Ответить
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 марта 2020 23:18 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).
    Mr-Pain:

    мебельBRAUDI:

    r-Pain, речь идет о полно встраиваемых вытяжках. Вы приводите пример отдельно висящих купольных. И это совсем другая история, учитывая еще материал фартука, который в мебели часто ограничен. У меня опыт более 20 лет в заказной мебели и я очень хорошо понимаю нюансы. На "глаз" могу определить размеры. Например, проведите воображаемую линию от верха СВЧ (20 плинтус, свч чаще 380 = 40 см), так что вытяжка висит уж точно не на 600. А в бюджетных вытяжках и на 600 навеску рекомендуемую не найти.

    Что за люди лишь бы спорить :)
    раз (стр 4) 55см один из савмых бюджетных вариантов
    два истуркция от "встройки" Siemens 43
    Три "Электролюкс" стр 4 те же 55см до варочной электроплиты
    Вот и верь потом этим дизайнерам :) впрочем все всегда, нужно проверять самому :shuffle:

    Не вся ваша информация верна.
    раз (стр 4) 55см один из самых бюджетных вариантов - здесь вытяжка ТЕЛЕСКОП (не полновстраиваемая).
    два инструкция от "встройки" Siemens 43 - эта инструкция по монтажу также телескопической вытяжки bosch dfs067k50, стоимостью около 850 долларов
    Три "Электролюкс" стр 4 те же 55см до варочной электроплиты - а вот эта хорошо, что появилась на белорусском рынке. До электро даже 50 см.
    дизайнерам проверять информацию за покупателем - обязательно.

    +375296582538; +375336688766.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

    1672

    4 года на сайте
    пользователь #2982564

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 марта 2020 10:48
    мебельBRAUDI:

    Не вся ваша информация верна.
    раз (стр 4) 55см один из самых бюджетных вариантов - здесь вытяжка ТЕЛЕСКОП (не полновстраиваемая).
    два инструкция от "встройки" Siemens 43 - эта инструкция по монтажу также телескопической вытяжки bosch dfs067k50, стоимостью около 850 долларов
    Три "Электролюкс" стр 4 те же 55см до варочной электроплиты - а вот эта хорошо, что появилась на белорусском рынке. До электро даже 50 см.
    дизайнерам проверять информацию за покупателем - обязательно.

    Аргументируйте разницу по высоте между телескопом и обычной скрытой вытяжкой, кроме как вашим здоровым желанием защитить корпус шкафа снизу :) .... Для вытяжки разницы нет в принципе, а вот для хозяйки разница может быть, поскольку с высокой вероятностью это позволит ей не включать максимальный режим на вытяжке и сохранять комфорный уровень шума.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 17 марта 2020 10:56
    anthea:

    Здравствуйте!!! Поделитесь информацией где заказать кухню?

    Нигде, вам везде дер**о сделают. И в салонах, и в подвалах работают полные придурки и безответственные лентяи. Мы и там, и там заказывали мебель. В подвале там вообще сделали не то, что мы обговаривали с дизайнером. В салоне дизайнер постоянно ныла, что не знает где, что и как и я сама все должна была искать, всю фурнитуру и все механизмы. И за замерщиков салонных я тоже все замерила, потому что они забыли.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 марта 2020 11:40

    Mr-Pain, обсуждение было фото проектов. Телескоп нужно выдвигать и при низкой навеске это не удобно, вешать телескоп выше для дизайна убого. Так что телескопы лично я не предлагаю. По режимам - каждой хозяйке и каждой вытяжке свое. Я, например, на первой скорости пользуюсь вытяжкой уже 12 лет (максимум второй, если все комфорки заняты).

    +375296582538; +375336688766.
  • user_1551555 Member
    офлайн
    user_1551555 Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #248103

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 17 марта 2020 12:27
    1994745:

    anthea:

    Здравствуйте!!! Поделитесь информацией где заказать кухню?

    Нигде, вам везде дер**о сделают. И в салонах, и в подвалах работают полные придурки и безответственные лентяи. Мы и там, и там заказывали мебель. В подвале там вообще сделали не то, что мы обговаривали с дизайнером. В салоне дизайнер постоянно ныла, что не знает где, что и как и я сама все должна была искать, всю фурнитуру и все механизмы. И за замерщиков салонных я тоже все замерила, потому что они забыли.

    Добрый день!

    Конечно у Вас очень интересный опыт заказа мебели!
    Так все-таки из этих двух вариантов, какой был менее негативный, как финансово и эмоционально?

    С уважением,
    Аланмебель

  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

    1672

    4 года на сайте
    пользователь #2982564

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 марта 2020 12:30
    мебельBRAUDI:

    обсуждение было фото проектов.

    Вы отметили вытяжку в чужом проекте как низкую никак при этом объективно свое заявление не аргументировав
    что не очень красиво с вашей стороны. Режимы и шум естественно зависят от производительности и конструкции вытяжки.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 17 марта 2020 19:24

    Mr-Pain, я отметила ПОЛНО ВСТРАИВАЕМУЮ вытяжку. Вы же приводили в основном пример телескопов.

    +375296582538; +375336688766.
  • v2k Neophyte Poster
    офлайн
    v2k Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #774584

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 марта 2020 14:08
    anthea:

    Здравствуйте!!! Поделитесь информацией где заказать кухню?

    Добрый день. У меня было так- случайно попала на соседний форум -Кухня :: Ремонт.
    И увлеклась -интересно было читать комментарии экспертов. Когда срочно стал вопрос о ремонте на кухне - обратилась к одному из них-с самым доброжелательным ником и такой же манерой общения ) . Результатом более, чем довольна. Все разумные пожелания учтены-неразумные -скорректированы, дополнительные (сверх ТЗ ) за очень символическую оплату. Оперативно.

  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

    1672

    4 года на сайте
    пользователь #2982564

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 марта 2020 14:44
    мебельBRAUDI:

    Mr-Pain, я отметила ПОЛНО ВСТРАИВАЕМУЮ вытяжку. Вы же приводили в основном пример телескопов.

    Не вводите людей в заблуждение разницы нет телескоп или скрытая, если вы ставите цель спасти корпус навесного шкафчика в который она будет врезана то на 55 см или 65 разницы вы не почувствуете, если не лень возьмите термометр и измеряйте температуру, что же до пара из кастрюли на 55 см вытяжка буде куда эффективнее задавать ему направление чем на 65см. Спор ни о чем, вы не убедите меня как и впрочем и я вас, но повод усомниться в вашей компетенции по этому поводу у меня лично появился :shuffle:

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 18 марта 2020 21:29

    Mr-Pain, разница есть между телескопом и встраиваемой. Если вы не понимаете разницу, то объяснять бессмысленно.

    +375296582538; +375336688766.
  • Mr-Pain Senior Member
    офлайн
    Mr-Pain Senior Member

    1672

    4 года на сайте
    пользователь #2982564

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 19 марта 2020 17:20
    мебельBRAUDI:

    Mr-Pain, разница есть между телескопом и встраиваемой. Если вы не понимаете разницу, то объяснять бессмысленно.

    В устройстве и внутреннем конструктиве да скорее от производителя в высоте навстки нет
    У одной (встроенной) проблема - площадь забора воздуха ограничена размером дна шкафчика, а оно бывает меньше площади плиты. поэтому поднимать ее высоко та еще затея, вторые (телескопические) как правило имеют – довольно низкую мощность и эффективность работы. Поэтому их тоже не рекомендуют вешать высоко. Так что со своими 65 см вы очевидно мимо.

  • Rimsky90 Junior Member
    офлайн
    Rimsky90 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #328095

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 марта 2020 16:58 Редактировалось Rimsky90, 1 раз.

    Кто-нибудь узнавал, изменяются ли цены на кухни на заказ в связи с изменением курса? Большинство продавцов рассчитывают стоимость в долларах/евро, т.е. за последние пару недель цена кухонь в белорусских рублях также выросла на 25%?

