Ответить
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 13 января 2015 15:09 Редактировалось starik, 1 раз.

    del

  • Tasha-1 Neophyte Poster
    офлайн
    Tasha-1 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #873503

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 апреля 2015 13:12

    Планируем продать 2 соседних участка (мой и родителей) в с/т. Участки находятся в пожизненном владении, построек на участке нет. Узнавали, что переоформление участка в собственность будет стоить около 70 млн. за каждый. Это конечно ДОРОГО. Кто сталкивался с таким и есть ли варианты сделать это дешевле?

  • AnyaZ Junior Member
    офлайн
    AnyaZ Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #204940

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 апреля 2015 13:19

    Как можно продать то, чего нет в собственности??? Чтобы приобрести в собственность, нужно КУПИТЬ у гос-ва по кадастровой стоимости. Какие могут быть другие варианты?

  • Tasha-1 Neophyte Poster
    офлайн
    Tasha-1 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #873503

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 апреля 2015 21:07

    Вроде если будет постройка на участке, тогда переоформляется по-другому и дешевле. Хотелось бы узнать так ли это? и какого вида и минимального размера должна быть постройка?

  • v.v.pytin Member
    офлайн
    v.v.pytin Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #505802

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 июня 2015 14:03

    Подскажите пожалуйста какой дом можно построить в ст площадь участка 10 соток.... размеры площадь и высота? Отзовитесь кто компитентен и скиньте номатив....

  • MaDem Senior Member
    офлайн
    MaDem Senior Member

    2471

    13 лет на сайте
    пользователь #294652

    Профиль
    Написать сообщение

    2471
    # 6 октября 2015 16:01

    может кто нибудь продает участок в СТ? Куплю 80295564456 Дмитрий

    time is money.
  • Sini1982 Senior Member
    офлайн
    Sini1982 Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #200950

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 27 октября 2015 17:48

    Здравствуйте таки дело.Купил дачу,рядом есть участок якобы земля общего пользования ст.,сосед свой приватизировал,так же хочу приватизировать каковы должны быть мои действия.Если что ,то Столбцовский район.
    П.С.Бывший владелец дачи пользовался данным куском земли,как своим на протяжении 20 лет,никто не возмущался,а я хочу просто сделать все по закону и приватизировать его

  • Godlight Neophyte Poster
    офлайн
    Godlight Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #286356

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 декабря 2015 18:26
    katia-15:

    Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!

    Прочитайте мою проблему!!! Может кто-нибудь сталкивался?

    Два года назад купили участок в садовом товариществе. Раньше когда участок пустовал на него ставили машинЫ соседи живущие напротив (остались колеи от колес).
    Теперь мы обработали участок поставили забор. Попросили чтобы соседи не ставили машины на нашей стороне, так как машинним маслом пропиталась земля.

    Теперь они ставят свои 3 машины (2 из них микроавтобуса) возле своего забора, а другие дачники чтобы попасть к себе на участки их объезжают, и теперь у меня не зеленая полоса возле забора, а огромные ямы от колес, я пыталась в прошлом году посадить цветы, они вылезли но колеса чужих машин их пригладили, мне пришлось, посадить новые цветы и 50 см от забора выкопала небольшие ямы, чтобы хоть как-то препятствовать проезду других машин по мои насаждениям. Попросила соседей не ставить свои машины, они позвали председателя он сказал разбираться самим. После моего отъезда хозяйка машин сравняла с землей мои скромные посадки и сказала что ни одной травинке не даст вырасти у моего забора. Я никогда не ругаюсь (не умею этого делать) не знаю ка поступить, ведь все садоводы нашего товарищества ставят во дворы машины в том числе и я. У меня есть фото наших улиц товарищества и моей в том числе. Стрелочкой указана колея от машин

    Извините за качество в следующий раз возьму фотоаппарат

    Поставьте около своего забора авто или прицеп. Им будет очень не удобно ставить свои авто. А самый хороший способ-решить всё мирным путём.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    v.v.pytin:

    Подскажите пожалуйста какой дом можно построить в ст площадь участка 10 соток.... размеры площадь и высота? Отзовитесь кто компитентен и скиньте номатив....

