Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 28 сентября 2016 13:05

    13 октября- день рождения Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах . 14 октября — день мамы.

    13 октября группа волонтёров, в составе которых будут представители «Онлайнера», привезут мамам, деткам и персоналу онкоцентра многослойный праздник. В программе заявлены артисты, мастер-классы, аниматоры, стилисты и аква-гримеры, дискотека, фотосессии…
В онкоцентре лежит около двухсот маленьких пациентов разных возрастов: самым младшие-груднички, старшим-по 18 лет. Очень часто это многодетные семьи, где работает только папа, потому что мама пребывает вместе с больным ребёнком в больнице, нахождение там тянется месяцами. Поэтому финансовое состояние у большинства родителей весьма затруднительное. Нередко в центр попадают дети-сироты из детдомов. 

Маленькие пациенты и их родители всегда рады подаркам:

    - одноразовые пеленки
    - подгузники для взрослых 1,2, 3 размер
    - стиральный порошок
    - мыло, шампуни, всякая разная другая гигиена для взрослых и маленьких.
    - салфетки, туалетная бумага, средства для мытья посуды (люди же месяцами там живут)
    - влажные салфетки. Увлажняющий крем, детский крем
    - карандаши, краски, альбомы для рисования, фломастеры, пластилин, бумага, клей, ножницы -- да вообще любая канцелярка
    - настольные игры, наборы для творчества
    - игрушки (новые), конструкторы, машинки и так далее
    - книги для взрослых и детей, журналы
    - пластиковые шахматы и шашки
    - наборы Юный художник (рисование по номерам)
    - лего, трансформеры
    - цифровые приставки для телевизоров нужны в каждое отделение и в каждую палату-- это около пятидесяти штук
    -- вкусняшки. Сок-вода.
    -- подарки мамам. Какая-нибудь приятная дамская мелочь
    -- кружки с ручками
    -- ложки столовые и десертные
    -- ночники на розетку


    Праздник удался!! :ura: Деткам доставили подарки и положительные эмоции :super: :rotate: Огромное-огромное спасибо всем, кто принял участие, вы такие молодцы!!

    А вот и отчет с фотографиями :)

    :)

  • ВасёКк Neophyte Poster
    офлайн
    ВасёКк Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1709586

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 октября 2016 10:56
    jarett:

    ВасёКк:

    Можно в любой момент купить и привезти,но почему акция в самом конце сайта?
    Вместо бредовых новостей про тверк и хипстеров вставьте этот клич вверх сайта и результат будет намного эффективным.
    Хотя бы на денёк онлайнер может пошуметь о проблемах детей больных онкологией?
    Сделайте статью,репортаж...

    А теперь посмотрите с другой стороны-сколько дерьма будет вылито на онлайнер после появления этой новости на "главной странице",учитывая,что подавляющее большинство комментаторов новостей в той или иной степени не адекватны. Как минимум,будут обвинять в пиаре на теме благотворительности,а там-насколько у кого больной фантазии хватит. Думаю что онлайнеру это совсем не нужно.
    ПС. Можно конечно комменты к новости отключить,но это тоже боком выйдет,уж поверьте :(

    Лучше сделать и жалеть ,чем не сделать и жалеть.
    А грязь,возможно вылитая на редакцию, покажет 'ху из ху'..
    Почитайте комменты с прошлого раза,я сам обнаружил случайно ту заметку и мне пришлось срочно корректировать свои планы,чтобы приехать из далека и поучаствовать.
    Если ' кричать "спасите" шёпотом', то мало кто отзовётся.
    А грязью поливать там и так есть за что и от этого никуда не уйдёшь-сколько людей- столько мнений .
    Если отключать или подтирать комменты,то рейтинг падает и люди уходят на другие ресурсы..
    Ведь ,если вам закрывают рот,то приходится дышать только носом,а это уже определённый дискомфорт.:)
    Всем собравшимся здесь желаю добра .

  • Minsk70 Member
    офлайн
    Minsk70 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #836853

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 7 октября 2016 12:17

    Сегодня утром съездил на Онлайнер. Кое что завёз.При одной мысли ,что это пойдет больным деткам на радость и на выздоровление в груди происходит волнение. А при мысли ,что в этом деле приняли участие мои дети и жена ,волнение и радость в двойне. Выздоровления деткам ,терпения их родителям. Онлайнер так держать.Доброта спасёт мир. Надеюсь,что добрых людей у нас больше.

  • maxim2201 Junior Member
    офлайн
    maxim2201 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #256159

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 октября 2016 13:07 Редактировалось maxim2201, 1 раз.

    Если у вас нет времени отвезти подарки, я могу приехать к вам, забрать и передать организаторам.
    +375293330331 Максим. Проще всего списаться в viber.

  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 октября 2016 17:41
    Тигра:

    dwb:

    Это пиар чистой воды, толкать себя под видом помощи, увы я не с Вами, на больных детях пиарится, онлайнер не надо так, стыдно должно быть

    Увидеть в этом пиар могут, уж простите, не очень умные люди.... тем более стыдить нас не надо.
    Проходите, пожалуйста, мимо.

    А р/с нет? Только вещами?

    Добавлено спустя 29 минут 12 секунд

    Для особо сомневающихся. Хотя, может мало кто поймёт

    РУБАШКА

    Рассказ услышан во время Великой Отечественной войны из четвертых уст.
    Муж Феодосии Тимофеевны умер от рака. Хотя шла война и был голод, она все вещи покойного раздала на помин души, а себе оставила только его теплую рубашку, которую они вдвоем купили перед войной.

    «Пусть лежит на память», - решила она. Живет Феодосия Тимофеевна одна. Тяжело приходится, и тоска по мужу грызет, но терпит, а главное - на Бога надеется.

    Как-то вернулась она с ночной смены и слышит, звонит кто-то у входной двери.

    Открыла. Оборванец на пороге стоит и просит:

    - Подайте, мамаша, какую-нибудь одежонку. Покачала головой Феодосия Тимофеевна:

    - Нету, милый человек. Давно уже все, что осталось после покойника, раздала людям.

    - Поищите, мамаша, - не отстает оборванец, - может, что и найдется. За ради Христа прошу.

    «Я ведь все отдала, - думает Феодосия Тимофеевна, - себе только одну рубашку оставила, неужто и с ней расстаться надо?!

    Не отдам, жалко». Решила твердо. И вдруг стыдно стало: «Стоит вот несчастный, ради Христа просит... Голодный, поди... Отдам во имя Господне».

    Открыла комод, вынула аккуратно сложенную рубашку, поцеловала и подала:
    - Носи на доброе здоровье.

    - Спасибо, родненькая, - благодарит оборванец. - Пошли Господь покойничку Царство Небесное!

    Ушел он, а Феодосия Тимофеевна ходит по комнате и успокоиться не может: рада, что отдала ради Господа, и жалко рубашку. Потом вспомнила, что еще хлеб себе по карточке не получила, оделась и пошла на рынок в палатку.

    Идет мимо барахолки и видит оборванца, что к ней приходил. Стоит он рядом с высоким мужчиной, тот мужнину рубашку подмышкой держит, а сам оборванцу деньги отсчитывает.

    Обомлела Феодосия Тимофеевна. А оборванец деньги получил - и прямо туда, где из-под полы водкой торгуют. Такого Феодосия Тимофеевна не выдержала, заплакала - отдала за ради Христа последнюю дорогую вещь, и зря, на вино ушло!

    Выкупила хлеб и вернулась домой до того расстроенная, что делать ничего не смогла, а легла на диван, покрылась с головой старым пальтишком, да и не заметила, как от печали уснула.

    И вдруг слышит, что кто-то легким шагом в комнату вошел и у изголовья остановился. Сбросила она пальтишко с головы, смотрит, кто это в комнату без стука пришел, да и закаменела - Христос перед ней...

    Затрепетало сердце у Феодосии Тимофеевны, а Господь нагнулся к ней, приподнял у Себя на груди край одежды и ласково сказал: «Рубашка твоя на Мне».

    И видит Феодосия Тимофеевна: правда, мужнина рубашка, та самая, что она за ради Христа оборванцу подала, на Господе надета, и проснулась.

    Извините.

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • Minsk70 Member
    офлайн
    Minsk70 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #836853

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 октября 2016 20:42

    V_T_B, Очень интересный рассказ.

  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 октября 2016 21:44

    Не мною сочиненный

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • LetaVakh Neophyte Poster
    офлайн
    LetaVakh Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1194915

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 октября 2016 22:44

    Здравствуйте!Хочу поучавствовать,но сижу дома с 2мя маленькими детьми.Не могу приехать.Есть ли возможность как-то иначе передать?

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 8 октября 2016 23:39

    могу присоединится при условии что моя часть помощи не попадёт многодетным.

  • seray Onliner Team
    офлайн
    seray Onliner Team

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #467557

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 октября 2016 23:43
    LetaVakh:

    Здравствуйте!Хочу поучавствовать,но сижу дома с 2мя маленькими детьми.Не могу приехать.Есть ли возможность как-то иначе передать?

    Я заеду в понедельник к Вам и всё заберу. Будьте добры, позвоните мне в понедельник с утра, мы согласуем место и время встречи. Светлана (номер телефона в объявлении)

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    icedank:

    могу присоединится при условии что моя часть помощи не попадёт многодетным.

    Помощь обычно безусловна. Мы как-нибудь сами. Спасибо.

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 9 октября 2016 00:17
    seray:

    LetaVakh:

    Здравствуйте!Хочу поучавствовать,но сижу дома с 2мя маленькими детьми.Не могу приехать.Есть ли возможность как-то иначе передать?

    Я заеду в понедельник к Вам и всё заберу. Будьте добры, позвоните мне в понедельник с утра, мы согласуем место и время встречи. Светлана (номер телефона в объявлении)

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    icedank:

    могу присоединится при условии что моя часть помощи не попадёт многодетным.

    Помощь обычно безусловна. Мы как-нибудь сами. Спасибо.

    помощь должна быть адресной. я с радостью помогу нормальной семье которой не повезло или сироте например. многодетным и прочим льготникам уже помог - они с моих налогов и так живут, хватит.

  • ghsJago Member
    офлайн
    ghsJago Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #374561

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 октября 2016 01:27

    Витамин B17 - против рака, есть в косточках абрикосов , семенах яблока, горький миндаль ...

  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    12 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 9 октября 2016 09:08
    ghsJago:

    Витамин B17 - против рака, есть в косточках абрикосов , семенах яблока, горький миндаль ...

    Ну вот и любители "Комсомолки" подтянулись)
    Спасибо, я в понедельник передам информацию врачам.

  • vendman Member
    офлайн
    vendman Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #173982

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 октября 2016 01:15

    Блин, ну в 21 веке же живем. Онлайнер, организуй номер мобильного, при звонке на который (или при отправке СМС) со счета звонящего спишется определенная сумма, которая пойдет на нужды Центра и лечащихся в нем деток. Или еще лучше - онлайн платформу, на которой родители детей из Центра смогут формировать конкретные потребности, а люди - помогать, перечисляя деньги или покупая конкретную необходимую вещь. А то ведь не исключено, что через волонтеров можно набрать тонну стирального порошка и книг и ни одного подгузника. Пользы, мне кажется, будет гораздо больше.

  • armagedon309 Member
    офлайн
    armagedon309 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #189668

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 10 октября 2016 08:58

    надо было б как нибудь табличку в гугл доке. что и сколько уже есть, чтоб можно было глянуть чего меньше и везти!)

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 10 октября 2016 11:53

    Может кто планрует сегодня что-то покупать и везти? Может можно вам на телефон кинуть немного как небольшое участие?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 1718919 Neophyte Poster
    офлайн
    1718919 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1718919

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2016 14:02

    Заказала книжки и подарки для мамочке из евроопт,самой трудно в магаз попасть и выбрать (ребенок маленький). Так же соседки помогли, кто что смог. Собрали все, съездили с дочкой, все отвезли. На душе приятно и радостно. Спасибо, онлайнер, за возможность помочь.

  • vasilisa06092012 Neophyte Poster
    офлайн
    vasilisa06092012 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #811975

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 октября 2016 20:19

    SOS!!! SOS!!! Дорогие друзья! Обращаемся к
    Вам с просьбой в помощи приобретения "Продукт Пептамен Юниор" для Радионова Марика, 4 года, который находится на лечении в ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии». Телефон для связи +375447769555
    Питание необходимо на пол года!!! Возможно среди Вас найдутся те кто готов помочь денежными средствами на приобретение питания. Ваша даже самая маленькая помощь, это очень большое дело!!! Справки по телефону +37544-776-95-55 Елена Владимировна

  • ayayayay Junior Member
    офлайн
    ayayayay Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1317836

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 октября 2016 23:45

    Спасибо онлайнеру за возможность помочь и поучаствовать)) Было бы здорово организовать что нибудь на постоянной основе, а не раз в год. Очень понравилось предложение vendman: создать онлайн платформу, на которой родители детей из Центра смогут формировать конкретные потребности, а люди -помогать, перечисляя деньги или покупая конкретную необходимую вещь.

  • Batyura Member
    офлайн
    Batyura Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #491575

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 октября 2016 01:35

    доброй ночи, скажите, а немного позже можно подвезти? после 18-00? ориентировочно до 18-30, 18-40?

  • kipper13 Member
    офлайн
    kipper13 Member

    246

    15 лет на сайте
    пользователь #142988

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 11 октября 2016 09:41 Редактировалось kipper13, 2 раз(а).

    Народ, нужна помощь в доставке собранных подарков!
    Накупили и собрали много всего, а машина с утра отказалась заводиться (((.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА довезти наши подарки с ул. Казинца до места назначения.
    Заранее Спасибо!