Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • 3722063 Neophyte Poster
    офлайн
    3722063 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3722063

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 сентября 2023 08:11

    3608877, добрый день. Очень интересно по дорогим. Что можно посмотреть в Минске?

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 20 сентября 2023 18:56
    3722063:

    3608877, добрый день. Очень интересно по дорогим. Что можно посмотреть в Минске?

    Извините, взял ... кто-то будет говорить дурень. Взял итальянский матрас и не жалею. Лежал и пользовал все топовые наши. Не буду говорить про запахи новых, но ... пусть будет смешным, но наши и рядом не валялись. Что и как могу в личку описать.

  • 2063394 Neophyte Poster
    офлайн
    2063394 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2063394

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 сентября 2023 16:25

    Долго выбирал матрас, в итоге выбор пал на ЭОС Премьер 9b.
    По факту, когда его привезли, матрас оказался жестче, чем в выставочном центре.
    Но это еще не самое обидное. Матрас издает химический запах уже на протяжении полугода, и регулярное проветривание помещения не помогает.. Хочу попробовать постирать чехол, но переживаю, что с таким качеством обратно он уже не налезет..

  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    522

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 27 сентября 2023 09:13
    Sc0rpy:

    я взял R5 у вегаса, написано как средней жосткости до 100кг.

    по итогу для меня он слишком мягкий, при моём весе 80кг, в месте где лежу образуеца небольшой провал из-за чего начинает болеть поясница.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 27 сентября 2023 09:46
    2063394:

    Долго выбирал матрас, в итоге выбор пал на ЭОС Премьер 9b.
    По факту, когда его привезли, матрас оказался жестче, чем в выставочном центре.
    Но это еще не самое обидное. Матрас издает химический запах уже на протяжении полугода, и регулярное проветривание помещения не помогает.. Хочу попробовать постирать чехол, но переживаю, что с таким качеством обратно он уже не налезет..

    бесполезно...я одному производителю через пол года вернул... это запах от клея он не выветрится...

    В чем сила, Брат?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 27 сентября 2023 11:12
    2063394:

    Матрас издает химический запах уже на протяжении полугода

    Так можно же вернуть, если запах не прошел, зачем терпеть?

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 27 сентября 2023 12:58

    Не так давно покупала ребенку матрас, выбор пал на Vegas S1 (90*200). Никакого запаха, достаточно жесткий, тяжелый - не знаю минус ли это, рекомендую. Для взрослого тоже подойдет, там 5 зон поддержки.

    “Today’s the day”
  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 1 октября 2023 11:37
    2063394:

    Долго выбирал матрас, в итоге выбор пал на ЭОС Премьер 9b.
    По факту, когда его привезли, матрас оказался жестче, чем в выставочном центре.
    Но это еще не самое обидное. Матрас издает химический запах уже на протяжении полугода, и регулярное проветривание помещения не помогает.. Хочу попробовать постирать чехол, но переживаю, что с таким качеством обратно он уже не налезет..

    запах не выветриться и через 4 года, там клей воняет. чехол постирается без проблем. интересно можно ли вернуть матрас производителю через 4 года, если матрас до сих пор превращает спальню в лабораторию для проверки влияния химии на здоровье людей?

  • Uufobject Junior Member
    офлайн
    Uufobject Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1662993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2023 00:42

    Здравствуйте,
    Купив около 1.5 лет тому назад матрас kondor (вместе основанием от аксамит) средней жесткости, чтобы не болела спина от сна на диване. В итоге все это время я пытался привыкнуть к этому матрасу, но он какой-то слишком мягкий, ты в него как будто проваливаешься (я вешу 70кг), и по итогу каждая ночь превращается в ад, а на утро спина умирает, и потом не дает жить весь день. Так не только со мной - девушка, у которой до этого никаких проблем со спиной не было , теперь мучается вместе со мной
    При этом всегда, когда я сплю (например, в отелях, или в гостях) на других кроватях, там так не болит спина
    С чем это может быть связано? Неправильная жесткость? Или kondor слишком дешевый?
    И второй вопрос: что модно взять вместо этого kondora, чтобы не болела спина? Askona нормальные матрасы делает в бюджете 200-300$?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 октября 2023 08:19

    ну конечно, вы выбрали самой мягкой степени матрас...

