Ответить
  • KresVit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KresVit Senior Member Автор темы

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 августа 2010 14:35 Редактировалось KresVit, 145 раз(а).

    Acura Club Belarus

    Купить / продать Acura на Автобарахолке Onliner.by

    FAQ

    Замена салонного фильтра TSX:

    Замена лампочек подогрева сидений, VSA, открытия/закрытия люка, лампы аварийки, лампы в ящичке над пепельницей

    Замена салонного фильтра на TL 2004-2008

    Обнуление лампы сервиса

    код выделить все
    Как убрать загоревшийся "Maintenance required":
    Залазим в машину, закрываем дверь.
    Держим тормоз, нажимаем и держим "select reset" (левая вертелка, около тахометра). Проворачиваем ключ в положение включить (то, что до заводки, когда работают все системы). Через некоторое время лампочка maintenance required заморгает и погаснет вовсе. Проворачиваем ключ в OFF, потом заводим и едем.
    Во время всей процедуры, пока лампочка не погаснет необходимо держать "select reset".
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 28 декабря 2010 23:23

    1) Вот стандартная морда TL 05г - 6CD-Changer, а вверху - DVD(!!!)

    dzikiihell, там не поддержка любых dvd, а формата DVD-Audio.

    TSX гораздо раньше заимела нормальную магнитолу

    Скачивается с торрентов прожка (450Мб) с кодами всех ЗЧ и большинство из них можно на exist заказать.

    Коды запчастей не проблема узнать, но цены, наличие и сроки на экзисте не радуют

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 декабря 2010 00:15 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    короче купить, и сразу на чистку салона, разница ошеломительная, я представляю сколько грязи на черной коже, которую у нас все так любят, потомучто мыть ненадо:D

    сегодня торги прошли без результатно, точнее небыло вообще моей акуры сегодня, все либо очень дорогое (с маленьким пробегом), либо не подходит под параметры....

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 декабря 2010 00:35

    Переднеприводный спортивный седан производства фирмы Acura — американского отделения компании Honda. Начало производства — 2004 год. Относительно небольшой седан Acura TSX впервые был представлен на автосалоне в Детройте в 2003 году и был построен на платформе Honda Accord седьмого поколения. Однако от Accord его отличают более мощный двигатель, спортивная подвеска и богатая комплектация. TSX занял место в линейке моделей Acura между спортивным хэтчбеком Acura RSX и представительским седаном Acura TL.

    Acura TSX оснащается 2,4-литровым 16-клапанным двигателем с системой изменения фаз газораспределения i-VTEC мощностью 203 л.с. Автомобиль предлагается с автоматической (с возможностью ручного переключения и спортивным режимом) пятиступенчатой или механической короткоходной шестиступенчатой коробками переключения передач. Безопасность автомобиля на дороге обеспечивают антиблокировочная система тормозов ABS (Antilock Braking System); система динамической стабилизации при движении с функцией контроля тяги ведущих колес VSA (Vehicle Stability Assist); антипробуксовочная система TCS (Traction Control System), удерживающая автомобиль на заданной траектории в крутых поворотах.

    Базовая комплектация Acura TSX включает в себя раздельный климат-контроль, передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники и зеркала бокового вида с подогревом, центральный замок, иммобилайзер. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивают шесть подушек безопасности: две — фронтальные, две — боковые, две — боковые надуваемые шторки. В салоне Acura TSX — трехспицевый кожаный руль; кожаная обивка сидений; подогрев передних сидений. Аудиосистема Acura Premium Sound System включает в себя восемь динамиков, мощность каждого из которых составляет 360 ватт, антенна, встроенная в заднее стекло автомобиля и CD-чейнджер на 6 дисков.

    Особое внимание в конструкции автомобиля уделено подавлению шумов и вибраций, а также экономичности: расход бензина на автомобиле составляет 11 л на 100 км пробега в городском режиме и 8 л — на трассе. Полностью независимая подвеска с двойными поперечными рычагами TSX позволяет на скорости проходить крутые повороты, шины размером 215/50R17 обеспечивают прочное сцепление автомобиля с дорогой. В 2006 году в базовую комплектацию TSX были добавлены система памяти двух положений водительского и переднего пассажирского сидений; система HandsFreeLink, позволяющая водителю не отвлекаться от вождения автомобиля при разговоре по телефону; сенсорная система открывания дверей; а также появились новые цвета кузова.

    Что за сенсорное открывание дверей???

