Ответить
  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 9 августа 2010 21:28

    Ослоебы, не побоюсь этого слова. Я нах в суд на их подам. Чтоже они там выявили и как? Мне сегодня звонил все таки кекс с изи пэя, грит что пока у вас контрольную закупку не сделали,хер что докажут, ни о каком предпринимательстве не может идти речь. А если за частные переводы оштрафуют на лям в счет государства, я ибаль такой спаль, будет как с мтс, закидаю предьявами и хрен что буду платить.(мтс пока не взыскал у меня задолженность, уже больше года суды длятся). Изипэевцы ооч боятся падения изи пэя на заре развития, законы тупорылые душат на корню все начинания прогресса. Только народ стал вникать в удобный и перспективный способ платежей, а сразу страху сцуко нагнала налоговая. Вообще в наше время нужно упрощать налоговые законы, а не усложнять. Жаль только что они суки поняли давно, что на штрафах больше заработаеш чем на легализации мелких предпринимателей и прочем.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (17 августа 2010 11:34)
    Основание: 3,5,17

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 10 августа 2010 10:28

    мда

    для меня честно говоря было вообще крайне удивительно что после новых правил на изипее, когда надо было паспортные данные вводить, кто то там останется

    ну а тем кто не понял - налоговая пояснила

    aquamaker, а ты как минимум заявление в белгазпром подавай, думаю им тоже эта ситуация не в кайф, но, думаю, нужны всё таки формальные причины провести разборки с налоговой, ведь согласно банковского кодекса - не имеет права налоговая получать данные на физлиц.

    Надо им все таки объяснить, что они не правы.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 10 августа 2010 12:02

    Инспекциями Минской области были проведены контрольные мероприятия в отношении владельцев электронных кошельков платежной системы EasyPay.

    В результате выявлено 3 гражданина, занимавшихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, 2 из которых уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2-х базовых величин каждый. Доход от незаконной предпринимательской деятельности в сумме 3,0 млн. рублей обращен в доход государства.

    Один из нарушителей зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

    Боже, какой позор :roof:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • lehaka Neophyte Poster
    офлайн
    lehaka Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #289711

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 августа 2010 02:02

    Мне сегодня звонил все таки кекс с изи пэя, грит что пока у вас контрольную закупку не сделали,хер что докажут, ни о каком предпринимательстве не может идти речь.

    _________________

    Что за контрольная закупка?

  • lehaka Neophyte Poster
    офлайн
    lehaka Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #289711

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 августа 2010 02:02

    Мне сегодня звонил все таки кекс с изи пэя, грит что пока у вас контрольную закупку не сделали,хер что докажут, ни о каком предпринимательстве не может идти речь.

    _________________

    Что за контрольная закупка?

  • lehaka Neophyte Poster
    офлайн
    lehaka Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #289711

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 августа 2010 02:02

    Мне сегодня звонил все таки кекс с изи пэя, грит что пока у вас контрольную закупку не сделали,хер что докажут, ни о каком предпринимательстве не может идти речь.

    _________________

    Что за контрольная закупка?

  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 17 августа 2010 02:38

    Что за контрольная закупка?

    в налоговой знают:super:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 17 августа 2010 02:55

    изипей мастдай

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ITBY Senior Member
    офлайн
    ITBY Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 17 августа 2010 03:28

    вообще непонятно в чем смылс изипея этого когда есть WMB?

  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 17 августа 2010 07:51

    В easypay большой функционал. Много за что можно оплатить.

    После разговора с изи пэями, я понял что платить я могу сколько угодно и за кого угодно: телефоны, квартплата, интернет и прочее,хоть 10 млн. А вот если мне деньги перевели, это незаконный источник дохода. Мастдай, это точно. А они зассали, что упадет кол-во переводов как я им написал))))

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 17 августа 2010 08:46

    Бред какой-то, у нас по закону можно получать в дар(долг) денежные средства на сумму не более 17,5 млн руб без уплаты всяческих налогов. А в налоговую таскают всех подряд.

    Лично для меня и многих моих знакомых easypay умер, жаль, а идея была не плохая.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 17 августа 2010 11:28

    а если ты со своих вебманей, яндекс денег и т.д. конвертнул сам себе в изипей, это тоже получение дохода?

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 17 августа 2010 13:30

    Если конвертишь из wmb в easypay, без получения прибыли, то это не считается обменной операцией, а просто бел рубли переводятся из одной формы в другую. Но помните, что все зависит от объемов этих обменов.

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 17 августа 2010 14:44
    aquamaker:

    А они зассали, что упадет кол-во переводов как я им написал))))

    Да-да-да, ты им открыл глаза и они очень огорчились.

    Миша Brom:

    Бред какой-то, у нас по закону можно получать в дар(долг) денежные средства на сумму не более 17,5 млн руб без уплаты всяческих налогов. А в налоговую таскают всех подряд.

    Так а откуда они сразу могут знать, в дар ты эти деньги получал, или занимался незаконной предпринимательской деятельностью, или еще что? Поэтому и вызывают. Хотя некрасиво конечно изипей сливает, с другой стороны налоги нужно платить, вот налоговая и бдит.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 17 августа 2010 20:18
  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 18 августа 2010 14:26

    Нужно привлекать деньги в страну любыми путями, а не забирать у людей последнее. Мало того, что государство нажилось на штрафах за фликеры, за рубку веников в баню, за стоянку машины на траве около дороги и на распитие пива в типа общественных местах, так они еще хотят налог срубить в пользу казны с малоимущих обывателей со сраных переводов на огромную сумму в 1млн рублей. Ослы. Мы же за эти деньги лишнюю палку колбасы купим, лишний кусок сыра или лишнюю бутылку пива, поднимем свою покупательскую способность, поднимем окупаемость наших предприятий екарны бабай. Смысл ваще тогда зарплату повышать если на всякие штрафы и налоги приходится отдавать половину?

  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 августа 2010 01:13

    Вот это объемы, вот это суммы!! Просто олигархов теневого бизнеса накрыли

    Типичная показуха за счёт мелкого народа во всех органах РБ, типа работают как волы на благо "процветающей".

    Бред какой-то, у нас по закону можно получать в дар(долг) денежные средства на сумму не более 17,5 млн руб без уплаты всяческих налогов.

    Всё правильно. В этом году даже поблажку сделали по многочисленым жалобам народа. "С 1 января 2010 года доходы, полученные как от граждан - налоговых резидентов, так и из-за границы, если они не связаны с трудовой деятельностью и не превышают 500 базовых величин, освобождаются от налога (прежде с заграничных переводов в бюджет удерживали 12 процентов)."

    вообще непонятно в чем смылс изипея этого когда есть WMB?

    Вот и я всем долдычу, чтобы этим палевом не пользовались. Пользуйтесь вебмонеем и других подговаривайте. А например WMZ и WMR ваще не досягаемы для белорусской налоговой. А для не очень важных платежей в WMB, где атестаты не имеют значения, заводите акки на вебмоней на левые имена.

    Также помните, что Технобанк и БелГазпромБанк, не смотря на все ранние гарантии, сливают в добровольно-принудительном порядке инфу в налоговою. Всё это началось в связи с тем, что некто опять стал наводить в стране очередной насильственный пАрАдАк в отдельных сферах жизнедеятельности народа.

  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 2 сентября 2010 08:07

    Короче по слухам я понял так, что налоговикам сказали так зказать тряхнуть изипэевладельцев. Типа показать, что мы тут, мы бдим, не забывайте. А вот штрафовать и наказывать, фас команды пока не было. Ждем команду "фас". И полетят тут телеграмы, родных и близких известить, что в изи пэй он больше не вернется, нех туда уже итить.

  • EDW Neophyte Poster
    офлайн
    EDW Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #224791

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2010 12:21

    aquamaker Смысл ваще тогда зарплату повышать если на всякие штрафы и налоги приходится отдавать половину?

    Один из надежных способов пополнить госбюджет.

    aquamaker Мы же за эти деньги лишнюю палку колбасы купим, лишний кусок сыра или лишнюю бутылку пива, поднимем свою покупательскую способность, поднимем окупаемость наших предприятий екарны бабай...

    Кто-то тоже очень хочет, чтобы мы за эти деньги ему лишнюю палку колбасы купили, лишний кусок сыра или лишнюю бутылку пива...

    aquamaker Короче по слухам я понял так, что налоговикам сказали так зказать тряхнуть изипэевладельцев.

    Ясное дело, у них также отчетность по определенным активным мероприятиям. И на эти мероприятия все стоят в очередь. У Вас есть сомнение, что Вы не в этой очереди - тогда мы идем к Ваммм!!!:evil:

  • oee Member
    офлайн
    oee Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #140978

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 8 сентября 2010 07:53 Редактировалось oee, 1 раз.

    почищено