    Три метра(не менее) от границ Вашего участка до Вашего дома , если хозпостройка 1м. Если участок 10 соток (25м*20м) значит можете дом построить (14м*19м) два этажа с лёгкостью,+ крыша( мансарда)

  • олегий Junior Member
    офлайн
    олегий Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #470955

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 апреля 2016 10:33

    Аренда мини-экскаватора JCB 8014 в Минске и Минском районе.
    Есть ковши разных размеров 25,30,40,45, и планировочный 1 метр. Любая форма оплаты.
    cтоимость доставки :300 000

    /час* ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЦЕНА НА ДОСТАВКУ!!!!!!!! т.к. доставка своим транспортом...
    Перечень выполняемых работ:
    1. Рытье котлованов под:
    • Колодцы
    • Бассейны
    • Водоемы
    • Пруды
    2. Рытье траншей под:
    • Ленточный фундамент
    • Водопровод
    • Газ
    • Электрические и телефонные кабеля
    • Установку забора
    • Канализацию
    3. Разработка грунта
    4. Снятие растительного плодородного слоя
    5. Планировочные работы

    * - Без уплаты НДС, плательщик налога при УСН (ст.285 гл.34 НК РБ N71-3 от 29.12.2009 (Особенная часть); доставка техники осуществляется за счет арендатора.

  • ambra-io Junior Member
    офлайн
    ambra-io Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #205725

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 мая 2016 15:34

    katia-15:
    Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
    Прочитайте мою проблему!!! Может кто-нибудь сталкивался?
    Два года назад купили участок в садовом товариществе. Раньше когда участок пустовал на него ставили машинЫ соседи живущие напротив (остались колеи от колес).
    Теперь мы обработали участок поставили забор. Попросили чтобы соседи не ставили машины на нашей стороне, так как машинним маслом пропиталась земля.
    Теперь они ставят свои 3 машины (2 из них микроавтобуса) возле своего забора, а другие дачники чтобы попасть к себе на участки их объезжают, и теперь у меня не зеленая полоса возле забора, а огромные ямы от колес, я пыталась в прошлом году посадить цветы, они вылезли но колеса чужих машин их пригладили, мне пришлось, посадить новые цветы и 50 см от забора выкопала небольшие ямы, чтобы хоть как-то препятствовать проезду других машин по мои насаждениям. Попросила соседей не ставить свои машины, они позвали председателя он сказал разбираться самим. После моего отъезда хозяйка машин сравняла с землей мои скромные посадки и сказала что ни одной травинке не даст вырасти у моего забора. Я никогда не ругаюсь (не умею этого делать) не знаю ка поступить, ведь все садоводы нашего товарищества ставят во дворы машины в том числе и я. У меня есть фото наших улиц товарищества и моей в том числе. Стрелочкой указана колея от машин

    Ответ: Ваш вопрос можно урегулировать по закону. Во-первых все вопросы в садовом товариществе решаются через Председателя и правление. Поэтому совет, указывая на ст. Устава ( указа Президента №50) письменно обратитесь в правление, чтобы помогли вам решить данный вопрос. Они возможно вам откажут, но поскольку у вас будет официально зарегистрированная бумага, что вам не ответили или ответили, но не помогли, после этого вы обратитесь в ГАИ. существуют правила дорожного движения. И если ваши соседи имея транспортные средства и не знают их, тогда стоит их этому научить, в частности:
    существуют глава 19 Правил дорожного движения

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    вот подпункт которые вам подходят:
    143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;
    143.10. на проезжей части двухполосной дороги напротив стоящего на противоположной стороне дороги транспортного средства;
    143.11. на левой стороне дороги, за исключением случаев, указанных в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;
    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);
    144. Включение водителем аварийной световой сигнализации при преднамеренной остановке и стоянке в местах, где они запрещены, не освобождает его от ответственности за нарушение требований пункта 143 настоящих Правил.
    145. Стоянка запрещается:
    145.1. вне населенных пунктов транспортных средств на проезжей части дороги и на обочине;
    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком "Место стоянки" ("Место отдыха";).
    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.
    147. При нарушении водителями правил остановки или стоянки транспортных средств, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, сотрудники ГАИ вправе произвести принудительную отбуксировку (эвакуацию) таких транспортных средств в порядке, установленном законодательными актами и принятыми в целях их реализации постановлениями Совета Министров Республики Беларусь.
    При нарушении водителями правил остановки или стоянки грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов, самоходных машин сотрудниками ГАИ может быть произведена блокировка колес этих транспортных средств в порядке, установленном законодательными актами и принятыми в целях их реализации постановлениями Совета Министров Республики Беларусь.

    А для вас тоже есть предупреждение, никакие цветы за пределами своего участка вы садить не имеете право, да и зеленую зону иметь тоже , так как дорога это собственность не ваша. Она должна быть свободна от забора до забора ( еще точнее от границ одного участка, до границ другого участка) ни зеленых насаждений ни скамеек, ни транспорта там не должно быть вообще.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Более подробно читайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 ноября 2005 г. N 551 "О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

  • anaglif Junior Member
    офлайн
    anaglif Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #395955

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 ноября 2016 13:40

    Если председатель взяточник, а вы не умеете или не хотите давать на лапу - есть опасность мести со стороны председателя. Ситуация типичная.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Отключим свет, воду, исключим из членов СТ за неуборку придворовых территорий,просрочку уплаты или еще что либо. В любом случае власть в СТ держится исключительно на порядочности, которую редко встретишь в нашей широте.

  • pushinka-27 Neophyte Poster
    офлайн
    pushinka-27 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #932531

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 июня 2017 13:05

    здравствуйте!подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание (например :платил ли взносы)при покупке участка находящегося в частной собственности ,но участок находится в садовом товариществе?

  • 2331043 Neophyte Poster
    офлайн
    2331043 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2331043

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 марта 2018 11:02 Редактировалось 2331043, 2 раз(а).

    Продаю Щиты учета 1 и 3 фазные со стойками и креплениями новые собственное производство +375447412615 Юрий 1

  • 1901843 Neophyte Poster
    офлайн
    1901843 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1901843

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2018 19:50

    Уважаемый посетители форума, конечно есть План СТ, утвержденный решением мемтного РИК, а не сельисполкома, где указано и место расположения Вашего и всх остальных домов, ели Вы их захотите ставить. Ширина общей дороги СТ после 1990г. 7-6 метров, и ни каких зеленых зон, или как желают палисадничков -это например, в д. Тарасово, там ширина улицы -12 м, 6 м дорога, а возле ограды зеленая зона.Вся проблема в том, что до 2005г. в регионах и Минской области были Советаы садоводов. Они обращались от имени своих членов в Конституционный суд, и суд в своем решении рекомендовал внести изменения. часть из которых были реализованы в Указе №50-2008г. и через полгода в постаноалении СМ РБ №1048-2008г. Где ясно сказано, что ни какое решение упаравления СТ, а это и решение собрания не может противоречить Конституции, ГК РБ, Техническим кодексам, Правилам электроснабжения 2011г. и т.п. НО к сожалению, помсле того, как были "ликвидированы"- Советв садоводов -как досудебная фарма защиты законных прав садоводов, решить, что - либо даже в суде проблематично. Премер, очередные уголовные дела за нарушение земпельного законодательства в сельских исполкомах и службах Минского РИК, наприпер. Вывод: только восстановление Советов или Ассоциаций садоводов, кстати, утвержденных, как форма взаимодействия садоводов и Указом №50-2008г. смогут дать нам законную фориу защиты наших пвар против своеволия правления СТ, служб РИК и Облисполкомов. Бывший председатель СТ "Кунцевщина", организатор правоохранительной деятельности, ветерен ОВД, член Совета садоводов РФ, правозащитник В.В. Шеин

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Ваши предложения по восстановлению Советов садоводов, можете сбрасывать на мой адрес, а я их передам в Администрацию Президента РБ или в Совет министров РБ, который в 1998г. вместе с федерацией профсоюзов и создал предсшествующий правовой акт который и существаовал у нас в РБ до 2008г. А в РФ -Закон 1998г. теперь нованая редакция 2018г. где ясно сказано, что Вы можете выйти из СТ и с Вами обязаны СТ заключить 5 субабонентских договоров на пользовние: электрэнергией, газом, дорогами, водою, вывоз мусора и т.п. услуги ЖКУ. Оплачивать вы можете по ЕРИП, в любом банке и не надо ловить казначея или зимою каждый месяц ехать в СТ, чтобы оплатить за электроэнергиию. Надеюсь, меня форумчане поддержут? Управлению СТ необходимо знать около, 100 нормативных правовых актов учитывая и Технические кодексы, Газо и электроснебжения, Газо и электронадзора, Закон о защите прав потребителей услуг ЖКУ, нормы экологической и пожарной безопасноти, лесное, земельное и водное законодательства и т.п. Честь имею.
    Бывший старший преподаватель Академии МВД РБ и ЧУП "Инстатут правоведения" В.В. Шеин

    Добавлено спустя 55 минут 12 секунд

    Уважаемый в СТ этот УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 ноября 2005 г. N 551 "О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" не действует и Вас нова пошлют к председатпелю СТ, круг замкнулся. И уж если я подпролковник милиции в отставке не мог это сделать-то как это сделаете Вы уважаемый? Внутри СТ пока не будет Закона об СТ- это территроия будет неприкасаемой!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    Не тормози – включай мозги
  • riderrailway Neophyte Poster
    офлайн
    riderrailway Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #879740

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2022 13:09

    Добрый день!
    Может кто-нибудь сможет помочь. Мне нужен контактный телефон председателя с/т "Бобровичи" или с/т "Авиатор" Могилевского района.
    Заранее спасибо.