Ответить
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 12 марта 2020 13:06 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    anthea:

    Здравствуйте!!! Поделитесь информацией где заказать кухню?

    Заказать можно где угодно, основная проблема не попасть в ситуацию "плачУ и плАчу" а этого ответа ветка что то пока не дает.

    No Gods, No Masters ...
  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 12 марта 2020 14:19
    FERRIMAN:

    anthea:

    Здравствуйте!!! Поделитесь информацией где заказать кухню?

    Заказать можно где угодно, основная проблема не попасть в ситуацию "плачУ и плАчу" а этого ответа ветка что то пока не дает.

    Нет информации - зачем писать?!

  • женя0804 Neophyte Poster
    офлайн
    женя0804 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1068732

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 марта 2020 21:24 Редактировалось женя0804, 2 раз(а).

    Профессор_кислых_щей, здравствуйте, жду шкаф от Белкупе 2 месяца, деньги взял все, звонки скидывает, на сообщения не отвечает (( если есть еще пострадавшие - можем вместе пойти милицию. мой телефон 8 029 163 62 14 Евгения

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 12 марта 2020 22:57
    anthea:

    Здравствуйте!!! Поделитесь информацией где заказать кухню?

    dasKitchen рекомендую! Качественно и в срок!!!

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 марта 2020 00:22

    FERRIMAN, на сегодняшний день цоколь лучше делать в цвет фасадов нижних, хотя в представленной кухне цоколь под нержавейку поддерживает технику (техника была куплена заказчиком самостоятельно). Окончание кухни слева лично мне больше нравится в цвет фасадов, белая в нашем проекте была бы чужеродной. В проекте не нашем лично мне не нравится: 1. цвет цоколя 2. расположение микроволновки 3. исполнение стыковки нижних фасадов в углу 4. чужеродная духовка 5. расположение мойки 6. странная симметрия фасадов слева 7. цвет ручек 8. не подбор фасадов по текстуре 9. не использованный нижний шкаф у входа 10. обработка проема 11. отсутствии видимой боковины справа от СВЧ (или слева тогда нужно было убрать) 12. слишком низко висит вытяжка 13. деление шкафа над СВЧ (но в этом случае пришлось бы поднять СВЧ, иначе размер по высоте не совпадет).
    Каждому свой дизайн...

    +375296582538; +375336688766.
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 13 марта 2020 04:54
    мебельBRAUDI:

    Каждому свой дизайн...

    Это да, но определяет заказчик, и я написал вам то, что мне, как потенциальному заказчику, категорически не понравилось в вашем варианте, если бы меня ваш дизайнер на это волшебным образом уговорил, я бы был его решением расстроен.

    мебельBRAUDI:

    цвет ручек

    на фото ручка профиль что у них, что у вас и какого цвета ручки у них видно плохо, не исключено что такого же.

    мебельBRAUDI:

    1 цвет цоколя

    У них цоколь сцеплен с холодильником и то самое "окончание кухни" слева в этом случае вполне с этим цоколем гармонирует. (в идеале это должна была бы быть столешка из акрила которая спускается к полу видел такое - красиво, но затея не бюджетная, поэтому решено очевидно экономно )

    мебельBRAUDI:

    2. расположение микроволновки

    расположение мало чем отличается от таковой у вас, хотя не скрою, дизайн микроволновки у них грустный.
    Что же до шкафа над микроволновкой им просто стоило повторить деление шкафов справа, что я и отметил.

    мебельBRAUDI:

    странная симметрия фасадов слева

    Возможно там посудомойка за фасадом по центру логично справа и слева тандембоксы под посуду и цельный фасад на тандем боксы не удобен при регулярном использовании.

    мебельBRAUDI:

    12. слишком низко висит вытяжка

    Вытяжка висит нормально и в их случае,


    встроенная вытяжка смотрится куда эстетичнее чем тот стеклянный "белый кошмар" (вытяжка),который я увидел в вашем проекте, в вашем случае - это такой же "чужеродный" элемент как и раскритикованная вами духовка из конкурирующего проекта. Кстати о духовке, в вашем случае она тоже как то к столешке сильно задрана и "рвет линию" ручки-профиля, что тоже так себе смотрится могли бы сделать эстетичнее

    и правильнее судя по холивару на эту тему, как и розетки слева на стене, могли бы быть и белыми например (оставим на совести хозяев).

    мебельBRAUDI:

    8. не подбор фасадов по текстуре

    Есть такой момент, особенно пенал справа у холодильника доставил :), хотя в целом их цветовое сочетание смотрится интереснее - теплее и уютнее сугубо ИМХО. Но себе бы такое не делал, пустил бы и внизу белый фасад что бы не бороться с такими косяками по подбору фактуры.

    мебельBRAUDI:

    5. расположение мойки

    Аргументируйте, чем конкретно ваше расположение лучше? типа есть промежуток между мойкой и варочной
    такой себе аргумент. учитывая тот факт что тандем боксы мойку по другому в их случае поставить не дадут скорее всего.

    No Gods, No Masters ...
  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 14 марта 2020 07:23
    Гога.:

    anthea:

    Здравствуйте!!! Поделитесь информацией где заказать кухню?

    dasKitchen рекомендую! Качественно и в срок!!!

    Фабрика: Schüller
    Модель: CASA
    Материал: МДФ крашенный
    Рейтинг: ★★★★★
    От
    1,500 EUR
    за погонный метр - за МДФ такие деньги??!!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 14 марта 2020 12:42

    anthea, ну да. А что вас удивляет? :-? Немецкая качественная кухня. Вы спросили , я ответил.

    Недавно пришлось распилить боковину немецкой кухни. Оказалось, что у них даже под эмалью кромка 2 мм по всему периметру. Я уж молчу про то как сделана зарейка под опору, как оно вообще упаковано и какие у них требования к дсп.

    Можно конечно купить у Барауди за 1000 евро, но у них как оказалось даже фасады красят только с видимой стороны :lol:

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 14 марта 2020 17:12
    Гога.:

    anthea, ну да. А что вас удивляет? :-? Немецкая качественная кухня. Вы спросили , я ответил.

    Недавно пришлось распилить боковину немецкой кухни. Оказалось, что у них даже под эмалью кромка 2 мм по всему периметру. Я уж молчу про то как сделана зарейка под опору, как оно вообще упаковано и какие у них требования к дсп.

    Можно конечно купить у Барауди за 1000 евро, но у них как оказалось даже фасады красят только с видимой стороны :lol:

    Заплатите 1200€ и покрасят с двух сторон)))

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 14 марта 2020 20:49

    FERRIMAN, если посудомойка слева, то вообще не понятно расположение мойки. Если делать профиль над духовкой, то не будет шуфляды под духовкой. Каждый проект индивидуален и зачастую то, что не нравится вам, очень устраивает заказчиков. На сегодняшний день проекты рисуются в цвете и фактурах в 3D программе и заказчик очень хорошо понимает и выбирает то, что ему нравится из достаточного количества проектов и указания всех нюансов.

    +375296582538; +375336688766.
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 14 марта 2020 21:38
    мебельBRAUDI:

    Если делать профиль над духовкой, то не будет шуфляды под духовкой

    Вообще то это касается рекомендаций изготовителя, а в случае с индукцией, у которой кулер охлаждения снизу такое расположение духовки категрически неприемлемо. Так что тут вопрос не в том что нравится мне или нет ...

    мебельBRAUDI:

    На сегодняшний день проекты рисуются в цвете и фактурах в 3D программе и заказчик очень хорошо понимает и выбирает то, что ему нравится из достаточного количества проектов и указания всех нюансов.

    На сегодняшний день в вашем салоне ТЦ "Глобо" (м Петровшина) мне проект рисовали даже не в Pro100 а карандашиком ;) что кстати несколько удивило.

    No Gods, No Masters ...
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 14 марта 2020 22:16 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    FERRIMAN, у нас нет салона в Глобо и никогда не было. Вы не у нас рисовали.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    FERRIMAN, чаще духовки предполагают совместную установку с индукцией. Исключение тонкие столешницы из камня и компакт-плиты и обязательно смотрится схема производителя по установке.

    +375296582538; +375336688766.
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 15 марта 2020 01:04
    мебельBRAUDI:

    FERRIMAN, у нас нет салона в Глобо и никогда не было. Вы не у нас рисовали.

    Сорри да, это Лаверно отличиилаь ваша точка была в Граде "Жданики" и там с рисованием не вышло только визитка и обещание перезвонить года 2 назад было. :)

    No Gods, No Masters ...
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 марта 2020 02:15

    FERRIMAN, обычно на вайбер пишем. Работы всегда много, может затерялось в огромном количестве просчетов. Была бы заинтересованность у вас - можно нам написать или перезвонить, напомнить.

    +375296582538; +375336688766.
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 15 марта 2020 02:40
    мебельBRAUDI:

    Была бы заинтересованность у вас - можно нам написать или перезвонить, напомнить.

    А смысл? Для меня это всего лишь показатель отношения компании к кому либо, обычно потом так же решаются и вопросы с браком (на отцепись) именно поэтому и пытался узнать у посторонних на ветке что у вас и как сейчас :) Мало ли что то поменялось. + К тому же ту квартиру готовили под сдачу и решили по итогу с кухней сильно не заморачиваться.

    No Gods, No Masters ...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 15 марта 2020 12:01
    mebfurs:

    Гога.:

    anthea, ну да. А что вас удивляет? :-? Немецкая качественная кухня. Вы спросили , я ответил.

    Недавно пришлось распилить боковину немецкой кухни. Оказалось, что у них даже под эмалью кромка 2 мм по всему периметру. Я уж молчу про то как сделана зарейка под опору, как оно вообще упаковано и какие у них требования к дсп.

    Можно конечно купить у Барауди за 1000 евро, но у них как оказалось даже фасады красят только с видимой стороны :lol:

    Заплатите 1200€ и покрасят с двух сторон)))

    нашёл 1200 найду и ещё 300. но качество и подход будут иные.

    Добавлено спустя 35 секунд

    FERRIMAN:

    и там с рисованием не вышло только визитка

    сладкое слово - Халява?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 марта 2020 19:41 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    FERRIMAN, у нас оплата после установки, поэтому брак не прокатит...
    по вытяжке: по фото вижу, что нет 60 см фартука. Учитывая материалы, сомневаюсь, что вытяжку поставили (их очень мало по моделям и все они могут висеть на расстоянии от 53 см) за стоимость от 450 у.е. И рекомендацию по высоте навески пишет производитель вытяжки, а не ролик из интернета.

    +375296582538; +375336688766.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

    1672

    4 года на сайте
    пользователь #2982564

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 марта 2020 10:04 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    FERRIMAN, у нас оплата после установки, поэтому брак не прокатит...
    по вытяжке: по фото вижу, что нет 60 см фартука. Учитывая материалы, сомневаюсь, что вытяжку поставили (их очень мало по моделям и все они могут висеть на расстоянии от 53 см) за стоимость от 450 у.е. И рекомендацию по высоте навески пишет производитель вытяжки, а не ролик из интернета.

    Интересненько:
    1 По фото вы измерять вряд ли что то можете.
    2 Если вы вдруг не в курсе, то компания "Lex" тот самый логотип которого крутился на ролике и есть изготовитель вытяжек коих даже в каталоге не мало
    Если вас по какой то причине смущают бюджетные изготовили можно рассмотреть рекомендации Siеmens к примеру

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 марта 2020 14:47 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Mr-Pain, речь идет о полно встраиваемых вытяжках. Вы приводите пример отдельно висящих купольных. И это совсем другая история, учитывая еще материал фартука, который в мебели часто ограничен. У меня опыт более 20 лет в заказной мебели и я очень хорошо понимаю нюансы. На "глаз" могу определить размеры. Например, проведите воображаемую линию от верха СВЧ (20 плинтус, свч чаще 380 = 40 см), так что вытяжка висит уж точно не на 600. А в бюджетных вытяжках и на 600 навеску рекомендуемую не найти.

    +375296582538; +375336688766.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

    1672

    4 года на сайте
    пользователь #2982564

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 марта 2020 21:27 Редактировалось Mr-Pain, 2 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    r-Pain, речь идет о полно встраиваемых вытяжках. Вы приводите пример отдельно висящих купольных. И это совсем другая история, учитывая еще материал фартука, который в мебели часто ограничен. У меня опыт более 20 лет в заказной мебели и я очень хорошо понимаю нюансы. На "глаз" могу определить размеры. Например, проведите воображаемую линию от верха СВЧ (20 плинтус, свч чаще 380 = 40 см), так что вытяжка висит уж точно не на 600. А в бюджетных вытяжках и на 600 навеску рекомендуемую не найти.

    Что за люди лишь бы спорить :)
    раз (стр 4) 55см один из савмых бюджетных вариантов
    два истуркция от "встройки" Siemens 43
    Три "Электролюкс" стр 4 те же 55см до варочной электроплиты
    Вот и верь потом этим дизайнерам :) впрочем все всегда, нужно проверять самому :shuffle: