Ответить
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 5 марта 2015 00:09
    miory7:

    если пополнять кошелек свой
    за это налог плотиться?)))))))))

    нет, квитанции только не выкидывайте:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • miory7 Senior Member
    офлайн
    miory7 Senior Member

    974

    9 лет на сайте
    пользователь #1363708

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 5 марта 2015 11:22 Редактировалось miory7, 1 раз.
    Benissimo:

    miory7:

    если пополнять кошелек свой
    за это налог плотиться?)))))))))

    нет, квитанции только не выкидывайте:)

    а зачем квитанции??/
    хочу и пополняю зачем мне они)

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 5 марта 2015 14:43
    miory7:

    Benissimo:

    miory7:

    если пополнять кошелек свой
    за это налог плотиться?)))))))))

    нет, квитанции только не выкидывайте:)

    а зачем квитанции??/
    хочу и пополняю зачем мне они)

    делайте как хотите:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • 1588170 Neophyte Poster
    офлайн
    1588170 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1588170

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 марта 2015 20:31

    Квитанции пополнения EasyPay обезличенные, там нет ни ФИО ни адреса, если пополнять в Беларусбанке, к примеру. Как их трактуют? Если мне таким макаром кто-то счет пополняет, или я сам периодически закидываю себе денег на счет - что делать в таком случае - ума не приложу, там же не написано, что это я сам себе денег ложил.
    На всю сумму положенных денег налог? Постоянно плачу за кредиты, за квартиру, за все телефоны, да вообще за все.
    Кто в теме, подскажите, пожалуйста.

  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 7 марта 2015 13:06 Редактировалось hasbropc, 1 раз.
    1588170:

    Квитанции пополнения EasyPay обезличенные, там нет ни ФИО ни адреса, если пополнять в Беларусбанке, к примеру. Как их трактуют? Если мне таким макаром кто-то счет пополняет, или я сам периодически закидываю себе денег на счет - что делать в таком случае - ума не приложу, там же не написано, что это я сам себе денег ложил.
    На всю сумму положенных денег налог? Постоянно плачу за кредиты, за квартиру, за все телефоны, да вообще за все.
    Кто в теме, подскажите, пожалуйста.

    Кто вам такое сказал?
    Налогам облагается только превышенный лимит ннное... количество базовых величин и не важно кто вам и сколько положил денег на кошелек.
    Что бы не въехать на налог нужно знать именно ограничительное количество базовых величин.
    Меня оно так же интересует.
    Может кто знает?

  • 1588170 Neophyte Poster
    офлайн
    1588170 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1588170

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 марта 2015 13:40

    Нене, уважаемый hasbropc, никто не говорил. Также как и Вы, хотел бы узнать... Может стоит юристам в банк позвонить? Все равно в налоговой никто правду не скажет.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 марта 2015 13:42
    hasbropc:

    1588170:

    Квитанции пополнения EasyPay обезличенные, там нет ни ФИО ни адреса, если пополнять в Беларусбанке, к примеру. Как их трактуют? Если мне таким макаром кто-то счет пополняет, или я сам периодически закидываю себе денег на счет - что делать в таком случае - ума не приложу, там же не написано, что это я сам себе денег ложил.
    На всю сумму положенных денег налог? Постоянно плачу за кредиты, за квартиру, за все телефоны, да вообще за все.
    Кто в теме, подскажите, пожалуйста.

    Кто вам такое сказал?
    Налогам облагается только превышенный лимит ннное... количество базовых величин и не важно кто вам и сколько положил денег на кошелек.
    Что бы не въехать на налог нужно знать именно ограничительное количество базовых величин.
    Меня оно так же интересует.
    Может кто знает?

    что за бред, какие базовые..
    налог нужно платить с любого дохода

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • 1588170 Neophyte Poster
    офлайн
    1588170 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1588170

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 марта 2015 15:23

    Benissimo, потому и вопрос - доходом будет весь приход на счет, независимо кто пополняет счет или как оно там?