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 декабря 2010 01:29

    и ещё вопрос, когда я смотрел минский экземпляр, то просил чтобы он продемонстрировал динамику авто, на что владелец сказал что типо здесь адаптивная коробка, и она привыкла к спокойной езде и на всю мощь не поедет, типо надо обнулять что-то там или приучать к агрессивной езде некоторое время. Вообщем кикдаун сделать не получилось, или получилось но что-то очень вяло. Я помню как на мерсе кикдаун работал, чувствовали все, в меру возможности авто конечно (129 коней), в общем это было по ярче!

    Я слышал конечно про адаптивную коробку, которая подстраивается под стиль вождения, но помойму педаль в пол есть педаль в пол при любых раскладах...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 29 декабря 2010 10:39

    UnKind, на акорде 2,4, правда последнего поколения, есть такое, у моего отца, он спокойно ездит, коробка всегда повышает передачу максимум на 2,5 тысячах, обычно даже на 2, зато расход редко 10 превышает. я попробовал поехать быстро и на самом деле вяло получается, но есть спорт режим и ручное переключение передач под рулем, крутит до 7-8 тысяч и разница ощутима!

    думаю здешний продавец просто не хотел насиловать машину(я бы тоже не захотел :)) или она упиленая!

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 декабря 2010 15:47

    amxxx, видимо не захотел спорт режим показывать, хотя как продавец желающий продать машину должен был показать не только спорт режим, но и турбоспорт!)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 29 декабря 2010 21:13

    UnKind, Ютуб включайте и смотрите, как она едет)) А свою машину я бы тоже не дал насиловать)

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 29 декабря 2010 21:48

    владелец сказал что типо здесь адаптивная коробка, и она привыкла к спокойной езде и на всю мощь не поедет, типо надо обнулять что-то там или приучать к агрессивной езде некоторое время.

    пургу гонит владелец, если наступить на педаль, то кикдаун должен сработать, даже если бабушка в церковь ездила; если после одного наступания на педаль кикдаун не сработал, на хондах можно два раза топнуть по педали газа -- полетит как ошпаренная несмотря на адаптации

    dzikiihell:

    UnKind, Ютуб включайте и смотрите, как она едет)) А свою машину я бы тоже не дал насиловать)

    где же тут насилие? нормальная проверка автомобиля с акпп, еще и в ручном режиме погонять надо было, а если есть доступ к мануалу по ремонту,

    то и протестировать по полной:

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 30 декабря 2010 13:37
    dzikiihell:

    UnKind, Ютуб включайте и смотрите, как она едет)) А свою машину я бы тоже не дал насиловать)

    действительно, включил посмотрел)) едет хорошо))

    где же тут насилие? нормальная проверка автомобиля с акпп, еще и в ручном режиме погонять надо было, а если есть доступ к мануалу по ремонту,

    то и протестировать по полной:

    согласен

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 30 декабря 2010 21:52
    UnKind:

    dzikiihell:

    UnKind, Ютуб включайте и смотрите, как она едет)) А свою машину я бы тоже не дал насиловать)

    действительно, включил посмотрел)) едет хорошо))

    где же тут насилие? нормальная проверка автомобиля с акпп, еще и в ручном режиме погонять надо было, а если есть доступ к мануалу по ремонту,

    то и протестировать по полной:

    согласен

    ТСХ ни разу не гонка. То есть едет быстрее многих авто, Но лучше всего ускорение чувствуется не с места а где-то с 40 км до 180 км/ч - там ана часто рвет и более мощные авто. Особенность двигла Хонды на этой машине в комбинации довольно большой мощности, средней экономичности и ОФИГЕННОЙ надежности (фольксы с турбами и рядом не стоят)

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 30 декабря 2010 22:00
    KresVit:

    sabretooth:

    Ну а чем смазывали кожу? Есть варианты с созданием гидрофобного слоя на коже,ну и меньше будет мараться.

    покупал какое-то средство для кожи на заправке, но как-то не особо выводилась грязь в Пассате :cry: А в Альфе за год как-то и не пачкалась совершенно и грязи на ней не было видно...

    Кожу всякой хренью мазать осторожно - можно в результате получить суперскользкое, мерзкое покрытие. которое еще и растрескивается

  • arnold2 Senior Member
    офлайн
    arnold2 Senior Member

    627

    14 лет на сайте
    пользователь #177381

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 30 декабря 2010 22:27
    ViktorL:

    ТСХ ни разу не гонка. То есть едет быстрее многих авто, Но лучше всего ускорение чувствуется не с места а где-то с 40 км до 180 км/ч - там ана часто рвет и более мощные авто. Особенность двигла Хонды на этой машине в комбинации довольно большой мощности, средней экономичности и ОФИГЕННОЙ надежности (фольксы с турбами и рядом не стоят)

    Вы про какой TSX говорите? В рестайле (с 2006 г.) многое поправили в плане разгона с места... :wink:

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 декабря 2010 10:58
    arnold2:

    ViktorL :

    ТСХ ни разу не гонка. То есть едет быстрее многих авто, Но лучше всего ускорение чувствуется не с места а где-то с 40 км до 180 км/ч - там ана часто рвет и более мощные авто. Особенность двигла Хонды на этой машине в комбинации довольно большой мощности, средней экономичности и ОФИГЕННОЙ надежности (фольксы с турбами и рядом не стоят)

    Вы про какой TSX говорите? В рестайле (с 2006 г.) многое поправили в плане разгона с места...

    вот я в рестаил и целюсь, жаль на нг не получилось подарок себе сделать, все машины на след неделю запланированы. Мне так никто и не ответил, что за сеснорное открытие дверей в рестайловой модели???

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • KresVit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KresVit Senior Member Автор темы

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 31 декабря 2010 14:24
    UnKind:

    вот я в рестаил и целюсь, жаль на нг не получилось подарок себе сделать, все машины на след неделю запланированы. Мне так никто и не ответил, что за сеснорное открытие дверей в рестайловой модели???

    Я вот рестайла купил 26 октября, до сих пор жду, обещают к числу 10 привезти в Минск :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 декабря 2010 17:45

    KresVit, класс)) обязательно отпишитесь! А чего так долго едет?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 3 января 2011 13:59
    UnKind:

    arnold2:

    ViktorL :

    ТСХ ни разу не гонка. То есть едет быстрее многих авто, Но лучше всего ускорение чувствуется не с места а где-то с 40 км до 180 км/ч - там ана часто рвет и более мощные авто. Особенность двигла Хонды на этой машине в комбинации довольно большой мощности, средней экономичности и ОФИГЕННОЙ надежности (фольксы с турбами и рядом не стоят)

    Вы про какой TSX говорите? В рестайле (с 2006 г.) многое поправили в плане разгона с места...

    вот я в рестаил и целюсь, жаль на нг не получилось подарок себе сделать, все машины на след неделю запланированы. Мне так никто и не ответил, что за сеснорное открытие дверей в рестайловой модели???

    Ну у меня рестайл. И очень живой рестайл, но не гонка. Хотите гонку берите за теже деньги турбовую субару или ниссан алтиму 3,5. Хотя с надежностью у них похуже. Или даже чуть дешевле сааб 2,3T иди вольво S60T.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 января 2011 15:09

    Ну для хондоводов типа меня предложения сменить марку авто сравнимы со сменой пола или сексуальной ориентации. Без обид надеюсь.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 января 2011 15:27
    ViktorL:

    UnKind :

    arnold2 :

    ViktorL :

    ТСХ ни разу не гонка. То есть едет быстрее многих авто, Но лучше всего ускорение чувствуется не с места а где-то с 40 км до 180 км/ч - там ана часто рвет и более мощные авто. Особенность двигла Хонды на этой машине в комбинации довольно большой мощности, средней экономичности и ОФИГЕННОЙ надежности (фольксы с турбами и рядом не стоят)

    Вы про какой TSX говорите? В рестайле (с 2006 г.) многое поправили в плане разгона с места...

    вот я в рестаил и целюсь, жаль на нг не получилось подарок себе сделать, все машины на след неделю запланированы. Мне так никто и не ответил, что за сеснорное открытие дверей в рестайловой модели???

    Ну у меня рестайл. И очень живой рестайл, но не гонка. Хотите гонку берите за теже деньги турбовую субару или ниссан алтиму 3,5. Хотя с надежностью у них похуже. Или даже чуть дешевле сааб 2,3T иди вольво S60T.

    не, гонка мне ненужна, я хочу просто динамичный авто. Из перечисленного вами ничего не нравится.

    sabretooth:

    Ну для хондоводов типа меня предложения сменить марку авто сравнимы со сменой пола или сексуальной ориентации. Без обид надеюсь.

    а я вот очень непротив покататься на разных авто, поэтому с немца и пересаживаюсь на японца:)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • KresVit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KresVit Senior Member Автор темы

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 3 января 2011 18:35
    UnKind:

    KresVit, класс)) обязательно отпишитесь! А чего так долго едет?

    долговато едет, потому что авто из Калифорнии (самый дальний штат, не считая Гаваи :) )

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 января 2011 19:13

    KresVit, завтра буду торговаться за 08 год, 07 по стеку походу, как у вас. Надеюсь повезет

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.