Ответить
  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 октября 2010 06:53

    Не знаю подробностей, но команду "фас" походу дали, вчера знакомого вызывали в налоговую, его дело передают в суд, сумма полученного дохода - 280 тыщ.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 6 октября 2010 08:03
    Kochevnik:

    Нет, ну давайте вернемся к вопросу, который я задал выше - с каких пор изипей является деньгами???

    с 2003 года

    http://www.wmtransfer.by/jur4.asp

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 октября 2010 10:03

    Во гады. И как они доказали что это его доход?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 октября 2010 11:07

    даход у натуральнай форме;

    ЭЖ неееее!!!! Пока платежи в системе - это не доход!

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 октября 2010 11:48
    aquamaker:

    Во гады. И как они доказали что это его доход?

    Все доказательства сводится к объяснениям трех человек, которые написали, что перечисляли ему деньги за доступ к ftp.

  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 6 октября 2010 12:48

    Так по уму надо и подбивать доказанные суммы 3шт, а не все платежи, и в суде настаивать на этом. Ведь некоторые переводы это возврат долга или подарки. А то получается что на свадьбе деньги дарят молодоженам, они должны платить налог, или папа сыну дает на карманные расходы, а сына прибыль имеет и налоги не платит. Движуха бабла идет, а сливки не снимаются, как сказал один человек, волосатая лапа с татуировкой ИМНС до них не дотянулась еще. Или ты сам пополнил свой кошелек WMB на почте, часть потратил, потом остатки конвертировал в easypay и вывел на карточку, и тут же будь добр заплатить налог, откуда деньги то взял. Это аналогично что ты уронил 100 баксов, потом поднял и это уже твой доход, плати налог.

  • PAL0 Member
    офлайн
    PAL0 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #214165

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 14 октября 2010 23:02

    Так, в ходе проведения контрольных мероприятий инспекцией МНС Республики Беларусь по г.Новополоцку, выявлен гражданин, который, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, с целью получения дохода, осуществлял деятельность в сети Интернет, обеспечивая пользователям доступ к базам данных. Этот новоявленный «бизнесмен», назовем его «З», зарегистрировал сервер с доменным именем, предоставляющий возможность «скачивать» на платной основе различные фильмы, игры, программное обеспечение, музыку. Помимо получения абонентской платы за доступ к своему серверу, данный гражданин дополнительно взимал плату за пользование игровым сервером и FTP. Все платежи поступали на электронный кошелек EasyPay через почтовые отделения или с других электронных кошельков. Итогом незаконной деятельности стало рассмотрение административного дела в Хозяйственном суде.

    Хозяйственным судом Витебской области вышеуказанная деятельность «З» была признана предпринимательской, а нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин с конфискацией полученного «электронно-интернетного» дохода в сумме 2,8 млн. рублей.

    http://www.novopolotsk.by/content/view/1708/176/

    А этот как они уже доказали ?

    Нашли по чеку отправителя и взяли объяснительную ?

  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 15 октября 2010 10:04

    Ну явно не нашли они тех кто с почты ложил бабло. Получается самому себе класть нельзя в кошелек деньги, а то заберут потом)))), и доказывать ничего не будут

  • PAL0 Member
    офлайн
    PAL0 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #214165

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 октября 2010 10:37

    Мне кажется статья некорректная, доказать могли только при получении денег с другого кошелька путем написания объяснительной отправителя платежа. Суд лишил всех денег,явно не разбираясь где личные деньги, а где доход..

  • PAL0 Member
    офлайн
    PAL0 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #214165

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 октября 2010 10:44

    Дел

  • ABUSER Member
    офлайн
    ABUSER Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #186104

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 октября 2010 13:38

    с конфискацией полученного «электронно-интернетного» дохода в сумме 2,8 млн. рублей.

    Пипец... 2.8млн это меньше $1к... региональным налоговым нечем заняться или все настолько плохо?..

  • Bjakin1234 Neophyte Poster
    офлайн
    Bjakin1234 Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #164879

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 октября 2010 16:25 Редактировалось Bjakin1234, 1 раз.

    fr

  • PAL0 Member
    офлайн
    PAL0 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #214165

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 октября 2010 17:29
    Bjakin1234:

    А мне в налоговой сказали, что могут сделать запрос в Webmoney обо всех входящих платежах и переводах. Но насколько я понимаю, это нереально? И там никакие сведения обо мне не могут подать, тем более кошелек вообще зарегестрирован на другое имя.

    Налоговые инспектора на форуме вряд ли сидят, чтобы ответить. Может и могут подать запрос, возможно и получат все транзакций (сам ни раз слышал такие угрозы), но если кошелек на федю Пупкина, значит претензии все только к Феде.

    :-)

    Налоговая - это как и военкомат: прав не зачитают, тычут только обязанностями и рассказывают, что будет, если вы решите спрятать заработанную копейку.

  • Ewgen Junior Member
    офлайн
    Ewgen Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #52170

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 октября 2010 15:46

    Тоже вызвали. Сегодня был. Вопрос лишь по поводу одного перевода чуть больше 6 тыс рубле (у меня входящих нет, только осходящие, количество 25-30). Составили протокол опроса. Крайне сильно склоняли написать что была оплата за аудио или видео информацию причем с угрозой в противном случае сообщить по месту работы, т.к. на получателя уже возбуждено уголовное дело. На мою просьбу предоставить интернет что бы я мог убедится что действительно производил платеж, ответили, что и них такого блага нету (я из районного городка), распечатки всех платежей тоже нет, хотя бы приблизительное название сайта или скачиваемого файла тоже нет. Только устно сообщили время, дату перевода и фамилию получателя. Так что я смог искренне написать, что активно пользуюсь платежными системами в интернете и назначение конкретно этого платежа не помню, фамилию получателя не знаю, ПРЕДПОЛАГАЮ, что это был подарок. На этом и закончили. На прощание пригрозили, что против меня будет возбуждено дело о даче заведомо ложных показаний. А я ведь действительно не помню, за что переводил, и винчестер две недели назад накрылся, все переустановлено - не посмотришь. Тревожно как то.

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 18 октября 2010 18:08

    Ewgen, так никаких заведомо ложных показаний вы и не давали. Вы честно говорите что не помните, честно предполагаете, а не утверждаете.

    Не умеют нормально госорганы работать, все строится на угрозах и запугиваниях :(

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 18 октября 2010 18:49

    Да пусть webmoney их дружно пашлет кто они такие для них пока у самой вебмани не будет к вам вопросов или не появится уголовное дело не местного масштаба ничего они не предоставят а месный техотделу только за вывод на карту может отчитаться да и то.......

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 18 октября 2010 18:55

    QbaseG, причем здесь вообще webmoney? Название темы читаем.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 18 октября 2010 20:18

    user909, читали, просто тут были запугивания чуть выше со стороны налоговой что и на вебмани если нужно возьмут распечатку) они думают что они прям интерпол или фбр()

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 18 октября 2010 22:27

    Ewgen, просто на понт берут, им просто надо побольше накопать, чтобы премию получить. Сразу на ум приходит сталинский режим и "расстрел за колоски" :(

  • ABUSER Member
    офлайн
    ABUSER Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #186104

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 18 октября 2010 23:56

    я из районного городка

    Насколько я понимаю, пока что "шмон" идет исключительно за пределами Минска, по районным городкам, либо кого-либо из Минска это уже то же зацепило?