Ответить
  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 4 августа 2010 15:27 Редактировалось temikstar, 107 раз(а).

    Кто строится в этом ЖСПК- отзовитесь!
    Кто из членов жспк хочет, чтобы нашим вопросом занялся юрист и согласен внести некоторую сумму денег за его услуги,в теч среды-четверга отзвонитесь 8029 125 56 19 Вика с 9 00 -22 00.

  • Clifff Senior Member
    офлайн
    Clifff Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #204779

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 28 сентября 2010 21:02

    Ух, сегодня был у Инны Васильевны... много интерсного узнал, к сожалению люди по разному понимают то что она говорит, либо... она говорит всем по разному:-?

    Думаю - главное построиться, вот за что надо переживать, а за ценой следят на поставленные люди и, уверяю, ни копейки лишней не дадут с вас содрать.

    Надо аккумулировать усилия на приемку построенных квартир, а лучше на контроль качесвта производимых работ, ИМХО!

    Мы живём в самой прекрасной стране в мире, а все остальные страны нам завидуют...
  • Rock Junior Member
    офлайн
    Rock Junior Member

    80

    18 лет на сайте
    пользователь #43049

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 сентября 2010 22:04
    Валерио:

    Интересна общая позиция относительно стоимости, скажем, соседних домов в п.Колодищи. Насколько я помню, жена обзванивала прошлой зимой соседний кооператив (наши соседние пятиэтажки, панельлки) - там продавалось всего несколько квартир по цене 900у.е. за м2. Исходя из этого, даже если у нас сейчас на данном этапе вырисовывается ценник в 900 (с учетом индивидуального отопления и гораздо лучшей комфортности домов) - то может и нормально? Кто что думает по этому поводу..... А по 900-1000 - много знаете вариантов в Минске? Куда прям пошел и вуаля - стройся не хочу?

    Валерио, Вы случайно не входите в правление нашего ЖСК? :) Выше в ветке приводилась стоимость метра в соседних строящихся ЖСК. По 900$ очень долго продавали (а может и еще продают) уже готовые, построенные квартиры. Не надо сравнивать 900$ за метр в Колодищах в 10 км от МКАД без нормальной инфраструктуры, в мягко говоря не самом хорошем месте (радиовышка, ж/д, цыгане и т.д.) и 1000-1100$ за метр в городе в спальных районах (в той же Масюковщине). Кстати, недалеко от нашего ЖСК (в 3 км ближе к дороге Минск-Смолевичи) военные построили 9-подъездную панельную 5-этажку по 1 900 000 за кв. метр. Кооператив они организовывали в одно время с нашим. Уже успели откредитоваться, построить дом и зимой будут заселяться...

    Я изначально шел в кооператив под максимальную цену в 750$, адекватную для Колодищ. Про эту цену говорила и председатель. Причем говорила, что мы не должны превысить эту цену, обосновывая это тем, что мы строим социальное жилье. А буквально сегодня председателем была озвучена другая максимальная цена для социального жилья в каркасно-блочного дома: 2 540 000. При этом точную стоимость метра мне так и не сказали, делая упор на то, что проектировщики "очень старались" уменьшить стоимость метра...

    Clifff:

    Думаю - главное построиться, вот за что надо переживать

    Clifff , построиться - это конечно хорошо. Вопрос в цене вопроса. А лезть бездумно в стройку за 1000$ за метр - это что-то не то.

  • concrete Member
    офлайн
    concrete Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #294178

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 сентября 2010 22:50

    Rock, поддерживаю!

    Больше знаешь — крепче пьешь...
  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 29 сентября 2010 07:24 Редактировалось temikstar, 1 раз.

    Clifff, И что интересного Вам рассказала Инна Васильевна? Когда звонила ей я, на вопрос о стоимости метра она мне ответила - в районе 900$.Но в процессе строительства она должна упасть.Возможно, у нее есть два варианта информации- для" своих" и" пришлых".Была же у Вас информация о 400 миллионах штрафа.Она- то откуда?

  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 29 сентября 2010 08:08

    Некоторые мои знакомые строятся в КГ и Масюковщине. Так ни у кого цена за метр не превышает 2000000.Если судить по Колодищам- Олимп-строй ( дом с инд .отоплением)-2350000.И (ИМХО!!!) в городке то местечко получше, нежели улица Тюленина!

  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 29 сентября 2010 09:18

    :-? Вот вам замечательный пример из жизни в Колодищах. В понедельник вечером, около 20-30 гаснет свет, через пару часов появляется, затем снова гаснет. Как результат- накрывшийся винчестер:evil: Вторник 19-20. Гаснет свет. Часика через три его включают, через несколько минут он гаснет снова. Как продолжение эпопеи- со вчерашнего вечера нет воды - ни холодной, ни горячей .Ни покушать, ни помыться- ничего!!! Звоню в аварийную диспетчерскую - приятная новость- воды не будет до вечера, а в 11-00 снова отключат свет!Вот и решайте - стоит все это 900$ за кв метр или нет!

  • Валерио Member
    офлайн
    Валерио Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #141725

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 сентября 2010 14:04

    temikstar, поставьте себе бесперебойник:znaika:. Думаю не стоит наводить тоску на людей, если все таки вы хотите построиться. Сейчас, наоборот, всем необходимо максимально сгруппировать усилия и всячески поддерживать любые шаги, которые приведут к ускорению строительства домов:super:. А не флудить тут в форуме.

  • lawstudent Member
    офлайн
    lawstudent Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #302381

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 сентября 2010 19:39
    Валерио:

    Интересна общая позиция относительно стоимости, скажем, соседних домов в п.Колодищи. Насколько я помню, жена обзванивала прошлой зимой соседний кооператив (наши соседние пятиэтажки, панельлки) - там продавалось всего несколько квартир по цене 900у.е. за м2. Исходя из этого, даже если у нас сейчас на данном этапе вырисовывается ценник в 900 (с учетом индивидуального отопления и гораздо лучшей комфортности домов) - то может и нормально? Кто что думает по этому поводу..... А по 900-1000 - много знаете вариантов в Минске? Куда прям пошел и вуаля - стройся не хочу?

    Ссылку не сброшу, но месяц назад смотрел в каком-то риэлтерском агентстве в соседних панельных пятиэтажках продавалась квартира за 850 $ за м2. А примерно в августе 2010 интересовался вопросом про "пошел и вуаля - стройся не хочу". Газета "Звязда", нужно поискать реквизиты, где МАПИД приглашал всех желающих строиться: нуждающиеся по направлению от исполкомов - 2 480 000 за м2, а не нуждающиеся (правда только однокомнатные и двухкомнатные панельки) - 3 100 000 за м2. Сам звонил в МАПИД и уточнял. "Каменная горка" Масюковщина". По-моему несколько лучше, чем "Колодищи" за 900 $. Однако инфа примерно за август 2010.

  • Rock Junior Member
    офлайн
    Rock Junior Member

    80

    18 лет на сайте
    пользователь #43049

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 сентября 2010 19:46

    Валерио, Вы так и не ответили на мой вопрос, который я задавал выше!

    Валерио:

    всячески поддерживать любые шаги, которые приведут к ускорению строительства домов. А не флудить тут в форуме.

    Это как по Вашему поддерживать? Всем быстренько скинуться на строительство по 1000$ за метр???

    P.S. Еще раз повторяю, что это форум и здесь никто не флудит (разве что Вы :)), а общаются.

  • Clifff Senior Member
    офлайн
    Clifff Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #204779

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 29 сентября 2010 21:25

    Э-э-э, ребята, так мы еще не заселившись понаживаем врагов в соседних квартирах;). Позвольте комментарий по поводу ценника на метр. Во-первых он практически никак, повторю, НИКАК не зависит от удаленности от нулевого километра, в нашем случае к сожалению. Во-вторых ошибочно сравнивать цену свою с ценой уже построенных объектов в стране, где есть хотя бы минимальная инфляция. В третьих необходимо учитывать потребительские качества самого объекта.

    Кстати, предлагаю помочь друг другу, раз на то пошло - кто найдет цену ниже нашей ( например теперь все кричат наперебой о 900 ) скидывать адресок, все вместе туда и перебежим. Это будет не поздно сделать вплоть до получения ключей.

    Пы сы. Электричество может пропадать не во всем поселке, а постоянно у одного квартала (поверьте мне , как специалисту в какой-то степени).

    Мы живём в самой прекрасной стране в мире, а все остальные страны нам завидуют...
  • Валерио Member
    офлайн
    Валерио Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #141725

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 сентября 2010 21:51

    Rock, Нет, я не из правления.

  • Rock Junior Member
    офлайн
    Rock Junior Member

    80

    18 лет на сайте
    пользователь #43049

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 сентября 2010 22:58

    все вместе туда и перебежим. Это будет не поздно сделать вплоть до получения ключей

    Clifff, а кто вернет платежи за хоз. нужды (700.000), которые мы вносили?

  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 30 сентября 2010 08:09 Редактировалось temikstar, 1 раз.

    Валерио, Форум для того и существует, чтобы выражать свои мысли и мнения. И думаю не стоит называть это флудом.Уже начинаю жалеть, что решила создать эту тему. Tак как рассчитывала на знакомство будующих соседей и нормальное общение, а здесь некоторым людям хочется

    Э-э-э, ребята, так мы еще не заселившись понаживаем врагов в соседних квартирах

    .

    На мой взгляд, каждый вправе выразить свое мнение, какое бы оно ни было.

    P. S. Можем начать обсуждать закрытие темы,возможно кому-то это будет приятнее....

  • kostik25 Senior Member
    офлайн
    kostik25 Senior Member

    682

    15 лет на сайте
    пользователь #146165

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 30 сентября 2010 10:15

    Вот вам замечательный пример из жизни в Колодищах. В понедельник вечером, около 20-30 гаснет свет, через пару часов появляется, затем снова гаснет. Как результат- накрывшийся винчестерicon_evil.gif Вторник 19-20. Гаснет свет. Часика через три его включают, через несколько минут он гаснет снова. Как продолжение эпопеи- со вчерашнего вечера нет воды - ни холодной, ни горячей .Ни покушать, ни помыться- ничего!!! Звоню в аварийную диспетчерскую - приятная новость- воды не будет до вечера, а в 11-00 снова отключат свет!Вот и решайте - стоит все это 900$ за кв метр или нет!

    Живу полгода в Колодищах.Рядом будут стоять ваши дома.Воды не было 1,5 суток(т.к лопнули трубы и устраняли аварию.)До этого никаких проблем не было.Со светом бывают перепады, но на часы при мне не отключали.(работаю дома за компом.)

  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 30 сентября 2010 11:36

    kostik25, значит Вам повезло больше, нежели нам. В наших домах уже три вечера подряд отрубают свет:(. Спать ложимся в 20-00. Хотя, не могу не согласиться с Clifff,

    Электричество может пропадать не во всем поселке, а постоянно у одного квартала (поверьте мне , как специалисту в какой-то степени).

      Нет у меня цели нагнать тоску на людей, просто живу здесь много лет и знаю минусы жизни в Колодищах. Объективности ради замечу что и плюсов здесь хватает.
  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 30 сентября 2010 12:02

    :jump: Есть тема " Долевое строительство в Колодищах. Стоит ли?" Можно почитать на предмет стоимости метра

  • DimkaSL Member
    офлайн
    DimkaSL Member

    444

    13 лет на сайте
    пользователь #271448

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 30 сентября 2010 19:35

    У меня в Серебрянке уже второй день подряд свет отключают днем на часа 3-4... Уже приучают к жизни в Колодищах... =)

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 30 сентября 2010 19:39

    Clifff,

    Кстати, предлагаю помочь друг другу, раз на то пошло - кто найдет цену ниже нашей ( например теперь все кричат наперебой о 900 ) скидывать адресок, все вместе туда и перебежим. Это будет не поздно сделать вплоть до получения ключей.

    а что тут "скидывать"? ... жилой комплекс Уручский (ул Гинтовта, напротив поликлиники) -- 3,0 млн/метр, монолит

  • DimkaSL Member
    офлайн
    DimkaSL Member

    444

    13 лет на сайте
    пользователь #271448

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 30 сентября 2010 19:42

    А кредит льготный дадут?:conf:

  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 30 сентября 2010 20:47

    =ПАРАЗИТ=, Вы наш сосед или мимо проходили?:wink: