Ответить
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 декабря 2008 21:26
    Zmeevik:

    ...не влазила по высоте. модели не помню

    а если по существу - нормально смотриться, если не сильно выделяется по цвету (темно синяя кухня, вытяжка, плита и мойка из нержавейки и белая стиралка смотрится ацтойно :))

    черт его знает :-) кухня - беленый дуб, столешница - постформинг под розовый мрамор и такая же фрагранитовая мойка и смеситель, встроенная духовка и поверхность из нержавейки и белая стиралка.

    наверное, у меня нет вкуса :-)

    What's mine is mine!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 5 декабря 2008 21:31

    NiteRider, на вкус и цвет все фломастеры разные ;) в моем примере кухня синяя была, и постформинг что то тоже темное, и белая стиралка смотрелось реально как бельмо. а беленый, розовый... может и ничего :) главное что бы хозяину нравилос 8) я же написал что ниразу не эксперт :shuffle:

  • Romanovich Junior Member
    офлайн
    Romanovich Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #216787

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 июня 2010 17:52

    Хочу поделиться своим горьким опытом, был у меня один знакомый, и я знал, что он занимается кухнями, и обратился к нему.

    Он посчитал что угловая кухня, примерно 4 метра будет стоить 2100, и при этом говорил, что дешевле я нигде не найду, и я подумал что по старому знакомству человек меня не будет обманывать.

    Я отдал 70% и после этого началось все интересное, вначале он заболел сам, потом умерла у него бабушка, потом он попал в аварию, потом у него не отвечал мобильный в общем тянулась эта конитель больше месяца.

    Дальше интереснее приехал чудо мастер Юра, с руками из жопы, ширина столешницы 60 см, а ящики он сделал глубиной 30 см, мойку и варочную поверхность приклеел криво, но самое интересное то что в одном из углов он не сделал дверку а просто зашил, я когда увидел аж ошигел и попросил переделать он сказал, что это стоит дополнительных денег, пришлось доплатить. Установка кухни тоже заняла месяц так как Юра приходил раз в ниделю, у него тоже вся семья болела.

    Когда они все сделали у меня закралось сомнение, что дешевле в минске нельзя найти, я прошелся по фирмам делающим кухни, дороже чем 1500, вообще никто не сказал, да и то 1500 это был супер солон на независимости, средняя цена была 1000.

    Если кто столкнется с этими жуликами, гоните их, главного зовут Андрей его телефон 269-56-13 он еще диванами занимается, а второго Юра телефон не помню.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 17 июня 2010 11:11

    Romanovich, от видать ты зол на своего знакомого... во всех похожих ветках одно и то же запостил...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • SL7.12.2006 Junior Member
    офлайн
    SL7.12.2006 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #158469

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 июня 2010 12:36

    Посоветуйте где можно заказать кухню по нормальной цене

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 18 июня 2010 21:37
    SL7.12.2006:

    Посоветуйте где можно заказать кухню по нормальной цене

    Интересный вопрос, содеращий в себе много конкретики:lol:

    Какая цена для вас нормальная? Тыща баксов? 3 тыщи баксов? 10 тыщ баксов? Под заказ вам могут любую сделать, хоть из редких пород дерева с золотыми вставочками.

    Мне чуть больше 2-х лет назад угловая кухня обошлась под заказ в примерно в 1100 у.е. (кухня небольшая), включая немецкую мойку из нержавейки и доставку/сборку. Материал - ламинированный ДСП, производство Гродненской мебельной фабрики. Рабочие поверхности столов покрыты износосустойчивым ПВХ. Сделано всё качественно, сборщики всё идеально всё подогнали, в районе мойки всё загерметизировали. В общем, мы очень довольны.

  • SL7.12.2006 Junior Member
    офлайн
    SL7.12.2006 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #158469

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 июня 2010 18:45

    Oran_Gutang, мне до 1500 дол. Нужно, чтобы сделали качественно и оперативно. Что можете посоветовать?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 19 июня 2010 22:37
    SL7.12.2006:

    Oran_Gutang, мне до 1500 дол. Нужно, чтобы сделали качественно и оперативно. Что можете посоветовать?

    Что тут советовать? Берёте газету с объявами типа "Ва-Банк" или "Из рук в руки" и т.п. Там куча всяких объяв по изготовлению мебели, в том числе и для кухни. Звоните, интересуетесь. Вызываете к себе обмерщиков из разных объявлений, ибо по телефону не расценят точно. Вызов обмерщиков обычно бесплатный. После всего этого выбираете наиболее подходящий для вас вариант по цене и по срокам изготовления. Мне заказ делали месяц (хотя вроде могут и быстрее), я заказывал у представителя Гродненской мебельной фабрики, которого случайно нашёл в хозмагазине "Алекор" на улице Серова, 17, там у него целая витрина с образцами материалов.

    Главное - обходить стороной всякие салоны мебели в городе, там ценники такие, что ужас просто.

  • SL7.12.2006 Junior Member
    офлайн
    SL7.12.2006 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #158469

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 июня 2010 15:52

    Oran_Gutang, спасибо. Будем искать.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 21 июня 2010 10:39

    Oran_Gutang, ну вы и рисковый чел... заказать кухню по "витрине с образцами".... это шаг...

    Вызываете к себе обмерщиков из разных объявлений, ибо по телефону не расценят точно. Вызов обмерщиков обычно бесплатный.

    конечно, все обмерщики к вам поедут забесплатно, а потом задолбят вас звонками, почему не заказываете...

    куча всяких объяв по изготовлению мебели, в том числе и для кухни

    конечно, только шанс, что ваша мебель будет вырублена топором и через год развалится - достаточно велик. А еще почитайте пост на этой странице бедного Romanovich - думаю, его могут применить многие.

    обходить стороной всякие салоны мебели в городе, там ценники такие, что ужас просто

    это ошибочное мнение. сходить, посмотреть, сравнить, посчитать - нужно всегда. Потому что разница есть всегда.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 июня 2010 12:10
    krum:

    конечно, все обмерщики к вам поедут забесплатно, а потом задолбят вас звонками, почему не заказываете...

    Конечно, засыплют звонками... Да мне даже те, которые обещали перезвонить, на мои многократные просьбы не перезванивали. имхо, надо выбрать кого-нибудь одного и ему звонить до посинения (его), а то толку не будет :evil:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 21 июня 2010 19:45
    krum:

    ну вы и рисковый чел... заказать кухню по "витрине с образцами".... это шаг...

    Почему рисковый? Там нормальный стенд с образцами готовых дверок с витражиами и без, образцы столешниц, образцы раковин, образцы отделок, толковый терпеливый специалист-дизайнер. Тем более кухня заводского изготовления, просто завод видимо сэкономил на салоне-магазине.

    krum:

    конечно, все обмерщики к вам поедут забесплатно, а потом задолбят вас звонками, почему не заказываете...

    Никто никого не задолбает. А если и будут звонить, то вежливо объясняете, что заказали у других и они звонить перестанут.

    krum:

    конечно, только шанс, что ваша мебель будет вырублена топором и через год развалится - достаточно велик.

    Риск точно такой же, как и при заказе в любом другом магазине, почти все частные призводители используют одни и те же материалы и фурнитуру, что и крупные фирмы-магазины. Да и среди знакомых много кто заказывал кухни у частников, никто не жалуется.

    krum:

    это ошибочное мнение. сходить, посмотреть, сравнить, посчитать - нужно всегда. Потому что разница есть всегда.

    Сходить можно, не спорю. Я сам даже обошёл наверное с полтора десятка мебельных магазинов и фирм, в одном даже чуть было меня не уговорили заказать, но я решил ещё поискать, о чём не жалею, ибо сэкономил минимум 200-250 баксов за такую же кухню, даже лучше.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 22 июня 2010 11:28

    сэкономил минимум 200-250 баксов за такую же кухню, даже лучше

    а подробности можно?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 22 июня 2010 19:00
    krum:

    сэкономил минимум 200-250 баксов за такую же кухню, даже лучше

    а подробности можно?

    Да не вопрос.

    В общем, начал я поиск магазинов мебели для кухни. Площадь кухни 7,5 квадратных метра, соответственно размер "кухни" нужен был небольшой. В центре Минска и не только магазинов оказалось навалом. Прошёлся я по ним, выслушал предложения, которые оказались "слегка" дороговатыми: за угловую кухню из ламинированного ДСП с рабочими поверхностями из постформинга просили в среднем 1,5 - 2 тыщи у.е. (тогда 1 у.е. стоил 2150 рублей), материалы почти у всех импортные. Прошёлся я также по магазинам "ацечэственной мебели", но почти нигде из них не было угловых кухонь, только прямые, да и то в основном убогие какие-то, зато дешёвые. Съездил даже я на переулок Козлова, 5 в магазин "Кухни", дешевле 2,3 мильёна рублей никак не получалось, и это без мойки, без доставки и установки, материал тот же ламинированный ДСП, но ацечэственный, полная цена кухни со всеми услугами составила бы не менее 2,7 - 2,8 мильёна. Вроде как цена устроила, но я решил ещё поискать. На работе одна коллега незадолго до меня тоже заказывала угловую кухню, но по объявлениям у ИПэшников, к ним она и посоветовала обратиться, что собсна я и сделал, напоролся на какого-то ЧП или ИП при Гродненской мебельной фабрике. В итоге стоимость чисто кухни составила примерно 1,7 мильёна (угловая, из ламинированного ДСП, рабочие поверхности из постформинга, 2 стеклянных витража), плюс 180 тыщ потянула немецкая мойка из хорошей толстой нержавейки (эти же чуваки продали), доставка, сборка и установка потянула ещё 200 тыщ рублей. Полная цена составила около 2,1 мильёна рублей (точно не помню), помню точно, что в у.е. цена была аккурат 1 тыща у.е. Кухня красивая, цвет орех, многим знакомым очень понравилась.

  • SL7.12.2006 Junior Member
    офлайн
    SL7.12.2006 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #158469

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июня 2010 00:44

    Oran_Gutang, вы бы телефон дали тех ипэшников.

    А мне нравятся кухни Икея. Только как доставить, просчитать все

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 23 июня 2010 00:56

    :znaika:Что касается изготовления мебели. Ситуация выглядит следующим образом... По городу куча салончиков

    по приёму заказов на изготовление кухонной мебели... Так вот, в большинстве случаев,

    кроме этого помещения, и сборной солянки(образца кухни) у них за душой ничего нет.

    Круто если есть дизайнерская програмка, чаще тетрадка в клеточку.

    Есть мальчик на побегушках, дизайнер-снабженец. Который, взависимости от типа фасада размещает заказ у одного из немногих производителей. Он же расшифровывает каракули из тетрадки в клеточку,на самом деле, это очень просто, если врубится в систему. Стандартные кухонные тумбы и шкафы по ширине кратны или 30см, или 40см это закон. Сумарная высота тумбовых фасадов 713-715ммм и это закон. Шаг в сторону полуторные деньги.

    Добавим цоколь 100мм,+столешница 28-38мм, получаем 850-860мм, стандартная высота тумбы под которую всё заточено. С тумбами понятно ? Шкафчики ,с шириной ясно, а вот по высоте есть варианты, можно выбирать, где то от 60см до метра, как дотянитесь ...

    И у выше упомянутого мальчика, на каждый нарисованный в тетрадке, в виде спичечного коробка шкафчик, заготовлена шпаргалочка сколько чего и какого размера нужно для его постройки. Он сбивает эти детальки в групки и прёт к раскройщикам которых по городу наверно сотни, осталось заготовить фурнитурку в конторке с которой есть шуры муры, и можно ждать когда всё созреет.

    Собирать вашу кухню придут совсем отдельные люди, угрюмые независимые сборщики, с которыми у шаражки имеется устная договорённость, ( угрюмые потому что не додумались замутить такой же лохатрон) вот они и будут пахать за 10-15% от стоимости, вот это и есть стоимость изготовления и монтажа. А те 150-200% что вы заплатили приёмному пункту расположенному в нужном месте, это за находчивость. Они ж вас нашли. ;)

    А вы то думали, с чего это они растут, как грибы.

    Когда обойдя фигову кучу салонов и потеряв три вечера в общении с разными обмерщиками( и дело было даже не в цене просто ни кото из них не мог предложить тех фасадов что мы выбрали...

    ...хотя минимум за который брались делать ИП был 1800$ , Про салоны уж молчу ... при этом дверь на холодильник была бы одним огромным фасадом , а не 3мя , как щас(клас морозилкой шлёпать каждый раз когда за колбасом лезешь или за пивечком :roof:)... и деревянные шуфлядки, а не метабоксы... я уж не говорю про кучу ньюансов , которые ни за какие деньги ни кто вам делать не станет... ту же изоляцию... и опилка за 2-3 года разбухнет, как калоша...

    Короч просек я эту систему... разозлился... заказал фасады те, что хотел... и построил кухню сам. Кто собирал советскую меблю поймет... ничуть не сложней, там номера деталей были отштампованы тушью, а тут подписаны карандашом... :D да фурнитуру не сравнишь... одни шурупы совдеповские сколько жизни отнимали:cry:, а сдесь скаЗка ... да ещё шуруповертом:rotate:...

    Что касаемо сухих цифр, затраты на класическую угловую кухню L-3.6м, ящик для холодильника , потолок на стойках( красиво и полностью заныкал воздуховод), метабоксы с тормозами, петли, сушки... полный фарш, 3 вида освещения ( ну или 4 если считать вытяжку:D), +пару-тройку не стандартных фасадов( бо кухню вписывал в ноль, от стены до стены) релинг... когда понял , что не прилично экономлю, стал извращатся, сорить деньгами... встроенные пидерции для посудомоя , доп ящик ( с хитрыми направляющими выдвижной на всю глубину) для корнеплодов :), скиналь + кух стол 0,8х1.5м -в цвет постформинга...

    Итог. Всё про всё... 600уй :super:

  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 23 июня 2010 17:13

    Короч просек я эту систему... разозлился... заказал фасады те, что хотел... и построил кухню сам.

    Поздравляю Вас. Вы описали вполне жизненный вариант, который будет оптимальным при четырех условиях: у Вас нету денег на хорошую кухню, У вас есть время и желание заниматься этим, У вас техническое мышление, у вас нормальные руки. При отсутствии любого из этих условий браться за изготовление кухни - пустая, дорогая жестокая авантюра.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 23 июня 2010 17:30

    Vasily.N, сколько вы потратили времени и сколько сэкономили?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 июня 2010 20:37

    Всегда завидовала тем, кто способен построить дом или кухню :super: (только не мешая при этом соседям).

    минимум за который брались делать ИП был 1800$

    ...

    Итог. Всё про всё... 600уй

    САВА, подозреваю с помощью калькулятора, что сэкономлено минимум $1200.

    кухонщик, а почему отсутствие денег - один из обязательных вариантов? :spy:

    Я бы вот сама, будь у меня руки (вообще-то есть), решимость и время, с огромным удовольствием сделала бы себе кухню сама, ибо нравится.

    А, я догадалась! Вам же тогда невыгодно будет кухни строить :idea:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 23 июня 2010 20:53

    Кухню и шкаф-купе, не стоит заказывать у фирмы ЧП "Стильный интерьер", сплошные косяки по работе. Счас переделывают, пересверливают, а кухня--это стратегический объект, особенно, когда живешь в квартире. Ванную эти рабочие обгадили, причем пользовались ей без спроса, везде срач, кошмар. :evil:.