Ответить
  • new_guest Neophyte Poster
    офлайн
    new_guest Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #356033

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2011 05:21
    Alx_D:

    mavir, я программист и программировать моя работа. Для dir-320 я написал приложение для работы с ussd, чтобы удаленно контролировать трафик и баланс, включать пакеты услуг. Приложение в командной строке принимает ussd запрос. вот так:

    А можете поделиться своим скриптом для dir-320?

  • alex12332 Neophyte Poster
    офлайн
    alex12332 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #314787

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 августа 2011 10:46

    1 августа. Подключил услугу "Статический IP-адрес".
    11 августа вечер. Передача данных не работает :( (Соединение устанавливается, IP назначается верный) - может быть временная неисправность?
    12 августа вечер. Передача данных все еще не работает :( . Звонок в 909 - тишина. Звонок в 9090909 - недолгое ожидание, общение с оператором - оставлена заявка, оператор просит позвонить и узнать судьбу заявки в "любое удобное для вас время"!!?? На вопрос о сроках устранения проблемы - позвонить и узнать в "любое удобное для вас время"!!??
    13 августа утро. Все тоже :( . Отключил услугу "Статический IP-адрес" и все исправилось.

    Вывод:
    Ищите приключений в не "любое удобное для вас время" - услуга "Статический IP-адрес" для вас.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 20 августа 2011 22:27

    Аналогичная проблема. Статика. Переехал с минской в витебскую область. Инет пропал. Как раз, неделю назад, они крутили с областями и ип-адресами. Вот и результат. Отключать нельзя... айпишник сменится, а это беда(((.

    У Вас какая область?

  • alex12332 Neophyte Poster
    офлайн
    alex12332 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #314787

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 августа 2011 16:27
    MoBYla:

    Аналогичная проблема. Статика. Переехал с минской в витебскую область. Инет пропал. Как раз, неделю назад, они крутили с областями и ип-адресами. Вот и результат. Отключать нельзя... айпишник сменится, а это беда(((.
    У Вас какая область?

    Витебская.

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 9 марта 2014 19:38 Редактировалось МоbilеNet, 1 раз.

    Всё наладилось? У меня тоже при подключении статики появляются проблемы, когда вылетает соединение не может подключиться долго - ручная перезагрузка, при динамике проблем таких нету.

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 11 марта 2014 12:25

    Блин на лайфе не получается подключить статический IP ... кто не давно подключал ???

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 марта 2014 12:53

    Proks, вчера вечером подключил, всё ок, написали мой айпишник. Пользуйся, мол.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • ariss01 Member
    офлайн
    ariss01 Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #142703

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 1 декабря 2014 15:13 Редактировалось ariss01, 1 раз.

    через ussd не смог подключить - услуга недоступна. оставил заявку на 909. Подключили - дали судя по всему неправильный IP (на конце 1, в ussd было 249). Итог - 5 дней ежедневных звонков в 909 - инет не подключался. Звонили несколько раз с техподдержки, уточняли то да сё. Инета нет. Сегодня снова звонили с техподдержки, через 3 часа инет появился. С IP на конце 249 :) но: мой статический IP ниоткуда не пингуется, естественно и доступа ко всему через инет нету. Бодаюсь дальше, оставил снова заявку на 909. Мда.....

  • asap-tim velcom team
    офлайн
    asap-tim velcom team

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #98464

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 1 декабря 2014 23:08
    ariss01:

    через ussd не смог подключить - услуга недоступна. оставил заявку на 909. Подключили - дали судя по всему неправильный IP (на конце 1, в ussd было 249). Итог - 5 дней ежедневных звонков в 909 - инет не подключался. Звонили несколько раз с техподдержки, уточняли то да сё. Инета нет. Сегодня снова звонили с техподдержки, через 3 часа инет появился. С IP на конце 249 :) но: мой статический IP ниоткуда не пингуется, естественно и доступа ко всему через инет нету. Бодаюсь дальше, оставил снова заявку на 909. Мда.....

    Life - возможно все. Оффтоп, но у абонентов Атлант Телекома скоро вообще такой услуги не будет)

    Time is priceless...
  • ariss01 Member
    офлайн
    ariss01 Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #142703

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 декабря 2014 16:13 Редактировалось ariss01, 2 раз(а).

    Продолжение... IP дали, звонили-перезванивали, модем поменял.... в общем, этот статический IP из инета (симка в триджике) пингуется откуда хочешь.
    На этом все хорошее окончилось.
    Вставляю триджик в TP-Link TL-MR3220, или в Зухель Гигу 2 - инет ессно на клиентах wifi есть, но извне (не из своей сети), кроме успешного пинга ничего не имею. Извне по этому статистическому IP (как я понимаю в аналоге со своим статическим IP на байфлае) должна открыться старичка маршрутизатора (да чего угодно - того что висит на 80-м порту), а этого увы, не происходит. Адрес WAN (смотрю в маршрутизаторе) - 192.168.1.100. Что это? Ведь должен быть 81.30.84.xxx (мой статический IP LIfe) (на ByFly у меня отображается мой внешний - 178.124.17х.ххх)
    Уж не знаю, это опять Life чего то не того.. или это у меня чтото с руками?

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 2 декабря 2014 17:43
    ariss01:

    или это у меня чтото с руками?

  • ariss01 Member
    офлайн
    ariss01 Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #142703

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 декабря 2014 20:47 Редактировалось ariss01, 1 раз.

    От спасибо за развернутый ответ. Помог бы, что ли, умник

    ps все решилось заменой модема на "нормальный", то есть модем, который устанавливает прогу для соединения, ибо huawei hilink (2 штуки пробовал) техподдержка Life предложила самому перевести в режим "только модем" и попробовать (###, вот техподдержка), а сколько ни бился, этот Hilink (определяется как сетевая карта, а не как модем), перевести в режим модема (пробовал на 3531) никак не удалось.

  • Bagava Senior Member
    офлайн
    Bagava Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #92207

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 февраля 2020 10:34

    Здравствуйте.
    Имею три устройства ZTE. два MF90+ и один MF823D.
    Подключаю SIM Life. Новая SIM все работает четко. НО! Как только я подключаю услугу Статический IP эти устройства перестают регистрироваться в сети LTE!!! Все что ниже (2G/3G) без проблем.
    Чё за .....? Три такие SIM. В телефонах без проблем, в модемах Huawei без проблем. Тариф без ограничений по устройствам.