Ответить
  • kristya_101 Member
    офлайн
    kristya_101 Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #166879

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 июня 2010 17:03

    То же два года назад возникла проблема-менять кухню.Ну и пошел....к спецам.

    Кухня у меня 6 квадратов-так что не размахнешься.Есть специ ленивые не

    хотят работать-хотят набрать из стандартных ящиков и на этом творчество заканчивается.

    А бабло хотят будто три ночи мозговали.Есть поразборчевее-предлагают варианты.Но деньги

    хотят тоже конкретные.Короче-программа действия.

    1.Купил диск PRO100-почти все дизаинеры доморощенные в ней работают(прога для пионеров).

    2.разработал дизайн СВОЕЙ КУХНИ.Уххх и я ДИЗАЙНЕРОМ СТАЛ.

    3.Заказал фасады ЗОВ.

    4.Заказал распил с Кромкой 2мм.

    5.Купил фурнитуру(в том числе и метобоксы)

    6.Собрал.Очень ГУТ-главное не надо торопиться.

    Итог:все спрашивают-где делал.Себестоимость 720у.е,

    у дизаинеров планка была1500....2500 у.е.

    Но самое главное-получил удовольствие,много чего узнал нового и деньги

    сэкономил.

    К нам пришли ЗАПАДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-один умный конструктор придумает-туча дураков

    могут потом собирать(смотрите сколько дизайнеров стало).А в СОюзе было-

    один дурак конструктор выдумает,а сотни умных потом плюются.

    Новому учиться ИНТЕРЕСНО.Главное ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ.

    Но есть технологии которые напильником и молотком не воспроизведешь-BOT

    ЗА ЭТО и НАДО ПЛАТИТЬ.Вспомните как МРТИ клепал телевизоры...а сейчас????кишка тонка.:beer:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 28 июня 2010 17:41

    Могу поверить, что хорошо можно сделать 2-ю или 3-ю кухню, но первая будет не идеал

    один мой товарищ так и говорит - когда я надумаю себе чего нибудь сделать, я сначала сделаю это своему соседу и другу, а потом уже с учетом полученных косяков - себе.

    Vasily.N,

    Что касается сложного оборудования и тут развею миф, конечно хорошим инструментом работать приятно, спору нет...

    оборудование и инструмент - слегка разные вещи. Покрасить или выфрезеровать фасад - нужно оборудование, а собрать кухню из заготовок можно и с инструментом :wink: Если не секрет - ваше образование и кем работаете? Без подколок - мне симпатичны люди с такими хобби.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Lando Junior Member
    офлайн
    Lando Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #287751

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 июля 2010 14:15

    Тоже собираюсь себе небольшую кухню соорудить интереса ради. Не подскажите кто где покупал ЛДСП, столешницы, заказывал распил? А то что то все шьются, так сразу и не найдешь. Да еще фасады ЗОВ интересуют. Можно ответить в личку :)

  • Aramka Senior Member
    офлайн
    Aramka Senior Member

    1243

    16 лет на сайте
    пользователь #129171

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 2 августа 2010 12:01

    Господа Аналогичный вопрос

    1 с чего начинать (примерный проект в про100 нарисовал) а дельше в ступоре

    2 где покупать ящики и тп

    3 Где покупать ЛДСП

    Можно ли на том же уручье купить ЛДСП и сразу заказать распил?

    4 Много ссылок на компанию ЗОВ. Я правильно понимаю что у них просто покупается фасады? Кстати фасады = дверки и тп?

    Может ли кто нить выложить полный алгоритм от дизайна до сборки.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3308

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 2 августа 2010 15:06

    vashdom.[censored]/forum/index.php?board=5.0 вот тут поковыряйся... нaйдeшь много для сeбя полeзного... плюс в офтопикe нeдaвно мeлькaлa тeмa ГДЕ 3aкaзaть рaспил...плюс Кaтaлог- Товaры и цeны,Стройкa... Строй рынок звeринeц

  • onby Member
    офлайн
    onby Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #254282

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 ноября 2010 21:08 Редактировалось onby, 1 раз.

    xxxxxx

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 19 января 2011 18:17

    Не в коем случае не заказывайте кухню у SalonKuhni.by _

    Они же "Галерея Кухни" на Богдановича, они же "Кухни на Ленина", они же на Ждановичах ТРЦ ГРАД пав.407, и пав.277 на Стройвыставке, есть у них еще точка на Уручье во "Все для дома".

    Вот наша не веселая история :

    При заказе и предварительном общении все понравилось. Оговорили дизайн, цену и др., а затем стали ждать указанной даты когда приедет наша долгожданная кухня...

    И тут начались приключения.

    Привезли нам наши части кухни и уже сразу стало ясно, что как-то не складывается кухня нашей мечты из привезенных ящиков и досочек...

    В общем мы получили наполовину собранную кухню. Косяки - т.е. неправильные шкафчики и то сё другое, они обещали ОПЕРАТИВНО устранить кажется обещали за 2 недели. Ну да ничего подумали мы, всякое бывает, не страшно – контора солидная (вон сколько офисов), всё быстренько исправят! И уехали в отпуск. По возвращении выждали, что бы прошел названный срок и позвонили поинтересоваться когда нам доделают кухню.

    Далее. Примерно еще через неделю, или больше, они привезли наши недостающие части кухни и оказалось что они опять привезли половину не того!!!

    ИТОГО:

    Затем еще 2 толи 3 раза они привозили не то с интервалами 1,5-2,5 недели. Были разбирательства с директором, обещания все оперативно исправить. Но в итоге на все недоделки ушло примерно 2 месяца и неизвестно сколько наших нервов.

    Недоделки в принципе, были глупыми. И это нужно быть полным нолем, что бы по написанным на чертеже размерам неправильно распилить на станке детали шкафа. Или например собрать какую то ФИГНЮ (ее нам привезли в первый раз) которую мы не заказывали и на чертеже ее НЕТУ!

    Простейшие части кухни они не смогли сделать с первого раза…

    Дизайнер который перезаказывал косячные элементы кухни то же «молодец». То ли она не те размеры передавала, толи контролировала плохо…

    И того мне понравились из всей конторы сборщики – молодцы ребята расхлебывают все это. За то что они все-таки все собрали огромное им человеческое спасибо.

    Быть может я бы и не писал про них – может нам просто так крупно не повезло. Но там заказали кухню мои знакомые и влетели точно так же! И на них еще в начале пытались свалить вину, что кухня по размерам «не пляшет». То есть и обмерщик у них тоже «молодец»…

    А по итогу: у них это система поставить какую то часть кухни даже с косяками, и потом пытаться доделывать хрен знает сколько.

    Так что, не испытывайте судьбу, не связывайтесь с этой конторой.

  • 162157 Senior Member
    офлайн
    162157 Senior Member

    1668

    15 лет на сайте
    пользователь #162157

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 15 марта 2011 10:51

    поясните пожалуйста, какие материалы предпочтительнее выбирать: смотрю, что из массива делают. разве это практично? он же разбухать должен от сырости...

  • QuentinJ Neophyte Poster
    офлайн
    QuentinJ Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #197506

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2011 15:15

    могу частников посоветовать, ставили нам кухню на днях. работают по договору, за монтаж берут 10% от стоимости. сделали аккуратно. корпуса привезли уже в сборке. месяц по срокам вышло. пишите в личку кому интересно.

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 10 мая 2011 00:12

    народ, посоветуете где заказывать кухню ?

  • mklimova Neophyte Poster
    офлайн
    mklimova Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #310716

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 мая 2011 10:12

    заходили на неделе в салон кухни на Богдановича 60, и сайт у них есть mebelmarket.by, такого свинского отношения к клиентам ещё нигде не встречали, наверно у той дезайнерши что сидела мнение о людях складывается по внешнему виду, мол зашли какие-то бедно-одетые, чёто хотят фиг поймешь поскорей бы они свалили отсюда ... или может её никто не удовлетворяет, но всё же склоняемся к 1-му варианту, самый дешёвый квадрат у них там 500 у.е., заказывать там особо смысла нет, хотя лдсп egger .

    +1

    Вчера заходили в этот салон. Отношение к клиентам просто отвратительное. Девушка с недовольным выражением лица "залажала" наш проект, сказала, что это уже прошлый век, и предложила один ооооочень модный вариант, который никак не вписывается в нашу кухню. А приблизительную стоимость насчитала... так "мама не горюй"!

    Еще и на российских форумах почитала, что у них и качество страдает :(. Выбор, конечно, каждый делает свой, но я точно знаю, что этот салон буду обходить сторон.

  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 25 мая 2011 13:55

    Еще и на российских форумах почитала, что у них и качество страдает :(

    mklimova, это у кого качество страдает?

    tldr
  • mklimova Neophyte Poster
    офлайн
    mklimova Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #310716

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 мая 2011 10:10

    barcas, качество сделанных кухонь у мебельной фабрики "Мария" оставляет желать лучшего (повторюсь, что прочитала это на российских форумах).

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 мая 2011 13:54

    mklimova, до качества мебели фабрики "Мария" нашим производителям как до луны, все познается в сравнении. А на российских форумах в основном нарекания на дизайнеров (вот и вы попали на нерадивого продавца в салоне), на сборщиков, на сроки, которые фабрика выполняет в 100% случаев, но задержка может быть по вине дилера. Согласитесь, это никак не относится к самой мебели. А дизайн очень даже стильный, материалы качественные и делается все на первоклассном оборудовании. "Запороть" можно любую кухню, даже самую лучшую.

    ЯПлакалЪ
  • mklimova Neophyte Poster
    офлайн
    mklimova Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #310716

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 мая 2011 13:28

    Fate , я согласна, что нам, наверное, попался "нерадивый продавец в салоне", но если фабрика позиционирует себя высокого уровня, то всё должно быть на уровне. мы обошли очень много салонов мебели (дорогих и неочень), но нигде такого отношения не встречали.

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 1 июня 2011 23:29
    mklimova:

    Fate , я согласна, что нам, наверное, попался "нерадивый продавец в салоне", но если фабрика позиционирует себя высокого уровня, то всё должно быть на уровне. мы обошли очень много салонов мебели (дорогих и неочень), но нигде такого отношения не встречали.

    точно,таких наглых и невоспитанных надо еще поискать:puke:

  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 1 июня 2011 23:42

    anastasiyaa встретились две противоположности :-?

    я в Граде общался с очень милой девушкой, и через некоторое время тяжело вздохнув пошел дальше, поняв, что мне Мария будет дороговата.

    tldr
  • xdm Member
    офлайн
    xdm Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #222284

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 22 июля 2011 13:46

    Может кто знает где можно купить (заказать) кухню угловую недорого?

  • valerrrka Junior Member
    офлайн
    valerrrka Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #158386

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 декабря 2011 16:04

    Все утаивают и скрывают информацию))

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5394

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5394
    # 15 декабря 2011 17:04

    сколько в среднем по минску стоит собрать кухню (с навешиванием шкафчиков, установкой вытяжки, вырезанием отверстия под мойку)?