Ответить
  • lirik131313 Member
    офлайн
    lirik131313 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #396807

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 октября 2016 07:59
    stas0859:

    lirik131313, я бы ясна не брал, они его втюхивают насильно. И как я понял платится за весь пакет, то есть нет денег не что не работает. Если вы про Гомельский гарант то не хуже.

    да,про гомельский.да я вчера подумал,что нафига он мне.пускай телефон делают и всё.а то куча кабелей по хате,всё равно в спальне мне телевидение не нужно,а в зал всё равно телик с вай фаем поставится

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1805

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1805
    # 27 октября 2016 09:53

    lirik131313, грант на оптоволкно белтелекома я бы поменял в любом случае

  • lirik131313 Member
    офлайн
    lirik131313 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #396807

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 октября 2016 10:48
    vasia-1983:

    lirik131313, грант на оптоволкно белтелекома я бы поменял в любом случае

    почему?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6463

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6463
    # 27 октября 2016 11:35
    vasia-1983:

    грант на оптоволкно белтелекома я бы поменял в любом случае

    так и поменял, лучше за 50 за 200 рублей чем 10 за 240 рублей.

  • Dimaaan Neophyte Poster
    офлайн
    Dimaaan Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1473231

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2016 13:42
    lirik131313:

    очень много отзывов по этой теме. так кто скажет,имеет ли смысл отключать от гаранта Все включено 2/4 стоимостью 7 р. 94 к.(кроме инэта больше ничего) и подключить ясно 10 за 10,5 р. где и интернет и телевидение которого у меня нет(и даже не могу понять,надо ли оно мне)
    Заранее спасибо за адекватную помощь!=)

    Так ясно-10 21руб стоит, у них какие-то акции?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6463

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6463
    # 28 октября 2016 18:37
    Dimaaan:

    у них какие-то акции?

    походу есть местные.

  • lirik131313 Member
    офлайн
    lirik131313 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #396807

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 октября 2016 18:57
    Dimaaan:

    lirik131313:

    очень много отзывов по этой теме. так кто скажет,имеет ли смысл отключать от гаранта Все включено 2/4 стоимостью 7 р. 94 к.(кроме инэта больше ничего) и подключить ясно 10 за 10,5 р. где и интернет и телевидение которого у меня нет(и даже не могу понять,надо ли оно мне)
    Заранее спасибо за адекватную помощь!=)

    Так ясно-10 21руб стоит, у них какие-то акции?

    на год 105 тык.а потом я так понимаю мне вообще это в 300 станет

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6463

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6463
    # 28 октября 2016 19:10

    lirik131313, ну так кончилась, соскачили. по мне лучше без акций, ясно не та вещь на которую можно вестись.

  • neiksys Member
    офлайн
    neiksys Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #460326

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 октября 2016 00:38

    Ну вот а если меня полностью устраивает ЕЗЕРНЕТ от МТС и достаточно обычного телевидения. На каком основании они могут мне отрубить имеющийся интернет? Максимум что нужно это домашний телефон но и то не факт.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3455

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 29 октября 2016 00:49
    neiksys:

    Ну вот а если меня полностью устраивает ЕЗЕРНЕТ от МТС и достаточно обычного телевидения. На каком основании они могут мне отрубить имеющийся интернет? Максимум что нужно это домашний телефон но и то не факт.

    Любопытно как они отключат Вам Ethernet? Это Вам кто такое сказал?
    Ни кто Вас не отключит, только если от ADSL

    Master xPON
  • neiksys Member
    офлайн
    neiksys Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #460326

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 октября 2016 09:09
    BAHbKA:

    neiksys:

    Ну вот а если меня полностью устраивает ЕЗЕРНЕТ от МТС и достаточно обычного телевидения. На каком основании они могут мне отрубить имеющийся интернет? Максимум что нужно это домашний телефон но и то не факт.

    Любопытно как они отключат Вам Ethernet? Это Вам кто такое сказал?
    Ни кто Вас не отключит, только если от ADSL

    Сотрудник который приходил так сказал, мол если не согласны не будет ни телефона ни интернета, останется только телевидение по кабелю. Спасибо за ответ, буду знать что сказать.

  • Tventin Member
    офлайн
    Tventin Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #89533

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 29 октября 2016 22:51

    Пользуюсь интернетом от byfly. Стационарного телефона нет. Подскажите, а обязательно платить ежемесячную абонентскую за телефон (30 тыс. или сколько там сейчас)? Просто при заключении договора на интернет тариф "рекорд 10" в их сервисном центре меня заверили, что обязательно платить за телефон, ведь провод ко мне проведен и у меня есть номер. Прочитав эту ветку в словах работников БТК усомнился.

    Можно ли пользоваться интернетом и платить за интернет, но не платить абонентскую за телефон, когда дома даже нет телефонного аппарата?

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 29 октября 2016 23:00
    Tventin:

    Можно ли пользоваться интернетом и платить за интернет, но не платить абонентскую за телефон, когда дома даже нет телефонного аппарата?

    Вас привязывают как абонента через телефонный номер, который закреплен за квартирой, т.к. в любом случае они по меди\волокну должны обеспечивать телефонную связь минимум.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Tventin Member
    офлайн
    Tventin Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #89533

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 30 октября 2016 12:39
    Q1W22:

    Вас привязывают как абонента через телефонный номер, который закреплен за квартирой, т.к. в любом случае они по меди\волокну должны обеспечивать телефонную связь минимум.

    Ок, спасибо. В принципе, логично. Но подумал, а вдруг)

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 30 октября 2016 13:16
    Q1W22:

    в любом случае они по волокну должны обеспечивать телефонную связь минимум.

    это почему?

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4085

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4085
    # 30 октября 2016 13:53
    Tventin:

    В принципе, логично.

    В этом нет никакой логики, есть только принудительное навязывание ненужных услуг.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Tventin Member
    офлайн
    Tventin Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #89533

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 30 октября 2016 14:52 Редактировалось Tventin, 2 раз(а).
    ay001:

    В этом нет никакой логики, есть только принудительное навязывание ненужных услуг.

    Конечно, логичным было бы отказаться от услуг провайдера byfly вместе с ненужным мне стационарным телефоном, за который обязательно платить, даже если не пользуешься. И подключится к другому провайдеру. Но в райцентре других провайдеров нет. Вот и плачу абонентскую за телефон, которого нет.

  • опель6001 Junior Member
    офлайн
    опель6001 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #457688

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 октября 2016 19:25

    Вопрос может заезженный но спрошу как в этом студент. Тянет оптику byfly и есть в доме оптика от МТС, что выбрать?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4085

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4085
    # 31 октября 2016 19:28

    опель6001, Если нужен телефон, то byfly.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Хведар Junior Member
    офлайн
    Хведар Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #315397

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 октября 2016 20:06 Редактировалось Хведар, 1 раз.
    ausland:

    Хочу поднять проблему. Суть в следующем. Белтелеком повсеместно тянет оптику, как в Минске, так и в областных центрах.
    Всё бы ничего, но людям поголовно втюхивают все возможные услуги, нужные и не нужные.

    В частности, уже нескольким знакомым в их многоэтажках бесплатно протянули оптоволоконный кабель практически в каждую квартиру.
    Модернизация мол, уход от меди. Монтажники пели сладкие песни про бесплатную раздачу роутеров, супер-качество телефонии и хороший интернет.
    Всё вроде бы и хорошо, А вот потом...

    В общем, приходит молодой парень и начинает жестко ездить по ушам, всё зависит от возраста и продвинутости "ушей".
    Если "уши" пенсионного возраста (кто у нас чаще смотрит ТВ и говорит по стационарному телефону?), их подписывают сразу на всё: телефон, буфлу, Залу. Робкие возражения, что телевиденье есть, - и мальчик не моргнув заявляет: "Без "Залы" телефон работать не будет!"
    Каково?

    Если клиент более продвинут, то и фантастичность заявлений формируется по Геббельсу: чем наглее, тем скорее поверят. "Мистер Подключатель" заявляет: "Частных провайдеров мы будем отключать во всех домах, в которых завершим модернизацию."
    Некоторым "отказникам" грозят, что стационарный телефон просто никогда не подключат.

    Непонятно, после каких тренингов и с чьего соизволения менеджеры Белтелекома стали действовать по принципу своих наглых собратьев, предлагающих услуги по регулированию окон и установке фильтров воды. Но о таком рассказывают и в Витебске, и в Могилёве.

    Хотелось бы услышать, кто столкнулся с подобной бедой и выработать алгоритм противодействия. Ведь мало того, что навязываются ненужные платные услуги, так ещё и напрочь убивается и без того слабый рынок альтернативных интернет-провайдеров.

    Про регулировку окон это точно, звонили, потом приходил челок, якобы проверка окон после шквальных ветров и т.п. и типа все это делается по заказу гос.органов, яко бы сделать осмотр домов. В общем пришел человек, посмотрел на окна, ничего не сделал, дал пару советов и пошел, в чем прикол непонятно.
    Насчет Белтелекома непонятно, будут они отключать медь или нет, до сих пор не понятно, говорят что будут, но мне слабо верится в это. Если даже так, то это наверное они смогут сделать после того как всю Беларусь в оптоволокно проложат, плюс наверное это как-то с властями согласовать нужно, потом непонятно, что они будут делать со старым оборудованием, это же такие затраты.
    Но все ничего, но тот факт что монополист стремится и дальше нарастить свою монополию грозит большими проблемами в этой отросли, коих и сейчас из-за монополии не мало, неужели непонятно, что когда все зависит от одного игрока отрасль приходит в упадок, да при такой модели легче работать, но некто не дает гарантии, что руководство и дальше будет продвигать прогресс, а не превратится в застой. По-моему народу и так хватает государства монополиста, привет эпоха застоя. К тому же непонятно куда смотрят и чем занимаются сотрудники "Министерство антимонопольного регулирования и торговли", зачем это министерства тогда вообще нужно, и так пол страны нахлебников.
    «ЯСНА 10» – круглосуточный доступ в сеть Интернет без учета трафика на скорости приема/передачи до 10/5 Мбит/с; услуги интерактивного телевидения ZALA на 2-х телевизорах, каждый дополнительный приемник- всего за 0,1 руб.(1 000 рублей), около 60 каналов; бесплатные безлимитные разговоры по фиксированной сети РУП «Белтелеком» (как местные, так и междугородние звонки). Все это всего за 14.7 (147 000) рублей, по акции на целый год при подключении до 31.12.2016. Более чем заманчивое монопольное предложение, экономия на лицо. Это конечно радует, вот только продержатся ли остальные провайдеры, это вопрос, т.к. они сидя на Белтелекомовской игле и не могут себе позволить такие предложения.
    Забыл добавить, а как же гос. канторы, например, МТИС закрывать?)

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Vitek11:

    ausland, я вам скажу так -интернет, он везде один и тот же. Совсем не важно, кто предлагает вам доступ туда. А что касается конкуренции и эффективности рынка, то, как вы сами понимаете, клиенту это не важно. Ему важно получить качественные услуги по приемлемым ценам, а как услугодатель называется, поверьте, клиенту не важно. Во всех странах есть ведущие игроки на рынке тех или иных услуг, остальные вертятся вокруг них. Просто мы об этом не знаем и думаем, что там все по-другому.

    Очень забавно вы описали, может где-то так и есть, но в США полностью да наоборот.