  • 6pamaH Neophyte Poster
    офлайн
    6pamaH Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #853336

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 апреля 2020 12:45

    Добрый день! Может кто-то подскажет у кого на данный момент можно заказать кухню по индивидуальному проекту, чтобы фирма была проверенной и цены были демократичными. Связывался с компанией alanmebel.by. На их сайте указано, что сборка кухни входит в ее стоимость, однако реально они просят за сборку 8% от стоимости кухни. Я что-то не понимаю этого хода. Также про доставку - только до подъезда)) То есть на улице разбирай и проверяй комплектность? В общем много вопросов. Также интересуют реальные отзывы на компанию Cherry кухни, может кто-то с ними сталкивался, потому как цена у них значительно ниже, чем у конкурентов за те же материалы. Спасибо!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 апреля 2020 13:36
    6pamaH:

    Также про доставку - только до подъезда)) То есть на улице разбирай и проверяй комплектность?

    вам доставили до подъезда, ваши грузчики подняли в квартиру, в квартире проверили комплектность . занавес.

  • Консигма-пак Member
    офлайн
    Консигма-пак Member

    216

    8 лет на сайте
    пользователь #1753711

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 апреля 2020 16:30

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 апреля 2020 16:28)
    Основание: 3.5.16

  • Jack_Malbon Junior Member
    офлайн
    Jack_Malbon Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #188244

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 апреля 2020 20:25

    Подскажите, кто-нибудь заказывал в данной компании кухню[censored by Grace-o]. Предложили хорошую цену, но отзывов мало в интернете и они неодназначные...

  • katherine1993 Neophyte Poster
    офлайн
    katherine1993 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #928976

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 апреля 2020 10:04

    Кто пользовался услугами компании Cherry при заказе кухни по индивидуальному проекту?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 30 апреля 2020 12:06
    Jack_Malbon:

    Подскажите, кто-нибудь заказывал в данной компании кухню [censored by Grace-o]. Предложили хорошую цену, но отзывов мало в интернете и они неодназначные...

    katherine1993:

    Кто пользовался услугами компании Cherry при заказе кухни по индивидуальному проекту?

    и то и другое херня полная

  • user_1551555 Member
    офлайн
    user_1551555 Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #248103

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 6 мая 2020 18:02
    6pamaH:

    Добрый день! Может кто-то подскажет у кого на данный момент можно заказать кухню по индивидуальному проекту, чтобы фирма была проверенной и цены были демократичными. Связывался с компанией alanmebel.by. На их сайте указано, что сборка кухни входит в ее стоимость, однако реально они просят за сборку 8% от стоимости кухни. Я что-то не понимаю этого хода. Также про доставку - только до подъезда)) То есть на улице разбирай и проверяй комплектность? В общем много вопросов. Также интересуют реальные отзывы на компанию Cherry кухни, может кто-то с ними сталкивался, потому как цена у них значительно ниже, чем у конкурентов за те же материалы. Спасибо!

    Добрый день!!!
    Сегодня еще раз просмотрели сайт и не обнаружили,что у нас сборка мебели входит в стоимость,да, верно,мы разделяем- мебель и услуги, т. е. сумма мебели уменьшается на сумму монтажа и клиенту озвучивается 2 цены, мебели и услуги.
    Доставка нашей компанией осуществляется до первого помещения в квартире- 100%.
    По ценообразованию мы являемся средними на рынке.
    Отзывы у нас реальные, как у нас на сайте, так и на других площадках.

    С уважением,
    АланМебель

  • 3036803 Neophyte Poster
    офлайн
    3036803 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3036803

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 мая 2020 16:32
    Irina_web:

    Yulia_522:

    2188548:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, заказывал ли кто кухню у белкупе или inkuhni?
    Спасибо!

    Да, и похоже влипли.

    Есть ещё пострадавшие от inkuhni.by, Бел-купе или от Король Дмитрий Николаевич? Или наоборот те, кто благополучно дождался свой заказ?
    Можно в личку, подаём в суд, вместе эффективнее.
    Спасибо!

    Мы тоже влипли (((
    Предоплату взяли, ждем уже 2,5 месяца
    В суд бесполезно, деньги он все равно не будет возвращать
    Если я правильно нашла инфо в нэте, то за работу по такой же схеме он был судим в 2010-2011 году (около 200 потерпевших), сейчас идет ликвидация одной из его организаций (решение экономического суда 08.11.2018 )
    Нужно писать коллективное заявление в милицию, так как по одному откажут в возбуждении дела, в связи с гражданско-правовыми отношениями, отправят в суд с иском о взыскании денежных средств по договору. Да, есть. Мы пострадавшие. Как с вами связаться, напишите тел