Ответить
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 19 ноября 2007 14:15

    drdll, какой может быть паспорт на нестандартный товар? У вас должен быть договор в котором указаны гарантийные условия, может быть инструкция по эксплуатации. Но не паспорт...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 19 ноября 2007 14:26

    zmiter, договор есть. но то договор купли продажи, а не гарантийных обязательств и правил эксплуатации.

    притом я уже разобрался. я отпраивл письмо на ломаном итальянском - сказали что обязательны документы и прислали мне какие документы мне должны предоставить. и по нашему законодательству уточнил у юристов - сказали, что такая документация обязательно должна сопутствовать мебель. Так что счас буду с салона спрашивать. Там оказывается производитель подарки дарит, каждому кто зарегистрирует свою покупку на сайте) а номер договора указан в паспорте. наверное менеджеры все себе гребут :)

    спасиб за совет

    Oblivion , что значит нестандартный? Кухня - разрабатывается по проекту, который тоже разрабатывается под то, что замеряли. это не коробок гвоздей "нестандарт". разрабатывается документация, значит разрабатывается все. а в договоре оговаривается у меня только купля-продажа и доставка, но не более.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 19 ноября 2007 15:09

    В договоре обычно пишется гарантийный срок. Обычно это 2 года. Про паспорт первый раз слышу ;). Есть договор, к нему прилагается дизайн-проект. Салону даёт фабрика-производитель материалов гарантиийный срок товара, салону нет интереса отмахиваться от вас в случае некачественности материала, т.к. фабрика должна заменить его бесплатно (это она даёт гарантии). Если что-то вспучится, потрескается (т.е. не механическое повреждение), обращаются в салон, приезжают, смотрят дефект, если таковой имеет место быть. В договоре имеется его номер, название кухни + сама дата договора.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 19 ноября 2007 15:47

    Мелена, говорю ведь - вопрос снят. по законодательству нашему - паспорт должен быть. в паспорте должны быть указаны гарантийные обязательства фабрики, а не салона (т.к. салон не отвечает за производство фабрики, они только как менеджеры), условия эксплуатации, план кухни, сборка кухни, соответствия ГОСТам. Об этом же подтвердил завод изготовитель, что все документы были переданы в комплекте с кухней. я думаю обсуждение далее не имеет смысла.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 30 ноября 2008 10:41 Редактировалось ProMt, 1 раз.

    Если

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 ноября 2008 18:39

    ProMt, решается просто, в договоре есть сроки, сроки не выполнены - считается 1% от стоимости кухни в рабочий день, вот посчитай сколько они тебе уже должны... вот поедешь в пн., это и предъяви им, увидешь как задницами зашевелят :wink:

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 30 ноября 2008 19:29

    ProMt,

    с фабрики в Гродно

    Фабрика/завод не ЗОВ случайно?

    А то есть и своя история, увы не веселая.

    Через фирму заказали там кухню. Оставили предоплату 20%. Привезли в срок. Заплатили остальную сумму и заказали у них же монтаж (10% от стоимости кухни). При монтаже выяснилось, что нехватает скинали, сообще. Процесс задержался на дней 10. Привезли скинали, собрали остальное. Я смотрю что нифига не то, что по проекту. Позвонил руководству фирмы, приехал представитель перепроверять. Оказалось на фабрике ОШИБЛИСЬ с размерами. 3 подвесных шкафчика ниже на 15см (!) чем надо, из за этого кое-где нехватает полочек и отделений. В итоге кухня не 235см а 220см в высоту. А сцуки-монтажники даже и не сказали ничего, видели же проект (видимо думали, что прокатит их работа). Деньги за монтаж они конечно не увидели. Задержка процесса еще на 10-12 дней. вот на этой неделе, надеюсь, будет готово.

    По договору - нарушение сроков поставки... 0.2% от предоплаты в день. Получаются "огромные" деньги - 20-25 тыс :roof:

    Тут и фирма накосячила и фабрика. Разумеется, можно много говорить, но когда впервые сталкиваешься - непонятно.

    Могу посоветовать только одно... привозят вам мебель в упаковках - требуйте у представителя фирмы проверки наличия всего, вплоть до винтиков.

    ОКС
  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 ноября 2008 20:55

    то что в договоре написано 0,1% или 0,2% это пофигу, позвоните в озп и убедитесь :D

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 30 ноября 2008 21:01

    Wardexe, да, ЗОВмебель.

    Но я думаю - это мебельная фирма, которая с ними работает, и должна решать вопросы недостачи-нехватки, а не заказчик.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 30 ноября 2008 21:03
    Axelr:

    ProMt, решается просто, в договоре есть сроки, сроки не выполнены - считается 1% от стоимости кухни в рабочий день, вот посчитай сколько они тебе уже должны... вот поедешь в пн., это и предъяви им, увидешь как задницами зашевелят

    Отлично, и это учту. Хотя в договоре ни слова об этом нет.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 ноября 2008 22:35

    ProMt, фиолетово что они в договор написали, закон есть :wink:

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 2 декабря 2008 12:33

    Да! Да! Да хоть на межгалактическом супер оборудовании с реактором на 2 МЭВ и точностью до атома! Из нано материалов и всякой фантастической лабудой! Менталитет и все тут! Дай нашим людям супер итальянское оборудование, но как итальянцы они и близко не сделают! Менталитет! :)

    Я пересмотрел множество отечественных контор с их хваленым итальянским оборудованием! Хотелось высшего качества!

    В итоге "Нью Студио". И стала настоящая итальянская кухня на 10% дороже того, что просили наши "мастера".

    Да, дорого! Да, долго ждать! Но зато теперь и перед людьми не стыдно и сам, главное, получаешь удовольствие. И если станет вопрос о продаже квартиры - есть за что просить деньги.

  • Dr.Reset Senior Member
    офлайн
    Dr.Reset Senior Member

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #30139

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 5 декабря 2008 15:28

    А может кто-нибудь знает, в каком из множества магазинов в Минске, где продают мебель фабрики ЗОВ (http://zov.by/shops.html) представлено наибольшее количество образцов (чтобы можно было пощупать так сказать) и наиболее приятные цены? Или у всех мебель смотрят по каталогам и по ценам одинаково?

  • Dr.Reset Senior Member
    офлайн
    Dr.Reset Senior Member

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #30139

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 5 декабря 2008 19:11

    Может кто-нибудь заказывал мебель со встраиванием стиралки од столешницу? Планируется покупка стиралки Bosh со съёмной верхней крышкой для встраивания под столешницу и глубиной 60см, как вообще это будет смотреться по-вашему?

  • ozzy_minsk Onliner Watch Club
    офлайн
    ozzy_minsk Onliner Watch Club

    7679

    20 лет на сайте
    пользователь #18967

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 5 декабря 2008 20:27

    Dr.Reset, НОрмально смотреться стандартная встройка)) Главное чтобы Вам самому нравилось :beer:

    ЛАЙФ :)+37525- ОЗЗИ_МИНСК С Уважением к тому кто.......
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 декабря 2008 20:51
    Dr.Reset:

    Может кто-нибудь заказывал мебель со встраиванием стиралки од столешницу? Планируется покупка стиралки Bosh со съёмной верхней крышкой для встраивания под столешницу и глубиной 60см, как вообще это будет смотреться по-вашему?

    Имхо, у любой фронтальной стиралки снимается верхняя крышка. У меня таким образом старенький Bosch Maxx 2061 просто вставлен в оставленную при изготовлении кухонного гарнитура нишу примерно размера стиралки.

    What's mine is mine!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 5 декабря 2008 21:04

    NiteRider, не у любой. было несколько моделей в которых данная функцыя реализовывалась через :ass: точнее толку от этого не было, она всё равно не влазила по высоте. модели не помню

    а если по существу - нормально смотриться, если не сильно выделяется по цвету (темно синяя кухня, вытяжка, плита и мойка из нержавейки и белая стиралка смотрится ацтойно :))

  • Dr.Reset Senior Member
    офлайн
    Dr.Reset Senior Member

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #30139

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 5 декабря 2008 21:12

    Zmeevik, ну вот мне еще предстоит выбрать цвтовую гамму кухни, теперь вот и думаю, в каких тонах заказывать, чтобы хорошо смотрелась с белой стиралкой и холодильником. Вообще черный с белым очень хорошо смотрится обычно, но кухня слишком мрачной получится, поэтому буду пробовать другие цвета.

  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 5 декабря 2008 21:16

    да уж эти продавцы кухонь лохотрон капитальный устраивают.

    На мой взгляд большинство кухонь идет с косяками- как правило, клиента продавливают. "Мол можем сделать, но типа затянется.." и тыды, и клиент соглашается на то что есть. Тоже есть печальный опыт.

    Поэтому аванс- да. А далее оплата ТОЛЬКО по факту сборки (и это забивайте в договоре)- и обязательно чтоб сборщики были официально подвязаны к фирме продавцу. Как только косяк- без истерики самостоятельно выходить на производителя- иначе рискуете потерять концы. У большинства так называемых фирм просто кроме павильона ничего нет, поэтому складировать Вашу отбраковку, хранить ее, учитывать просто негде- будет валяться в лучшем случае где нить в гараже директора или зама.

    Dr.Reset

    если и встраивать под столешницу- то брать настоящую "встраиваемую" стиралку с дверцой под фасад- а она значительно дороже стоит и как правило под заказ(т.к. там другие требования по вибрации, габаритам). Не встраиваемые идут типа "узкие"- входят на ура, но хочется нормальных размеров барабан. Так я нашел у Bosh только одну модель шириной 56 см.- еле влезла, и еще пришлось штробить стену под шланги. Тупо возьмите запас по задней стенке 4 см- там ввод и отвод воды хитро сделан. Думаю нужна глубина ящиков не менее 65см. Но обычно стандарт 60 глубина по ящику. Опять же если под столешницей будет перекладина (как ребро жесткости) то будут проблеммы с отсеком для порошка и ополаскивателя.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 5 декабря 2008 21:17

    Dr.Reset, в принципе стандартная белая техника нормально смотрится со многими цветами (ИМХО). я про то что она вся должна быть белая (холодильник, плита, вытяжка, стиралка и т.д.) опять же ИМХО (не претендуя на роль эксперта :roll:)