Ответить
  • Muj Senior Member
    офлайн
    Muj Senior Member

    907

    18 лет на сайте
    пользователь #40040

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 27 января 2006 14:32 Редактировалось Muj, 1 раз.

    :(

    п.п. 3.3.3
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 27 января 2006 16:33

    Мы тоже в ЗОВ-мебель заказали, но еще не установили.

    После их замеров проект не поменялся, но выяснилось, что стены кривые, углы тоже не совсем прямые и вообще ширина этого всего почти впритык. Они утверждают, что запас большой и не нужен.

    Надеюсь, все поместится... :insane:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 27 января 2006 17:01

    Muj,

    Вот поделюсь опытом

    вообще то больше похоже на рекламу.

    Выезд на замер у них платный. Делают доставку до подъезда и сборку бесплатно. Монтаж за отдельные бабки.

    а чем сборка отличается от монтажа?

    А вообще думаю, что самостоятельные замеры очень опасны тем, что когда ваша кухня к вам не влезет, всегда сошлются на некачественный замер. А пост неинформативный - ввиду того что есть угловые кухни и за 400 и за 20000.

    dinka,

    После их замеров проект не поменялся, но выяснилось, что стены кривые, углы тоже не совсем прямые и вообще ширина этого всего почти впритык. Они утверждают, что запас большой и не нужен

    вообще говоря нормальные производители непрямость углов и кривость стен учитывают при изготовлении кухни. В противном случае будет очень некрасиво. Но тут хоть если не поместится то это будет их вина

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Muj Senior Member
    офлайн
    Muj Senior Member

    907

    18 лет на сайте
    пользователь #40040

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 января 2006 11:14

    krum,да больше похоже на рекламу, потому что впечетлений больше приятных чем негативных.

    Сборка и есть сборка, а монтаж это подгонка заказанный вами кухни, т.е. повесить ящики, сделать дырки под счетчики в ящиках, сделать дырку под гофру в ящике над вытяжкой, короче сделать кухню жилой, а не набором шкафчиков.

    И это пусть делает человек от их конторы, если хотите чтобы относился к кухне аккуратней, дабы потом гарантия не пропала. При монтаже ведь могут и поцарапать и просверлить не там где надо :roof:

    п.п. 3.3.3
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 28 января 2006 15:37
    dinka:

    Мы тоже в ЗОВ-мебель заказали, но еще не установили.

    После их замеров проект не поменялся, но выяснилось, что стены кривые, углы тоже не совсем прямые и вообще ширина этого всего почти впритык. Они утверждают, что запас большой и не нужен.

    Надеюсь, все поместится... :insane:

    Мы кухню этой фирмы заказывали год назад. Правда у них точка была не на немиге, а на стройрынке. Впечатлились очень. Отличные ребята, сами приехали, замерили (бесплатно), нарисовали, потом я передумала, кое-что поменяли, привезли в срок, даже раньше немного, доставили прямо в квартиру (бесплатно), сборка платная (цена божеская). Очень (!) качественно собрали, подключили и подвели вытяжку (ювелирно, вообще ничего не видно), просто нарадоваться не можем, да и кухня хорошая. Короче, довольны, как слоны год прошел, придраться не к чему.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 28 января 2006 18:18

    Все нарисует и подсчитает, даст хорошую скидку.

    Ну не смешите мои тапочки! :lol: :super: Такое смело в баян надо!

    Цены от 80 до 400 долларов за погонный метр

    Мне не лень повторять всё время, что ЦЕНА ЗА ПОГОННЫЙ МЕТР - РАЗВОД!!!! :molotok: Ну нельзя кухню мерять погонными метрами. Это практически то же, что и автомобиль мерять погонными метрами :lol: - отрежте мне плиз пару метров погонных вон того мерседеса :lol:

    Например жестяную мойку (типа немецкая) мне пытались впарить за 80 долларов.

    А сколько по вашему будет стоить ХОРОШАЯ мойка? Порадую, что ОТ 50$-60$ МИНИМУМ!

    Делают доставку до подъезда и сборку бесплатно

    Сборка и есть сборка, а монтаж это подгонка заказанный вами кухни, т.е. повесить ящики, сделать дырки под счетчики в ящиках, сделать дырку под гофру в ящике над вытяжкой, короче сделать кухню жилой

    Да, для ЗОВа можно и так написать, т.к. они не делают кухни по индивидуальным заказам - они продают наборы шкафчиков/ящиков фиксированных размеров - поэтому я подозреваю далеко не всегда можно поиметь у них то, что захочется. Плюс к тому же на таких местах обычно сидят отнюдь не хорошие дизайнеры, а просто мальчики/девочки которым объяснили как тягать ящики. Для них не составит составить модули именно така, как хочется вам. А вот поставить их так, как будет правильно, боюсь, многие не смогут.

    P.S. Против ЗОВа ничего личного не имею, да и сам давно уже кухнями не торгую. Просто высказал свое скромное мнение по этому вопросу :D

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 31 января 2006 02:27

    постоваетуйти харошу контору... што бы нарисовали.. ну и сделали

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 31 января 2006 02:42

    если из ольхи, то неплохие кухни у "тимбер" в доме мебели на комаровке

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 31 января 2006 15:10

    Drull, Самелго. Но дорого. И наверно большую часть дизайнеров я бы и к компу не подпускал. Но есть и хорошие. Правда вот кухнями хорошие дизайнеры там очень редко занимаются - они на гораздо более серьезных заказах сидят. В общем как повезет. С точки зрения производства - сами в себе - т.е. и красят фасады, и пленкой тянут, и искуственный камень обрабатывают и... в общем производство серьезное у них. Сидят в здании беларусьфильма - их вход справа от главного. Удачи!

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 31 января 2006 16:05

    Kochevnik, спасиба ..но нжно и неошень дорого и шоп рисавать умели

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 февраля 2006 16:39

    Drull, хорошо и дешево не бывает! ФАКТ! Расскажу почему. В конторах, которые делают задешево и работникам платят соответственно - т.е. мало. Есть фирмы, где платят неплохо, но ценник там я бы не сказал что дешевый - ведь все расходы фирмы включается только и исключительно в стоимость конечного изделия. Причем на многих фирмах постоянно ищут ХОРОШИХ дизайнеров. За хорошие деньги. А теперь отгадайте, почему они сидят на фирмах, где платят мало? :shuffle:

    РАсскажу чуток про себя - мне если и рисовать кому нибудь кухню, то интересно когда она довольно большая, плюс дается некоторая воля творчества + используются хорошие материалы и фурнитура - если это шуфлядки, то только тандембоксы с блюмоушеном, если двери - то только с доводчиками (демпферами), если столешница - то исскуственный камень. Почему? Всё очень просто - кому то нравится проектировать жигули, а кому-то БМВ. Ну это образно. Плюс и денег я заработаю на таком объекте в разы больше. Поэтому если и делаю - то неспеша и недешево. По моему это лучше чем клепать очень быстро очень много ширпотреба.

  • Muj Senior Member
    офлайн
    Muj Senior Member

    907

    18 лет на сайте
    пользователь #40040

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 7 февраля 2006 15:12

    Kochevnik, ну вот и конкуренты появились :ura:

    Расскажи тогда народу где ты рисуешь кухни и как на них посмотреть, ато кидаться словами все горазды. Может заказ оформим и у тебя, тем более что сейчас ищется вторая кухня для родителей.

    п.п. 3.3.3
  • Mocking-bird Member
    офлайн
    Mocking-bird Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #23772

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 февраля 2006 15:20
    Kochevnik:

    Drull мне если и рисовать кому нибудь кухню, то интересно когда она довольно большая, плюс дается некоторая воля творчества + используются хорошие материалы и фурнитура - если это шуфлядки, то только тандембоксы с блюмоушеном, если двери - то только с доводчиками (демпферами), если столешница - то исскуственный камень.

    интересно. какие еще условия должен соблюдать заказчик?

    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 7 февраля 2006 15:56

    Muj,

    Если ты ВНИМАТЕЛЬНО читаешь мои сообщения, то без труда заметишь эту фразу:

    P.S. Против ЗОВа ничего личного не имею, :znaika: да и сам давно уже кухнями не торгую. :znaika: Просто высказал свое скромное мнение по этому вопросу

    Расскажи тогда народу где ты рисуешь кухни и как на них посмотреть, ато кидаться словами все горазды.

    Мне хватило рассказываний/показываний в ветке про интеръеры, где студия Нота Бене и М.Максименко брызгая слюной всем доказывали, что они крутые десигнеры :lol:

    Mocking-bird,

    мне если и рисовать кому нибудь кухню, то :znaika: интересно :znaika: когда она довольно большая, плюс дается некоторая воля творчества + используются хорошие материалы и фурнитура - если это шуфлядки, то только тандембоксы с блюмоушеном, если двери - то только с доводчиками (демпферами), если столешница - то исскуственный камень.

    Ключевое слово - ИНТЕРЕСНО!

    P.S. Извините, по "Письками мерятся" я тут ни с кем не собираюсь. Просто я обрисовал ситуацию, которая на сегодняшний день имеется на нашем рынке. Если так хочется - это чисто мое ИМХО и никого разделять данную точку зрения я не заставляю.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 7 февраля 2006 16:03

    Вот к стати та ветка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=233677

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 7 февраля 2006 16:20

    Kochevnik, полностью поддерживаю все ваши высказывания.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 7 февраля 2006 21:11

    Kochevnik, дорго ето скака???

    у каждава свои представления...

    скока буит у тибя допустим кухня 4 метра+ барная стойка... с твоим проектом... ну то есть ты нарисуеш и предложиш... што можносделать... или даже што лушше чделать

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 8 февраля 2006 13:05
    Drull:

    Kochevnik, дорго ето скака???

    у каждава свои представления...

    скока буит у тибя допустим кухня 4 метра+ барная стойка... с твоим проектом... ну то есть ты нарисуеш и предложиш... што можносделать... или даже што лушше чделать

    Блин.... ну вы издеваетесь, или читаете только выборочные фразы? Я же написал:Я КУХНЯМИ НЕ ТОГУЮ!!! Плюс тем более вопрос является совершенно некорректным. Это из области: "Сколько будет стоить автомобиль с четырьмя посадочными местами, тремя дверями и с прицепом если вы его пригоните мне из Германии под заказ"??? :insane: Глупо? Вот и я так же думаю. Средние кухоньки в принципе не могут стоить дешевле 3K - 5K евро. Это с разумным минимумом т.н. "наворотов", которые, в принципе, должны быть не роскошью, а нормальным стандартом для кухонь!

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 25 апреля 2006 14:06

    Прочел. Но вопросы остались. Например, сейчас мне нужен дизайн-проект (не знаю, правильный ли термин - нужно, грубо говоря, модель расстановки шкафчиков, холодильника и пр.) поскольку сейчас надо знать, куда выводить розетки и что делать с газовым счетчиком. Но кухню заказывать собираюсь только через пару месяцев. Как лучше поступить в подобной ситуации? Можно ли в кухонном салоне заказать только расстановку без покупки мебели? (за денюжку, естественно, но за разумную). Супердетализации не надо, надо только знать размеры всех шкафчиков, которые возможны и некоторые типовые приемы. А то бы сам сваял в китчендро :-)

    информационный душеприказчик
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 25 апреля 2006 14:28

    IvD, просто говоришь в салоне то что ты здесь написал, и нормальный салон нарисует с тобой первичный вариант без детального просчёта. И подождет пока ты закажешь пару месяцев без вопросов.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.