Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 мая 2021 12:09

    Задавайте конечно ,привет.

    bottlehunter
  • Mollis Neophyte Poster
    офлайн
    Mollis Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #332803

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 июня 2021 13:58

    и снова здрасте )
    (Минск) посоветуйте хорошего ветеринара - нужно разобраться почему у сфинкса постояно плохой стул, ветеринар в "дорогая-известная-клиника" пятый месяц пичкает нас то одними таблетками то другими - все бесполезно, и врач начал напрягать после того как попытался назначить снова те же самые лекарства, а когда я сказала что только что их пропили - в ответ получила ну типо "...ой, чето я того...".

  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 3 июня 2021 22:19 Редактировалось alusya220678, 1 раз.

    Mollis, нормального доктора найти тяжело,сами пол года оттит лечили.
    По личному опыту, был жидковат стул(анализы включая на простейших в норме были) , долго подбирали корм. Сидели очень долго на ветлинейке гастроинтенстинал( сухой есть отказывался,мешала с паучами такими же), потихоньку пробовали вводить другой корм (Акана, Ориджен и Брит кеа не подошли),в итоге перешли на Фитмин лосось беззерновой. Как оказалось,так проявлялась аллергия и нам подходит только корм на основе рыбы. Т.к. до эпопеи с плохим стулом ел Канаган лосось, но продавал только один магазин и он закрылся.
    Попробуйте временно на гастро посадить(есть маленькие пачки по 400г), на него можно переводить не постепенно,можно фортифлору подавать - вреда не будет.
    А анализы в норме?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    А вообще хороших докторов волонтеры обычно знают,но они больше лечат либо вирусы,либо травмы.

  • Stockm13 Neophyte Poster
    офлайн
    Stockm13 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1441329

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 ноября 2021 13:42

    Здравствуйте, проблема такая: у моего канадца начали появляться пигментные пятна на животике, приемы врачей не дают результата. Один говорит что так и нужно, а второй говорит, что блохи, лекарства от блох не помогли.
    Может кто-то сможет посоветовать нормального врача, что бы решить вопрос с пятнами и их лечением?

  • strangerlitvin Neophyte Poster
    офлайн
    strangerlitvin Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3408180

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2022 18:25

    Здравствуйте. Подскажите , где можно в Минске купить котенка канадского сфинкса?
    Заводчиков

  • 3464501 Neophyte Poster
    офлайн
    3464501 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3464501

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2022 05:15
    Stockm13:

    Здравствуйте, проблема такая: у моего канадца начали появляться пигментные пятна на животике, приемы врачей не дают результата. Один говорит что так и нужно, а второй говорит, что блохи, лекарства от блох не помогли.
    Может кто-то сможет посоветовать нормального врача, что бы решить вопрос с пятнами и их лечением?

    Здравствуйте! Узнали, что с котиком? Мучаемся с такой проблемой уже третий год и пятен всё больше, то появляются, то исчезают.
    Попробуйте смените наполнитель (если у вас древесный) на кукурузный (Benek) и перейдите на корм холистик или супер-премиум БЕЗЗЕРНОВОЙ (наш хорошо себя чувтсвует с ND Farmina). Нам когда-то помогало.
    У последнего врача на приеме узнали, что это может быть такой не приятной особенностью, если заводчики смешивали котиков родственников или их предков. Нам поставили врожденный атопический дерматит и рекомендовали сейчас такое (порядок соблюдать обязательно):
    1. профилактика от паразитов
    2. сдать анализы, чтобы исключить другие болезни (обязательно сдавать каптограмму и мочу, так как пятна могут указывать на выделение токсинов и кровь этого не покажет)
    3. вакцинация
    4. иммуномодуляция (Циклоспорин)

  • 2150324 Neophyte Poster
    офлайн
    2150324 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2150324

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 сентября 2022 17:34

    Здравствуйте!
    Очень надеюсь на консультацию знающих людей)
    У кошки (7 лет) есть пищевая аллергия, которая проявляется покраснениями и прыщиками. Иногда от воспалений появлялись темные пятна на животике. Исключили все аллергены, по рекомендации ветеринара месяц кормили Farmina VET LIFE CAT ULTRAHYPO.
    Аллергия прошла, а с ней покраснения и пятна, кожа чистая. Начали постепенно вводить беззерновой (ND Farmina).
    Все вроде хорошо, но у кошки начала расти шерсть, немного, но есть. Была голорожденная, сейчас становится флоковой.
    Значит ли это, что корм не подходит? Или это в порядке нормы?

  • sportik_new Junior Member
    офлайн
    sportik_new Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1251654

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 июля 2023 13:08

    Сразу скажу не реклама. Подскажите, если заводик продает канадских сфинксов, но при этом не дает информации про родословную https://kishen.by/ad/v-minske29l/kanadskij-sfinks896/kanadskij-sfinks760 Не вымахают ли данные котята потом до мейнкуна или не обростут шерстью. Или лучше не рисковать и взять в питомнике?

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 31 июля 2023 11:51 Редактировалось Слеза, 2 раз(а).
    sportik_new:

    Сразу скажу не реклама. Подскажите, если заводик продает канадских сфинксов, но при этом не дает информации про родословную https://kishen.by/ad/v-minske29l/kanadskij-sfinks896/kanadskij-sfinks760 Не вымахают ли данные котята потом до мейнкуна или не обростут шерстью. Или лучше не рисковать и взять в питомнике?