    В чем сила, Брат?
  • Uufobject Junior Member
    офлайн
    Uufobject Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1662993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2023 09:49
    Mistake_:

    ну конечно, вы выбрали самой мягкой степени матрас...

    Говорили, что он средней степени жесткости… получается, выбирать теперь надо жесткий? Или лучше взять тот, который с одной стороны жесткий, а с другой средний? И какие бренды хорошие мне следует посмотреть?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 19 октября 2023 11:55

    Uufobject, я тоже не могу спать на мягких матрасах, латекс или мемори - мне вообще фу, диваны поролоновые - затекают мышцы поясницы, как будто в гамаке ночь провела. Сознательно брала самый жесткий и упругий - 1 см кокоса на независимых пружинах, больше ничего. Один домой, через несколько лет такой же - взяли на дачу. Одному 10 лет, второму вроде 5. Полет отличный. И это кондор, 256 пружин на м2.
    Вам главное надо определиться с оптимальной жесткостью для себя, а производители наши - все примерно из одних материалов делают.

  • Uufobject Junior Member
    офлайн
    Uufobject Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1662993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2023 12:16 Редактировалось Uufobject, 3 раз(а).
    Leo-Leo:

    Вам главное надо определиться с оптимальной жесткостью для себя, а производители наши - все примерно из одних материалов делают.

    Я так понимаю, это мне дорога в магазин и просто пробовать лежать на разных матрасах?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 19 октября 2023 12:27
    Uufobject:

    Leo-Leo:

    Uufobject,
    Вам главное надо определиться с оптимальной жесткостью для себя, а производители наши - все примерно из одних материалов делают.

    Я так понимаю, это мне дорога в магазин и просто пробовать лежать на разных матрасах?

    конечно, я так и выбирала когда-то)) но у меня уже были представления после всяких отелей, гостей - что мне нужно пожестче, так что я между 2-3 моделями выбирала. Кстати, разницы между 256/500/1000 пружин на метр2 при одинаковом верхнем слое - я не ощутила совсем со своим тогдашним весом 55 кг, поэтому взяла 256 пружин/м2.
    Надевайте под куртку легкую одежду, приходите в салон, где максимум моделей представлено - и валяйтесь по минут 5-10 минимум, ворочайтесь, принимайте те позы, в которых вы обычно спите. Только так, если вы чувствительны к спальному месту.

  • Uufobject Junior Member
    офлайн
    Uufobject Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1662993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2023 15:35

    Leo-Leo, получается, это мне надо искать матрас с независимыми пружинами?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 19 октября 2023 15:41

    Uufobject, вы на разных попробуйте. Мягкость зависит от верхнего слоя, пружинные обычно пожестче в целом, и лучше форму держат, более упругие. На них удобнее ворочаться, они не проминаются сильно под телом, как беспружинные.

  • Uufobject Junior Member
    офлайн
    Uufobject Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1662993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 октября 2023 20:17

    Такой вопрос, я тут задумался, а что, если у меня болит спина не от матраса, а от «ортопедического» основания кровати с ламелиями? Может ли быть так, что если я поменяю не матрас, а именно основание на сплошное, то с тем же самым матрасом станет спать комфортнее? Потому что даже когда ложусь на любой диван (который, разумеется, без всяких ламелий), сразу как-то комфортнее становится

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 19 октября 2023 20:30
    Uufobject:

    Такой вопрос, я тут задумался, а что, если у меня болит спина не от матраса, а от «ортопедического» основания кровати с ламелиями? Может ли быть так, что если я поменяю не матрас, а именно основание на сплошное, то с тем же самым матрасом станет спать комфортнее? Потому что даже когда ложусь на любой диван (который, разумеется, без всяких ламелий), сразу как-то комфортнее становится

    Проверьте. Положите матрас на пол и поспите.
    Но, честно говоря, на этом лучше не экономить. Вам с этой спиной всю жизнь жить.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 25 октября 2023 11:41

    Подскажите, а где в Минске самый большой выбор матрасов, чтобы можно было съездить посмотреть, пощупать, попробовать?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 25 октября 2023 12:16
    UltraMax:

    Подскажите, а где в Минске самый большой выбор матрасов, чтобы можно было съездить посмотреть, пощупать, попробовать?

    В чем сила, Брат?