Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ EW2775ZH

Ответить
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 августа 2019 18:07

    DarkArt, я с VA перехожу на ips. Не глубокий черный не пугает. Больше волнует цвета.

    IOS Developer
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 августа 2019 18:10

    DarkArt, глубокий черный получите в дневное время или вечернее + внешняя подсветка. В темной комнате, если, например смотреть сериалы - нужно будет привыкнуть к глоу. Я вроде привык. Но все должны понимать, что привычка - не значит норма.
    После старой ТН, у меня просто глаза на лоб вылезли от адского глоу на этом бенке. Пересел только потомучто старый моник очень ощутимо шумел своей электроникой.

    А я еще и страстный любитель dark-тем, все, где можно перевел в темный режим, поэтому о заметности глоу и заостряю внимание. Тем, кто сидит по-дефолту что в прогах, что в браузере - будет наверне пофиг на этот глоу.

    Вы вот в магазине его вживую смотрели? Если нет, то мой вам совет скататься и посмотреть. И только после этого решать брать или нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Мне АМД-бай предлагали приехать с ноутом со своим даже и на пункте-выдачи посмотреть. Ну т.е. у инет-магазина если надумали брать, а витрины нет , то как вариант перед покупкой определиться.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 14 августа 2019 19:29
    StarMan:

    DarkArt, я с VA перехожу на ips. Не глубокий черный не пугает. Больше волнует цвета.

    Все ips в среднем ценовом сегменте 6 битные с имитацией 8 бит, т.е. это же ещё хуже по цвету будет. Здесь хотя бы цвет 8 битный судя по информации о матрице. Неужели так плох? Чем плох, не точный или что?

    nano3D:

    глубокий черный получите в дневное время или вечернее + внешняя подсветка. В темной комнате, если, например смотреть сериалы - нужно будет привыкнуть к глоу.

    Глоу у VA интересно откуда? Странно, я думал такой беды почти нет на VA, там ведь субпиксели полностью закрывает световой поток. Лично меня на ips это очень бесит, получается и альтернатив то нет.

    nano3D:

    Вы вот в магазине его вживую смотрели? Если нет, то мой вам совет скататься и посмотреть. И только после этого решать брать или нет.

    Нет, не видел, наверное надо пройтись и посмотреть. Спасибо.

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 августа 2019 20:16

    nano3D, DarkArt, я не буду брать бэнкю. Я сижу на Ямах. У меня сейчас 27 VA FHd, перехожу на 32 IPS 2k. Если выставить все нужные параметры, т.е. веса, 31+ матрица, FHd+ разрешение, то первые будут яма на ips. Я понимаю что есть глоу, но VA не так показывает цвета, как ips. А сейчас все все смотрят на ips матрицах (в основном мобильные устройства). Для фотографа важен больше цвет. В любом случае по ценнику что-то другое будет ощутимо дороже. А с ва на ва переходить не хочется.

    IOS Developer
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 ноября 2019 07:06 Редактировалось nano3D, 1 раз.
    Если кто-то, так же как и я не любит загаживать системный диск и ставит видео-драйвера из .inf, вы знаете, что при этом лишаетесь возможности настройки герцовки монитора. Т.е. у вас будут стандартные 60Гц. Я нашел с помощью какого софта можно ситуацию исправить, работает прекрасно. Никаких атозагрузок ставить не нужно и опять же не загаживается системный диск. Софт называется CRU (Custom Resolution Utility). Запустили, установили нужную герцовку, на всякий перезагрузились и все.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • geroi-999 Senior Member
    офлайн
    geroi-999 Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #545281

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 21 декабря 2019 23:27

    у меня в стандартных драйверах амд адреналин ставится 73 герца их нужно просто самому вписать в свой профиль.

  • sanek8 Member
    офлайн
    sanek8 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #214410

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 декабря 2019 12:50
    nano3D:

    Софт называется CRU (Custom Resolution Utility). Запустили, установили нужную герцовку, на всякий перезагрузились и все.

    Зачем мудрить каким то сторонним софтом, всё настраивается в стандартных

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 декабря 2019 15:29 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    sanek8, или читайте внимательно или не несите чушь.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • sanek8 Member
    офлайн
    sanek8 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #214410

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 декабря 2019 21:28
    nano3D:

    ли не несите чушь.

    [censored]

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 26 декабря 2019 12:30

    nano3D,
    в чем чушь, поясните, пожалуйста. Есть масса сторонних утилит, функционал которых всего лишь упрощает использование штатных средств системы / видеодрайвера. Это даже не твикеры, а просто иное представление настроек. Что касается inf-файлов, это обычные текстовики, в них можно прописать параметры вручную (правда, если указанные значения окажутся запредельными для конкретного "железа", ничего не заработает).

    управление цветом
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 26 декабря 2019 15:37

    MikeZ, я все расписал, никому ничего доказывать не собираюсь, даже скрин сделал. Но есть те, кто читает между строк.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 декабря 2019 11:57

    nano3D,
    imho, эта утилита не нужна. Достаточно определить пользовательский режим в видеодрайвере.

    управление цветом
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 декабря 2019 15:52

    MikeZ, и вы туда же. Ладно, придется пояснить: когда ставится только видео-драйвер из .inf то никакого меню, никакогошного просто нет, негде там что-то настроить. Проделывал такое недавно на амд-карточке. Ставятся все настройки по-дефолту. Можно только разрешение поменять. Разгона моника нет, только стандартные 60Гц. Выше добавлял только с помощью этой проги, быстро, и один раз всего лишь ее запустил.

    Сейчас сижу опять на встройке - там такие пляски не нужны, ставятся интеловские дрова автоматом, поэтому можно рагонять герцовку, менять цвета и т.п.

    Надеюсь у экспертов больше вопросов нет?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 декабря 2019 19:57

    nano3D,
    какой-то минимализм, понятно )

    управление цветом
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 12 июля 2020 19:36 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Урааа, я перешел с бенка на гнутый самсунг :ura:

    Долго же я тепрел.

    Прощайте глоу, блэк-краш и все самое плохое, что только может быть. На самсунге все эти дела просто по минимуму. Бенк ужасен! И это понимаешь особенно явно, когда есть с чем сравнить. Ах, да.. теперь мне не надо разгонять матрицу, чтобы чето-там черный добавился. Такие фокусы только у бенка встречал.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • sanek8 Member
    офлайн
    sanek8 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #214410

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 августа 2020 20:37 Редактировалось sanek8, 2 раз(а).
    nano3D:

    теперь мне не надо разгонять матрицу, чтобы чето-там черный добавился

    ну и ...ак.
    разгонять матрицу для черного... :ura:

  • geroi-999 Senior Member
    офлайн
    geroi-999 Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #545281

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 24 марта 2021 18:55

    Поменять герцовку это с 2020 стало чем то сверхъестественным, так еще называю это разгоном. а от разгона у них еще и цвета меняются и ряби больше нет я в шоке.

  • sanek8 Member
    офлайн
    sanek8 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #214410

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 апреля 2021 09:20
    geroi-999:

    Поменять герцовку это с 2020 стало чем то сверхъестественным, так еще называю это разгоном. а от разгона у них еще и цвета меняются и ряби больше нет я в шоке.

    ещё один клоун