Ответить
  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 15 февраля 2019 09:56

    :super:

    А мой не любит фотографироваться,приходится ловить момент :rotate:

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 февраля 2019 02:49

    Какой серьезный мальчик однако

    bottlehunter
  • digitok Junior Member
    офлайн
    digitok Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #408657

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 мая 2019 17:01

    Ищу кота для вязки

    +375447566710

  • skolya Member
    офлайн
    skolya Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #403543

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 30 июня 2019 16:23

    Всем здравствуйте.
    Поделитесь, пожалуйста, информацией по ветеринарам (Минск) и по питанию маленького сфинкса.
    Отдали на днях котенка (человек купил, поигрался недели две и решил избавиться).
    Малышке почти 3 месяца. Ощущение, что ей корм не подходит. Да и с прививками разобраться нужно.
    Помогите, пожалуйста.

  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 1 августа 2019 07:18 Редактировалось alusya220678, 1 раз.

    skolya, разобрались с кошечкой?

  • -KaPriZzz- Neophyte Poster
    офлайн
    -KaPriZzz- Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1625419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2019 20:54

    Ищу котёнка канадского сфинкса, шоколадного окраса, не пятнистого, 2-4х мес. Желательно с документами ) Предложения в ЛС. Цена договорная.

  • -KaPriZzz- Neophyte Poster
    офлайн
    -KaPriZzz- Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1625419

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 ноября 2019 00:49

    Срочно ищем котёнка 2-3 мес(как на фото)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 октября 2020 15:36

    Может ещё живая ветка, попытаюсь.
    Ситуация такая: кот вечно хочет жрать. Постоянно, кормим 4 раза в день на его вес, как по рекомендациям. Корм - Брит Премиум и СуперПремиум. Искал информацию, везде только общие фразы и вода. Конкретики ноль. Ветеринаров пытал, именно по сфинксам, тоже толку ноль. Может вы подскажете.

    Удалено
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 24 октября 2020 21:08

    дваодин, привет ,моему уже пять лет .И он вечно хочет жрать .
    От этого никуда не деться .Это не значит что ему не хватает.
    Когда не ограничивались в еде-набирает вес .
    Так что я думаю это будет сопровождать всю жизнь .
    Конечно можно посмотреть калорийность корма и прочее ,посчитать .Но это все ерунда .

    bottlehunter
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 октября 2020 22:35

    volfgang, спасибо за ответ. Мне просто не по себе всё время, что может, я его голодом морю, нужно больше. Везде читал, что сфинксам нужно больше еды из-за того, что потери тепла выше. А на сколько больше, нигде не написано. Он жрет свой корм, бросает, бежит к собаке, хватает из ее миски, потом обратно своё доедать. Благо что собака добрая, другая бы уже порвала в тряпки.
    Если не сложно, то подскажите сколько весит ваш питомец и сколько корма ему даёте. Чтобы мне хоть на что-то ориентироваться. А то, я бы ему насыпал, хоть весь пакет, но он же сожрет всё.
    Завидую сестре, у нее кот ест сколько хочет, корм постоянно насыпан, ваще ноль проблем с этим. А этот и своё слопает и у собаки подворовывает и всегда готов крошечки подобрать, тарелки облизать.

    Удалено
  • Mollis Neophyte Poster
    офлайн
    Mollis Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #332803

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 октября 2020 10:11 Редактировалось Mollis, 1 раз.

    Добродня всем в шапки)

    все точно так же как в предыдущем посте - ищу инфу по кормлению сфинкса - везде вода и общие фразы.
    дело в том что ветеринар категорически сказал кормить только сухим кормом или только натуральным. А заводчик категорически уверяет что кроме сухого корма нужно давать еще мясо, яйцо и творог.
    Причем оба категорически утверждают что правы именно они, а противоположная сторона опять же - категорически неправа.
    (при этом все настолько категоричны что эта категоричность аж зашкаливает, что сильно нервирует)

    кому верить? где найти правильное обоснование той или иной точке зрения??

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 октября 2020 11:36

    По мне, так ветеринар прав, или тем, или тем. У меня, если кот что утащит и слопает , сразу понос на день-два. Иногда рвёт, приходится ехать в больницу и делать по 5-6 уколов за раз.
    Если кормить только сухим кормом, или только натуральным, постепенно переведя, то никаких проблем нет.

    Удалено
  • tekila13 Member
    офлайн
    tekila13 Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #364100

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 октября 2020 18:53

    Привет всем! Я новоиспечённая хозяйка донского сфинкса, девочка Муна, почти 4года. Неделю назад Муну хотели усыпить, потому что много места, видно, занимала я увидела объявление в зоошансе и забрала ее тут же. Прекрасная, чудесная, добрейшая кошка!
    Про еду. Ест 2 раза в день. Сухой корм на рыбе и мягкий Роял Канин мясной 1 пакетик в день. Пьет много воды.
    Очень волнует , что на попе облазит кожа, как после загара, лохмотьями. Ран, язв, красноты нет, все чисто. Кто-нить сталкивался? [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 октября 2020 22:31

    Аллергия на корм, может. Или не хватает чего из микроэлементов,может цинка,или витамина а. Не думаю, что если кошку хотели усыпить, то кормили ее хорошим кормом. Но по виду, совсем не критично.
    Роял Канин не лучший выбор. У меня знакомые занимались исследованием кормов, сказали, что он сделан не понятно из чего. Нет стандарта. Что добавляют не известно. Поэтому порекомендовали Брит и Хилс, вместо Роял Канин.

    Удалено
  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    554

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 25 февраля 2021 11:48 Редактировалось alusya220678, 1 раз.

    дваодин, volfgang, моему 2 года 8месяцев,корм в свободном доступе,кот аллергик - подходит только рыба,вес с года стабильно 4кг 200г +-50г,пуза нет. До 1,5 года ел 120-150г в сутки, сейчас примерно 80-90г. Ест чешский холистик Фитмин лосось,адекватное соотношение цены и качества.
    Изначально был у меня на Канаган(Англия), но продавал только один магазин и потом закрылся. Долго подбирали,сидели на лечебке,Акана и Ориджен не подошли,как и Брит кеа.
    Для всех кошек лучше смотреть в составе наибольшее количество белка, отсутствие кукурузы,а для сфинксов ещё меньший % жира и золы. Если что-то интересует,можно в лс
    tekila13, попробуйте на лечебке гипоаллергенной посидеть [контент удалён]
    Скорее всего аллергия,попробуйте месяц на ветлинейке(лечебный) гипоаллергенной посидетьги [контент удалён]
    [контент удалён]

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 февраля 2021 22:37

    Может это и не правильно но мой жрет на данный момент каши с мясом смешанные , с фаршем , пьет сливки .Иногда сухой корм если нас нет целый день.Ему уже 6 год -абсолютно ни каких проблемм со здоровьем.Упругий ,мускулистый активный кот .Нормальные зубы ,отличная кожа без прыщей или каких либо высыпаний ,грязи . Чистенькие ушки ,глаза так же -вот за этим следим.ни с какими кормами не заморачивался. Одно время даже феликсы ел.

    bottlehunter
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 2 марта 2021 18:53
    volfgang:

    Может это и не правильно но мой жрет на данный момент каши с мясом смешанные , с фаршем , пьет сливки .Иногда сухой корм если нас нет целый день.Ему уже 6 год -абсолютно ни каких проблемм со здоровьем.Упругий ,мускулистый активный кот .Нормальные зубы ,отличная кожа без прыщей или каких либо высыпаний ,грязи . Чистенькие ушки ,глаза так же -вот за этим следим.ни с какими кормами не заморачивался. Одно время даже феликсы ел.

    А с чего взяться проблемам, если сделать самому корм из мяса и каши? Я тоже так год делал, потом просто задолбался это всё резать и перекручивать на мясорубке, поэтому кот ест сухой корм. И не отказывается.
    Сложно самому делать корм, надо и курица и сердце говяжье и почки и кашу варить и тыкву варить и измельчать все, смешивать фасовать.....

    Удалено
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 марта 2021 01:27

    дваодин, ну вот например после такого заявления на меня волна хейта просто обрушилась в профильном сообществе. Кормить якобы так нельзя и он заболеет ,кости треснут ,зубы выпадут и мышцы атрофируются .так как в простой еде которую намешал сам нет системы веществ ,витаминов ,необходимых для здоровой жизни кота .Но я реально вижу как он из года в год мускулистый веселый здоровый.

    bottlehunter
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 6 марта 2021 00:08

    А какие проблемы, добавить в еду каплю витаминов жидких?
    Вы нарвались на фанатиков, это не исправимые люди. Так и вижу, как в природе коты сушат мясо, и пичкают его мигеоалами и витаминами, чтобы потом съесть. Как то же живут в природе миллионы животных, без сухих кормов, лотков и витаминов из пипетки.

    Удалено
  • Derek_Vinyard Senior Member
    офлайн
    Derek_Vinyard Senior Member

    616

    18 лет на сайте
    пользователь #54969

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 27 апреля 2021 09:53

    добрый день
    тема живая?
    есть пару вопросов к хозяевам сфинксов на которые хочу получить ответ.