Ответить
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 25 февраля 2019 15:37
    oldq:

    сейчас исключительно из любопытства открыл щит на площадке - прошло 3 года после перехода на оптику, переплетение лапши ещё висит, как и моя витая пара...
    но это кубло по вертикали демонтировать, как я думаю, не представляется возможным, а вот в подвале, или куда там подходит линия, скорее всего уже ничего нет, так как помню, несколько раз рабочие в куртках бтк, ходили по подъезду и просили ключ от подвала год назад...

    На БТК сказали, что по подъездам провода обдирать не будут. Это стоит денег. Просто отключат. Но у нас в подъезде ободрали все провода. На щитках оставили только тех, кто ещё не подключил оптику.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12533

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12533
    # 25 февраля 2019 15:52

    Vital Key,
    вполне возможно, да и не представляют ценности эти несколько сот метров лапши... по колодцам вынимают, это я знаю точно...
    тут ещё дело в том, как всё смонтировано - есть дома, где всё сделано по уму, там выдернуть проводок не проблема... а у меня 9-ти этажка советской постройки 85-го года... сказать что там, где протянуты телефонные, телевизионные и какие-то ещё провода, конкретные дреды, это ничего не сказать - кубло, оно и есть кубло... все эти провайдеры - и бтк, и атлант - что тянули свои изернеты и оптики, уже пробивали свои дыры в перекрытиях и ставили свои наружные кабель-каналы...

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 25 февраля 2019 16:04

    oldq, если не верите, могу выложить фотку. У меня а хрущёвке телефонные щитки каждые 2 этажа. От них все провода наружу идут. С каждого щитка в среднем идёт по одному проводу.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12533

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12533
    # 25 февраля 2019 16:16

    Vital Key,
    чему не верю...? что у вас на данный момент оставили кого-то по adsl...? верю... но это не надолго... и то, что провода вытащили лишние, тоже верю, в 5-ти этажке это проще, наверное... у меня это невозможно :ass:

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 25 февраля 2019 16:31 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    oldq:

    наверное... у меня это невозможно

    Почему? Где не потянутся, обрежут :) Потозреваю, что это ЖЭС делал. Но лично я за такую работу не брался бы. Потом хлопот не оберёшься: где-то что-то зацепилось и куча жалоб, что домофон, телевизор, неотключённый с меди телефон перестали работать.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 25 февраля 2019 16:34
    grum:

    Можете не приносить. К вам лично в назначенное время, как ценному вип клиенту, приедет секретарша шефа с бтк и заберет оборудование.

    Ходил я уже в центр вип обслуживания (для юр.лиц). Даже там нету одного менеджера на компанию - каждая услуга отдельно переключается.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12533

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12533
    # 25 февраля 2019 16:50 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Vital Key:

    oldq:

    наверное... у меня это невозможно

    Почему? Где не потянутся, обрежут :) Потозреваю, что это ЖЭС делал. Но лично я за такую работу не брался бы. Потом хлопот не оберёшься: где-то что-то зацепилось и куча жалоб, что домофон, телевизор, неотключённый с меди телефон перестали работать.

    это бтк и гарант делали :molotok:

    я думаю, если не будет каких-то особо злобных распоряжений руководства бтк о полной ликвидации лапши по всей вертикали подъезда, то забьют они на это дело и бросят как есть...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 25 февраля 2019 17:21
    Vital Key:

    Где не потянутся, обрежут :)

    С этим согласен.

    Vital Key:

    Потозреваю, что это ЖЭС делал

    А вот с этим категорически нет!

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 26 февраля 2019 08:22 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    shuravi89:

    А вот с этим категорически нет!

    Я не настаиваю. Но кто это мог сделать, если представитель БТК сказала, что до квартир они провода не режут? "На это нужны деньги".
    Но сделали достаточно аккуратно (если это слово применимо к той проводке, которая в моём подъезде)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7814

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 26 февраля 2019 10:28 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vital Key:

    Я не настаиваю. Но кто это мог сделать, если представитель БТК сказала, что до квартир они провода не режут? "На это нужны деньги".

    В эпоху глобальной телефонизации советского периода, когда за гор. телефоном стояли в очереди (а моё детство вообще прошло на спаренном телефоне с многодетной семьёй (спарили безо всякого нашего согласия)) - все этажные телефонные колодки десятипарки были скроссированы и в сторону квартир шла банальная лапша, а от колодок вниз - толстый многопарный телефонный кабель. Так вот, с приходом оптики есть разные способы т.н. "раскроссирования", и не всегда этот самый многопарный телефонный кабель вытягивают даже из подъездов (ну а то что не вытягивают из земли - это само собой) ибо на утилизацию меди тоже нужны денежные затраты и стоит это по сути столько же как и проложить новую медь. Поэтому в ход идут банальные кусачки и выкусываются отрезки сантиметров 20-30 от колодок далее к абонентам, причём откусывают не только лапшу но и пользовательские витопарные ютипихи, которые, в погоне за более качественным эйдиэсэлем, когда-то за свой счёт проложили более продвинутые юзеры. Вот только всё это колодочное хозяйство имело свою сквозную нумерацию и я очень сильно сомневаюсь, что это самое выкусывание доверили ЖЭСу - наверняка откусывал линейщик БТК, который исторически обслуживал медных абонентов конкретной АТС ...

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 26 февраля 2019 10:35
    shuravi89:

    Вот только всё это колодочное хозяйство имело свою сквозную нумерацию и я очень сильно сомневаюсь, что это самое выкусывание доверили ЖЭСу - наверняка откусывал линейщик БТК, который исторически обслуживал медных абонентов конкретной АТС ...

    Судя по тому, что лишнего не обрезали, работали более-менее квалифицированные люди.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4943

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4943
    # 4 июня 2019 21:26 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    Такая вот задачка.
    В квартире все провода в стенах, в т.ч. телефонная линия через всю квартиру к розетке и потом естественно в телефонную базу.
    Но чертов белтелеком спешит за прогрессом и ставит ультиматум: подключаем оптику или остаемся без телефона, потому как старая технология отрубается.
    Тащить провод снаружи чрез всю квартиру совершенно не вариант.
    И пока в голову пришло только два варианта:

    1. заводим оптику и вешаем модем и телефон где-то в прихожке поближе к двери,
    проводя тянуть не надо - но получается как-то не очень удобно (пусть и на стационар 3 звонка в месяц).

    2. найти некий гаджет. типа беспроводного удлинителя телефонной линии (например в стандарте DECT).
    вешаем в прихожке модем и втыкаем в него базу удлинителя, а приемник этой базы втыкаем на обжитом телефоном месте - ни у внего уже сам телефон, как в обычную розетку.

    так вот в чем вопрос: вообще такие гаджеты бывают в природе? как они могут называться для пойска на Алиэкспресс например?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6642

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6642
    # 4 июня 2019 21:33 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Chto_za_bred:

    Такая вот задачка.

    От Белтелекома нужен только телефон? Если да, то пусть телекомовцы ставят свой модем в щитовой на лестничной площадке.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4943

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4943
    # 4 июня 2019 21:37 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    8515:

    Chto_za_bred:

    Такая вот задачка.

    От Белтелекома нужен только телефон? Если да, то пусть телекомовцы ставят свой модем в щитовой на лестничной площадке.

    хм... типа модем в щиток
    там внутри в модем оптику и в модем конец провода который идет ко мне в стенах?
    вариант
    надо посмотреть щиток

    но вопрос в питании
    их модем же розетку 220 просит, которой нет в щитке :weep:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 4 июня 2019 22:08 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Chto_za_bred:

    2. найти некий гаджет. типа беспроводного удлинителя телефонной линии (например в стандарте DECT).
    вешаем в прихожке модем и втыкаем в него базу удлинителя, а приемник этой базы втыкаем на обжитом телефоном месте - ни у внего уже сам телефон, как в обычную розетку.

    Дект телефон с 2мя трубками, 1 база, 1 зарядка (или трубка база и зарядка)... например
    База ставится в коридоре, стакан-зарядка в любом месте.... И все работает...
    Если у вас был дект трубка, то докупаете трубку с зарядкой (или просто зарядку) и старый оставляете в коридоре, купленное ставите куда хочется.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4943

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4943
    # 4 июня 2019 22:18

    есть конечно DECT телефон уже
    1 база + 1 трубка
    модный красивый - выкидывать жалко

    его можно будет подружить с новым телефоном DECT? чтоб он коннектился к новой базе? а на своей родной просто заряжался?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 4 июня 2019 22:21 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Chto_za_bred:

    есть конечно DECT телефон уже
    1 база + 1 трубка
    модный красивый - выкидывать жалко

    его можно будет подружить с новым телефоном DECT? чтоб он коннектился к новой базе? а на своей родной просто заряжался?

    Той же фирмы и покупаете, до 6 или 9 трубок например панасоник поддерживает.
    К телефону почитайте инструкцию, там напишут как доп подключать трубки.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4943

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4943
    # 4 июня 2019 22:28

    боюсь с моим телефоном это вариант не прокатит :(

    этот не подружить с новым Панасоником например?

    придется выкидывать и покупать просто новый на 2 трубы+2 базы?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14345

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14345
    # 4 июня 2019 22:39 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Chto_za_bred:

    этот не подружить с новым Панасоником например?

    Маловероятно. Сделайте тогда ход конем, с модема в коридоре, обратно в коробе оптики верните кабель на площадку и введите в квартиру через старый кабель....

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 4 июня 2019 23:00
    8515:

    Chto_za_bred:

    Такая вот задачка.

    От Белтелекома нужен только телефон? Если да, то пусть телекомовцы ставят свой модем в щитовой на лестничной площадке.

    не ставится

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??