Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 15 июля 2019 09:23

    shuravi89, нет там высоких скоростей.))
    ну да ладно
    я просто поправил тебя, что м было довольно мало у дс

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 15 июля 2019 15:28 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dima210194:

    м было довольно мало у дс

    Так я и не спорю - НО были же и именно на них и остались ADSL2+ апологеты ДС, не желающие переходить на оптику БТК ))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 15 июля 2019 15:36

    shuravi89, ну хз. тут нужно смотреть большую выборку
    =====
    дней 10 осталось, если не хотите на сц ехать оформлять замену, кому письма пришли

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Fagotto Neophyte Poster
    офлайн
    Fagotto Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2774295

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 марта 2020 23:53 Редактировалось Fagotto, 1 раз.

    Я тут вставлю 5 копеек по поводу этой акции от БТК. Грубое навязывание модернизации присутствует, могу судить по себе. Что в этом плохого для меня и моей семьи коротко.
    В моей квартире телефон установлен в 70 году прошлого века и было уже 3 замены номеров. Эта четвёртая. Каждый раз из-за этого терялись друзья, знакомые и даже родственники, живущие за границей. И всех не обзвонишь, кто-то обязательно потеряется. Обзвон всех это ещё и деньги, если кто об этом не вспомнил. А Белтелекому профит.
    Предыдущая замена номеров была в 2006 году. Проводилось переключение абонентов АТС - 2хх, 2хх и 2хх на новые электронные АТС. По итогу к квартирному телефону прицепили какие-то ненужные платные услуги от которых пришлось отказываться с скандалом, поскольку ими не пользовались. Но за один месяц за эти услуги пришлось заплатить. Но не знали об этом и не отказались многие. Белтелекому профит.
    Кстати, случилось мне однажды набрать свой старый номер телефона, который БТК отнял в 2006 году. Трубку снял человек и сообщил, что это его квартирный номер телефона. Так что у людей разрывают социальные связи без всякой нужды. При желании могли оставить людям старые номера. И текущий номер передадут другим абонентам хотя сейчас вполне могут оставить, техническая возможность есть, но лень возиться. Кстати IMS на меди уже давно у всех и никакого повторного подключения на тот же IMS не будет - это лукавство. И Белтелекому профит.
    Второе, сейчас для телефонной связи ставят свистелку ZTE которая раздаёт byly WIFI, выключить это нельзя и мне это не нравится. Это платная услуга на моей территории и мне полагаются платежи за аренду моего помещения для ведения их бизнеса. Но этого конечно не будет. И снова Белтелекому профит.
    Третье, космические скорости интернета мне не нужны, я не майню криптовалюты и не играю в игры онлайн.
    Четвёртое, при отключении электричества вся эта рухлядь работать не будет, как раз тогда, когда надо звонить в колл-центр ЖКХ, а такое к сожалению периодически случается. Так что стационарный телефон теряет смысл.
    Пятое, в моей квартире никто кроме меня, никогда проводить никакую модернизацию не будет. Никаких кабелей, уродливых коробов по стенам и дыр не позволю. Считайте это прихотью владельца.
    Шестое, не все счастливые владельцы GPON получили заявленную скорость и это факт. Но стоимость тарифов выросла. Опять Белтелекому профит.
    Седьмое, телевидение я не смотрю. Там смотреть нечего уже давно. Кабель от своего провайдера обрезан и выброшен, договор расторгнут. Виснущая "Зала" не интересна ни репертуаром ни качеством.
    Так что гудбай Белтелеком, купи себе губозакатывльную машинку. 21 век на дворе, как нибудь обойдёмся без таких "услуг".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 3 марта 2020 23:58

    Fagotto, вы в Республике Беларусь проживаете, очнитесь!

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6464

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6464
    # 4 марта 2020 07:57

    Fagotto, 21 век,у вас нет мобильного телефона что ли.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 4 марта 2020 11:07

    Во у человека случилась "попоболь". :D В чем проблема отказаться от услуг БТК и пользоваться другими провайдерами?

    Ай)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 4 марта 2020 11:14
    AKBAR:

    Во у человека случилась "попоболь". :D В чем проблема отказаться от услуг БТК и пользоваться другими провайдерами?

    Зачем отказываться от провайдера, который мы содержим на налоги? :shuffle:

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 марта 2020 13:02 Редактировалось mountroll, 1 раз.
    asv3385:

    AKBAR:

    Во у человека случилась "попоболь". :D В чем проблема отказаться от услуг БТК и пользоваться другими провайдерами?

    Зачем отказываться от провайдера, который мы содержим на налоги? :shuffle:

    тут вы очень ошибаетесь - белтелеком одно из предприятий, которое пополняет бюджет, в том числе и за счёт абонентов, которые платят за услуги, из бюджета им капает только часть средств на модернизацию линий связи
    что касается монолога от Fagotto, то таких немного, но они есть, всегда всем недовольные - он не понимает смысла перехода на оптику в принципе и имеет неверное и предвзятое представление о том, о чём пишет :-?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 4 марта 2020 14:18
    asv3385:

    Зачем отказываться от провайдера, который мы содержим на налоги?

    ну вот у человека болит, что бтк с него имеет профит )))

    У меня на старом месте жительства былf оптика, а сейчас я не захотел ставить и питать коробку терминала, плюс не нужен домашний номер и нет желания за него платить. Подключился с езернет профайдеру.

    Ай)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 4 марта 2020 14:30
    AKBAR:

    а сейчас я не захотел ставить и питать коробку терминала, плюс не нужен домашний номер и нет желания за него платить. Подключился с езернет профайдеру

    И вы действительно думаете что "езернет профайдер" гарантирует автономию домовому свичу, от которого к вам идёт витая пара???

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 4 марта 2020 16:05
    shuravi89:

    И вы действительно думаете что "езернет профайдер" гарантирует автономию домовому свичу, от которого к вам идёт витая пара???

    нет, никто мне ничего не гарантирует. Так же как и БТК бесперебойную работу своего терминала без UPS. Всегда есть форс-мажор.
    Я думаю с провайдером можно было бы оговорить этот момент, только цена услуг была бы соответствующая.

    Просто я не захотел еще одну коробку, провода, 2 розетки и т.п.

    Ай)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 4 марта 2020 21:59 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    AKBAR:

    никто мне ничего не гарантирует. Так же как и БТК бесперебойную работу своего терминала без UPS. Всегда есть форс-мажор

    Просто преимущество технологии GPON перед Ethernet в том, что делая автономию у себя дома для ONT-терминала при помощи скажем вот такого у-ва вы гарантируете у себя дома наличие Интернета для смартфонов и ноутбуков на время порядка 2-х часов при всём при том что ваш дом обесточен, а вот в случае технологии Ethernet "езернет профайдер" гарантирует вам мгновенное отключение домового свича ...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 5 марта 2020 08:06

    shuravi89, это я все понимаю. Если уж совсем буквоедствовать, то ups может гарантировать электропитание пон терминала и своего роутра (при его наличии). Интернет это не гарантирует (хоть отвал его у БТК и редок). Нет никаких проблем раздать его с мобильного устройства , либо же добавить к роутеру 3G/4G модем, на который переключит роутер инет при пропадании wan линка.

    Ай)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 5 марта 2020 08:52 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    AKBAR:

    Если уж совсем буквоедствовать, то ups может гарантировать электропитание пон терминала и своего роутра (при его наличии). Интернет это не гарантирует (хоть отвал его у БТК и редок).

    1. Если речь о GPON, то как раз таки Интернет это гарантирует, если только обесточка не произошла за пределами условно говоря 30-ти километровой зоны и зааффекчен головной провайднерский OLT, ну или если ONT и OLT в одном районе и обесточиваются вместе. А вот домовой свич "езернет профайдера" обесточивается ВСЕГДА собственно вместе с выданным "езернет профайдером" роутером ))

    AKBAR:

    Нет никаких проблем раздать его с мобильного устройства

    2. Как Вариант 2, не спорю ...

    AKBAR:

    либо же добавить к роутеру 3G/4G модем, на который переключит роутер инет при пропадании wan линка.

    3. А вот это полный колхоз ... если только у вас не 3G/4G модем c WAN-портом ...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 5 марта 2020 09:05
    shuravi89:

    3. А вот это полный колхоз ... если только у вас не 3G/4G модем c WAN-портом ...

    в чем собственно колхоз? usb модем втыкается в usb роутера, все настраивается. При пропадании wan линка либо пропадании интернета произойдет переключение на раздачу инета с 3g модема.

    Ай)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 5 марта 2020 09:27 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    AKBAR:

    в чем собственно колхоз?

    В юэсби (USB) - Линукс с ним не очень-то и дружит и бывают моменты когда эта связка может подвести ...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 5 марта 2020 09:39
    shuravi89:

    В юэсби (USB) - Линукс с ним не очень-то и дружит и бывают моменты когда эта связка может подвести ...

    на Падаване все работает очень стабильно и корректно. А подвести может и БТК, гарантий никто не даст.

    Ай)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 5 марта 2020 14:59 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    AKBAR:

    shuravi89:

    В юэсби (USB) - Линукс с ним не очень-то и дружит и бывают моменты когда эта связка может подвести ...

    на Падаване все работает очень стабильно и корректно. А подвести может и БТК, гарантий никто не даст.

    И всё равно этот Вариант 3 скорее для "гиков", завороченных на USB-модемах, ибо:

    1. Под USB-модем нужна ещё одна симка,
    2. USB-модем обычно провайдеро-залочен (а не все триджики на раз-два-три разлочиваются),
    3. Про линуксо-глюки уже писал,
    4. Гораздо проще поднять 3G Точку доступа на чьём-нибудь смарте и раздавать Интернет через WiFi,
    5. Так что для GPON ещё раз предлагаю вот это устройство ))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 5 марта 2020 20:44
    shuravi89:

    . Так что для GPON ещё раз предлагаю вот это устройство ))

    зачем вы мне предлагаете ненужное мне устройство. У меня и так исть ибп. Я не подключился на бтк по другим причинам, а именно нежелание оплачивать ненужный мне дом телефон, питание пон терминала. Плюс дополнительная коробка, бп, кабели. Цена и скорость одинаковы с моим провом (хотя исходщая у бтк 25 мегабит, а у меня симметрично 50 мегабит). Ну и скидку в 50% на год как новому абоненту.

    Ай)