Ответить
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2638

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 20 февраля 2017 22:49
    ausland:

    Хочу поднять проблему. Суть в следующем. Белтелеком повсеместно тянет оптику, как в Минске, так и в областных центрах.
    Всё бы ничего, но людям поголовно втюхивают все возможные услуги, нужные и не нужные.

    В частности, уже нескольким знакомым в их многоэтажках бесплатно протянули оптоволоконный кабель практически в каждую квартиру.
    Модернизация мол, уход от меди. Монтажники пели сладкие песни про бесплатную раздачу роутеров, супер-качество телефонии и хороший интернет.
    Всё вроде бы и хорошо, А вот потом...

    В общем, приходит молодой парень и начинает жестко ездить по ушам, всё зависит от возраста и продвинутости "ушей".
    Если "уши" пенсионного возраста (кто у нас чаще смотрит ТВ и говорит по стационарному телефону?), их подписывают сразу на всё: телефон, буфлу, Залу. Робкие возражения, что телевиденье есть, - и мальчик не моргнув заявляет: "Без "Залы" телефон работать не будет!"
    Каково?

    Если клиент более продвинут, то и фантастичность заявлений формируется по Геббельсу: чем наглее, тем скорее поверят. "Мистер Подключатель" заявляет: "Частных провайдеров мы будем отключать во всех домах, в которых завершим модернизацию."
    Некоторым "отказникам" грозят, что стационарный телефон просто никогда не подключат.

    Непонятно, после каких тренингов и с чьего соизволения менеджеры Белтелекома стали действовать по принципу своих наглых собратьев, предлагающих услуги по регулированию окон и установке фильтров воды. Но о таком рассказывают и в Витебске, и в Могилёве.

    Хотелось бы услышать, кто столкнулся с подобной бедой и выработать алгоритм противодействия. Ведь мало того, что навязываются ненужные платные услуги, так ещё и напрочь убивается и без того слабый рынок альтернативных интернет-провайдеров.

    У меня жила квартирантка, звонит, говорит пришли и хотят подключить всё о чём написано в основе темы.
    передала мне трубку, живу 48 км от Минска, выслушал, подумал пару секунд, и задал вопрос, будет ли мой домашний телефон работать, если в пропадёт электричество, на той стороне была пауза, затем мне сказали, что перезвонят.
    Мне перезвонил человек представившись инженером белтелекома, я снова сформулировал свой вопрос, и через паузу мне ответили, что при пропадании электричества модем обесточится и телефон работать не будет, я сразу, сказал, что мне их услуга не нужна, и что то, что они ещё меняют номер телефона, меня вообще не устраивает, так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.
    далее, там интернет, зала, ИПИ тВ, и так далее, роутер, и так далее, в общем сказал конкретно, ДОСВИДАНИЯ, мне НЕ НАДО. В квартире уж как несколько лет был Атлант телеком и меня и квартирантку вполне устраивал.
    Прошло четыре с чем то месяца, квартирантка уехала, посетил квартиру, обнаружил два модема, дыру под потолком в общий коридор, договор с левой подписью на меня, (модема два, мой и телекомовский,) что бы подключить телефон в модем мне надо было гдето проложить провод от телефона к модему, у меня с 2005 года уже как ремонт был произведйн и все провода на всё заштукатурены, и эти "путы" по квартире мне зачем, тем более, что при отключении электричества телефон не будет работать, и номер сменили на другой. Ни разу не воспользовавшись и не заключая договор получил фигню Шинайской технологии, потратил время поехал в их "штаб" повёз их барахло сложив аккуратно, написал заявление, мне вынесли мозг. Ушёл сказав, что ищите того с кем заключали договор, забрав пакет с их фигнюшкам, по дороге к метро просто выкинул в мусорку.
    как то спустя месяцев 10 прислали письмо с угрозами о долгах и оплате.
    Зачем казаку ишак, когда Конь есть? есть мобильник, есть планшет, всё шурупит. Зачем ещё 150 000 ( 15 р.) платить за то, что просто пол дня пока не работе (часов 12 - 14 ) вообще не используется + пока спишь 5 - 7 часов.
    Меня вполне Атлант телеком устраивал, да и телевизора у меня нет уж как с 1994 или 1996 года. там в любом случае смотреть нечего.
    Когда надо можно и на планшете в инете глянуть, или на ноутбуке 18", достаточно, в крайнем случае можно к монитору большому подсоединить.

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 21 февраля 2017 00:31

    железнодорожник, разумнее было бы заставить этих деятелей (на пару с квартиранткой) оплатить заделку дырок в стене и переклейку обоев, а не выбрасывать чужое оборудование. Спрашивается, зачем вы забирали оттуда "пакет с фигнюшками", если вы отправляли их искать тех, кто заключил с ними договор.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 21 февраля 2017 07:15

    Че то читаю эту ветку, и вспоминаются картофельные бунты :trollface:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 21 февраля 2017 09:15
    globba:

    Че то читаю эту ветку, и вспоминаются картофельные бунты :trollface:

    Параллель очень неплохая :super:

    железнодорожник:

    и что то, что они ещё меняют номер телефона, меня вообще не устраивает, так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.

    Номер вам не принадлежит и оператор по своей инициативе вправе заменить его с предварительным уведомлением.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69236

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69236
    # 21 февраля 2017 09:55
    Минский Muller:

    globba:

    Че то читаю эту ветку, и вспоминаются картофельные бунты :trollface:

    Параллель очень неплохая :super:

    :100500: :lol: поддерживаю) а еще были луддиты :)

    Минский Muller:

    Номер вам не принадлежит и оператор по своей инициативе вправе заменить его с предварительным уведомлением.

    кстати да)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 21 февраля 2017 10:39

    A.Z., кстати очень удивляюсь, как это ты не оказался в рядах "бунтовщиков" с твоей любовью к "олдскульности" (кнопочные звонилки, старинные домофоны и пр.) :trollface:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69236

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69236
    # 21 февраля 2017 13:50

    globba, ну олдскульность олдскульностью, но скоростной интернет то хорошее дело :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2638

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 22 февраля 2017 17:44

    Так ка договор не заключал, подпись ни где свою не ставил, в устной форме выразил отказ, так как счёл их предложение существенным изменением с ухудшением гражданских своих прав, а закон у нас и везде в мире обратной силы не имеет, и то что предложили меня не устраивало, решил что бы не было недоразумений с белтелекомом, и созванившись пару раз по телефону, где страшным голосом сообщают что телефонный разговор записывается (а я против такого, когда меня записывают и фотографируют или снимают на видео - это не ДОМ -2) - изложил проблему не мной рождённую, и предложил им так как договор неизвестно кто подписал, а счета придут ко мне в адрес, ...... и так далее ... мне предложили подъехать, ну я собрал всё, благо там в прихожей была коробка и сложил все их провода, модем, в коробку аккуратно, взял договор, который пылился там же на верхней части для шляп, и поехал как добропорядочный вернуть то, что мне не принадлежит. Зачем мне проблемы с любимым БелТелекомом. А дальше после взаимного не понимания друг друга, решил и от номера телефона отказаться. О чём и сейчас совершенно не жалею, в процессе отказ и номера телефона стационарного и на даче, дорого, да и шумит сука уж ка 30 лет, как мокро.... так такое ощущение что гдето лежит подстреленный боец связи и зубами сжимает провода телефонные со времён войны, и наверное там таких лежит несколько.
    Вот как то в мабильнитке не шуршит, не рычит, не булькает, и не потрескивает. ПАВЭТРЕННАЯ СУВЯЗЬ самая сувязьная сувязь, АМИНЬ.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Самое интересное на коробке с модемом на крышке было маркером написано - ОТКАЗАЛИСЬ.

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    Вы все подумайте, что когда пропадёт в доме электричество, и вам захочется позвонить в электросети, то ваш домашний телефон не будет работать. Так зачем он вообще нужен, да и налётчики бандиты, выключат автомат вводной в квартиру, вы и милицию то с пожарниками не вызовите.
    Будете звонить с мобильного в любом случае. Так зачем тогда этот дивайс?
    Раньше на РУЭСАХ стояли аккумуляторные , которые питалт все кроссы и телефонные линии, что бы Люди, Граждане, могли сообщить куда им надо в экстренном случае, и стоимость потраченного электричества, эмортизация, ремонты и зарплаты за связь была включена в абонентскую оплату.
    А сейчас, электричество от вашей розетки, а стоимость осталась прежней, и даже увеличилась, а что изменилось то? просто тихо перебрасывают накладные расходы на потребителя, с увеличением прибыли - обман выдавая как супер модернизация с экономией электроэнергии, конечно раскинь всё на квартиры в городах и весях, ...... пусть бы мне каждый белорос сбросился раз в месяц по 20 копеек, 5 000 000 Х 20 = 100 000 000 копеек в месяц, Блин, сверх прибыль.

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 февраля 2017 21:43
    железнодорожник:

    А дальше после взаимного не понимания друг друга, решил и от номера телефона отказаться.

    железнодорожник:

    железнодорожник:

    Вы все подумайте, что когда пропадёт в доме электричество, и вам захочется позвонить в электросети, то ваш домашний телефон не будет работать. Так зачем он вообще нужен, да и налётчики бандиты, выключат автомат вводной в квартиру, вы и милицию то с пожарниками не вызовите.

    так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.

    Открою Вам секрет, сейчас 21 век на дворе, есть же мобильная связь. Хотя если Вам

    железнодорожник:

    дорого

    платить за городской телефон, то мобильник для Вас не позволительная роскошь.

    железнодорожник:

    налётчики бандиты, выключат автомат вводной в квартиру, вы и милицию то с пожарниками не вызовите.

    А если бы Вам эти воры перерезали провод от старого телефона, Вы бы дозвонились бы в милицию и МЧС?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 23 февраля 2017 00:02 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.

    железнодорожник, если судить по этой статье, то от ненавязчивых услуг БТК Вам не спрыгнуть. Всё равно они найдут Вас и заставят платить за свою оптику.

    Сплошная «понизация» городской многоэтажной застройки делает возможным тиражирование решений, связанных с контролем за расходованием энергоресурсов, воды, отопления. Эти решения способны перестроить систему учета и оплаты потребленных коммунальных услуг. У коммунальщиков появится возможность точного учета потребления воды, света, газа, не полагаясь на цифры, которые впишет в квитанцию или введет в инфокиоске потребитель. Все данные будут в автоматическом режиме собираться со счетчиков контроллером «умного» дома и направляться для обработки в расчетный центр.

    Есть удобства при внедрении такой системы и для потребителя. В первую очередь, они связаны с сокращением издержек времени на снятие и передачу в расчетный центр показаний счетчиков.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3972

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 23 февраля 2017 02:45

    Хорошую тему затронули,что при отключении электричества и телефона не будет. Вопрос к нынешним пользователям:сколько вольт кушает этот роутер? Промсвязь М-200 неплохо работает аккумулятора на 12 вольт (даже от шуруповертного.). Может и нового зверя на крайний случай так можно включить? Если кто решит эксперементировать-не попутайте полярности и не воткните 18 вольтовый аккум от шурика!

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 23 февраля 2017 08:22 Редактировалось globba, 2 раз(а).
    grodenski:

    Хорошую тему затронули,что при отключении электричества и телефона не будет. Вопрос к нынешним пользователям:сколько вольт кушает этот роутер? Промсвязь М-200 неплохо работает аккумулятора на 12 вольт (даже от шуруповертного.). Может и нового зверя на крайний случай так можно включить? Если кто решит эксперементировать-не попутайте полярности и не воткните 18 вольтовый аккум от шурика!

    Посмотрите предыдущую страницу. Писал уже. Давно изобретено и легко заказывается на алиэкспессе специальное устройство для решения этой проблемы. Питание модема 12 вольт.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • BEN1900 Member
    офлайн
    BEN1900 Member

    404

    10 лет на сайте
    пользователь #1069568

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 23 февраля 2017 08:44
    железнодорожник:

    обман выдавая

    Ваша позиция ясна, прям как с дедом в инете вмазавшем дрону ибо подумал что инопланетяне прилетели). В технологиях вы не разбираетесь и желаете чтобы всё было как раньше... Я бы на месте белекома таких как вы оставлял со старым телефоном, но через суд обязал оплачивать все расходы на поддержку оборудования.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13457

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13457
    # 23 февраля 2017 12:54

    BEN1900, начнём с того, что вы не сможете их правильно скалькулировать. БТК - настолько раздутая компания, с огромными поставками оборудования, с невероятной инфраструктурой, что все калькуляции - это будут примерно-приблизительные хотелки с вековыми справочниками по нормативам. факт никто не знает, что сколько стоит.

  • BEN1900 Member
    офлайн
    BEN1900 Member

    404

    10 лет на сайте
    пользователь #1069568

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 23 февраля 2017 13:01 Редактировалось BEN1900, 1 раз.
    Panya:

    BEN1900, начнём с того, что вы не сможете их правильно скалькулировать. БТК - настолько раздутая компания, с огромными поставками оборудования, с невероятной инфраструктурой, что все калькуляции - это будут примерно-приблизительные хотелки с вековыми справочниками по нормативам. факт никто не знает, что сколько стоит.

    Всё просто, инфа во сколько обходится работа оборудования для какого либо района известна наверняка, вот её пусть и поделят на этих старпёров. Как они интересно вопить начнут когда придут счета по 1к рублей+

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3972

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 23 февраля 2017 14:31
    globba:

    Чудо-устройство для автономного питаня gPON модемов опять доступно для заказа на aliexpress! Моделька чуть другая, но суть та же, даже получше той, что у меня - есть еще индикатор уровня заряда батареи!

    23.85$ его цена. Могут быть проблемы с таможней.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 23 февраля 2017 14:35 Редактировалось globba, 1 раз.

    Ну добавит вам таможня еще 4 евро если что. Не победнеете. Хотя мне пришло ез доп платежей таможни.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 23 февраля 2017 14:50

    grodenski, как ребенок чесслово, сложно что ли у китайца попросить, чтобы указал цену не 23,85, а 20,05 :)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12671

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12671
    # 23 февраля 2017 17:48

    хорошая ветка, захожу поржать иногда :D особенно веселят такие кадры, как железнодорожник :lol:

  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2638

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 24 февраля 2017 09:03

    :)

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь