Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 10 июля 2019 16:37

    где посоветуете поискать кровать? у кого наилучшее качество\надёжность\низкая цена?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 июля 2019 17:08

    pioner1313, а, ясно))) мне теплее в телогрейке)))

    Добавлено спустя 32 секунды

    promenad, какое-то слово будет «лишним» :D

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 10 июля 2019 18:21

    Полгода мучительного выбора пролетели. Взял Sonit. От темы отписываюсь. Надеюсь, что надолго :rotate:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 12 июля 2019 17:44

    Приехал матрас. 200*180

    Латекс фирмы Artilat, конкретно монолит Megal плотность А2 (60кг м3)

    Норм латекс от этой фирмы? Или у кондора и вегаса лучше и этим обусловлена достаточно демократичная цена?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Отдельное спсб девушке из сновидения бай за терпеливое отношение к клиенту :super:

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 1969970 Junior Member
    офлайн
    1969970 Junior Member

    98

    7 лет на сайте
    пользователь #1969970

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 июля 2019 20:52 Редактировалось 1969970, 2 раз(а).
    pioner1313:

    Приехал матрас. 200*180
    Норм латекс от этой фирмы? Или у Кондора и Вегаса лучше и этим обусловлена достаточно демократичная цена?

    Поздравляю с покупкой. У кондора и вегаса ни чем не лучше!
    У кондора на оф. сайте заявлен производитель латекса — «Artilat» (Бельгия) с 30% содержанием сока дерева гевеи от объёма. Хотя насчёт 30% скорее приврали.
    У Вегаса я думаю будет тот же Artilat с 20%-25% натурального.
    Есть мнение что на фото что вы выложили над буквами JML указан процент содержания натурального латекса.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 12 июля 2019 21:14

    1969970, спсб, у меня там 25

    А что это вы тут делаете... А?...
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 13 июля 2019 23:55 Редактировалось promenad, 28 раз(а).

    вчера прошёлся по нескольким магазинам(блин, на что я потратил выходной?)
    может пригодится информация кому нибудь кто ищет недорогую нормальную кровать.
    случайно понравилась кровать у Вегаса(хотя изначально искал матрас). клёвый минималистичный дизайн, на офф.сайте пока нет модели. купил. ценник демократичный(585р), качество и дизайн клёвые. сегодня вечером привезут. фотографии скину завтра.
    осталось подобрать нормальный бюджетный ортопедический матрас.
    пока склоняюсь к икея ХАВЁЙСУНД(но смущают отзывы, пишут что он не такой жесткий как его позиционирует производитель), а ехать в икею и самому лежать на нём нет возможности. в интернете куча положительных отзывов, но тут просто играет репутация самой икеи, о реакции моей спины ни один отзыв ничего не скажет.

    Пытался найти отзывы о пинскдреве, но никаких упоминаний почти нигде нет, что странно, учитывая сколько этой мебели и кроватей стоит у беларусов. Ценник ниже или сопоставим с остальными бел.производителями.
    зашёл в магазин пинскдрева, полежал на разных матрасах. в целом всё хорошо, наверное остановлюсь на этой фирме.
    пока смущает то что верхний слой - "стёганая ткань на синтепоне", но синтепон же по идее не пропускает воздух. получается что я буду потеть на нём? девушка консультант сказала что там 80% полиэстера и 20% хлопка(в ХАВЁЙСУНД: 64% полиэстер, 36% хлопок). этого достаточно для воздухообмена? в пользу матраса модели "актив"(пинскдрев) - низкая цена по акции через заказ в интернет-магазине, выходит 314р со скидкой(так - 405р). ХАВЁЙСУНД(икея) в свою очередь с доставкой - 500р.
    имеет ли смысл переплата в 200р - пока непонятно. изучаю вопрос дальше. в однозначный плюс икеевским матрасам - вшитые ручки, но непонятки с жесткостью, непонятки с гарантией(наши перевозички в случае чего эту дуру не повезут в москву), односторонние почти все, меньше пружин(до 200), плюс пинскдрева - все матрасы двухсторонние, цена ниже

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Кайфун Neophyte Poster
    офлайн
    Кайфун Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1528850

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 июля 2019 22:35

    Добрый вечер.
    Кто-нибудь знает про матрасы Hollandia?
    В интернете информации минимум. В каталоге онлайнера вообще отсутствуют.
    Ни одного отзыва не нашёл. Нашёл один негативный отзыв по матрасам Tempur, в котором человек сравнивал с матросом Hollandia Dual Comfort, и сделал вывод, что последний намного лучше.
    В общем очень дорогие, но вопрос что они из себя представляют на самом деле.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 15 июля 2019 22:04 Редактировалось promenad, 5 раз(а).

    поделюсь, надеюсь будет кому-нибудь полезно
    недавно озаботился покупкой недорогой качественной кровати. сначала смотрел на икеевские, но они мне не очень нравятся в виду их сложноватой сборки, и наличием множества деталей(что не внушает доверия). случайно зайдя в вегас на матусевича(очаг), увидел кровать Тильда(фото ниже). для успокоения совести осмотрел основание, убедился в общей надёжности конструкции и сразу принял решение. привезли на следующий день(подходящий цвет был в наличии). стоимость составила 585руб(размео 160х200, остальные кровати у вегаса сильно дороже). ножки можно выбрать другие(разной высоты), если стандартные - робот-пылесос вроде должен проезжать.

    дизайн совершенно не колхозный, в минималистичном стиле. собирается легко, по сути там всего 5 больших деталей(изголовье, основание, три боковины, 6 ножек).
    к сожалению без косяков не обошлось. одна из центральных опор оказалась бракованной, чуть позже заменю, пока можно без неё.
    из минусов - изголовье не опирается на пол, лишь на четыре болта и стену. это не придаёт ей надёжности. что мешало её немного увеличить чтобы она опиралась на пол своим весом не создавая нагрузку на болты - я не понимаю.

    надеюсь будет кому-нибудь полезно, так как сам не первый раз сталкиваюсь с поиском кровати и матраса :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • grager Member
    офлайн
    grager Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139034

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 15 июля 2019 22:14

    pioner1313, а где заказывали и во сколько обошёлся?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 16 июля 2019 09:00
    promenad:

    но они мне не очень нравятся в виду их сложноватой сборки, и наличием множества деталей(что не внушает доверия).

    сложная сборка??? в икеа?? вы серьёзно? :D

    promenad:

    стыковка боковин

    вам нравится?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 16 июля 2019 09:59 Редактировалось promenad, 3 раз(а).

    alenka-21, имею опыт сборки икеевской мебели и кровати(кое что покупал ранее). по сравнению с вегасовской кроватью - икея это просто дикий конструктор для инженеров. а тут 5 крупных деталей всего, несколько ножек, да болты в комплекте. эта оказалась мегапростой в сборке.

    вам нравится?

    за эти деньги - грех жаловаться :) я не хожу по комнате рассматривая стыки боковин

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 16 июля 2019 23:58

    сходил сегодня в салон вегаса и окончательно понял что мне нужно. полежал на разных матрасах, комфортнее всего для спины оказалась модель F5, среднежесткая сторона(1см кокоса и пружины, ничего лишнего). в идеале бы найти симметричный по составу и жесткости, но таких почти ни у кого нет.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 июля 2019 09:23
    promenad:

    alenka-21, имею опыт сборки икеевской мебели и кровати(кое что покупал ранее). по сравнению с вегасовской кроватью - икея это просто дикий конструктор для инженеров. а тут 5 крупных деталей всего, несколько ножек, да болты в комплекте. эта оказалась мегапростой в сборке.

    так и передам своему 15-летнему сыну)))) сам собрал :D

    promenad:

    за эти деньги - грех жаловаться я не хожу по комнате рассматривая стыки боковин

    не, не нужно ходить по комнате и рассматривать)) просто лично я видела намного красивее стык, ну и саму кровать в целом, цена, естественно, бала немного выше, но, т.к. это долгосрочное вложение, то можно немного "раскошелиться"
    ну, главное, чтобы вам нравилась :super:

    а мы купили матрас Орматек Премиум Мидл
    пока ничего не могу сказать, т.к. не спала пока, но это единственный матрас, который мне понравился, +подходила высота, в вегасе совсем высокие выше 30 см...

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 17 июля 2019 10:14 Редактировалось promenad, 1 раз.

    alenka-21,

    в вегасе совсем высокие выше 30 см...

    у пинскдрева есть 40см до 1000р
    но мне кажется кроме дизайна и удобства утреннего подъёма, никакого преимущества у них нет.

    так и передам своему 15-летнему сыну)))) сам собрал

    так и я сам собирал :) у меня есть опыт сборки трёх кроватей - икея, сонит, вегас.имею представление о сборке нескольких икеевских кроватях, одной сонитовской и вегасовской. икея честно говоря хуже всего из-за множества мелких деталей, к тому же очень плохо влияющих на общую надёжность конструкции. тоже раньше нравилась икея, пока не попробовал что-то другое. честно говоря возвращаться к икее больше не планирую, слишком уж там сильный компромисс. но стоимость у самых бюджетных кроватей да, несопоставима конечно.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 июля 2019 10:27
    promenad:

    так и я сам собирал

    речь не об этом, а о том, что вы так написали, как будто профессором надо быть, чтобы её собрать :D а я вам лишь сказала, что подросток сам собрал, без проблем, поэтому, даже не знаю, что вам сказать :D
    я не собирала, не знаю, может и правда сложно...

    promenad:

    честно говоря возвращаться к икее больше не планирую, слишком уж там сильный компромисс. но стоимость у самых бюджетных кроватей да, несопоставима конечно

    я пока ничего не могу сказать о качестве кроватей ИКЕА, поживём-увидим, нам были важны другие показатели-это массив. Да, конечно не дуб, а сосна, но тем не менее+чуть что поддаётся реставрации в любой момент. Не сильно дешевле вашей, особенно учитывая, что ваш размер больше

    promenad:

    у пинскдрева есть 40см

    не интересовалась, ибо для такого высокого матраса должны быть большие помещения и высокие потолки
    в квартире это как-то :-?

    promenad:

    но мне кажется кроме дизайна и удобства утреннего подъёма, никакого преимущества у них нет.

    я думаю, что давать такую оценку может лишь тот, кто имел опыт ;) я не говорю, что 100% это лучшее, что можно придумать, нет...но я имела опыт несколько дней спать на высоком матрасе, сколько см не знаю, как-то не догадалась измерить, но это были невероятные ощущения :super:
    я чувствую разницу, муж мой-нет
    ему одинаково везде спать поэтому выбор доверил мне, т.к. я более привередлива :D

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 17 июля 2019 10:30 Редактировалось promenad, 1 раз.

    alenka-21,

    я вам лишь сказала, что подросток сам собрал, без проблем

    так и должно быть :) но подросток больше ничего не собирал и ему не с чем сравнить. мне есть с чем. икея сильно проигрывает в простоте сборке, качестве конструкции и монолитности. о долговечность вообще молчу.
    для ребёнка не важно, он ещё не представляет для кровати большую нагрузку.

    я пока ничего не могу сказать о качестве кроватей ИКЕА, поживём-увидим, нам были важны другие показатели-это массив.

    рикене? нейден?

    я думаю, что давать такую оценку может лишь тот, кто имел опыт

    вы не поверите... ))))
    есть он у меня

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 июля 2019 10:38
    grager:

    pioner1313, а где заказывали и во сколько обошёлся?

    обошелся в 1150р
    заказывал в "сновидения бай"
    Но там детективная история приключилась. Матрас сняли с производства и убрали с сайта. Но мне сказали привезут.
    После общения с заводом и продавцом выяснилось что оставался последнии латексный блок который мне ушел по неплохой цене.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    alenka-21:

    не, не нужно ходить по комнате и рассматривать)) просто лично я видела намного красивее стык, ну и саму кровать в целом, цена, естественно, бала немного выше, но, т.к. это долгосрочное вложение, то можно немного "раскошелиться"
    ну, главное, чтобы вам нравилась

    что за кровать? я насмотрел такую https://massiv-[censored]/product/krovat-iz-massiva-duba-skandi-180x200-proizvoditel-stenles-rb
    ездил смотрел всю мебель из коллекции, даже вроде ничего так

    А что это вы тут делаете... А?...
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 17 июля 2019 10:52

    pioner1313, https://massiv-[censored]/product/krovat-iz-massiva-duba-viktoriya-160x200-proizvoditel-stenles-rb
    мне вот это понравилась. очень будет прикольно удариться мизинцем на ноге об такую ножку :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 июля 2019 10:54

    promenad, такая да
    Я правда раз в отеле 2 мес жил с такой, так после 2 раз как-то приспособился и больше не ударялся

    А что это вы тут делаете... А?...