Ответить
  • KresVit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KresVit Senior Member Автор темы

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 августа 2010 14:35 Редактировалось KresVit, 145 раз(а).

    Acura Club Belarus

    Купить / продать Acura на Автобарахолке Onliner.by

    FAQ

    Замена салонного фильтра TSX:

    Замена лампочек подогрева сидений, VSA, открытия/закрытия люка, лампы аварийки, лампы в ящичке над пепельницей

    Замена салонного фильтра на TL 2004-2008

    Обнуление лампы сервиса

    код выделить все
    Как убрать загоревшийся "Maintenance required":
    Залазим в машину, закрываем дверь.
    Держим тормоз, нажимаем и держим "select reset" (левая вертелка, около тахометра). Проворачиваем ключ в положение включить (то, что до заводки, когда работают все системы). Через некоторое время лампочка maintenance required заморгает и погаснет вовсе. Проворачиваем ключ в OFF, потом заводим и едем.
    Во время всей процедуры, пока лампочка не погаснет необходимо держать "select reset".
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 января 2011 20:02

    Давай давай,хотя я так понимаю твое влияние минимальное.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 января 2011 20:19
    sabretooth:

    Давай давай,хотя я так понимаю твое влияние минимальное.

    да, там колличество денежных едениц оказывает влияние.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 января 2011 20:29

    Не я про то,что в режиме онлайн ты же не участвуешь. Только опосредованно через представителя. И ,к примеру, накинуть пару штукарей не сможешь,даже если сердце екнет с намеком "ОНА!!!!!".

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 3 января 2011 22:55
    ViktorL:

    UnKind:

    dzikiihell:

    UnKind, Ютуб включайте и смотрите, как она едет)) А свою машину я бы тоже не дал насиловать)

    действительно, включил посмотрел)) едет хорошо))

    где же тут насилие? нормальная проверка автомобиля с акпп, еще и в ручном режиме погонять надо было, а если есть доступ к мануалу по ремонту,

    то и протестировать по полной:

    согласен

    ТСХ ни разу не гонка. То есть едет быстрее многих авто, Но лучше всего ускорение чувствуется не с места а где-то с 40 км до 180 км/ч - там ана часто рвет и более мощные авто. Особенность двигла Хонды на этой машине в комбинации довольно большой мощности, средней экономичности и ОФИГЕННОЙ надежности (фольксы с турбами и рядом не стоят)

    да-да :lol:

    прежде чем писать неочевидные глупости, откройте декабрьский номер Car And Driver...

    Alas, this is another comparo in which the car producing the least power and torque emerges victorious. C/D readers are inveterate rock throwers, and we can already hear them sprinting toward quarries nationwide. So, please examine the numbers. To 30 mph, the CC lagged merely 0.1 second behind the 80-horse-stronger Acura and was only 0.4 second behind it to 60 mph. Just as impressive, the CC absolutely annihilated the competition in the telling 30-to-50-mph top-gear test. That it was by far the lightest of our participants helped. That it achieved the best fuel economy is simply a tribute to conscientious engineering. If Buick is looking to perfect its four-cylinder turbo, it should look no further than VW’s version: quiet, smooth, responsive, and emanating subtle whirrings that will have you confusing it for a small V-6. Or a turbine. No matter what, it never sounds like a cheap four-banger.

    и это при разнице в 80 лошадиных сил..

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 января 2011 23:44

    Про надежность ничего. Но приведу пример. У меня 5й аккорд с неправильной крышкой радиатора(колодец был глубокий и крышка не закрывала) несколько лет отъездил,не кипел и не клинил. При учете 30 тыс в среднем за год :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • KresVit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KresVit Senior Member Автор темы

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 января 2011 00:01 Редактировалось KresVit, 1 раз.
    UnKind:

    KresVit, завтра буду торговаться за 08 год, 07 по стеку походу, как у вас. Надеюсь повезет

    у меня 07 по стеку и надеюсь реальный тоже 07

    Удачи в торгах! :beer:

    Я пока свою купил торговал штук 5 так точно в течении всего октября...

    По самой первой, которую торговал выиграл торги, но продавец запросил на 800$ больше, я добавил 400$ (ни себе ни ему :D ), в итоге он отказался.

  • KresVit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KresVit Senior Member Автор темы

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 января 2011 00:02
    sabretooth:

    Не я про то,что в режиме онлайн ты же не участвуешь. Только опосредованно через представителя. И ,к примеру, накинуть пару штукарей не сможешь,даже если сердце екнет с намеком "ОНА!!!!!".

    Держите связь с человеком (по телефону или едете к нему), который будет торговать и чуть что увеличиваете ставку :) Я так делал.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 4 января 2011 09:23

    у меня 07 по стеку и надеюсь реальный тоже 07

    стекер это стикер? если да и на нём стоит 7 год - то у тебя 7 год

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 4 января 2011 12:13

    sabretooth,

    а что надежность?..ее, в отличие от разгонной динамики или экономичности, никак не измеришь/оценишь без обработки огромного информационного массива, при этом нужно обладать соответствующим техническим багажом..посему приходится общаться с ремонтниками и верить им на слово..вкратце, в отношении конкретного 200-сильном 2.0Т превалирует довольно позитивное мнение - очень удачный двигатель..

