Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ EW2775ZH

Ответить
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 10 октября 2018 22:36
    shepa:

    Я сегодня тоже купил в KST, а 75 не работает, только 73. Цвета откровенно блеклые, буду сдавать/менять.

    Мой тоже 73 максимум берет. Насчет блеклости ну не знаю.. насыщенность покрутите.

    У кого мон взял 75Гц - родной кабель использовали? На других ПК проверяли?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 14 октября 2018 18:17 Редактировалось nano3D, 4 раз(а).


    Сегодня разобрался-таки наконец с регулировками под разное освещение. Вариант переключения профилей из драйвера ВК, а также моя дичайшая лень лазить и нажимать на эти неудобные кнопки снизу - дали свои плоды! Оказывается, можно управлять яркостью по интерфейсу DDC/CI. Моник это поддерживает. Нужна специальная прога. (за наводку благодарность комраду MikeZ)
    Но тогда придется выключить датчик автояркости. Иначе управление через прогу не работает! Т.к. я за все время выяснил, что датчик мне только завышал яркость и никогда нормально не скидывал ее по вечерам, то я не сильно этим расстроился. ;)
    Ставим любую подобного типа прогу, я выбрал бесплатную ClickMonitorDDC, настраиваем контраст, и если надо остальное, а вот регулировать будем только яркость. Я все управление повесил на скролл(+доп. клавиши). Очень удобно отрегулировать яркость теперь, да хоть прямо в игре это можно сделать. :ura:

    Ну и в завершение ко всему озадачился кронштейном, на днях буду собирать типа-VESA из подручных материалов, т.к. требуется вынести монитор поближе к себе, а тумбочка, на которой он стоит узковата. Моник так уже на краю почти на самом стоит. Если же что-то подложить, то моник станет еще выше. В общем выход один - вешать на кронштейн.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 21 ноября 2018 22:17

    Кто может объяснить что происходит, когда переходит в ждущий режим? У меня (не сразу, а через секунд 7) пишет, что сигн.кабель не подключен и по-умолчанию выставляется 100% яркость, черный фон, горит все это дело 1 минуту, затем реально выключается. Может он ищет другой источник сигнала?
    Я пробовал выключить автопереключение HDMI, при этом получал сообщение опять про сигн.кабель, но фон уже был синий на 100% яркости - это прям глаза выжигало, так что вернул как было. Вот если бы как-то убрать эту надпись... Или сделать на 0 яркости ее... Какие могут быть способы? Пусть даже это лишит гарантии...

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Kirik_LaL Neophyte Poster
    офлайн
    Kirik_LaL Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1264131

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 декабря 2018 17:38 Редактировалось Kirik_LaL, 1 раз.

    Всем добрый день... скажите, а подобные ступени цвета на этом мониторе нормально?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 21 декабря 2018 18:54

    Kirik_LaL,
    надо настройки смотреть. Хотя матрицы MVA в принципе не блещут хорошей передачей градаций.

    управление цветом
  • Kirik_LaL Neophyte Poster
    офлайн
    Kirik_LaL Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1264131

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 декабря 2018 14:10

    MikeZ,
    Да всё уже пробовал... поставил полный RGB и на монике, и на видеокарте, пробовал разные режимы, крутил все настройки вручную. Никакой разницы. Я вот думаю - может ли это быть браком, или сама по себе матрица такая?
    P.S. таки явные градиенты только при перетекании одного цвета от светлого оттенка к тёмному, в остальном картинка вроде норм.

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 декабря 2018 15:50

    Kirik_LaL, у меня на VA матрице то же такое можно увидеть. Думаю это не брак, а особенность и качество матриц.

    IOS Developer
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 22 декабря 2018 23:37 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    Kirik_LaL,
    попробуйте переключиться в custom-режим (там, где можно покрутить каналы RGB) и занизить контрастность на пару шагов вниз от заводской. Проверьте также параметры цвета видеодрайвера (сбросьте). Да, и можно попробовать сменить интерфейс подключения (например, HDMI на переходник DVI-HDMI или даже VGA).

    управление цветом
  • partof Neophyte Poster
    офлайн
    partof Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2492846

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 января 2019 23:05

    Доброго всем времени суток.
    Обращаюсь в вашу ветку, ибо моя вряд ли ответит. Мой монитор GW2470HL, думаю, будет очень похож на ваши. Заметил у вас на фотках в меню первым пунктом раздел eye-care; у меня такого нет. Есть в нём что полезное?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 21 января 2019 08:46
    управление цветом
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 11 августа 2019 14:30

    Раньше у меня было так: после перехода с ждущий режим после черного экрана еще минуту горел экран на 100% яркости (черный фон, но он очень сильно светит). А теперь уже с неделю как стало, что светит всего 5 секунд вместо минуты :super:
    Он че, прошиву сам обновил? Я теряюсь в догадках.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 августа 2019 18:43

    nano3D, я думаю дело в драйвере видеокарты или винде.

    IOS Developer
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 11 августа 2019 20:56

    StarMan, лучше скажи, а у тебя есть такое? На сколько секунд после черного экрана загорается? Может у меня брак и никто не понимает о чем я пишу вообще? Просто вот я один это замечаю или остальные тоже?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 августа 2019 22:53

    nano3D, у меня не такой моник.

    IOS Developer
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 12 августа 2019 06:42

    StarMan, ну, а на те таком такое бывает, как я описывал выше? Раньше у меня был самсунг, но свечения матрицы никакого после перехода в режим ожидания ни сразу ни через время не было.

    Ладно, если б я кабель поменял - тогда бы была хоть какая-то зацепка. А так кабель тот же, по ПО - все тоже самое, что и было. Настроек не крутил, но заметил, что картинка стала ярче вцелом. Может глючат дрова на интел? Буду пока проверять софт.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 12 августа 2019 11:10

    nano3D, у меня выключается как обычно, при любых вариантах.

    IOS Developer
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 14 августа 2019 13:10 Редактировалось DarkArt, 3 раз(а).

    nano3D, StarMan, как вообще монитор в играх? Везде пишут что шлейфы страшные, что во многих играх следы на тёмных объектах сильные. Неужели и вправду всё так плохо?

    Kirik_LaL:

    Всем добрый день... скажите, а подобные ступени цвета на этом мониторе нормально?

    Это похоже на артефакты кодировщика видио на ютьюбе. Если хотите смотреть градиенты, то скачайте любой тест монитора и посмотрите в нём программные градиенты. А в видеороликах нечего смотреть артефакты и думать что виноват монитор.

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 августа 2019 15:06

    DarkArt, я играю и в шутеры, и в ммо, и в стратегии и гонки. Нигде я не видел шлейфов.

    IOS Developer
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 14 августа 2019 15:38 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    DarkArt, по играм я пасс, так что извините. Максимум, что запускал - HoMM3 8)

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 14 августа 2019 17:06
    StarMan:

    DarkArt, я играю и в шутеры, и в ммо, и в стратегии и гонки. Нигде я не видел шлейфов.

    nano3D:

    DarkArt, по играм я пасс, так что извините. Максимум, что запускал - HoMM3 8)

    Понятно, просто многие стращают этими шлейфами, мол монитор не для игр а для офисной работы. Я играю конечно не часто, но тема всё же принципиальна. Вообще подумываю взять этот монитор VA матрица кажется очень хорошей всё же глубокий черный цвет очень нравится, никакие ips не идут в сравнение.

    Единственный минус, что я вижу это отсутствие vesa крепления.