  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 7 марта 2015 15:30
    Benissimo:

    что за бред, какие базовые..
    налог нужно платить с любого дохода

    Вот и действительно уважаемые в ваших словах полный бред :D
    Налогам облагается только тот доход, который превышает установленный индекс базовых величин для физ. лица.
    Какой доход к чёрту у физ. лица может быть если он пользуется своим эл. кошельком согласно действующему законодательству и не превышает установленных лимитов.
    Поэтому, что бы физ. лицу не выходить за рамки установленных лимитов, нужно знать количество базовых величин которыми можно оперировать при обращении денег на эл. кошельке. Что бы не платить налог.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 марта 2015 15:41
    hasbropc:

    Benissimo:

    что за бред, какие базовые..
    налог нужно платить с любого дохода

    Вот и действительно уважаемые в ваших словах полный бред :D
    Налогам облагается только тот доход, который превышает установленный индекс базовых величин для физ. лица.
    Какой доход к чёрту у физ. лица может быть если он пользуется своим эл. кошельком согласно действующему законодательству и не превышает установленных лимитов.
    Поэтому, что бы физ. лицу не выходить за рамки установленных лимитов, нужно знать количество базовых величин которыми можно оперировать при обращении денег на эл. кошельке. Что бы не платить налог.

    то есть по вашему выходит, если я заработал деньги, честно уплатил все налоги, а потом перевел их на изипей и превысил какой то лимит, то мне нужно будет заплатить еще какой то неведомый налог?:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 7 марта 2015 15:53 Редактировалось hasbropc, 3 раз(а).
    Benissimo:

    hasbropc:

    Benissimo:

    что за бред, какие базовые..
    налог нужно платить с любого дохода

    Вот и действительно уважаемые в ваших словах полный бред :D
    Налогам облагается только тот доход, который превышает установленный индекс базовых величин для физ. лица.
    Какой доход к чёрту у физ. лица может быть если он пользуется своим эл. кошельком согласно действующему законодательству и не превышает установленных лимитов.
    Поэтому, что бы физ. лицу не выходить за рамки установленных лимитов, нужно знать количество базовых величин которыми можно оперировать при обращении денег на эл. кошельке. Что бы не платить налог.

    то есть по вашему выходит, если я заработал деньги, честно уплатил все налоги, а потом перевел их на изипей и превысил какой то лимит, то мне нужно будет заплатить еще какой то неведомый налог?:)

    А подоходном налоге я так понимаю вы не слышали.
    На эл. кошельках установлен так же налоговый лимит исчисляемый в базовых величинах. Только вот я не помню месячный или годовой, вроде как годовой.
    По превышению данного лимита вы обязаны подать декларацию в налоговую и уплатить подоходный налог.
    Для всех правила едины. Естественно можно доказывать, что вы сами пополняли кошелек или же вам переводили ваши родственники, но судя по практике это очень сложно сделать.
    Вроде как годовой лимит 20-30млн. - выход за рамки данной суммы облагается подоходному налогу.
    А там можете уже доказывать и биться головой в стол, что вы чэсны и налоги заплатили. :D

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 марта 2015 16:03
    hasbropc:

    По превышению данного лимита вы обязаны подать декларацию в налоговую и уплатить подоходный налог.

    то есть, по вашему, я два раза должен подоходный платить с одного и того же дохода? :D

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 7 марта 2015 16:07
    Benissimo:

    hasbropc:

    По превышению данного лимита вы обязаны подать декларацию в налоговую и уплатить подоходный налог.

    то есть, по вашему, я два раза должен подоходный платить с одного и того же дохода? :D

    Повторюсь если докажите, что вы или ваши родственники пополняли ваш эл. кошелек (так же переводы из-за границы если же это переводы не от ваших родственников или же переводы не являющиеся подарочными - они так же облагаются подоходному налогу), то данное движение денег на вашем кошельке не будет облагаться подоходному налогу.
    P/S - узнал только, что у юриста.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 марта 2015 16:09
    hasbropc:

    Benissimo:

    hasbropc:

    По превышению данного лимита вы обязаны подать декларацию в налоговую и уплатить подоходный налог.

    то есть, по вашему, я два раза должен подоходный платить с одного и того же дохода? :D

    Повторюсь если докажите, что вы или ваши родственники пополняли ваш эл. кошелек (так же переводы из-за границы если же это переводы не от ваших родственников или же переводы не являющиеся подарочными - они так же облагаются подоходному налогу), то данное движение денег на вашем кошельке не будет облагаться подоходному налогу.
    P/S - узнал только, что у юриста.

    ну правильно. а если не докажите - то будет. причем без всяких лимитов :)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 7 марта 2015 16:12 Редактировалось hasbropc, 1 раз.
    Benissimo:

    hasbropc:

    Benissimo:

    hasbropc:

    По превышению данного лимита вы обязаны подать декларацию в налоговую и уплатить подоходный налог.

    то есть, по вашему, я два раза должен подоходный платить с одного и того же дохода? :D

    Повторюсь если докажите, что вы или ваши родственники пополняли ваш эл. кошелек (так же переводы из-за границы если же это переводы не от ваших родственников или же переводы не являющиеся подарочными - они так же облагаются подоходному налогу), то данное движение денег на вашем кошельке не будет облагаться подоходному налогу.
    P/S - узнал только, что у юриста.

    ну правильно. а если не докажите - то будет. причем без всяких лимитов :)

    И опять же вы читаете через строки.
    Годовой лимит для физ. лиц не превышающий ннное количество базовых величин установленных налоговым законодательством (порядка 20-30млн., точнее нужно в налоговой уточнять) не облагается подоходному налогу и не обязательное в декларировании.
    Все что связано с родственниками - это уже если вы выйдете за рамки установленного лимита, тогда нужно будет доказывать.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 марта 2015 16:21
    hasbropc:

    Годовой лимит для физ. лиц не превышающий ннное количество базовых величин установленных налоговым законодательством

    лимиты чего? любой доход облагается налогом. без всяких лимитов

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • 1588170 Neophyte Poster
    офлайн
    1588170 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1588170

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 марта 2015 17:03

    Короче, я нашел.
    Вот как это было в 2011 году:

    ВОПРОС: ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВОЗНИК ТАКОЙ ВОПРОС. В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА Я ПОЛУЧИЛА НА МОЙ ВЕБ-КОШЕЛЕК (WEBMONEY) НЕСКОЛЬКО ПЕРЕВОДОВ (МЕНЕЕ 500 БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИН). ДОЛЖНА ЛИ Я УКАЗЫВАТЬ ЭТИ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ?
    07.10.2011
    Ответ: В случае, если такие доходы получены в результате дарения от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и не превышают пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, то такие доходы освобождаются от подоходного налога с физических лиц, а представление декларации не требуется.

    Пруф: http://www.nalog.gov.by/ru/deklarirovanie-doxodov-i-imuschestva/v ... olko-8417/

    А сейчас: тоже самое, только сумма :
    1.18. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 43 660 000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Короче, придется идти. Но я тут раскопал, что они "забыли" посчитать мне налоговый вычет на двух детей и жену в отпуске по уходу за ребенком, "забывают" уже причем 12 лет это делать. А там очень нехилые суммы выходят. Злой как черт.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 марта 2015 17:23

    1588170, а как вы собрались доказывать, что доходы были получены в результате дарения?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • 1588170 Neophyte Poster
    офлайн
    1588170 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1588170

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 марта 2015 17:47

    Benissimo, В вопросе пруфа про дарение нет ни слова, однако ответили именно так. Поэтому вот и вопрос - если мне удобно пользоваться этой системой для оплаты вообще всего и я постоянно кладу туда деньги, то мне со своих денег придется заплатить налог. Или этот вопрос на милость инспектора или его хорошее настроение.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Ну и я на самом деле вообще все оплачиваю через Easypay. Во прикол будет.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 марта 2015 17:51
    1588170:

    Поэтому вот и вопрос - если мне удобно пользоваться этой системой для оплаты вообще всего и я постоянно кладу туда деньги, то мне со своих денег придется заплатить налог

    да не надо никакой налог платить, если с этого дохода уже уплачен налог. сохраняйте квитанции на всякий случай да и все

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк