Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • NoVarG Member
    офлайн
    NoVarG Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #52428

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 ноября 2019 12:34

    А как у сонита качество? Гранд стандарт неплохим показался но в магазине уже лежит слегка продавленный, что ж с ним будет если на нем спать.

    Орматек, дятьково - мягкие классные но мемори слой с химозным запахом (при цене матраса в 1.7-2к).
    Аскона - понравился serta dorsey
    Кондор, цветные сны, вегас - не нашел мягких без кокоса

    Какие еще нормальные фирмы есть? Нужен мягкий матрас.

  • maksius777 Junior Member
    офлайн
    maksius777 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1870532

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 ноября 2019 20:07
    promenad:

    ad77,

    кокос не бери никогда в жизни! это жесть! в прямом смысле этого слова. От средней жёсткости там нет ничего. От слова совсем

    что за дичь вы втираете? каким другим материалом, кроме кокоса, вы добьётесь нормальной жесткости ?

    при выборе жёсткости матраса,опираясь соответственно на вес человека,приобретающего сей товар...надо в первую очередь обращать внимание на кол-во пружин на 1м2(а не на спальное место как любят многие продавцы разъяснять),вес человека (жёсткость матраса) должен удерживать именно пружинный блок,а не койра(которая через год превращается в труху-это лишь маркетинговый ход и лишние слои,а соответственно и переплаченные деньги за них)..Жесткость матраса задается изначально - жесткостью пружин. И никакой латекс или кокос этого не изменит..Если человек с большим весом,то ему необходимо выбирать матрас с пружинным блоком мультипокет(500-1000пружин на 1м2)....если же вес с женой разный и приоритеты по жёсткости у них отличаются,то есть выбор матрасов составных по жёсткости.....если же человек с небольшим весом,то есть матрасы с пружинным блоком TFK-256пружин на 1м2.

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 ноября 2019 11:27
    NoVarG:

    А как у сонита качество?

    Тоже интересно. Ходила к сониту полежать на Прайде, так впечатлил сей матрас (особенно после жесточайшего вегаса с лютым ценником), потом читаю, что в составе обычный пенополиуретан вместо латекса, а значит - удешевление производства и вообще, быстро просядет.
    Сходила к Кондору - там наполнение куда получше, особенно приглянулся мягенький Bora Medio 3 с латексом в 40мм (я скромной комплекции, любитель помягче), но и ценник заряжен аж в 509р.

    QA Engineer в прошлом, снимаю кино и фото на плёнку
  • NoVarG Member
    офлайн
    NoVarG Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #52428

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 ноября 2019 13:05
    Eluvium:

    особенно приглянулся мягенький Bora Medio 3 с латексом в 40мм

    лежал на бора с 3см латексом, не знаю что там мягкого, тонкий слой латекса (который создает обманчивое мягкое впечатление) а дальше кокос плита которую плечом не продавить. Но если вам удобно, почему бы и нет, комфорт от матраса сильно индивидуальное понятие :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 19 ноября 2019 20:35
    maksius777:

    должен удерживать именно пружинный блок,а не койра(которая через год превращается в труху-это лишь маркетинговый ход

    В очередной раз опровергну страшилки о койре и трухе. Ни в какую труху она за 5 с лишним лет не превратилась. Обычный кондор К-218, независимые пружины плюс кокос. Нравится спать на жестком и упругом, поэтому был выбран такой вариант. И второй был взят тоже с кокосовыми листами, потому что первый - более чем устраивает.

  • Анюта Junior Member
    офлайн
    Анюта Junior Member

    33

    21 год на сайте
    пользователь #6098

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 ноября 2019 22:12

    Ну что, всем доброго вечера. Читала читала пол форму и так ничего не вычитала. Помогите выбрать матрас для двоих детей, кровати месяЦ стоят, я скоро их туда переложу без матраса. Вообщем, у старшего сколиоз, рекомендуют жесткий, то в тоже время и среднежесткий тоже, звонила в вегас, так зарядили 533 рубля, это что сейчас такие матрасы? Потом сказала подешевле так там 370,, короче я в раздумье

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • 2833996 Senior Member
    офлайн
    2833996 Senior Member

    820

    4 года на сайте
    пользователь #2833996

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 21 ноября 2019 09:51 Редактировалось 2833996, 2 раз(а).

    Анюта, 533р может это за двухместный?
    всё зависит от размера
    детям чем проще и жестче - тем лучше.
    обычно это всё укладывается в 100-200 рублей.
    какая кровать у детей? их две? какое основание? возможно вам и обычный из икеи подойдёт за 100рублей из ППУ - его рекомендуют многие ортопеды

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    NoVarG:

    А как у сонита качество? Гранд стандарт неплохим показался но в магазине уже лежит слегка продавленный, что ж с ним будет если на нем спать.

    Орматек, дятьково - мягкие классные но мемори слой с химозным запахом (при цене матраса в 1.7-2к).
    Аскона - понравился serta dorsey
    Кондор, цветные сны, вегас - не нашел мягких без кокоса

    Какие еще нормальные фирмы есть? Нужен мягкий матрас.

    у сонита с качеством всё нормально. гранд не продавится, не волнуйтесь, там внутри три слоя пружин. возможно продавился латекс который сверху, но вам это не грозит.
    ЭОС сделают вам любое наполнение какое скажете - по вменяемым деньгам.

  • Анюта Junior Member
    офлайн
    Анюта Junior Member

    33

    21 год на сайте
    пользователь #6098

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2019 10:31
    2833996:

    Анюта, 533р может это за двухместный?
    всё зависит от размера
    Нет, не двухместный, это один матрас размеров 90*190, высотой 22см, по какой то новой технологии название его Модерн, потом предложила комфорт

    детям чем проще и жестче - тем лучше.
    обычно это всё укладывается в 100-200 рублей.
    какая кровать у детей? их две? какое основание? возможно вам и обычный из икеи подойдёт за 100рублей из ППУ - его рекомендуют многие ортопеды

    Кровати две будет, из дсп. Еду в икею за одеялами, про матрасы там вообще ничего не знаю, хотя видела что они там есть, но как то я их не рассматривала

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • MOLLYFLEX Member
    офлайн
    MOLLYFLEX Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1489498

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 ноября 2019 12:02
    Walkman1978:

    promenad, про getha что нить можете сказать? вот такой например http://matraslatex.by/item/matras-iz-100-naturalnogo-lateksa-togetha-100-23
    или темпур будет лучше? Если такие не закатят, выбрал сонит Матрас Гранд Латекс или Вегас x7.
    http://verda-mattress.com/katalog/matrasy/hi-balance/ еще такой смотрел но к россиякам доверия нет. Не могут они что бы не обмануть...

    С кокосом не хочу, в европах нелестно о нем отзываются.

    Здравствуйте.
    Выделили для выбора Вы, конечно, совершенно разные матрасы.
    Для облегчения выбора производителя выделите для себя приоритетные характеристики. Чаще всего люди выделяют следующие:
    - Ортопедический или анатомический
    - Экологичный
    - Без запаха
    - Длительный срок службы
    - Большая гарантия
    - Легко ухаживать
    - Удобство
    В вашем случае, еще и высота.

    Таким образом вы определитесь с производителем.
    Если хотите подобрать модель, которая принесет Вам пользу, то проверяем, подходит ли Вам матрас так:
    1. Лягте на спину с выпрямленными ногами, прочувствуйте поясницу. Матрас должен правильно её поддерживать и расслаблять.
    Обратите внимание, появляются ли точки давления в зоне грудного отдела позвоночника и таза. Чем меньше давления, тем лучше.
    2. Лягте на бок. В этом положении самые уязвимые зоны - это плечо и поясница. Сначала обратите внимание на плечо. Расслаблено ли оно.
    В зоне поясницы не должно быть провисания или искривления.
    Если на матрасе затекает рука, хочется ворочаться, спать на животе или на "полуживоте", подкладывать руку под голову, то лучше подобрать другой матрас.

    Если все будут высыпаться - мир станет добрее.
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 22 ноября 2019 21:03

    Анюта, ну и правильно, в икее матрасы не рассматривайте, они все мягкие.
    Гляньте в каталоге онлайнера по вашему размеру - куча предложений на любой кошелёк. Детям выбирайте пожёстче

    Если на матрасе затекает рука, хочется ворочаться, спать на животе или на "полуживоте", подкладывать руку под голову, то лучше подобрать другой матрас.

    Смешались кони люди

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Анюта Junior Member
    офлайн
    Анюта Junior Member

    33

    21 год на сайте
    пользователь #6098

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 ноября 2019 21:57
    promenad:

    Анюта, ну и правильно, в икее матрасы не рассматривайте, они все мягкие.
    Гляньте в каталоге онлайнера по вашему размеру - куча предложений на любой кошелёк. Детям выбирайте пожёстче

    Спасибо, ждала вашего отклика тоже. А средне-жесткий достаточно? Или исключительно жесткий?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 22 ноября 2019 22:04 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    Анюта, у меня сын сам выбрал в Кондоре Ямайка хард, на ширину 120 обошёлся то ли 450, то ли 480, уже не вспомню, можете его посмотреть , у него вроде одна сторона-жесткая, вторая-средней.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 22 ноября 2019 22:39

    Анюта, не надо детям навороченные матрасы за 500рублей, не слушайте alenka-21.
    Средне-жесткий или жесткий - смотрите уже сами. Сколько детям лет? Спортом занимаются? Какое основание у «кроватей из дсп»? Что за кровати вообще ?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 22 ноября 2019 22:52 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    promenad, угомонитесь, ради Бога) я никому не говорю куда бежать, я лишь поделилась своим опытом, а каждый пусть ищет по своему кошельку и надобностям. У меня матрас шириной 120! Большинство детям берут-90, вот уже разница. У меня в самой дорогой ткани, которая есть в Кондоре, можно взять дешевле. И опять же-я сориентировала! Возможно, человек этим даже не интересовался, боялся...
    Посмотрела) размер 90*200 стоит 350 рублей. Никого не хочу обидеть, но дешевле нормальный матрас стоить просто не может.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 22 ноября 2019 23:08
    alenka-21:

    сын сам выбрал в Вегасе Ямайка хард

    точно в Вегасе? ямайка хард это ж кондор :o

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 22 ноября 2019 23:11

    Leo-Leo, точно))) да! Сейчас сплю на Вегасе и все смешалось в кучу

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 23 ноября 2019 08:45

    alenka-21, у неё дети, им обычно берут не полноценный матрас с пружинами как у вас и у меня, а однослойные. Там ценник ниже.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Анюта Junior Member
    офлайн
    Анюта Junior Member

    33

    21 год на сайте
    пользователь #6098

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 ноября 2019 19:19
    promenad:

    Анюта, не надо детям навороченные матрасы за 500рублей, не слушайте alenka-21.
    Средне-жесткий или жесткий - смотрите уже сами. Сколько детям лет? Спортом занимаются? Какое основание у «кроватей из дсп»? Что за кровати вообще ?

    Я не совсем понимаю что значит основание, извините. Муж мебельшик, собрал кровать, по женскому могу объяснить, ну из досок дсп))) снизу и по бокам, пишу и смеюсь)) размер кровати 90*190, матрасы хочу купить уже хорршее , Так сказать до выпуска, грубо говоря)))
    У старшего ребенка сколиоз, только бассейн. Младшая еще пока ничем не занимается, но в перспективе танцы. Спасибо что уделяете ине время.

    Добавлено спустя 50 минут 5 секунд

    promenad:

    Анюта, не надо детям навороченные матрасы за 500рублей, не слушайте alenka-21.
    Средне-жесткий или жесткий - смотрите уже сами. Сколько детям лет? Спортом занимаются? Какое основание у «кроватей из дсп»? Что за кровати вообще ?

    Детям три и семь. У старшей сколиоз и только бассейн. Младшая в перспективе заниматься будет танцами
    Матрас хочу купить хороший, Так сказать до выпуска))) матрасы размером 90*190

    Я не понимаю совсем что значит основание)))простите, могу по женски объяснить. Муж мнбельщик, сделал из дсп кровати, внизу ящики, сверху дно, ну и по бокам спинки, куда матрас вкладывать)))
    Спасибо что уделяете ине время.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • MOLLYFLEX Member
    офлайн
    MOLLYFLEX Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1489498

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 ноября 2019 17:46
    promenad:

    Анюта, ну и правильно, в икее матрасы не рассматривайте, они все мягкие.
    Гляньте в каталоге онлайнера по вашему размеру - куча предложений на любой кошелёк. Детям выбирайте пожёстче

    Если на матрасе затекает рука, хочется ворочаться, спать на животе или на "полуживоте", подкладывать руку под голову, то лучше подобрать другой матрас.

    Смешались кони люди

    Вы не понимаете взаимосвязи?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    promenad:

    Анюта, не надо детям навороченные матрасы за 500рублей, не слушайте alenka-21.
    Средне-жесткий или жесткий - смотрите уже сами. Сколько детям лет? Спортом занимаются? Какое основание у «кроватей из дсп»? Что за кровати вообще ?

    С каких пор матрасы за 500 руб. навороченные?

    Если все будут высыпаться - мир станет добрее.
  • flint433 Junior Member
    офлайн
    flint433 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #723416

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 ноября 2019 10:04

    Добрый день. закончились мои мучения по выбору основания и матрасов. От ламелей отказался. сделал основание сам за 2 часа. Потом закажу распил ЛДСП и сделаю изголовье и окантовку основания. общая стоимость кровати будет 120-150 рублей. кровать 190*180. Матрасы заказал 2 шт. фабрики Кондор. мульти там где 1000 пружин. кора и латекс. Сейчас сплю на новом основании и старых матрасах. никакой проблемы что 2 матраса нету может потому что они шириной 90 см.