Ответить
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

3127

15 лет на сайте
    пользователь #42719

Написать сообщение

3127
    # 24 февраля 2017 10:21
    8515:

железнодорожник, если судить по этой статье, то от ненавязчивых услуг БТК Вам не спрыгнуть. Всё равно они найдут Вас и заставят платить за свою оптику.

Сплошная «понизация» городской многоэтажной застройки делает возможным тиражирование решений, связанных с контролем за расходованием энергоресурсов, воды, отопления. Эти решения способны перестроить систему учета и оплаты потребленных коммунальных услуг. У коммунальщиков появится возможность точного учета потребления воды, света, газа, не полагаясь на цифры, которые впишет в квитанцию или введет в инфокиоске потребитель. Все данные будут в автоматическом режиме собираться со счетчиков контроллером «умного» дома и направляться для обработки в расчетный центр.

Есть удобства при внедрении такой системы и для потребителя. В первую очередь, они связаны с сокращением издержек времени на снятие и передачу в расчетный центр показаний счетчиков.

Этому есть замена и более надежная технология IoT

Master xPON
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

7667

10 лет на сайте
    пользователь #198691

Написать сообщение

7667
    # 28 февраля 2017 11:25
    ew3:

globba:

После перехода на цифру не могу нарадоваться на качество.

Скорее всего где то поблизости воткнули ретранслятор, коих понатыкивали с переходом на цифру не мало по причине дешевизны по сравнению с развертыванием аналогового ретранслятора и тем самым заткнули дырки с неуверенным приемом. Переход на цифру никак не увеличивает покрытие в силу того что пропали аналоговые каналы в метрах, которые распространяются лучше дециметровых и дальше.

Цифровой сигнал более устойчив к помехам и проще восстанавливается, если имели место ошибки при приеме. Ведь значениq этого сигала всего два "1" или "0" + избыточная информация на случай ошибок.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

железнодорожник, вы что, очередной нытик? Как все плохо и печально, что все меняется на свете. Вы бы предпочли наверное жить в землянке, топить дровами и светить свечами. :) Что касается связи, то тот, кто задастся целью вам навредить и не дать при-этом оповестить милицию, пожарных и прочие службы, найдет и способ ни только обесточить квартиру, перерезать провода, но и заглушить мобильную связь. Неужели есть те, которым вы так сильно нагадили? :)

• willdcard Member
    офлайн
    willdcard Member

105

10 лет на сайте
    пользователь #316588

Написать сообщение

105
    # 2 марта 2017 21:08

Так что, отмазаться от этого никак, я правильно понимаю? Мы собираемся съезжать через несколько месяцев, нам эти танцы с проводами нафиг не надо, и денег это стоит, лишних нет. Они что, насильно будут ковырять к нам дыры? И насильно впихивать через них свои отвратные модемы, которые, скорее всего, ни разу не WiFi? И что мне, новый WiFi модем под это покупать?

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55131

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55131
    # 2 марта 2017 21:08

Модемы WiFi

[censored by tut]
  • willdcard Member
    офлайн
    willdcard Member

105

10 лет на сайте
    пользователь #316588

Написать сообщение

105
    # 2 марта 2017 21:12 Редактировалось willdcard, 1 раз.
    A.Z.:

Модемы WiFi

Ну хоть что-то изменилось за 8 лет. Вечно глючащий модем белтелекома (не WiFi, наскольо я помню, мы 8 лет назад сразу отправили на антресоли. Но все же - неужели никак от них не отбиться? :( Еще и охранные устройства менять надо, на охрану квартиры, это вообще капец и как снег на голову.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55131

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55131
    # 2 марта 2017 22:58
    willdcard:

Ну хоть что-то изменилось за 8 лет. Вечно глючащий модем белтелекома (не WiFi, наскольо я помню, мы 8 лет назад сразу отправили на антресоли. Н

вайфай там есть, но его нужно было поднимать. По крайней мере в моем предыдущем от Промсвязи был (подключался емнип в 2010-м). И не глючил он особо.. рвало связь бывало да).

[censored by tut]
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

9962

18 лет на сайте
    пользователь #3304

Написать сообщение

9962
    # 2 марта 2017 23:37
    willdcard:

A.Z.:

Модемы WiFi

Ну хоть что-то изменилось за 8 лет. Вечно глючащий модем белтелекома (не WiFi, наскольо я помню, мы 8 лет назад сразу отправили на антресоли. Но все же - неужели никак от них не отбиться? :( Еще и охранные устройства менять надо, на охрану квартиры, это вообще капец и как снег на голову.

Вроде оптические работают нормально - за 2 года ни одного глюка не было. Но мне тогда поставили Huawei, сейчас может уже тоже Промсвязь шило какое клепает....

Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

209

10 лет на сайте
    пользователь #266315

Написать сообщение

209
    # 4 марта 2017 02:00 Редактировалось Double_Time, 1 раз.

willdcard, на несколько месяцев можете забить. И посылать всех лесом.
    Только в теории вас могут отключить. если только вы останетесь на меди а 90% абонентов станции переключат на пон. Вот тогда начнут прессовать. Но шансы, что так будет, ничтожно малы.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

globba, промсвязь только наклейки клеет на хуавеевские. Теперь еще и "белтелеком" на них пишут.
    А вот зте вроде как на промсвязи делают. Но это не точно

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

20567

10 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

20567
    # 5 марта 2017 20:47

Double_Time,

willdcard, на несколько месяцев можете забить. И посылать всех лесом.
    Только в теории вас могут отключить. если только вы останетесь на меди а 90% абонентов станции переключат на пон. Вот тогда начнут прессовать. Но шансы, что так будет, ничтожно малы.

