Ответить
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 15 января 2015 02:12

    откуда я могу знать что было в 2012 году

    то есть тратить деньги в 2012 "заработанные" ути пути, а как отчитываться так не знаю? ))

    за всеми придут, рано или поздно.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    893

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 15 января 2015 02:27 Редактировалось denic, 3 раз(а).

    Да ну , просто скажите что продавали свои купленные ранее вещи и естественно не новые и вопросов к вам не будет.
    А вообще видно где то вы засветились не кисло раз вас вызывают или на вас пожаловались ,много кто свое барахло продает через ay бай и через барахолку онлинера(когда работала) и вызывали только "отличившихся" .
    Да и кстати налоговая так частенько неработающих граждан проверяет на наличие скрытых доходов - у меня вот недавно знакомого тоже вызывали .

  • miory7 Senior Member
    офлайн
    miory7 Senior Member

    974

    9 лет на сайте
    пользователь #1363708

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 15 января 2015 07:35 Редактировалось miory7, 1 раз.
    GGood-LucK:

    откуда я могу знать что было в 2012 году

    то есть тратить деньги в 2012 "заработанные" ути пути, а как отчитываться так не знаю? ))

    за всеми придут, рано или поздно.

    "заработанные????несмешите

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    denic:

    Да ну , просто скажите что продавали свои купленные ранее вещи и естественно не новые и вопросов к вам не будет.
    А вообще видно где то вы засветились не кисло раз вас вызывают или на вас пожаловались ,много кто свое барахло продает через ay бай и через барахолку онлинера(когда работала) и вызывали только "отличившихся" .
    Да и кстати налоговая так частенько неработающих граждан проверяет на наличие скрытых доходов - у меня вот недавно знакомого тоже вызывали .

    получаеться я имею право продавать бу вещи в барахолке или ау бай
    и отправлять их наложенным?

  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    893

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 15 января 2015 07:49

    конечно имеете право ,но только именно свои б\у вещи

  • miory7 Senior Member
    офлайн
    miory7 Senior Member

    974

    9 лет на сайте
    пользователь #1363708

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 15 января 2015 13:33

    сходил все обошлось
    заявления расписался и все

  • clava Senior Member
    офлайн
    clava Senior Member

    1425

    13 лет на сайте
    пользователь #349074

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 15 января 2015 13:40

    miory7, Можно подробней?

  • miory7 Senior Member
    офлайн
    miory7 Senior Member

    974

    9 лет на сайте
    пользователь #1363708

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 15 января 2015 19:55 Редактировалось miory7, 1 раз.
    clava:

    miory7, Можно подробней?

    у меня были электронные переводы с 2012-по 2014 год
    их интересовал именно только наложенный платеж
    у меня за три года было 5 млн
    Сотрудник сказал это немного и ничего страшного, написали обьснительную где покупал что продал
    расписался и все)
    еще спрашивали вспомню ли я кому отпровлял и цены
    я сказал нет вот и все
    всеравно неприятно ходить по таким местам)больше продовать наложенным небуду только предоплата

  • A.B. Куратор team
    офлайн
    A.B. Куратор team

    5319

    16 лет на сайте
    пользователь #122974

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 16 января 2015 09:27

    Здравствуйте.
    Тема про саму EasyPay дохлая, поэтому спрошу здесь.
    Кто ходил в банк с паспортом, чтобы они заверили данные (в свете чудесных изменений в законодательстве с этого года), расскажите, как там процесс организован?
    Варианты:
    1. Они мне распечатают мои паспортные данные, которые давно введены у них в систему и мне придётся только расписаться?
    2. Мне придётся на двух бумажках это всё заново заполнять (соглашение и вопросник).
    Если 1, то мот и схожу к ним в банк. Если 2, то пошлю EasyPay нафиг, ибо не люблю бюрократов :)

  • ТРИСТО Senior Member
    офлайн
    ТРИСТО Senior Member

    1079

    11 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 17 января 2015 04:00
    A.B.:

    Здравствуйте.
    Тема про саму EasyPay дохлая, поэтому спрошу здесь.
    Кто ходил в банк с паспортом, чтобы они заверили данные (в свете чудесных изменений в законодательстве с этого года), расскажите, как там процесс организован?
    Варианты:
    1. Они мне распечатают мои паспортные данные, которые давно введены у них в систему и мне придётся только расписаться?
    2. Мне придётся на двух бумажках это всё заново заполнять (соглашение и вопросник).
    Если 1, то мот и схожу к ним в банк. Если 2, то пошлю EasyPay нафиг, ибо не люблю бюрократов :)

    Вариант 2 правильный

  • ssss46 Member
    офлайн
    ssss46 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #695291

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 января 2015 15:54

    Подскажите, если переводы на изипей приходят с почты из одного города с периодичностью пару раз в месяц на сумму около 500 тыс.бел.руб, может ли налоговая меня зацепить? ведь когда человек пополняет счет на почте, он дает только номер кошелька и никаких сведений о себе. если все-таки зацепят, нужно ли будет подтверждение допустим, сестры, что это она переводила?

  • miory7 Senior Member
    офлайн
    miory7 Senior Member

    974

    9 лет на сайте
    пользователь #1363708

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 25 января 2015 19:56 Редактировалось miory7, 1 раз.
    ssss46:

    Подскажите, если переводы на изипей приходят с почты из одного города с периодичностью пару раз в месяц на сумму около 500 тыс.бел.руб, может ли налоговая меня зацепить? ведь когда человек пополняет счет на почте, он дает только номер кошелька и никаких сведений о себе. если все-таки зацепят, нужно ли будет подтверждение допустим, сестры, что это она переводила?

    а причем сестра???если кто пополнял нету
    только вот город пополнения я думаю показываеться

  • RYBILA Vaper's Club
    офлайн
    RYBILA Vaper's Club

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #149225

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 3 февраля 2015 19:37

    В связи со вступлением в силу с 1 января 2015 года "Декрета №6 от 28 декабря 2014 года" изменены правила использования электронных кошельков EasyPay:

    1. Для пользователей, зарегистрировавших электронные кошельки с 01.01.2015 г., операции с электронными деньгами EasyPay будут доступны только после прохождения процедуры идентификации в ОАО "Белгазпромбанк".

    2. Пользователи, зарегистрировавшие электронные кошельки до 01.01.2015 и не прошедшие процедуру идентификации, могут пользоваться электронными кошельками до 01.03.2015 г. В том случае, если в указанный срок процедура идентификации не будет пройдена, операции с электронными деньгами будут приостановлены. Для возобновления операций необходимо будет обратиться в ОАО "Белгазпромбанк" и пройти процедуру идентификации.

    Пользователям электронных кошельков со статусом "Заверенный" повторно проходить процедуру идентификации не нужно.

  • besergg Junior Member
    офлайн
    besergg Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #377515

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 февраля 2015 19:49

    Зачем вообще нужен этот Easypay? Без сожаления расстанусь и не вспомню...

  • 1575566 Neophyte Poster
    офлайн
    1575566 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1575566

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 февраля 2015 01:19

    почитала я почти весь форум, но ваши проблемы по сравнению с моей ваще не о чем. короче, попросили меня мои знакомые сделать карту и привязать ее к электронному кошельку изипэй ( тк я не пользуюсь эл.деньгами, то я понятия не имела че к чему), ну я и согласилась. Уверяли, что проблем никаких быть не может, но если вдруг что, то все вопросы они сами и будут решать. Так вот, создали они сами этот кошелек с моими данными, съездили мы в банк, сделали карту, отдала я им эту карту, это был июль 2014. Все было норм, все тихо и спокойно. я ваще уже забыла и про кошелек этот и про карту. Жила себе и не парилась. Но пришло письмо с налоговой, февраль 2015! Написано явиться в налоговую в отдел декларирования дохода и имущества, по вопросу поступления денег на эл.кошелек. Написала я сразу челу, который говорил что проблем не будет - так он в игнор. Написала второму, тот сказал, чтобы я не парилась, все будет норм, он типо сам недавно ходил в налоговую. Короче, прихожу я в налоговую и у меня спрашивают что за перевод денег с другого эл.кошелька на сумму в 60 млн был сделан? Я и охренела!!! Я понятия не имею, че откуда переводилось,откуда такие деньги. Тетя эта сказала, что мол надо заполнять декларацию на эту сумму, и платить налог в 12%. А потом еще говорит, что если это - 60 млн - мой доход, то расход мой составил в 150 млн. (типо 150 млн были положены на эл.кошелек). вот тут я ваще чуть со стула не упала! денег таких не видела в жизни. Говорю этой тете, что мол не пользуюсь кошельком, пользуется другой чел, типо меня попросили сделать и все такое. Она сказала, что либо я сам плачу налог с первой суммы, плюс еще налог со второй, тк он превышает мой типо доход, еще будут вопросы откуда я взяла эту разницу в 90 млн. А от ребят этих теперь толку не добиться, налоги придется платить мне. где брать деньги - в душе не е*у, тем более я сейчас еще и не работаю! ваще косяк! короче, я понимаю, что меня развели как лохушку. кошельки и карты они продавали, они имели с этого деньги, а продавали тем кто связан с наркотой. это я только сча узнала. Что писать в декларации я не знаю, доступа к кошельку и карте не имею, откуда эти деньги не известно, не удивлюсь, если еще обвинят в незаконной предпринимательской деятельности! как заставить все оплачивать и все эти проблемы взять на себя этих ребят? Может кто что посоветует? Что писать в декларации, откуда деньги? Может ваще заяву на них в ментуру написать?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 февраля 2015 01:34
    1575566:

    Может ваще заяву на них в ментуру написать?

    Думаю это самое правильное решение.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 25 февраля 2015 08:35
    1575566:

    почитала я почти весь форум, но ваши проблемы по сравнению с моей ваще не о чем. короче, попросили меня мои знакомые сделать карту и привязать ее к электронному кошельку изипэй ( тк я не пользуюсь эл.деньгами, то я понятия не имела че к чему), ну я и согласилась.

    ...и вас даже не насторожило, что они не захотели сами завести карту на свое имя?
    ...без объяснения причин?
    Именно с этого момента у вас и начались проблемы...
    Или они вам деньги за это предложили?
    ...что-то вы недоговариваете...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 1575566 Neophyte Poster
    офлайн
    1575566 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1575566

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 февраля 2015 11:40

    ...и вас даже не насторожило, что они не захотели сами завести карту на свое имя?
    ...без объяснения причин?
    Именно с этого момента у вас и начались проблемы...
    Или они вам деньги за это предложили?
    ...что-то вы недоговариваете...

    деньги мне никто не предлагал, тк это оч хорошие знакомые, одна компания. А как они сказали еще тогда, что у них уже есть карты на свое имя, поэтому я даже и не думала, что может быть такая подстава.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 25 февраля 2015 12:45

    1575566, были хорошие, а стали плохие. Текстовка плохая, +60 -150, положены переведены, идите в банк блокируйте карту и доступ к кошельку, пока до марта не прокрутили еще, и пишите заяву о мошенничестве в ментовку, после мая за неуплату вовремя налогов пеня капает.

  • 1575566 Neophyte Poster
    офлайн
    1575566 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1575566

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 февраля 2015 13:54

    были хорошие, а стали плохие. Текстовка плохая, +60 -150, положены переведены, идите в банк блокируйте карту и доступ к кошельку, пока до марта не прокрутили еще, и пишите заяву о мошенничестве в ментовку, после мая за неуплату вовремя налогов пеня капает.

    Да, вот я уже и поняла, что все очень плохо с этой разницей в +-... Заяву схожу напишу, только вот еще вопрос, стоит ли до первого марта все таки подать декларацию?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 25 февраля 2015 14:17

    1575566, не стоит, нужно добиться заведения дела, и справку по нему в налоговую занести, чтобы не считали до рассмотрения, иначе принимаете на себя вину через декларацию, платите налоги и уже гражданским иском высужываете с друзей.