Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • CheburatorGena Junior Member
    офлайн
    CheburatorGena Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #312406

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 июня 2023 10:36 Редактировалось CheburatorGena, 2 раз(а).
    luxy:

    CheburatorGena, спасибо, попробую.
    А кто-нибудь сравнивал, где выгодней?

    Добавлено спустя 29 секунд

    Mistake_:

    возможно не правильно набили контент по вегасу гандлеры с 21 века

    Нет, там вообще все по-разному.

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    Эти два одно и то же?

    Судя и по фото, и по описанию, одно и тоже.
    Про сейчас не могу говорить, но раньше на матрасы одинаковые по наполнению цены были одинаковые как в их фирменных магазинах, так и у других продавцов.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 21 июня 2023 10:39

    CheburatorGena, все понятно теперь, спасибо большое.

  • AbeZbaShak Member
    офлайн
    AbeZbaShak Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3408

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 июля 2023 08:48

    Есть кто пользовался матрасами Tempur ? Есть ли смысл переплачивать такие деньги ? Кто нибудь переходила них после пружинных матрасов (привыкли спасать на матрасе выше среднец жесткости). Сон на животе в основном , подушки пуховые всегда. Вчера почти переубедили в сторону таких матрасов…

  • undead20030 Neophyte Poster
    офлайн
    undead20030 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #712915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 августа 2023 12:54

    Здравствуйте! Помогите определиться с выбором матраса для мужа весом 120 кг на кровать 160х200. Рассматриваю Вегас prime и Кондор solid-2 hard. Какой лучше? Слышала, что сейчас Вегас используют новый клей, который придает стойкий запах матрасу. Так ли это?
    Буду благодарна за быстрый ответ.
    И ещё какая ткань чехла лучше - жаккард или трикотаж, чтоб на было катышек?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 5 августа 2023 13:04 Редактировалось luxy, 1 раз.

    undead20030, очень советую по возможности сходить в магазин и полежать на обоих. Лично мне самый жёсткий кондор понравился больше самого жёсткого Вегаса. И Аскона больше, чем Вегас понравился. Там фиг поймёшь с их характеристиками, решила руководствоваться собственными ощущениями.
    Кондор не пах ни одного дня.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    На жаккарде катышков не будет, но простыни съезжают. Трикотаж лучше, имхо, кто там эти катышки увидит.

  • undead20030 Neophyte Poster
    офлайн
    undead20030 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #712915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 августа 2023 13:13
    luxy:

    undead20030, очень советую по возможности сходить в магазин и полежать на обоих. Лично мне самый жёсткий кондор понравился больше самого жёсткого Вегаса. И Аскона больше, чем Вегас понравился. Там фиг поймёшь с их характеристиками, решила руководствоваться собственными ощущениями.
    Кондор не пах ни одного дня.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    На жаккарде катышков не будет, но простыни съезжают. Трикотаж лучше, имхо, кто там эти катышки увидит.

    Спасибо!
    Мужа в магазины не затащить((( Я тоже больше склоняюсь к Кондору в жаккарде. Все простыни на резинках, не уедут((( В старом матрасе в трикотаже постоянно образовывались катышки, не успевала чистить(((

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 7 августа 2023 16:47

    ПОФФИИГГ катышки !!! жакард - исскусственный , готовы лежать боками на нем..

    на моем трикотажном от кондора почти нетц этих катышей ибо еще имеем простынь на резинке под основной простынью

    В чем сила, Брат?
  • Vita128 Junior Member
    офлайн
    Vita128 Junior Member

    75

    19 лет на сайте
    пользователь #23242

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 августа 2023 13:18

    Добрый день.
    Отпишусь по самосборке матраса) Размер матраса 2 на 1.8, за основу взял матрас у gash ЮАР Супер Делюкс. Так как размер не совсем стандартный, а клеить не хотелось, то начал искать поролон таких размеров... Нашел у белфом лист EL3245 10 см (последний) и мемори LR5014 4 см. Кстати, мемори был запакован и оказался чистым, EL3245 был немного грязноват. В качестве среднего слоя взял EHR5535 2 на 1.6 (искусственный латекс) в Эгиде (запакован не был, немного был запыленный), по бокам планирую доложить по 10 см чего-нибудь (может у кого остатки есть 10 или 20 или больше см толщиной 4 и 5 см, пишите в личку, куплю) ). Чехол взял у Вегас Lyocell Vital, размер можно заказать любой, а не так как на сайте от 21... Спим уже больше месяца. Сразу показалось, что просто хороший матрас, но теперь уже очень довольны. Мемору под всем телом продавливается не так сильно, как под рукой. Сравнивая с пружинными Кондор (7 лет) и Вегас (15 лет) беспружинный матрас выигрывает по ощущениям (более упругий, проваливается как то более плавно, обвалакивает). У Кондора уже рукой прощупываются пружины( По наличию, многое можно заказать на озон (даже латекс подобный LL5020), цена будет больше чем у Эгиды и Белфом, но примерно как в других конторах по РБ.

  • 2381254 Junior Member
    офлайн
    2381254 Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2381254

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 августа 2023 14:35

    Здравствуйте, хочу поделиться отзывом по матрасу, может кому пригодится). Лет 10-12 назад покупали Кондор К202 (смотрю уже таких названий нету) на двуспальную кровать. Очень довольна. Ничего с ним не случилось за эти годы. Даже внутри когда замок открыла ничего не рассыпалось, латекс целый. Покупали в трикотажном чехле и сразу же наматрасник такой же брали. Вот наматрасник местами протёрся. Но матрас как новый! Сейчас искала в детскую 2 матраса, думала что-то похожее, но подешевле (т. к 2 сразу надо), так и не нашла. Про vegas слышала, что клея с хим. запахом сейчас используют, фабрика сна по отзывам людям нравятся, но у знакомых через 7 лет яма(, и сказали в магазине, что раньше у них латекс был из Бельгии, а сейчас из России, а качество... Вот остановилась на кондор sidney hard (300пружин) или как у нашего по составу sidney Medio.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 23 августа 2023 07:59 Редактировалось Добры_чалавек, 1 раз.

    Доброе утро. Насколько ЭОС Идеал Тип 39 хорош по функционалу и удобству с продолжительностью эксплуатации? Полежал на топовых Вегасах, которые Х, совсем не то, что ожидал. Лежа на спине не чувствуешь подпорки под поясницу, как в некоторых импортных. Как в тех же типа "американских" от Аскона. Но они, говорят быстро "размякают". Да, и хотелось бы уточниться аналогично и по Матрас Фабрика сна G-9? Стоит выбор, могу и хочу не совсем из бюджетного. Но, тоже, чтобы разумно было... Просто здесь разговоров больше про матрасы проще ведут.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 23 августа 2023 16:50

    Еще вопросы по матрасам выше среднего к тем, кто реально разбирается или знает.
    В сравнении
    1. Матрас Orto Premium Middle 160х200 см Beige Lux
    2. Матрас Serta Embrace Emily
    Какой выбрать по надежности и качеству так сказать.
    Или взять Вегас х7?

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 25 августа 2023 21:44

    Разобрался, заказал. Если кому-то интересно по дорогим, могу рассказать о своем мнении. Самый крутой Вегас наш - хрень., о других и говорить не буду. Каждому свое. Всем спасибо, до свидание.

  • irwis Neophyte Poster
    офлайн
    irwis Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2853401

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2023 15:52

    День добрый! Помогите пожалуйста с выбором беспружинного матраса на раздвижной диван. В магазинах тахих совсем нет, потрогать-полежать не получится. Заказывать придется из интернета. Нужен не очень жесткий матрас с толщиной 8-12см. На что надо обращать внимание? Какой лучше наполнитель смотреть?

  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    522

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 26 августа 2023 20:01

    я взял R5 у вегаса, написано как средней жосткости, но он 15см

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 30 августа 2023 16:21 Редактировалось Павел777, 1 раз.

    Добрый день всем!
    Помогите советом по выбору матраса. На данный момент стоит выбор между:
    - Vegas M1
    - Kondor Sidney 3 Hard
    - Цветные сны Dream oxygen
    - эос 5а
    - готов и др варианты рассмотреть в этой ценовой категории
    По наполнению +- одинаковые, по ощущениям сложно определить так как не все есть в наличии в живую чтобы попробовать, да и как там попробуешь - это только со временем можно понять удобен он тебе или нет, а не за 5 мин лежания в салоне))
    Может у кого-то есть уже опыт эксплуатации подобных или знает нюансы, о которых продавцы недоговаривают.
    Спасибо!

  • 3489917 Neophyte Poster
    офлайн
    3489917 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3489917

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 сентября 2023 20:22

    Здравствуйте. Подскажите, может ли просесть матрац с независимым пружинным блоком за 3 недели если ламели 6 см, а расстояние между ними приблизительно такое же. Если правильно померяла) написала претензию, но боюсь, что откажут в замене. Предугадаю ответы)) вместе с кроватью не могла купить, нет денег, думала по очереди. Старый матрас был паралоновый, уже спала на досках

  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    522

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 4 сентября 2023 09:16

    3489917, если по размерам получаеца пружыне провалица между ламелями, то лучше положыте на пол.

  • laym Member
    офлайн
    laym Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #413790

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 сентября 2023 11:32

    Павел777, Берите Кондор, точно не прогадаете. Только обязательно чехол из трикотажной ткани.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 14 сентября 2023 16:39
    laym:

    Павел777, Берите Кондор, точно не прогадаете. Только обязательно чехол из трикотажной ткани.

    дыа!

    В чем сила, Брат?
  • 3658628 Neophyte Poster
    офлайн
    3658628 Neophyte Poster

    21

    1 год на сайте
    пользователь #3658628

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 сентября 2023 06:18 Редактировалось 3658628, 1 раз.

    Вот и мне в последнее время все чаще спина болит, то ли возраст, то ли что, но раньше подобных проблем не было, могла уснуть на абсолютно любой поверхности, мягкая кровать, тахта, диван, ничего вообще не болело, а вот уже года полтора как частенько бывают боли. Все руки как-то не доходили до покупки матраса, да и была больше сфокусирована на ремонте в доме. Сейчас как раз хочу купить классный матрас, но не знаю какой выбрать. Пару лет назад в Ами брала на акции, так качество там было явно не лучшее, понимаю что взяла бюджетный вариант, но всё же. Сейчас вот выбираю из более дорогостоящих как материалов, так и самих производителей хочу посмотреть хороших. Как считаете, если говорить [censored by Grace-o], какие лучше брать? Почитала про их плюсы, в целом, как мне кажется, для меня это будет оптимальным вариантом