Ответить
  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1351

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 июня 2019 11:19 Редактировалось Plasma, 1 раз.
    1993928:

    По прежнему считаете что мне еще нужен Белтелеком.

    а у вас кто то другой предоставляет услуги городской недорогой телефонии? поделитесь секретом!

    __
    а вообще, столько написано мусора в этой теме, а четкого ответа нет на поставленный вопрос в шапке темы и ее названии.

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 12 июня 2019 11:37
    Plasma:

    а у вас кто то другой предоставляет услуги городской телефонии? поделитесь секретом!

    В Мниске? Без проблем.
    http://anitex.by/services/ip-phone.php
    https://adsl.by/services/voip
    http://ip-minsk.by/
    и т.п.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1351

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 июня 2019 12:06 Редактировалось Plasma, 1 раз.
    Vital Key:

    В Мниске? Без проблем.

    наверно неправильно выразился - городской номер для физического лица (в частности нужен для пенсионеров).
    а не для ИП, компаний и.тд. читайте что вы предлагаете...
    нужен просто тупо телефон городской с мизерной абоненткой без доп.устройств с их потребляемой электроэнергией (может и напруги не быть и зависать оборудование и тогда хрен дозвонишься кому нибудь).
    __
    у первого - для организаций и ИП и только.
    у второго - "используется компьютерная сеть" не вариант для пожилых вообще.
    у третьего - для банков и коллекторов, для служб техподдержки, для служб доставки и Интернет-магазинов, для коммунальных служб, для государственных служб, для аутсортинговых и call-центров - прямо для простых смертных!

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27771

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27771
    # 12 июня 2019 12:19
    Plasma:

    нужен просто тупо телефон городской с мизерной абоненткой без доп.устройств

    без доп. устройств и белтелеком уже мало где есть

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7812

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 12 июня 2019 12:21 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    1993928:

    Повреждение в квартире

    1993928, Есть такое понятие как "разделение зон ответственности". Так вот (в плане оптического кабеля) зона ответственности БТК заканчивается оптической розеткой абонета (ОРА). По ТКП её обязаны установить в шаговой доступности от вашей входной двери и уложить оптику в короб так, чтобы ваш "малой" при всём желании не смог её "дернуть". Идём дальше - в комплекте с оптическим терминалом (Optical Network Terminal - ONT) в его упаковочной коробке идёт короткий оптический шнур, оконеченный 2-мя цветными оптическими коннекторами. Этот самый оптический шнур как раз и соединяет ОРА с ONT. Так вот этот самый шнур и его целостность уже находится в вашей зоне ответственности и в случае его поломки вы покупаете условно говоря в ГУМе аналогичный шнур, оконеченный теми же самыми цветными коннекторами (законченное изделие) на замену. Вот и весь расклад ...

    ЗЫ Ну а про ненужность гор. телефона и почему до сих пор тянули я уже писал ...

    Plasma:

    а вообще, столько написано мусора в этой теме, а четкого ответа нет на поставленный вопрос в шапке темы и ее названии.

    Plasma, Отвечаю лично вам и по существу - если в вашем доме только оптика от БТК и вы вынуждены пользоваться услугой под названием byfly, то противостоять "насильственному дополнительному отъёму ваших честно заработанных 3.08 бел. руб" вы никак не можете от слова СОВСЕМ !!!

    IvD:

    shuravi89:

    литийионные (у сименсов)

    у меня родная батарея от siemens gigaset sl565 c 2006 года живая и вполне себе в форме

    IvD, Так эта самая ваша "родная батарея" литий-ионная/полимерная/Li+ или никель-металл-гидридная ... или всё же никель-кадмиевая ???

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 12 июня 2019 12:44
    Plasma:

    наверно неправильно выразился - городской номер для физического лица (в частности нужен для пенсионеров).
    а не для ИП, компаний и.тд. читайте что вы предлагаете...

    Где мне читать? В вашей голове? Городской номер через интернет - не проблема. Можно даже для физлица организовать. Естественно, это будет дороже БТК ввиду специфичности услуги.
    Вот, например, у меня, и мама и тёща (пенсионерки) городскими практически не пользуются. Так что сказать, что городской обязательно нужен пенсионерам тоже нельзя :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7812

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 12 июня 2019 12:53
    Vital Key:

    Городской номер через интернет - не проблема. Можно даже для физлица организовать

    Только для ИП ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 июня 2019 21:38 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    1993928:

    есть абонентская плата, заплачена вовремя.

    Есть. Она же есть и у сотовых операторов. Ситуэйшен - вы, ваш сын, дочь, собака, кошка и т.д. задевает ваш драгоценный айфон, самсунг нуавей (не важно), который летит на пол, где камень, плитка, не важно, и благополучно разбивается экран, который трескается и гаснет наглухо. Все, пользоваться аппаратом нелья. Случай не гарантийный. Есть умельцы, которые грохают телефоны до состояния "пользоваться нельзя или крайне затруднительно и не комфортно" по 10 штук в месяц.
    Вопрос -за чей счет ремонт?
    Варианты -сотовой компании, чья симка в телефоне, за ваш счет, компании производителя. Отвечате для себя на этот вопрос и ищите аналогию с вашим случаем с оптикой. Видите ее? Если нет, вопрос закрыт, случай сложный и в компетенции других специалистов, к сожалению, которых скорее всего здесь просто нет.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 13 июня 2019 11:50
    shuravi89:

    Vital Key:

    Городской номер через интернет - не проблема. Можно даже для физлица организовать

    Только для ИП ...

