Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Skiper MIG/MMA-200

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 40–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 6 кг

  • konopatskiy28 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    konopatskiy28 Neophyte Poster Автор темы

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #565774

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 сентября 2016 23:03

    Ребята, нужна помощ. Может кто пользовался этим апаратом. Можно ли его брать? Мне для авто и так кое когда дуговой воспользоваться.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 сентября 2016 17:11 Редактировалось marku, 4 раз(а).
    konopatskiy28:

    Ребята, нужна помощ. Может кто пользовался этим апаратом. Можно ли его брать? Мне для авто и так кое когда дуговой воспользоваться.

    Это распостраненный клон MIG/MMA китаец. Под какими только марками не ремонтировал.
    Ну скажу одно, для ненапряженной сварки в обоих режимах у него все в порядке. Сварка MIG приятная и легко регулируется. Можно четко настроить на тонкий лист (жестянку). С хорошей (качественной европейской или хорошей китайской) проволокой в работе приятен, дуга мягкая без больших брызг. В MMA режиме тоже очень адекватный поджиг. Сварка особенно МР-3 диаметр 3 мм., светлогорскими или судистлавскими ( ОК46 - вообще песня) все адекватно.
    Есть много детских болячек: случаються не пропаи в платах (выражаеться капрзностью регулировки параметров или сбои), качество сборки посредственное ( бывают плохо зажаты контакты, разъемы).
    Посему если будете брать, позаботьтесь и проверьте сколько дают гаратнтию, условия гарантии, нахождение мастерской от вас ( может придется ездить много раз) и сроки устранения проблем.
    P.S.
    Если бы брал себе, то после покупки вскрыл бы и полностью все перетянул, все винты и проверил бы разъемы. Проверил бы пайку.
    Благо никто не запрещает вскрывать корпус, пломб нет. правда перетяжка не решает с возможными (очень редко) некачественными эл.компонентами - тут только гарантия.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.