    более того, мотор хоть и важнейший узел автомобиля, но помимо него есть еще и другие..у Хонды в минувшем году, если я правильно помню, был как минимум один массовый отзыв..так что, в мире все относительно..

    кстати, если кому интересно, вот ссылка на компаро-тест..

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 января 2011 12:55

    Ну я думаю мало кто будет вникать в тест на английском. Тем более он несколько специфичен. Но спасибо, почитал пока особо нечего делать.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2011 13:10

    по поводу пассата, один человек мне очень рекомендовал (простой потребитель), второй, который занимается машинами, не рекомендует связываться, мотивирует тем, что в атланте работает его знакомый, который не очень лестно отзывается о пассатах (имеются ввиду машины 06-07 года выпуска).....да и мне пассаты эти не нравятся, поэтому и не выбрал.

    в тесте же, который скинули, сравниваются машины 10ого года, которые меня мало на сегодняшний день интересуют

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 4 января 2011 14:52

    sabretooth,

    как по мне, так наоборот, весьма интересный сравнительный тест без излишних технических подробностей (например, на какой скорости машина сумеет пройти лосиный тест - 73.6 или 73.8 км/ч?) или синтетических сопоставлений качества ближнего света по картинкам..

    описали что интересует потребителя, даже у проигравшей машины нашли положительные стороны..

    UnKind,

    так не сравнивайте обычный Пассат и Акуру TSX..

    для Хонды обсуждаемый бренд - люксовый..вот и сравнивать его надо с Ауди, который есть премиальный для ВАГ..

    в тесте, к слову, рассматривается Пассат СС, стоящий где-то между обычным Пассатом и Ауди А4/А6..

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 января 2011 15:05

    для Хонды обсуждаемый бренд - люксовый..вот и сравнивать его надо с Ауди, который есть премиальный для ВАГ..

    согласен, но А6 как-то вобще не рассматривал, хотя тоже нравится, хочется оценить японское качество.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 4 января 2011 17:53
    satori:

    и это при разнице в 80 лошадиных сил..

    Кстати да.. Не знаю как TSX, но аккорд 2.4 по паспорту более 1 сек. проигрывает А4 1.8Т, и это при разнице 40 л.с. Вот в диапазоне 100-200 это уже большой вопрос.

    А если взять аналогичный по мощности А4 2.0Т, тут и гадать не надо...

    Имхо основной конек хонда/акура, особенно для негарантийного авто - это надежность, будет поважнее проигрыша в секунде или литре на сотню.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 января 2011 21:05

    ХЗ мой 2.4 аккорд 7.2 до сотни,а вот лишние лошади сказываются,когда в салоне что-то кроме водителя сидит :). Опять же вес. По надежности вообще противопоставить хонде сложно что-то. Что по движку,что подвеска. Есть минусы,кому-то даже серьезные. Т.к. машина жесткая, руль с высокой обратной связью. Но я например выбирал из-за таких спортивных повадок,особенно радует малые углы поворота руля, и ОХРЕНЕННАЯ отзывчивость движка. Но я пристрастен ,каюсь. Жалею только о выборе цвета, жена хотела серозеленый перл, а мне больше по душе черная была.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 5 января 2011 13:28

    Надежность - вещь относительная..у моей соседки Сивик с 1.8 втек..горит ошибка двигателя и ни на одном из трех СТО не могут найти причину..так что, оно-то может и надежнее, но все равно имеет шанс сломаться..

    Кстати, ТСХ мягче европейского Аккорда?..

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 5 января 2011 13:39

    sabretooth, не буду утверждать конечно, но имхо 7.2 сек до сотки что-то неправдоподобно быстро для 2.4

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 5 января 2011 13:54
    target:

    sabretooth, не буду утверждать конечно, но имхо 7.2 сек до сотки что-то неправдоподобно быстро для 2.4

    Я тоже удивился, но, может, тюнинг?..

    А так в районе 8 секунд для различных моделей последних лет выпуска..

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 января 2011 15:00
    satori:

    Надежность - вещь относительная..у моей соседки Сивик с 1.8 втек..горит ошибка двигателя и ни на одном из трех СТО не могут найти причину..так что, оно-то может и надежнее, но все равно имеет шанс сломаться..

    Кстати, ТСХ мягче европейского Аккорда?..

    А на паритетсервис подъезжала соседка? Лучше чем официалы никто не сделает. У них уже лет 6 обслуживаю хонды.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 января 2011 15:06
    satori:

    Надежность - вещь относительная..у моей соседки Сивик с 1.8 втек..горит ошибка двигателя и ни на одном из трех СТО не могут найти причину..так что, оно-то может и надежнее, но все равно имеет шанс сломаться..

    Кстати, ТСХ мягче европейского Аккорда?..

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.