    При очень большом желании можно найти контору, которая подключит физлицо. Только маловероятно, что физлицо пойдёт не такие сложности ради городского телефона, который 90% физлиц не нужен.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7812

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 13 июня 2019 13:00
    Vital Key:

    Только маловероятно, что физлицо пойдёт не такие сложности ради городского телефона, который 90% физлиц не нужен

    Ну, допустим "это самое физлицо" не просто так пойдёт на такие сложности, так что с точностью до наоборот - маловероятно, что юрлицо возьмёт и просто так подмахнёт "этому самому физлицу"

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 13 июня 2019 13:15

    shuravi89, есть разные способы получить физлицу плюшку, которая положена юрлицу. Всё в конечном итоге упирается в настойчивость, деньги и связи. Когда мне (физлицу) понадобился выбор номера на лайфе, я вопрос решил.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7812

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 13 июня 2019 14:22
    Vital Key:

    связи

    Вот в это самое и упирается, а в конечном итоге выходит вот это - Пусть наши желания всегда совпадают с нашими возможностями

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 13 июня 2019 15:01 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    shuravi89, в это всё не упирается, просто когда нет связей, нужно больше денег :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7812

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 13 июня 2019 15:30 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vital Key:

    shuravi89, в это всё не упирается, просто когда нет связей, нужно больше денег :D

    Я всё как бы издалека пытаюсь намекать на то, зачем на самом деле "знающие люди" хотят вот такой гор. номер

    ... а вы мне про ... "карты, деньги, два ствола" ))

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 13 июня 2019 15:52 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    shuravi89:

    Я всё как бы издалека пытаюсь намекать на то, зачем на самом деле "знающие люди" хотят вот такой гор. номер

    А, ну, спасибо, что сказали. Буду знать зачем Plasma интересовался :lol:

    Plasma:

    а у вас кто то другой предоставляет услуги городской недорогой телефонии? поделитесь секретом!

    Странно только почему ещё все конторы, которые предоставляют эту антисоветчину и ей пользуются не пересажали. И БТК с ними. Он когда-то ещё и физлиц к этому подключал...

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1351

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 13 июня 2019 22:12
    Vital Key:

    Буду знать зачем Plasma интересовался

    Мне нужен просто городской номер без лишних коробок на стене кроме самого телефона и по доступной цене.
    А вот белтелеком уже спецом принуждает к этим моргающим коробкам.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    +я хотел у себя дома остаться со своим предыдущим провайдером.

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7812

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 14 июня 2019 07:57 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    Plasma:

    Vital Key:

    Буду знать зачем Plasma интересовался

    1. Мне нужен просто городской номер

    1. Про номер через VoIP допустим я понял...

    Plasma:

    2. без лишних коробок на стене

    2. А вот без лишних коробок это как? Вы хотите обойтись без Шлюза (Порт FXO, Порт FXS)? Речь про софтфон или про что???

    Plasma:

    3. кроме самого телефона

    3. То есть аппаратная трубка для подноса к уху всё же нужна?

    Plasma:

    4. и по доступной цене

    Дешевле чем 3,08 бел. руб.???

    Plasma:

    5. +я хотел у себя дома остаться со своим предыдущим провайдером.

    5. Что за провайдер?

  • IIIIIIIIIIIIIII Junior Member
    офлайн
    IIIIIIIIIIIIIII Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1348323

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 июня 2019 12:31 Редактировалось IIIIIIIIIIIIIII, 1 раз.

    Я вот так же решил отказаться от телефона городского. Зачем он нужен, если есть анлим по сотовой связи и у каждого есть мобильный в наше время? А всякие провода на стене, доп роутеры и прочие услуги - в топку!
    больше всего мне в этой модернизации нравится то, что если отключается электричество - телефона НЕТ! А по старой "лапше" телефон есть, при отключении электричества! ))) клоуны

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 июня 2019 10:52
    IIIIIIIIIIIIIII:

    если отключается электричество - телефона НЕТ!

    Как-то кто-то писал, что если сильно поскандалить, поставят бесперебойник.

    IIIIIIIIIIIIIII:

    А по старой "лапше" телефон есть, при отключении электричества!

    Если только на АТС электричество не обрубило :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12533

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12533
    # 15 июня 2019 20:55 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Plasma:

    а вообще, столько написано мусора в этой теме, а четкого ответа нет на поставленный вопрос в шапке темы и ее названии.

    ответ чёткий есть - коммуникации, оборудование и технологии предоставления связи принадлежат бтк, а не абоненту :znaika:
    абонент пользуется тем, что на данный момент, исходя из развития IT технологий, предоставляет провайдер...
    если не нравится по какой-то причине, никто не насилует :D
    конечно, романтичнее было бы ездить на дилижансах, по телефону разговаривать с телефонной барышней, которая вас подключит и так далее, но увы :-?
    шапка-название темы просто провокационно-некорректна - бтк меняет устаревшую технологию на новейшую и скоростную независимо от хотелок ортодоксов...

    1993928:

    Пропал сигнал, наверное малой где то дернул оптику. Пришли, отремонтировали и написали квитанцию на 25р!!!

    это к сожалению встречается довольно часто - просто чел считает, что ему все должны, а он никому...
    во-первых сделай проводку недоступной животным и детям, помести в короба, плинтуса - не прокатило... а вот сам порвал - виноват бтк, а кто ж ещё...
    когда у него была медь, он эти обрывы скручивал сам, они расходились, контакт был слабый, окисление... соответственно и интернет был с проседаниями и разрывами - но кто виноват...? опять бтк... хреновый провайдер, не может ему обеспечить...

    вот у банков есть чёрный список клиентов, не мешало бы и провайдерам завести такой список :ass: