Ответить
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 6 августа 2010 10:35

    Xakep,

    Ясно значит, поэтому у меня в городе все банковские переводы от Google AdSense оформляли, как гуманитарную помощь

    S100,

    спросите, если не сложно как сейчас Google AdSense оформляют оффициально

    интересно

    Xakep, и что ? в налоговую не подавался ?

    что то мне казалось что с чеками Google AdSense вообще без вариантов было, обязательно в налоговую по концу года

    а с гуманитарной помощью наоборот проблемы, смысл только в том что еще должен доказать что это не помощь тебе от врагов каких нить

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    17 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 6 августа 2010 15:42

    Возникает вопрос откуда денюшки, но и тут вторая защита есть. Мне люди дали милыстыню(подарок от мамы - фанатки интернета, гуманитарная помощь от папы римского, возврат собственных неиспользованных средств введённых ранее до нашей эры.... вариант выбрать на вкус)

    надорвал животик :D :super:

  • menswear Senior Member
    офлайн
    menswear Senior Member

    800

    14 лет на сайте
    пользователь #175197

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 6 августа 2010 15:46
    aquamaker:

    Да, я не ИП, и кстати заходил в белгазпромбанк, у меня там знакомый. Он сказал что изи пэевцев обязали предоставить все данные в налоговую и все.

    А можно уточнить у знакомого: какую именно инфу предоставлюят налоговой? Операции по обналичке и перевода со счета на счет? А безналичные расчеты их интересуют?

  • StealthTZ Neophyte Poster
    офлайн
    StealthTZ Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #111343

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 августа 2010 16:11

    Не надо разводить панику. Вызов в налоговую скорее всего последовал из за неких отношений с одним из черных обменников. Платили\меняли – вот за вас и зацепились в ряду проведения следственных мероприятий. На полный мониторинг операций (без основания подкрепленного большими и сильными подписями) у наших органов прав нет. Правда… тут все зависит от юриста и желания организации защитить своих клиентов.

    Design by Stealth.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 6 августа 2010 16:33

    StealthTZ,

    Не надо разводить панику. Вызов в налоговую скорее всего последовал из за неких отношений с одним из черных обменников.

    опаньки

    а можно с этого места подробней ?

    что значит черный ? как отличить черный от белого ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 августа 2010 18:07

    Да какие нахрен черные обменники, не гони пургу. Я дал четкое обьяснение: вызывают всех кто принимал какие либо платежи с других кошельков. Особенно придирчиво если ои юрлиц или ип.

  • ABUSER Member
    офлайн
    ABUSER Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #186104

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 августа 2010 00:54

    Не надо разводить панику. Вызов в налоговую скорее всего последовал из за неких отношений с одним из черных обменников. Платили\меняли – вот за вас и зацепились в ряду проведения следственных мероприятий. На полный мониторинг операций (без основания подкрепленного большими и сильными подписями) у наших органов прав нет. Правда… тут все зависит от юриста и желания организации защитить своих клиентов.

    StealthTZ, у меня аналогичное мнение. Либо ТС что-то не договаривает, либо ему что-то не объяснили или он что-то не понимает...

    Да какие нахрен черные обменники, не гони пургу. Я дал четкое обьяснение: вызывают всех кто принимал какие либо платежи с других кошельков. Особенно придирчиво если ои юрлиц или ип.

    aquamaker, если бы все было действительно так, то такие действия налоговой приведут только к одному - "смерти" первой и единственной "платежной" интернет системы РБ... Кто в находясь в здравом уме, после таких действий налоговой станет ей пользоваться и делать внутренние переводы?.. И ты так и не ответил, какая налоговая занимается проверкой и каким образом тебя туда вызвали.

  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 августа 2010 07:38

    Да обычная налоговая занимается , г.Орша. Вызвали заказным письмом с уведомлением внутри. Наезжали по подозрению в незаконной предпр.деятельности, так как на мой кошелек поступило платежей на 1млн бел руб. Писал обьяснения. Еще спрашивали какое отношение имеет ко мне некий Курец Е.А. (кажись так), ИП, владелец аукциона обана.бай, за какие услуги я ему деньги пересылал. Сказал что не знаю такого, а услуги - покупал ставки на аукционе для торгов. По уходу сказали что еще вызовут, после того как проверят всех кто мне деньги пересылал. Вот и все собственнно. Обменником пользовался только n-change-точка-net, и никаким другим.

  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 августа 2010 12:53

    Рассказываю. Прислали 25 июля уведомление - явиться 9го августа в налоговую для опроса, т.к. я владею электронным кошельком. У меня есть Веб Мани (только с формальным сертификатом), но нет Изипея, это так, к слову. Переводы я не получаю, с кошелька деньги только трачу, т.е. даже теоретически придраться не к чему.

    Пришел. Говорят: "У вас есть электронный кошелек?" -"Да, есть"- "Как вы его используете?"-"Совершаю покупки в России одежды и книг, для личного потребления" - "Переводы получаете от других контрагентов"-"Нет."-"Тогда пишите пояснение, что я такой то такой-то, владею кошельком, номер кошелька, дата открытия, как пополняете, где используете, пишите, что переводов от других контрагентов не поступало".

    Хорошо, - говорю. - Но номер я не помню, там 12 цифр, я не задавался целью их помнить наизусть.

    Они копались в своих бумагах, в общем удивительно - но номер моего кошелька они не знали. При этом просто знали, что он у меня есть. Доступно объяснить, откуда - не смогли. Написал пояснение, что имею кошелек, номер не указал, указал примерную дату открытия (+-3 месяца) и все.

    Если кратко - суть процедуры не понятна, налоговикам тоже. Говорят, что сверху спустили указание провести опрос.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 августа 2010 13:08

    Billy-Bob,

    У меня есть Веб Мани (только с формальным сертификатом),

    WMB ?????

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 августа 2010 13:43

    Да, есть и WMB, с самым начальным сертификатом, который дают по умолчанию. (т.е. через банк не открывал)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 августа 2010 14:25

    Billy-Bob, Просто интересно как можно найти инфу по WMZ кошельку например?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 августа 2010 14:45

    Какую инфу и кому? Налоговой о транзакциях?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 августа 2010 14:50

    Billy-Bob, налоговой о самом наличии WMZ кошелька.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 9 августа 2010 15:04
    Ivan Igorevich:

    Billy-Bob, налоговой о самом наличии WMZ кошелька.

    По-моему кто-то просто настучал на человека, мол такой-сякой, в булочную на машине ездит, в интернетах работает. А налоговики чисто на понт: признавайтесь кому на руси жить хорошо. А билли-боб по простоте сам признался, чем навлек на себя необоснованные(?) подозрение и лишние вопросы. Спрашивается, на кой вообще рассказывать о чем-то, если к тебе нет конкретных претензий? :conf: Есть претензии - предъявляйте, а просто так расспрашивать что я и как покупаю за свои деньги, извольте...

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 9 августа 2010 15:17

    Прикол. Ща написали из изи пэя снова письмо на мыло: > Здравствуйте, .......!

    >

    > Меня зовут ....... ......... Я занимаюсь проектом EasyPay.

    >

    > Мы сожалеем, что Вами заинтересовалась налоговая, и разделяем Вашу обеспокоенность судьбой проекта.

    >

    > Я хотел бы переговорить с Вами по телефону. Сообщите, пожалуйста, Ваш номер телефона.

    О как! Ждемс звонка, че нам скажут :)

  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 августа 2010 15:20

    Ivan Igorevich, я бы тоже хотел знать это.

    user909, мда, ты вообще читал мое первое сообщение? Я в интернете не работаю - мне хватает офлайновой работы. В интернете я покупаю (да-да, представьте себе) - в том числе и с помощью веб мани. И на понт меня, что удивительно, никто не брал, хотя я этого ожидал. Очень вежливо, корректно, извинились за беспокойство и т.д. Мне незачем скрывать наличие кошелька - наоборот, если подумать, то это бы вызвало подозрения. За 10 минут решил все вопросы и поехал спокойно на работу. Изображал бы Джеймса Бонда - больше времени потерял.

    Так что думайте, господа, какую линию поведения выбирать...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 августа 2010 15:30

    Идея - может прижимают каналы поступления денег для оппозиции в преверии выборов :znaika:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 августа 2010 19:10

    Пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Минской области информирует:

    Инспекциями Минской области были проведены контрольные мероприятия в отношении владельцев электронных кошельков платежной системы EasyPay.

    В результате выявлено 3 гражданина, занимавшихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, 2 из которых уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2-х базовых величин каждый. Доход от незаконной предпринимательской деятельности в сумме 3,0 млн. рублей обращен в доход государства.

    Один из нарушителей зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 августа 2010 19:32

    Миша Brom,

    В результате выявлено 3 гражданина, занимавшихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, 2 из которых уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2-х базовых величин каждый. Доход от незаконной предпринимательской деятельности в сумме 3,0 млн. рублей обращен в доход государства.

    Вот это объемы, вот это суммы!! Просто олигархов теневого бизнеса накрыли :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю