Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 6 марта 2020 08:41 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    AKBAR:

    shuravi89:

    . Так что для GPON ещё раз предлагаю вот это устройство ))

    зачем вы мне предлагаете ненужное мне устройство

    Если у вас НЕ GPON - игнорируйте, я не против )) ...

    AKBAR:

    У меня и так исть ибп

    Объясню разницу - задача ИБП - это тупо (и корректно) выключить оборудование (каковым может также являться и комп и домашний сервак и другие у-ва БЕЗ батарей). ТЧК.

    Задача ББП (я именно так называю предложенное у-во, другое название - "ИБП постоянного тока" ) - это дать возможность 2 часа работать с Интернетом смартам и ноутам (у-ва С батареями).

    ЗЫ На Эзернете (Ваш пример) такое невозможно по определению, ибо при обесточке дома также вырубается домовой провайдерский свич ((

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 6 марта 2020 10:22

    shuravi89, зачем вы продолжаете писать простыни текста и пытаться объяснять то, о чем вас не просили? :-?

    Ради интереса, я написал в техподдержку провайдеру. Ответ: "Наше оборудование снабжено ибп. В большинстве своем, ибп рассчитаны на кратковременные перебои с питанием, так что, если придут электрики и начнут делать что-то серьезное, ибп может и не хватить"

    так что все ваши разглагольствования,

    ЗЫ На Эзернете (Ваш пример) такое невозможно по определению, ибо при обесточке дома также вырубается домовой провайдерский свич ((

    оказался в данным случаем могучим пуком.

    На этом и закончим, до новых встреч, всего доброго.

    Ай)
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1808

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 6 марта 2020 10:22
    shuravi89:

    5. Так что для GPON ещё раз предлагаю вот это устройство ))

    shuravi89:

    Задача ББП (я именно так называю предложенное у-во, другое название - "ИБП постоянного тока" ) - это дать возможность 2 часа работать с Интернетом смартам и ноутам (у-ва С батареями).
    ((

    А что на устройстве для GPON есть батарея ?
    по-моему здесь ИБП самое место.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 6 марта 2020 10:28 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    AKBAR:

    В большинстве своем, ибп рассчитаны на кратковременные перебои с питанием, так что, если придут электрики и начнут делать что-то серьезное, ибп может и не хватить"

    Именно это (домовой свич НЕ рассчитан на долговременные перебои питания - короткие всплески не в счёт) я и имел в виду - так что ваша фраза по поводу "могучего пука" есть ничто иное как пук с вашей стороны - забирайте свои слова обратно ...

    ЗЫ Дальше с вами неинтересно ...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    astep:

    А что на устройстве для GPON есть батарея ?

    Если речь про клиентскую сторону, то ответ отрицательный ...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    astep:

    по-моему здесь ИБП самое место

    Если речь про провайдерский OLT, то он как правило в другом районе и не обесточивается вместе с вашим домом одновременно ...

    ЗЫ В завершение всех нападок в этой ветке - считал, считаю и буду считать что нытьё по поводу вызова скорой при обесточке дома с гор телефона и прочие стоны решаются покупкой у-ва, ссылку на которое здесь привёл. Все эти потуги аля "аяяяй, а телефону на оптике надо дать электропитание за мой счёт" - не более чем проявление недалёкости и жадности ...

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 7 марта 2020 15:53
    shuravi89:

    а вот в случае технологии Ethernet "езернет профайдер" гарантирует вам мгновенное отключение домового свича ...

    shuravi89, вы прям можете ответить за всех эзернет операторов и предположить, что в шкафу стоят УПС не?

    Wunderbar
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 7 марта 2020 17:31 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Leshik:

    shuravi89:

    а вот в случае технологии Ethernet "езернет профайдер" гарантирует вам мгновенное отключение домового свича ...

    shuravi89, вы прям можете ответить за всех эзернет операторов и предположить, что в шкафу стоят УПС не?

    Внимательно читайте начало дискуссии (Речь о сравнении оптики и эзернет при Некратковременной обесточке дома). Итак:

    1. В случае оптики (при наличии предложенного у-ва) клиентский ONT-терминал сможет раздавать Интернет смартам и ноутам около 2-х часов,
    2. В случае эзернет при наличии чего угодно у клиента (предложенное у-во, ИБП, др.) ключевым фактором является автономия домового свича (там кстати в идеале стоит не ИБП а внешняя батарея) ... так вот эта самая внешняя батарея не рассчитана на работу до 2-х часов - её задача гасить кратковременные всплески и кратковременные потери Э/Э ...

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 21 мая 2020 09:07

    Почему все так озабочены автономностью терминалов? У вас так остро стоит проблема обесточивания домов? К тому же здесь большинство, как я понял, жители крупных городов. У меня свет пропадает может раз в пять лет. На час-два. Не стоит оно того, чтобы переживать за автономность.

    BY
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 21 мая 2020 14:43 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Угрюмый:

    Почему все так озабочены автономностью терминалов?

    Вы собственно о чём? Предыдущая дискуссия была про сравнение технологий (GPON vs Ethernet).

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Угрюмый:

    К тому же здесь большинство, как я понял, жители крупных городов

    Автономностью озаботился когда в "одном крупном городе" достаточно продолжительно реконструировали стадион "Динамо" (живу неподалёку) ))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 22 мая 2020 07:28
    Угрюмый:

    Почему все так озабочены автономностью терминалов?

    да не все, просто вот у человека был частный случай, что его сильно травмировало :)

    Ай)
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4203

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4203
    # 22 мая 2020 09:11
    AKBAR:

    Угрюмый:

    Почему все так озабочены автономностью терминалов?

    да не все, просто вот у человека был частный случай, что его сильно травмировало :)

    По моему тут половину осколками его страданий зацепило.

    BY
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 22 мая 2020 09:17 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Угрюмый:

    AKBAR:

    Угрюмый:

    Почему все так озабочены автономностью терминалов?

    да не все, просто вот у человека был частный случай, что его сильно травмировало :)

    По моему тут половину осколками его страданий зацепило.

    Зато хоть некоторые наконец-то научились различать ИБП от ББП ))

    ЗЫ Так что если что - обращайтесь ...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 22 мая 2020 13:31
    shuravi89:

    Зато хоть некоторые наконец-то научились различать ИБП от ББП ))

    ЗЫ Так что если что - обращайтесь ...

    ну хоть таким способом вам удалось самоутвердиться :lol:

    Ай)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 22 мая 2020 13:47
    AKBAR:

    shuravi89:

    Зато хоть некоторые наконец-то научились различать ИБП от ББП ))

    ЗЫ Так что если что - обращайтесь ...

    ну хоть таким способом вам удалось самоутвердиться :lol:

    Самоутверждаться перед "некоторыми" - это вы батенька загнули. Вам просто доступно и на пальцах разъяснили разницу ...

  • diais Member
    офлайн
    diais Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #218545

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 26 мая 2020 11:20

    Друзья, вот какая ситуевина. Нужен совет. Дано - новостройка с gpon от БТ, разведенным по квартирам. Нюанс в том, что все завязано на этот кабель - и телефон, и домофон (про прочее умолчу). Никаких услуг БТ мне не нужно, нужен только домофон.
    пообщался сейчас с БТ -
    1. домофон возможен только при подключенном стационарном телефоне. "и нашего интернета крайне желательно, но не обязательно"
    2. волокно, щиты и все оборудование БТ. соответственно, никакая друга организация подключать-обслуживать не может
    Вопрос - как наказать жадных ублюдков и получить работающий домофон?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12726

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12726
    # 26 мая 2020 13:02 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    diais,
    это ваш застройщик так спроектировал, что всё в доме завязано на оптику бтк... так что "жадный ублюдок" в вашем случае не бтк...
    да и вообще о "жадности" тут не к месту - в доме сделаны современные унифицированные коммуникации, в чём проблема... если вы хотите пользоваться этими коммуникациями, вы должны подключить телефонию, т.е. стать абонентом бтк и платить абонентскую плату за пользование линией 3.44 руб
    бтк провело к вам свою телефонную линию, по которой могут оказываться дополнительные услуги :znaika: а пользоваться телефонией, и соответственно, всем остальным, или нет, это уже ваше личное дело...
    так же свои коммуникации в вашем доме может провести A1, МТС, косммос тв и другие операторы, в том числе и предприятие, которое устанавливает кодовые замки...
    вы можете скинуться всем подъездом и заказать двери и кодовый замок от любой другой конторы :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 26 мая 2020 13:10 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    diais:

    Никаких услуг БТ мне не нужно, нужен только домофон.

    Насколько я понимаю за т.н. "домофон" отвечают ДВОЕ - БТК грубо говоря за связь, а некто ВТОРОЙ грубо говоря за металлическую дверь с кодовым замком. Начните со ВТОРОГО - на подъездной двери (снаружи или внутри) должна быть табличка с координатами этого самого ВТОРОГО. Может у вас и прокатит индивидуальная проводка и домофонная трубка в квартиру ессно за ваш счёт ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 26 мая 2020 15:50
    Угрюмый:

    Почему все так озабочены автономностью терминалов? У вас так остро стоит проблема обесточивания домов? К тому же здесь большинство, как я понял, жители крупных городов. У меня свет пропадает может раз в пять лет. На час-два. Не стоит оно того, чтобы переживать за автономность.

    очень. бесит напруга 254 в розетке

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    shuravi89:

    dima210194:

    м было довольно мало у дс

    Так я и не спорю - НО были же и именно на них и остались ADSL2+ апологеты ДС, не желающие переходить на оптику БТК ))

    я тоже не желал и просто оптимизировал тп инета. всё

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 26 мая 2020 18:52 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.
    dima210194:

    Угрюмый:

    Почему все так озабочены автономностью терминалов? У вас так остро стоит проблема обесточивания домов? К тому же здесь большинство, как я понял, жители крупных городов. У меня свет пропадает может раз в пять лет. На час-два. Не стоит оно того, чтобы переживать за автономность.

    очень. бесит напруга 254 в розетке

    значит у кого-то очень голодного на другой фазе будет 190-200, скорее всего из-за него такие скачки.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 26 мая 2020 19:10

    diais, Что-то уже потиху происходит по вашему вопросу. Но что конкретно - я не могу осилить этот бред сумасшедшего. Может, у вас получится.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12726

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12726
    # 27 мая 2020 07:42 Редактировалось oldq, 9 раз(а).
    ay001:

    diais, Что-то уже потиху происходит по вашему вопросу. Но что конкретно - я не могу осилить этот бред сумасшедшего. Может, у вас получится.

    то есть застройщик установил дверь и заключил договор с бтк на установку домофона с выводом на домашний телефон - в принципе удобно, но не всем нравятся услуги бтк в принципе, многие считают, что стационарная телефония не нужна и абонентская 3.44 руб это дорого... на что имеют право...
    бтк никого больше не допускает к установке домофонов и к своей оптической линии, естественно, так как есть договор с застройщиком... хотя ранее к обслуживанию таких систем допускались сторонние организации, которым было необходимо сначала заключить договор с бтк на обслуживание домофона (который установил бтк) а потом уже договор с жильцом - то есть необходимо было делиться и бтк, и обслуживающей структуре... что сказывалось и на цене услуги, скорее всего...
    сейчас бтк должен опять допустить к своим домофонам стороннюю организацию по договору :-?

    :znaika: и вот тут интересный момент - застройщик, или организация, на балансе которой находится дом, не должен препятствовать жильцам заключить договор с любым другим предприятием, которое установит свой домофон и проведёт по квартирам домофонные трубки... но и тут есть нюанс - для этого необходимо расторгнуть договор с бтк, бтк должен демонтировать свой домофон, который работает по оптической телефонной сети....