Ответить
  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 18 сентября 2017 12:53
    Кrisтина:

    нам поставили(. Сразу стал плохо работать интернет от Атлант Телекома. Промучились несколько дней - сын плюнул, и отключил модем и телефон. Теперь работает интернет бесперебойно, а городской телефон не работает.

    А что поставили?

  • Кrisтина Neophyte Poster
    офлайн
    Кrisтина Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #365774

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 сентября 2017 15:19

    роутер с двумя антенами...мы подключены к атланту. Зачем мне вся эта ерундень? Я не пользовалась интернетом белтелекома - понятия не имею зачем всё это воткнули в мою квартиру

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 18 сентября 2017 15:24
    Кrisтина:

    понятия не имею зачем всё это воткнули в мою квартиру

    Чтобы телефон работал.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 18 сентября 2017 15:48

    Кrisтина можно отключить точку доступа на модеме byfly, за телефон все равно будете платить.

  • Кrisтина Neophyte Poster
    офлайн
    Кrisтина Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #365774

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 сентября 2017 16:01
    Elv:

    Кrisтина можно отключить точку доступа на модеме byfly, за телефон все равно будете платить.

    спасибо)

  • NIKITOS_N Neophyte Poster
    офлайн
    NIKITOS_N Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #638086

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 сентября 2017 10:58
    Кrisтина:

    нам поставили(. Сразу стал плохо работать интернет от Атлант Телекома. Промучились несколько дней - сын плюнул, и отключил модем и телефон. Теперь работает интернет бесперебойно, а городской телефон не работает.

    Значит где-то нахимичили, что работало всё отвратно, в поддержку чего не набрали

    Люди - это сволочи со сволочной начинкой, облитые сволочизмом.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 21 сентября 2017 11:22
    Кrisтина:

    Elv:

    Кrisтина можно отключить точку доступа на модеме byfly, за телефон все равно будете платить.

    спасибо)

    могу помочь отключить точку доступа wifi. Бесплатно

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • mmm2 Senior Member
    офлайн
    mmm2 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #899600

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 5 октября 2017 11:50
    Никитол:

    Кrisтина:

    нам поставили(. Сразу стал плохо работать интернет от Атлант Телекома. Промучились несколько дней - сын плюнул, и отключил модем и телефон. Теперь работает интернет бесперебойно, а городской телефон не работает.

    А что поставили?

    Кто просветит чем он круче Атуланта?а то нам на чайлытко уавеи эти паставили и полдома перешло на него?попробовал так у меня если 4-5 ноутов работают обрывы бывают?на Атланте было что ютюб если включить то вродде все работает но если в другом окне что то читаешь там виснет постоянно и надо переподключаться 5 мин проидет?в чем тут проблема?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 октября 2017 11:04

    mmm2, ценой круче, и отсутствием переплат за ненужные внутренние ресурсы и антивирусы. А также отсутствием необходимости подписывать доп соглашения с обязательством пользоваться N времени

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 октября 2017 12:54
    mmm2:

    Никитол:

    Кrisтина:

    нам поставили(. Сразу стал плохо работать интернет от Атлант Телекома. Промучились несколько дней - сын плюнул, и отключил модем и телефон. Теперь работает интернет бесперебойно, а городской телефон не работает.

    А что поставили?

    Кто просветит чем он круче Атуланта?а то нам на чайлытко уавеи эти паставили и полдома перешло на него?попробовал так у меня если 4-5 ноутов работают обрывы бывают?на Атланте было что ютюб если включить то вродде все работает но если в другом окне что то читаешь там виснет постоянно и надо переподключаться 5 мин проидет?в чем тут проблема?

    С белкой проблем как раз у меня и соседей нет, в отличии от атланта... Видно от района зависит. Белка стабильно выдаёт что что обещали. Атлант с внутренних ресурсов с +, с РБ скачет, с внешнего мира пичалька. Вечером у атланта ооочень сильно проседает скорость иногда до .5 мегабита. У кого белка, один раз подключить и забыть, т.е. не знаю статистики, но с оптикой сейчас большинство уходят с левых операторов, и гемороя ни от кого не слышал, тем более новые оптические модемы, кому их не хватает, переводится в бридж и ставится тот который хочется....
    З.ы. к атланту подключился по акции на пол года за пол цены, и подключение бесплатно... 3 месяца ходили спецы, звонил по телефону и т.п., вечером связи не было, днём кое как в нижний порог нормы попадало через 2-3 теста, до внутренних ресурсов не смогли подключить... Пришёл отключаться, начали договором пугать, неустйоками... Я показал что 3 мес не могу работать и неустойку потребую я, что 3 мес плачу за воздух... Чтото пошептались и отключили...

  • mmm2 Senior Member
    офлайн
    mmm2 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #899600

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 6 октября 2017 21:13

    смотрю ютюб в основном на Атланте+новости так тянул нормально и вечером просто глючить стал ютюб идет к примеру а новасти в другом окне виснут надо переподключаться ну а такого как у вас мрака не было видно раен такой или накосячили при проводке что то

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 6 октября 2017 21:58
    mmm2:

    смотрю ютюб в основном на Атланте+новости так тянул нормально и вечером просто глючить стал ютюб идет к примеру а новасти в другом окне виснут надо переподключаться ну а такого как у вас мрака не было видно раен такой или накосячили при проводке что то

    Да нормально все с вайфлай оптикой.

  • SJS-FCB Member
    офлайн
    SJS-FCB Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 октября 2017 21:07

    Блин, удивился названию темы немного. Приволоките мне оптику в частный сектор райцентра - все услуги возьму в пакете :)
    Хотя конечно навязывание ненужных услуг это бред.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 11 октября 2017 00:50
    SJS-FCB:

    Блин, удивился названию темы немного. Приволоките мне оптику в частный сектор райцентра - все услуги возьму в пакете :)
    Хотя конечно навязывание ненужных услуг это бред.

    Напишите в лс, протянем. Подключим)

    Master xPON
  • YPiton Member
    офлайн
    YPiton Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #267180

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 октября 2017 11:32

    Если не переоформлять договор после прокладки оптики, со старой линии на новую телефон отключат, но все равно будешь платить абонплату за линию?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 11 октября 2017 13:31
    YPiton:

    Если не переоформлять договор после прокладки оптики, со старой линии на новую телефон отключат, но все равно будешь платить абонплату за линию?

    Отключат и всё, потом платить за подключение надо

    Master xPON
  • Lordin Junior Member
    офлайн
    Lordin Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #434756

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 ноября 2017 21:32

    Белтелеком не хочет подключать только услугу сети Интернет. Навязывает дополнительно либо телефон городской подключить за 2,8 руб. в месяц, либо услугу по предоставлению отдельной линии за 7,5 руб. в месяц. В доме проложено оптоволокно. Телефон мне не нужен. Как бороться? Кто сталкивался?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 7 ноября 2017 21:53
    Lordin:

    Белтелеком не хочет подключать только услугу сети Интернет. Навязывает дополнительно либо телефон городской подключить за 2,8 руб. в месяц, либо услугу по предоставлению отдельной линии за 7,5 руб. в месяц. В доме проложено оптоволокно. Телефон мне не нужен. Как бороться? Кто сталкивался?

    бтк оказывает две услуги - подключение к линии бтк и услуги по этой линии - это разные вещи и не надо их смешивать...
    плата за линию включена в телефонию - 2.81, вы можете не пользоваться телефоном и оплата будет только за линию...
    если вы не подключаете телефонию, то должны платить за выделенную линию отдельно, за интернет отдельно...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 7 ноября 2017 22:26

    Повторюсь из другой ветки

    slon2003:

    Lordin:

    Пусть это копейки, но в конце концов, мне нужен в доме только Интернет. Включите в стоимость услуги все свои расходы и не навязывайте другие услуги. Хорошо бы onliner поднял эту тему.

    А к чему хотите прицепится? Плата за порт\линию это есть у каждого оператора, например атлант/велком:
    услуга «Абонплата за порт и доступ к внутренним ресурсам на скорости до 100 Мбит/с» стоимостью 7 р. 50 к. включена в тариф...
    Белка предлагает или бонусом берите телефон и мы не берем оплату за порт, или оплачивайте за пользование портом... Т.е. условия лучше...
    Я понимаю что жаба душит по белке, но вы ее задавите и посмотрите других операторов... Да и не хотите пользоваться белкой берите других по кабелю или воздуху... Ни кто не заставляет вас насильно...
    З.ы. телефон можете так же у атланта взять городской взять. Не знаю как мтс и другие...

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 7 ноября 2017 22:42

    Lordin, как именно БТК это аргументирует? Потому что насколько мне известно эта "отдельная линия" - двухпроводная медь, что не есть PON. Надо как-то бороться с этим разведением народа.