Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ EW2775ZH

Ответить
  • B-Max Neophyte Poster
    офлайн
    B-Max Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #183473

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 июня 2018 13:20

    А где собирается монитор? В Китае? А то в информации о производстве указывают то Китай, то Тайвань.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 11 июня 2018 22:13

    B-Max,
    BenQ, Qisda, AUO - один тайваньский конгломерат. А мониторы могут собираться где угодно.

    управление цветом
  • B-Max Neophyte Poster
    офлайн
    B-Max Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #183473

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 июня 2018 16:49

    спасибо!

  • ngena Member
    офлайн
    ngena Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #320656

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 июня 2018 12:13
    Serega-MSI:

    Проверте этот моник на этом тесте, и он сразу покажет его частоту. При разрешении 1920х1080 скорей всего там нет 75 Гц,а только 60Гц. 75 Гц есть при уменьшении разрешения.Ссылка на тест- https://www.testufo.com/frameskipping#horiz=23&vert=4

    да нет все в норме держит свои 73герца..

  • ANNIHILATOR Member
    офлайн
    ANNIHILATOR Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #378187

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 июля 2018 17:09 Редактировалось ANNIHILATOR, 1 раз.

    Ребят, поделитесь , пожалуйста вариантом вашей настройки, может у кого-то откалиброванный профиль имеется.

  • saN4as_mc Neophyte Poster
    офлайн
    saN4as_mc Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1097962

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 июля 2018 14:04

    монитор куплен вчера. подключен через hdmi к ноуту с неисправной матрицей. встроенная видеокарта intel hd graphics 4000, если у кого то такая же или похожая, то думаю что настройки тоже будут аналогичными. на рабочем столе правой кнопкой мыши и выбираем "параметры графики" - "пользовательские разрешения" - читаем предупреждение и жмем "Да". в появившемся окне выбираем сначала наш монитор, у меня назвался как "цифровой телевизор BenQ...". далее заполняем клетки "Ширина" ставим "1920", "Высота" ставим "1080", "Частота обновления" ставим "72" (больше не потянул). Далее внизу нажимаем на значок "Добавить". Здесь всё.
    Далее заходим в "Параметры экрана" опять же с рабочего стола либо из настроек винды. "дополнительные параметры дисплея" - "свойства видеоадаптера" - вкладка "монитор" - "частота обновления экрана" в выпадающем списке находим нашу "72" и выбираем. Жмем "Применить". Всё

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 30 июля 2018 19:03

    Один человек только написал, что черный понравился. Остальные, вам че не важно это?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 30 июля 2018 20:46

    nano3D, я рекомендую не бэнк а яму брать. Уже два моника брал их - супер.

    IOS Developer
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 30 июля 2018 20:56 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    StarMan, ваша модель 6-битка + дизеринг, это для меня минус. Ну, а плюсом бы был софт, чтобы не через меню лазить и пресеты менять. У бенка такого нет, но и матрица 8-битка. У лыжы есть модели с таким софтом, они тут на острие атаки. Вроде и у самсов должно быть. Про проф. модели речи не веду, только ширпотреб.
    Все остальные минусы: нету vesa и подставка без подъема - переживу. Правда нужно будет найти переходник DVI-HDMI ибо на встройке один HDMI уже занят ресивером. И не понятно, даст-ли такой изворот возможность погнать матрицу... как по мне это дело десятое. Вряд ли я вообще замечу разницу между 60 и 75Гц. Хочу от этого моника более глубокого черного, чем на моем ТН. По отзывам (точнее одному отзыву), чувак реально обалдел от разницы. Хм, хотел бы и я обалдеть, в хорошем смысле слова.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 31 июля 2018 11:21

    nano3D, сейчас у меня Iiyama ProLite X2783HSU-B3 и Iiyama ProLite X2783HSU-B1. Отличаются ревизиями. В3 идет 75 герц (на онлайнере неправильно пишут), В1 на 60 герц. Матрица VA, черный реально черный. На ips не такой черный. В настройках драйвера выход только 8 бит. Использую для редактирования фото.

    IOS Developer
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 31 июля 2018 23:14 Редактировалось nano3D, 3 раз(а).

    Думаю в тему будет.
    Вот обзор более новой модели для тех, кто хочет видеть надпись HDR: https://3dnews.ru/973155/page-2.html А так по сути все тоже самое, но матрица более новой ревизии. По черному все пучком. Отладили производство настолько, что можно брать за образец? Хм.. на утравайды, полные засветов даже смотреть после этого не хочется.
    По каталогу разница 100р.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 6 августа 2018 22:29 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Решил купить, но засада с покупкой. Нашел-таки одну контору, где можно до продажи проверить моник этот! Но вот беда: нужен ноут с HDMI, т.к. ихний может быть занят. Предложил менеджеру денег за проверку, если они свой дадут, но чет я сомневаюсь, что они пойдут на такой шаг, хотя в принципе они ни чего не теряют. Даже если мне моник не подойдет - я им заплачу за такую проверку. Да, я готов заплатить за возможность проверки. Мне не все равно на свое зрение и мириться с косяками подсветки или битыми пикселями даже на относительно дешевом мониторе не собираюсь.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • B-Max Neophyte Poster
    офлайн
    B-Max Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #183473

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 августа 2018 12:45
    nano3D:

    Решил купить, но засада с покупкой. Нашел-таки одну контору, где можно до продажи проверить моник этот! Но вот беда: нужен ноут с HDMI, т.к. ихний может быть занят. Предложил менеджеру денег за проверку, если они свой дадут, но чет я сомневаюсь, что они пойдут на такой шаг, хотя в принципе они ни чего не теряют. Даже если мне моник не подойдет - я им заплачу за такую проверку. Да, я готов заплатить за возможность проверки. Мне не все равно на свое зрение и мириться с косяками подсветки или битыми пикселями даже на относительно дешевом мониторе не собираюсь.

    А есть ли в принципе возможность сравнить при покупке, допустим два варианта? Т.е. заказать сразу два, например я нахожусь между выбором IPS AOC I2481FXH и данным A-MVA BenQ EW2775ZH. Можно ли договориться, чтобы привезли в пункт выдачи оба, а там включить, сравнить и выбрать? Не интересовались такой возможностью?

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 7 августа 2018 15:35

    B-Max, могу договориться, но повторяю: нужен ноут с hdmi. Если с этим у вас нет проблем, то вы в принципе и меня сможете выручить ведь я тоже хочу бенк посмотреть (особенно на засветы).

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 23 августа 2018 09:29

    кто-нить в курсе,а можно через комп настраивать громкость динаминков на монике? А то моник подключён к пс4 и влом,когда надо сделать потише лазать в меню моника.

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 1 сентября 2018 15:22 Редактировалось Varrkan, 2 раз(а).

    Привет я через час еду за монитором в КСТ, проверять они его там не будут, сказали, проверка только при привозе курьером. Как я смогу его проверить в домашних условия и есть ли надписи на коробке, которые соответствуют 75 герцовой версии?
    Но я как бы вообще в шоке от таких заявлений, поэтому я поеду к ним с ноутом и при них же все сам сделаю

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 сентября 2018 18:15

    Varrkan, я на кст робот пылесос проверял! Пылесосили им там склад их.

    IOS Developer
  • shepa Neophyte Poster
    офлайн
    shepa Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #503627

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 сентября 2018 19:36 Редактировалось shepa, 1 раз.
    Varrkan:

    Привет я через час еду за монитором в КСТ, проверять они его там не будут, сказали, проверка только при привозе курьером. Как я смогу его проверить в домашних условия и есть ли надписи на коробке, которые соответствуют 75 герцовой версии?
    Но я как бы вообще в шоке от таких заявлений, поэтому я поеду к ним с ноутом и при них же все сам сделаю

    Чем закончилось? Я сегодня тоже купил в KST, а 75 не работает, только 73. Цвета откровенно блеклые, буду сдавать/менять.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 1 сентября 2018 21:44 Редактировалось Varrkan, 2 раз(а).

    shepa, Ой...я не знаю как проверить 75 герц, я подключил его к приставке там максимум 60. Цвета вроде у меня яркие, почти как на ИПС)
    Проверял моник всякими тестами из ютуба и нтернета. Скажите куда нажать и что посмотреть, я гляну палитру.
    Но вот что я заметил точно, дак это то, для 27 дюймов такого разрешения мало. у меня 2к монитор вытянутый 29 и там картинка в винде куда приятней, а физически монитор ниже и чуть шире

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 8 октября 2018 20:16 Редактировалось nano3D, 2 раз(а).
    Привозили мне сегодня этот моник, посмотрел ...и не взял. Глубокого черного цвета не увидел. Если смотреть в центр, на расстоянии метр, то по краям некое выбеливание черного цвета, то же самое из любой точки, хоть ты с карая смотри под прямым углом - значит в другой стороне будет это выбеливание. Потом я просто закрыл все тесты и включил сериал, думал, что там не будет это так сильно заметно, но ничего подобного. Там же, где я думал, что на ТН-ке не вижу сильную глубину черного из-за устаревшей матрицы - все тоже самое на этом VA, нету различения оттенков черного - все сливается в непонятное черное пятно. И где тут глубокий черный? Как можно хвастаться черным, если по всему экрану с обычного для просмотра расстояния видно выбеливание.. Конечно меньше всего это заметно на 100% яркости. Но я вечером глаза на сотке палить не собираюсь.

    Не впечатлил совершенно.

    Почитал все вдумчиво, не по диагонали. Подумал, ну не могут же столько людей так хвалить, а у меня одного негатив ...и заказал обратно.

    Настраивал через встройку i3, включил нужный диапазон в монике, кастомный пресет по герцовке в дровах и стало намного лучше, вот прям в несколько раз лучше, чем без оптимизаций. Конечно матрица плоская и заметно небольшое высветление темных участков, если смотреть не под 90*. Т.к. это второй мой моник с *VA, то я делаю вывод, что это особенность матриц подобного типа на данном этапе развития (16-17гг). Тут же сразу возникает мысль взять гнутый моник, чтобы еще сильнее уменьшить заметность высветления. Но из конкурентов примерно за эти же деньги только самсунги, с проклятой глянцевой рамкой. С такой же безрамочностью как у этого бенка и курвой уже идут модели других разрешений и по цене они чуть-ли не 2 раза дороже.

    Осталось разобраться на что реагирует датчик. Я и фонариком светил и закрывал его рукой - ноль на массу. Хотелось, чтобы с дневной яркости на вечернюю моник переходил автоматом. Буду разбираться, где тут собака зарыта..

    Heads Will Roll ..on the floor.