Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 августа 2019 08:39 Редактировалось 19kolia91, 2 раз(а).

    ...

  • ad77 Member
    офлайн
    ad77 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #625233

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 сентября 2019 10:45

    Привет! Дайте совет, к хорошему матрасу какую подушку лучше всего приобретать надо? Сейчас выбора довольно много, но желательно чтоб подушка была очень хорошей. А получается что матрас приобретается высшего сорта, а голову на что ложить?..
    Поэтому подуire выбрать бывает порой не так-то и просто. У кого имеются замечательные подушки? У какого производителя?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 сентября 2019 13:33 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    ad77, вчера купил сонитовскую подушку, предварительно полежав на нескольких. Сегодняшняя ночь прошла нормально, но супер восторга нету т.к. перьевая подушка была предпочтительнее. Из плюсов это то что голова не заваливается назад, из минусов жаркова-то спать на пене

  • MPrime Neophyte Poster
    офлайн
    MPrime Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1882391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 сентября 2019 16:15
    nook2004:

    А чем отличается матрас для взрослого и ребенка если размер 90х200?
    Достаточно ли купить на независимых пружинах средней жесткости и получится этакий универсальный вариант

    Для ребенка рекомендую брать матрас жесткий или средне-жесткий, так вы сохраните спину ребенка ровной.

  • ad77 Member
    офлайн
    ad77 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #625233

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 сентября 2019 16:50
    nook2004:

    ad77, вчера купил сонитовскую подушку, предварительно полежав на нескольких. Сегодняшняя ночь прошла нормально, но супер восторга нету т.к. перьевая подушка была предпочтительнее. Из плюсов это то что голова не заваливается назад, из минусов жаркова-то спать на пене

    жарковато спать... вот и недостатки. Сонитовская может и хорошая подушка, но её же нельзя использовать чтения. Например подбил (другую) подушку, подставил как надо, повыше под голову, взял книжку в руки (бумажную или электронную) и лежишь читаешь перед сном. Вот такую надо!
    На счёт перьевых - не гыгынично. И запах неприятный... фу... Лучше выбирать из современного. Что можете посоветовать?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 сентября 2019 21:44

    жарковато спать... вот и недостатки.

    есть такие же только с охлаждающим гелем. Не лежал на такой поэтому не подскажу работает ли

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 1 сентября 2019 21:44

    ad77, перьевые вообще-то стираются, второй момент-есть перо, есть пух-перо, пух( разница в цене). В-третьих, не знаю, что вам там воняет, например, те, что у нас не воняют)

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 сентября 2019 21:44

    Лучше выбирать из современного.

    а что нынче современно просветите нас?

  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 1 сентября 2019 21:48 Редактировалось Styll3r, 1 раз.

    что думаете на счет молифлекс, которые с памятью Монтреаль например? цена уж сильно высокая 1400евро

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 2 сентября 2019 13:17 Редактировалось promenad, 2 раз(а).
    ad77:

    Привет! Дайте совет, к хорошему матрасу какую подушку лучше всего приобретать надо? Сейчас выбора довольно много, но желательно чтоб подушка была очень хорошей. А получается что матрас приобретается высшего сорта, а голову на что ложить?..
    Поэтому подуire выбрать бывает порой не так-то и просто. У кого имеются замечательные подушки? У какого производителя?

    вот мой вам совет, по личному опыту.
    идёте в икею(или Jysk) и покупаете самую дорогую подушку(около 50уе) с гусиным пером и пухом.
    это будет самое универсальное и лучшее что можно купить.
    всё остальное(поролон, латексы, гели и пр.) это всё маркетинг и на очень большого любителя.
    не слушайте вы про то что натуральное якобы не гигиенично. купите специальный чехол который защищает подушку, она прослужит дольше.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 сентября 2019 13:39
    promenad:

    покупаете самую дорогую подушку(около 50уе) с гусиным пером и пухом.

    расскажу на днях как она после стирки ;)
    тогда точно скажу

    promenad:

    лучшее

    ли)))

    promenad:

    не слушайте вы про то что натуральное якобы не гигиенично.

    это кто так говорит? :o

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 2 сентября 2019 17:30 Редактировалось promenad, 1 раз.

    alenka-21, на этой же странице ad77 писал

    На счёт перьевых - не гыгынично. И запах неприятный... фу... Лучше выбирать из современного. Что можете посоветовать?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    alenka-21, какая у вас? КОРНВАЛЛЬМО, ГУЛЬДПАЛМ ?

    как же наши предки спали без гелей, мемори и полиэстера в подушках - ума не приложу :-? :trollface:

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 сентября 2019 22:35

    promenad, так может это ему не подсказали, а это его личное мнение)

    У меня подушки из польской икеа-jarnort и knavel. Последняя более плотная, мне больше нравится. Сейчас посмотрела-что-то не нашла их на сайте, но точно помню, что были из самых дорогих. Knavel наверное даже подороже... стирку потестирую на jarnort, сушка в сушильной машине, которая прочий пух( пуховики) сушит отлично и вещи как из магазина, но! Читала от пользователей, что икеевские после стирки и сушки превращаются в г. Хочу проверить-действительно ли так, или может у людей сушильные машины не очень, хз, потом расскажу.

    На счёт всяких Мемори и гелевых-не знаю, я такого терпеть не могу

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 2 сентября 2019 23:32

    alenka-21, обычно в Г превращается полиэстерные шарики в икеевских подушках, которые стоят 1 доллар(да, в икее есть подушка за 1 доллар и на ней даже можно спать... но не нужно).
    Я честно говоря подушки никакие никогда не стирал в стиральных машинах, мне кажется там любой подушке будет очень нехорошо. Подушки разве не в химчистку по хорошему нужно отдавать?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 3 сентября 2019 11:00 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    promenad:

    Я честно говоря подушки никакие никогда не стирал в стиральных машинах, мне кажется там любой подушке будет очень нехорошо. Подушки разве не в химчистку по хорошему нужно отдавать?

    сушильная машина как раз для этого и предназначена ;)
    кстати, хорошая подушка хорошо себя ведёт как в машинке, так и в сушке
    +мои можно стирать, указания этикетки

  • yury11 Neophyte Poster
    офлайн
    yury11 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #127770

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 сентября 2019 17:17
    ad77:

    Привет! Дайте совет, к хорошему матрасу какую подушку лучше всего приобретать надо? Сейчас выбора довольно много, но желательно чтоб подушка была очень хорошей. А получается что матрас приобретается высшего сорта, а голову на что ложить?..
    Поэтому подуire выбрать бывает порой не так-то и просто. У кого имеются замечательные подушки? У какого производителя?

    купил на днях ортопедическую подушку известной фирмы за 240 рублей, пришел домой полежал на ней, даже не спал, в спокойной обстановке осознал что идеальная подушка у меня уже была, с наполнителем из лузги гречихи, высота 6 см, 55 на 35, купил я ее за 15 условных в эквиваленте пару лет назад, и не променяю ее на подушку за 1400 евро как тут писали выше. Ммм, хотя нет, променяю :) но тут же продам с дисконтом, и куплю опять с наполнителем из гречишной лузги, как на фото

  • NastiSilk Neophyte Poster
    офлайн
    NastiSilk Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2483833

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 сентября 2019 13:02

    Всем привет! Дорогие форумчане, стоим перед выбором: стоит брать или нет смысла. Речь идёт о наматраснике ортопедическом Vegas Transform Memory 6, вот ссылка https://www.vegas.by/catalog/transform/namatrasnik-memory-6/
    У нас однушка, приходится спать на диване. Он довольно твердый, да и все же чувствуются все эти диванные переходы, соединения, поэтому и решили хоть немного приблизить свое спальное место к полноценному "кроватному". Ходили в магазин Вегас, полежали на этом наматраснике, так-то вроде лучше, действительно сразу утопаешь, но особо не поймёшь пока не поспишь на нем. Но и смущает, что он всего 6 см толщиной... Будет ли от него смысл, или пустая трата денег? Может кто приобретал себе такую вещь?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 12 сентября 2019 13:05

    promenad, special for you
    постирала я икеевскую подушку, высушила в сушильной машине, все отлично, ничего с ней не произошло, с виду, как и была

  • LeshaBiotic Senior Member
    офлайн
    LeshaBiotic Senior Member

    1904

    17 лет на сайте
    пользователь #70782

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 14 сентября 2019 11:24 Редактировалось LeshaBiotic, 1 раз.

    Кто поможет с советом:
    нужны матрасы с пружинным блоком под индивидуальные размеры (2 кроватей): 86 см на 186 см.
    Пока относительно недрогими вариантами оказались Кондор - для меня под вес 115 кг Kondor Medic 3 Medio и для девушки (вес 65 кг) Kondor Medic 3 Hard. Съездили в магазин - полежали на разных вариантах, мне по жесткости больше Medio понравился (помягче), ей больше нравится жесткий Hard. За 1-ый вариант по индивидуальным размерам просят 250 рублей, за 2-ой - 282 рубля.

    Есть ли конкуренты для них в ценовой нише до 300 рублей с возможностью индивидуального изготовления по своим размерам?
    PS. До этого спали на матрасах с пружинами Боннель. Меня по мягкости всё устраивало, а девушке нужен был более жесткий вариант.

    <br />
  • 1927921 Neophyte Poster
    офлайн
    1927921 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1927921

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2019 17:35
    2483833:

    Всем привет! Дорогие форумчане, стоим перед выбором: стоит брать или нет смысла. Речь идёт о наматраснике ортопедическом Vegas Transform Memory 6, вот ссылка https://www.vegas.by/catalog/transform/namatrasnik-memory-6/
    У нас однушка, приходится спать на диване. Он довольно твердый, да и все же чувствуются все эти диванные переходы, соединения, поэтому и решили хоть немного приблизить свое спальное место к полноценному "кроватному". Ходили в магазин Вегас, полежали на этом наматраснике, так-то вроде лучше, действительно сразу утопаешь, но особо не поймёшь пока не поспишь на нем. Но и смущает, что он всего 6 см толщиной... Будет ли от него смысл, или пустая трата денег? Может кто приобретал себе такую вещь?

    Рассмотрите наматрасник "Фортуна" коллекции магазинов "Гуд Найт" от немецко-белорусской фабрики "Белабеддинг"- останетесь очень довольны! Так как он и выравнивает поверхность и смягчает. У меня таких уже два.