    Если котята действительно выглядят так, как на фото, то боятся не стоит. Я свою канадку покупала 10 лет назад тоже без родословной. До сих пор не обросла и не превратилась в куна. Довольно субтильная кошка. Она велюрка у нас, не полностью голая.

    “Today’s the day”
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 17 сентября 2023 21:57

    Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара по сфинксам.
    Лечились примерно с 3мес в 3 клиниках и потом " забили". Малыша взял в 1,5 мес ( так продавали и я в него влюбилась). Сейчас ему чуть больше года. Прививки сделали. А проблема в постоянном насморке. Раньше на всех поверхностях в доме после чихания коричневые сопли оставлял. Сейчас меньше ТК боится что нос мыть буду и он их глотает и слизывает. В носу образовываются корки. И вот когда я нос промываю он эти корки вычихивает . ( корки плюс сопли). Плюс текут светло жёлтые сопли. Десны у основания зубов розовые( как у людей при воспалении) но не кровят. Запах со рта есть.
    В клиниках ему и имуностимуляторы кололи и антибиотики разные и противовирусные. Пожимают плечами. Не знают что с ним. Говорят сдайте кровь на все ( на что всё? Это ж вилами по воде и куча денег). Мазки брала из носа ,ушей и рта . Правда в человеческой лаборатории делали. Но реактивы же одинаковые. Ничего не нашли . Нос постоянно промывать- кота жалко. Да и боюсь что может какие то осложнения на органы пойти.

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 сентября 2023 13:13

    embery, а вариант аллергии не рассматриваете? Это с рождения или нет?

    “Today’s the day”
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 18 сентября 2023 17:05
    Слеза:

    embery, а вариант аллергии не рассматриваете? Это с рождения или нет?

    Нет. Вроде не с рождения. Хотя пару раз чихал маленький. Как то оно плавно влилось, точную дату не скажу. Женщина которая продавала имуномодулятор колола котятам. Что подозрительно. А ещё у нее по дому кошка ходила без одного глаза. Оправдывалась тем что кошки подрались и вторая ей глаз повредила- пришлось удалить.
    Коту прививки зашли нормально. Кастрирован. Корм ест проплан как и остальные мои кошки. На коже аллергии нет, только после кастрации черными угрями покрылся.

  • 3723360 Neophyte Poster
    офлайн
    3723360 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3723360

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2023 17:53

    2150324, здравствуйте.подскажите как вы определили какие аллергены надо исключить из питания? У меня кот страдает аллергией, впридачу ещё и мягкий стул, ходили по разным клиникам результата ноль. Кормлю только сухим кормом про план для чувствительного пищеварения.

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    Слеза, здравствуйте, подскажите чем вы кормите свою кошечку?

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 20 сентября 2023 09:59 Редактировалось Слеза, 1 раз.
    embery:

    Женщина которая продавала имуномодулятор колола котятам.

    Странная... Если по анализам в плане бактериалки все норм, я бы рассматривала аллергию. Имхо.

    3723360:

    Слеза, здравствуйте, подскажите чем вы кормите свою кошечку?

    Сушка РК для сфинксов, вкусняшки иногда в виде консервы Оршанского МКК. Ну и крайне редко (пару раз в месяц максимум.) это кусочек вафельки, печеньки - она очень любит сдобу. Она субтильная с рождения. Была самая мелкая в помете.

    “Today’s the day”
  • 3723360 Neophyte Poster
    офлайн
    3723360 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3723360

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 сентября 2023 13:59

    Слеза, а можно поподробнее РК с какими добавками покупаете?

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 сентября 2023 15:00
    3723360:

    Слеза, а можно поподробнее РК с какими добавками покупаете?

    Royal Canin Sphynx Adult – Корм для взрослых кошек породы сфинкс.
    Но у кошки нет никаких сопутствующих заболеваний, типа аллергии, МКБ и тд.
    Какой корм нужен вашей кошке я не знаю, его подбирают с учетом заболеваний, предпочтений питомца.
    Нашу с рождения, после молока кошки ввели РК для котят, мы забрали у хозяйки и кормили РК для котят с постепенным переходом на РК для сфинксов. Любые мои попытки перевести на более дорогой, качественный корм не увенчались успехом, на любые корма диарея, кроме РК для сфинсов.

    “Today’s the day”
  • Принцесско Neophyte Poster
    офлайн
    Принцесско Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1669840

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 ноября 2023 22:06 Редактировалось Принцесско, 1 раз.

    Добрый вечер уважаемые форумчане.
    топик живой? . Нужен совет/помощь. Девочка канадка, 5 месяцев, спина начинает обрастает шерстью (жёсткой щетиной). При этом шерсть на хвосте будто теряет цвет и начинает выпадать (что меня устраивает). Подскажите, это временное явление, спина потом полысеет или нет?
    Прикладываю пару фото

  • 3757210 Neophyte Poster
    офлайн
    3757210 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3757210

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2023 08:53

    Всем привет. Подскажите плиз чем конкретно кормите своих любимцев. Мы не можем подобрать корм для своей Варвары. Заранее благодарен.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 декабря 2023 13:57

    Мой жрет Феликс уже лет пять ,со здоровьем все в порядке .

    bottlehunter
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 8 декабря 2023 16:39

    Моя шкурка на РК для сфинксов, на любой другой корм сразу дает понос. Или рвоту. Поэтому у меня нет вариантов.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Принцесско:

    Подскажите, это временное явление, спина потом полысеет или нет?

    Понаблюдайте 3-4 месяца. Но мое ИМХО, это навсегда.

    “Today’s the day”