Ответить
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 11 марта 2017 20:52
    dxvit:

    oldq, нафига мне тогда их навязанный телефон, если не будет работать?

    Так не берите. Кто-то заставляет?

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 11 марта 2017 20:58 Редактировалось globba, 1 раз.
    dxvit:

    oldq, нафига мне тогда их навязанный телефон, если не будет работать? Ваши требования? Да заграницей они давно бы стали банкротами.

    К слову о загранице. Недавно был в Польше, в двух разных городах. Снимал хаты. И там и там проводной телефон был подключен через похожие терминалы, правда там к терминалам подходила не оптика, а коаксиалный кабель (по этому же кабелю приходило телевидение - что то типа нашего Космос ТВ). Никакого намека на аккумуляторы не было. И никто, как видно, банкротом не стал :)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 11 марта 2017 21:02 Редактировалось oldq, 1 раз.
    dxvit:

    oldq, нафига мне тогда их навязанный телефон, если не будет работать? Ваши требования? Да заграницей они давно бы стали банкротами.

    что-то я не совсем понял про "навязанный телефон"... не хотите, не подключайте телефонию, сейчас можно по оптике подключить только интернет, правда за линию, по которой подключен интернет со временем придётся платить абонентскую плату...

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    globba:

    К слову о загранице. Недавно был в Польше, в двух разных городах. Снимал хаты. И там и там проводной телефон был подключен через похожие терминалы, правда там к терминалам подходила не оптика, а коаксиалный кабель. Никакого намека на аккумуляторы не было. И никто, как видно, банкротом не стал :)

    есть категория людей, которые считают, что должно быть так, как они хотят и никак иначе... бтк и другие предприятия и организации, не только в нашей стране, но и за границей, таких индивидуумов игнорируют.... но тут у нас форум, поэтому можно топтать клаву и мечтать...
    в соседней ветке есть чел, который утверждает, что если он купил себе телевизор 55" и хочет на нём смотреть ютуб, то байфлай в обязательном порядке должен ему это обеспечить, перечисляю по пунктам требования - поставить кеширующие сервера для ютуба - выдать бесплатно терминал с отличным вай-фаем - обеспечить максимальную скорость для комфортного просмотра :molotok: следующим может быть требование к бтк заставить гугл и ютуб размещать непережатое видео, новые фильмы и т.д., на что фантазии хватит...

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 11 марта 2017 21:09
    oldq:

    что-то я не совсем понял про "навязанный телефон"

    Да просто есть люди, которые считают, что им все должны. И желательно бесплатно.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 11 марта 2017 21:31 Редактировалось dxvit, 1 раз.
    ACE-F:

    dxvit:

    oldq, нафига мне тогда их навязанный телефон, если не будет работать?

    Так не берите. Кто-то заставляет?

    Он меня отключен. Отключали с таким недовольством.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    oldq, здрасте, никакого интернета без телефона. Или переплачивайте за мифическое обслуживание линии в собственном коробе.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    ACE-F:

    oldq:

    что-то я не совсем понял про "навязанный телефон"

    Да просто есть люди, которые считают, что им все должны. И желательно бесплатно.

    Есть такой тип людей, по барабану где и как их доят. Привыкли совать свае грошы по первому призыву, когда скажут, что нада! Надо же всем показать, что они у них есть. А потом спрашивают как вернуть их обратно.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 11 марта 2017 21:39 Редактировалось ACE-F, 2 раз(а).
    dxvit:

    Привыкли совать свае грошы по первому призыву, когда скажут, что нада!

    А при чём тут грошы к аккумуляторам? Кто и за что платит?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 11 марта 2017 21:40 Редактировалось dxvit, 1 раз.
    ACE-F:

    dxvit:

    Привыкли совать свае грошы по первому призыву, когда скажут, что нада!

    А при чём тут грошы к аккумуляторам? Кто и за что платит?

    А причем здесь бесплатно к аккумулятору? Им платят абонплату, за телефон на котором нет за месяц ни одного входящего и исходящего. И ничего при этом сверхъестественного не требуя. Спрашивается - зачем запрятали первые модемы с аккумуляторами? Да потому что знают, зачем терять прибыль, если вы все равно схаваете.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 11 марта 2017 21:44
    dxvit:

    ACE-F:

    dxvit:

    Привыкли совать свае грошы по первому призыву, когда скажут, что нада!

    А при чём тут грошы к аккумуляторам? Кто и за что платит?

    А причем здесь бесплатно к аккумулятору?

    При том, что за деньги можете себе хоть вагон бесперебойников поставить.
    Единственное, что можно предъявить БТК - могли бы и сами продавать, чтобы было проще тем, кто не разбирается.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 11 марта 2017 21:51
    ACE-F:

    dxvit:

    ACE-F:

    dxvit:

    Привыкли совать свае грошы по первому призыву, когда скажут, что нада!

    А при чём тут грошы к аккумуляторам? Кто и за что платит?

    А причем здесь бесплатно к аккумулятору?

    При том, что за деньги можете себе хоть вагон бесперебойников поставить.
    Единственное, что можно предъявить БТК - могли бы и сами продавать, чтобы было проще тем, кто не разбирается.

    Почему я должен что-то сам из китая неизвестно какого качества ставить, если их модемы с завода уже приспособлены для работы со своим аккумулятором, а не павербанком?! Вы им платите деньги и за ваши деньги вам же ставят условия. Дайте людям выбор. Нет же проще, людей пугать, как например с кабельным тв, что если вы наше оборудование не возьмете, то больше останетесь без телевизора. Хотя сами никакого отношения к кабельному тв не имеют, по которому до сих пор без всяких приставок аналоговый сигнал поступает.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 11 марта 2017 22:42 Редактировалось oldq, 1 раз.

    dxvit,
    абонентская плата за телефон - это и есть плата за обслуживание вашей линии, тут ничего мифического - сюда входит всё, от чистки колодцев с проводами, до обслуживания оборудования атс... стоимость телефонии складывается из абонентской и стоимости звонков - вы можете просто не звонить... вы отключили телефон, значит будете платить только абонентскую, так как эта плата не входит в стоимость тарифа интернет, но кабель к вам проведён и работает... если вам не нравится, как работает белтелеком, вы можете отказаться от их услуг... но нет, вы хотите что бы они оказывали вам услуги на ваших условиях - запейте водой, такого нет нигде.

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 марта 2017 23:01

    мудаков чудаков полно в наших краях - помню около года назад тут на полном серьёзе предъявляли претензии бтк по поводу замены медных проводов на оптические - мудак чудак с пеной у рта доказывал, что ему должны оставить медь, так как у него был сделан ремонт, и плоский медный проводок хорошо спрятался под слоем жидких обоев, а круглый в сечении оптический кабель так не спрячешь...

  • montenegro Junior Member
    офлайн
    montenegro Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #340309

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 марта 2017 23:02

    Просто Белтелекому надо понять что есть альтернатива его услугам и если они хотят зарабатывать деньги,пусть подстраиваются под желания абонентов,а то так и не отобьют развитие своего ХРОна, впрочем думаю им и так вбрасывают бюджетные деньги,как и другим госмонополистам.Ярмо на шее народа.Давно пора приватизировать и разделить на несколько частей а зажравшееся руководство поразганять

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 марта 2017 23:09 Редактировалось mountroll, 2 раз(а).

    montenegro,
    вы сами себе противоречите - то "есть альтернатива", то "госмонополист" :-? давно пора понять, что белтелеком не монополист, не нравится, не имейте с ними дел - и телефония есть мобильная, и интернет есть всякий-разный, если не везде есть выбор, так это белтелекому плюс, что они есть везде, так как государство их обязывает, а конкуренты на периферию не спешат...
    что вы имеете в виду под "пусть подстраиваются под желания абонентов"...? если вы пожелаете утром кофе в постель, они должны вам его подать...? или при телефонном соединении вы хотите слышать голос телефонной барышни, которая пока идёт вызов будет развлекать вас рассказом о том, какие трусики на ней сегодня надеты...?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 11 марта 2017 23:21 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    наши люди в принципе не избалованны понятиями о рыночных отношениях и конкуренции...
    в их понимании не монополия - это когда три-четыре одинаковых продавца услуг сражаются за покупателя путём снижения цен и расширения сервиса... это даже не смешно...
    в более продвинутых в этом отношении странах существует антимонопольное законодательство, но там подобные услуги разделены не так, как это видят наши люди - там разделены кабельщики и провайдеры с операторами... то есть кабель к вам в дом заводит одна компания, и вы ей за это платите :znaika: (не похоже на абонентскую плату, не...?), а вот уже по этому кабелю вам может подавать услуги интернет-компании, телевизионщики и т.п., и тут вы выбираете, если есть выбор, конечно - вот это и есть демонополизация... это совершенно не означает, что в вашем городе и в вашем районе вам будет предлагать услуги два десятка провайдеров, даже в америке это очень часто один...

  • montenegro Junior Member
    офлайн
    montenegro Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #340309

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 марта 2017 23:27

    Подстраиваться под желания я имел ввиду то что здесь на этой ветке хотят люди ,не говорите глупости про трусики,а монополия Белтелекому в том,что интернет их,а уж потом от него получают другие провайдеры.Альтернатива в голосовой связи есть у мобильных операторов,а межсетевой трафик и здесь монополизировал БТК

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Не навязываю никому свое мнение,но лично я отказался от оптики,и если Белтелеком отключит ??мне медь,я плакать и просить их не буду ,просто лишаться от меня оплаты за телефон.Только и всего.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 11 марта 2017 23:40 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    montenegro,
    и тут вы не правы - сетями внутри страны и выходом на внешку в нашей стране распоряжаются два оператора - БТК и НЦОТ, к ним подключены разные провайдеры :znaika: плюс свои сети есть у Атланта, МТС и других, у БТК монополия только на телефонию... да и то просто потому, что уже никто провода в землю не закапывает, да и свои атс никто строить не хочет - дорого и не рентабельно, проще у БТК арендовать площади, после отключения и демонтажа оборудования для меди, там в футбол можно будет играть... настоящая монополия у минсвязи - они совладельцы и соучредители практически всех провайдеров, то есть монополия у государства - бтк лишь один из филиалов, а минсвязи всё распределяет, кто, где и как может работать...
    тут необходимо добавить, что с мелкими местными провайдерами, типа Атланта, магистральные провайдеры и зарубежные центры обмена траффиком работать не будут, не для них это уровень... и читайте выше про кабельщиков и операторов - каждому своё, у каждого своя иерархия... и читайте интервью гендиректора бтк в части отношений с гуглом, для гугла вся Беларусь не уровень, даже разговаривать особо не хотят...

  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 11 марта 2017 23:46
    globba:

    И там и там проводной телефон был подключен через похожие терминалы, правда там к терминалам подходила не оптика, а коаксиалный кабель (по этому же кабелю приходило телевидение - что то типа нашего Космос ТВ).

    Это называется гибридной оптико-коаксиальной сетью. Погуглите HFC, если интересно. :shuffle:
    В Беларуси не развивается потому что проще кинуть волокно на дом(в будущем, вероятно на несколько улиц-для частного сектора), завести его в сплиттерный шкаф и дальше на абонентов. Чистая оптика выгоднее в эксплуатации и возможности наращивания комплекса услуг. :rotate:
    Плюс, практически полное отсутствие существующей централизованной разводки коаксиала в существующем жилфонде. :-?

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 марта 2017 00:07

    было бы ещё неплохо, если бы люди сами догадались, почему государство поддерживает свою монополию на интернет 8)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 марта 2017 00:07 Редактировалось globba, 1 раз.
    F@ntonio:

    globba:

    И там и там проводной телефон был подключен через похожие терминалы, правда там к терминалам подходила не оптика, а коаксиалный кабель (по этому же кабелю приходило телевидение - что то типа нашего Космос ТВ).

    Это называется гибридной оптико-коаксиальной сетью. Погуглите HFC, если интересно. :shuffle:
    В Беларуси не развивается потому что проще кинуть волокно на дом(в будущем, вероятно на несколько улиц-для частного сектора), завести его в сплиттерный шкаф и дальше на абонентов. Чистая оптика выгоднее в эксплуатации и возможности наращивания комплекса услуг. :rotate:
    Плюс, практически полное отсутствие существующей централизованной разводки коаксиала в существующем жилфонде. :-?

    Да я не о том писал. Неважно, какой там кабель - оптика или коаксиал. Я писал что проводной телефон подключается тоже через терминал, которому нужно питание. И никто там никому бесплатные аккумуляторы не выдает. А медь тоже канула в лету - увы это общемировая тенденция.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 12 марта 2017 09:01
    oldq:

    dxvit,
    абонентская плата за телефон - это и есть плата за обслуживание вашей линии, тут ничего мифического - сюда входит всё, от чистки колодцев с проводами, до обслуживания оборудования атс... стоимость телефонии складывается из абонентской и стоимости звонков - вы можете просто не звонить... вы отключили телефон, значит будете платить только абонентскую, так как эта плата не входит в стоимость тарифа интернет, но кабель к вам проведён и работает... если вам не нравится, как работает белтелеком, вы можете отказаться от их услуг... но нет, вы хотите что бы они оказывали вам услуги на ваших условиях - запейте водой, такого нет нигде.

    Давно отказался. Когда пытались отговорить и пригрозить при отключении мифическими проблемами и уступками в виде скидок, я сказал что за воздух платить не буду. Тем болен за эту пародию на кабельную в виде залы. Я не в селе, где у людей нет выбора. И то у меня в селе 20 российских каналов в эфире, лучше чем вся их зала.