Гражданам, не желающим приобщится к «благам цивилизации» в виде установки оборудования xPON в своей квартире можно для начала направить вот такое Заявление
    Далее читаем тут

8515, я бы обратил внимание на вот это:

Предлагается также предусмотреть право оператора при реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи в случае отказа абонента от замены абонентского номера расторгнуть договор.

Т.е. "замена абонентского номера" автоматически привязывается к "реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи", но отключат не за отказ от "реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи", которая нужна оператору, а не абоненту, а за "отказ от замены абонентского номера" :D При этом чаще всего абоненту до лампочки "абоненский номер" и он согласен на его замену, но не на проведение "реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи" в его квартире - его устраивает технология.

железнодорожник,

я сразу, сказал, что мне их услуга не нужна, и что то, что они ещё меняют номер телефона, меня вообще не устраивает, так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.

Изменение телефонной нумерации в Минске в 2012-2016 годах

Не тормози – включай мозги
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

209

10 лет на сайте
    пользователь #266315

Написать сообщение

209
    # 5 марта 2017 21:51

RET_FRAN, это заявление сразу пойдёт в стопку черновиков секретарши. есть заявление на продление обслуживания медной линии до отключения оборудования на станции. Оно как раз для тех, кто не хочет ничего менять какое-то время по объективным причинам (для сигналки например). А вот тем, кто не хочет менять просто из принципа или из-за своих убеждений -

Предлагается также предусмотреть право оператора при реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи в случае отказа абонента от замены абонентского номера расторгнуть договор.

Конкретно в случае willdcard,

Мы собираемся съезжать через несколько месяцев, нам эти танцы с проводами нафиг не надо, и денег это стоит, лишних нет.

можно никуда не ходить и ничего не писать. Слишком короткий срок, чтобы бтк успел переключить всю станцию.

• Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

209

10 лет на сайте
    пользователь #266315

Написать сообщение

209
    # 6 марта 2017 08:33

я сразу, сказал, что мне их услуга не нужна, и что то, что они ещё меняют номер телефона, меня вообще не устраивает, так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.

Эта проблема высосана из того же места, что и остальные. Пишете заявление, чтобы вам включили автоответчик и при наборе вашего старого номера,звонящему будут сообщать ваш новый номер. Все, проблема решена.

• pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

7091

11 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

7091
    # 6 марта 2017 08:37
    Double_Time:

Эта проблема высосана из того же места, что и остальные. Пишете заявление, чтобы вам включили автоответчик и при наборе вашего старого номера,звонящему будут сообщать ваш новый номер. Все, проблема решена.

Он сейчас сразу подключается

A1 - Проще простого | МТС - Безлимитище + onliner.by | life - Новый Супер Бизнес life
  • valchinsky Neophyte Poster
    офлайн
    valchinsky Neophyte Poster

10

3 года на сайте
    пользователь #2163445

Написать сообщение

10
    # 6 марта 2017 16:56

Да. при подключении нового номера, автоответчик автоматически срабатывает, если вам звонят на старый

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55131

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55131
    # 6 марта 2017 17:17
    pike-x95:

Он сейчас сразу подключается

valchinsky:

Да. при подключении нового номера, автоответчик автоматически срабатывает, если вам звонят на старый

даладна

[censored by tut]
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

4837

4 года на сайте
    пользователь #1995894

Написать сообщение

4837
    # 6 марта 2017 18:49
    valchinsky:

Длится это явно не вечно. Старые освободившиеся номера раздают через какое-то время.

• ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

318

11 лет на сайте
    пользователь #195506

Написать сообщение

318
    # 6 марта 2017 19:50
    valchinsky:

Два месяца. Во всяком случае у меня так было.

• pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

7091

11 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

7091
    # 6 марта 2017 20:03
    ANDROID_8:

valchinsky:

Два месяца. Во всяком случае у меня так было.

Сейчас 6 мес

A1 - Проще простого | МТС - Безлимитище + onliner.by | life - Новый Супер Бизнес life
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55131

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55131
    # 6 марта 2017 20:07

Насколько я знаю, должны единовременно перевести сразу всю АТС, чтобы сам БТК включал автоответчик. Если переводят "кусками", то только на отдельно взятый номер и только за денежку.

[censored by tut]
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

2828

8 лет на сайте
    пользователь #494813

Написать сообщение

2828
    # 6 марта 2017 21:56
    Double_Time:

Пишете заявление, чтобы вам включили автоответчик и при наборе вашего старого номера,звонящему будут сообщать ваш новый номер. Все, проблема решена.

Нет, не решена. Сказали, нет возможности, могут сделать только короткие гудки. Сейчас идут длинные.

Вот, бывало, пошлешь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошел - не дошел?..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

55131

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

55131
    # 6 марта 2017 22:20

Попробовал набрать свой прежний номер, сказали что=то типа "Номер который вы набрали не существует" :trollface:

[censored by tut]