Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 июня 2019 09:22

    Pr1ha, а на жестких ей понравилось или нет?

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 5 июня 2019 11:30
    alenka-21:

    Pr1ha, а на жестких ей понравилось или нет?

    нет

  • sakura15 Junior Member
    офлайн
    sakura15 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #665035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 июня 2019 11:34

    Pr1ha",единственно что смущает это то, что если посмотреть на образец в разрезе, там с двух сторон пена с эффектом памяти, пружины с одной стороны контактируют с пеной, как мне показалась, через тонкую металлическую мебельную сетку, а с другой стороны с кокосовой подложкой 1см напрямую (слышал что протирают быстро)".

    Ваши опасения, кстати, весьма логичны. Конечно, в ближайшие несколько лет, такая модель прослужит Вам верой и правдой, но со временем, действительно начнете чувствовать пружины. И как бы производитель не уверял в обратном, это факт. Когда пружина соприкасается с латексом, или пеной, это не самый лучший вариант. А по поводу того, мягкий или жесткий, конечно лучше и правильнее, средне-мягкий ( конкретно в Вашем случае).

  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 5 июня 2019 13:21
    Pr1ha:

    alenka-21:

    Pr1ha, а на жестких ей понравилось или нет?

    нет

    У Вас очень большие веса, я бы ориентировалась на нагрузку на спальное место. У мужа-105. Полежали на всех матрасах, поняли, что ему нравится средней жесткости. Когда слишком мягкий, он его продавливает. Некоторые матрасы, на которых лежали даже чувствовались пружины!
    Из того, что ему понравилось: askona heaven prestige, Барро Элит 556 жест/ср. мягк, Ormtek premium Middle grey lux, sonit флэш multipoket( но не точно, не записала название) и пока наш фаворит адонис. B Tempure еще один понравился sealy premier на распродаже. Vegas не зашел от слова совсем.

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 5 июня 2019 14:13
    MoN86:

    Из того, что ему понравилось: askona heaven prestige, Барро Элит 556 жест/ср. мягк, Ormtek premium Middle grey lux, sonit флэш multipoket( но не точно, не записала название) и пока наш фаворит адонис. B Tempure еще один понравился sealy premier на распродаже. Vegas не зашел от слова совсем.

    спасибо попробуем эти модели

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 июня 2019 14:50

    MoN86, вот и мне орматек премиум мидл понравился))( прям моё

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 5 июня 2019 15:08

    Ormtek premium Middle по цене выходит из бюджета в 2 раза(

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 июня 2019 17:55

    Pr1ha, у них там скидка -25% вы её учли? а так да, недёшево, согласна :(

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 июня 2019 21:50

    Pr1ha, Ошиблась я со сторонами. Была сегодня в трюме,поговорила с консультантом. Мягче и прохладнее- латекс,жестче-пена(поролон).Но это у Асконы. Про других производителей не скажу. Буду выбирать из латексных. По цене самый доступный Кондор:латекс 4 см+кокос,вторая сторона латекс 2 см.

    Добавлено спустя 54 секунды

    У Асконы есть матрас из пены,очень мягкий,но цена запредельная

  • ekaterina_fr Junior Member
    офлайн
    ekaterina_fr Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #328183

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2019 00:53

    Буду благодарна советам и мнениям!

    Ищем матрас детям на сейчас и на ближайшие лет ...ну 6, к примеру - потому что двухъярусная кровать, со временем ее поменяем. Поэтому дорогие варианты не рассматриваем.

    Консультант с учетом этого советует такие (на основе независимых пружин):
    либо Кондор Simpo Medio
    Либо Фабрика Снов Топ-8

    Они практически идентичны : две разных стороны, с одной кокосовое волокно 10 мм. , с другой термофайбер (15 мм в Кондоре / 20 мм в Фабрике Снов).
    Ну и плюс по описанию на сайтах производителей яя поняла что в Фабрике Снов дополнительный слой между пружинами и другими слоями - термовойлок по 5 мм. Неужели в Кондоре нет никакой прослойки между пружинами и тем же кокосом? Это вообще насколько долговечно?

    И получается, по описанию Фабрика сна выигрывает, а цена у обоих матрасов отличается на 2 рубля всего (в варианте чехла "трикотаж";). Но тут я прочитала про этого произодителя не очень хорошее, буквально, что "клепают в гараже", да и не нашла на их сайте нормального описания компании, когда была создана (размытое "много лет";). Кондор все же гораздо больше на слуху, да и у нас с мужем до переезда был матрас Кондор, спалось на нем нам хорошо (какая модель не знаю, муж покупал когда-то давно сам, и забыл).

    Другой консультант мне советовал Вегас, но у них в похожей ценовой категории (ну как похожей, дороже все же) только с непонятным наполнителем Smartflex , я так понимаю это тот же поролон. Быть может зря, но почему-то не внушает мне он доверия. Я ошибаюсь, или Термофайбер все же лучше?

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 6 июня 2019 09:24 Редактировалось Pr1ha, 3 раз(а).

    В общем затащил я маму в трюм на финальную "примерку", сразу повёл её к матрасу Vegas M1 который рассматривал брать, мама полежала сразу на нем и потом на разных опять, и однозначно определилась что ей удобно только на M1, в силу того что пружинный блок в нем на 160кг, он единственный не показался слишком мягким, и тело не проваливалось как в блоках на 120-130кг. по упругости тоже ей понравилось как на средней так и на средне-жесткой стороне, а я боялся что он ей будет жесткий, а оказывается на оборот. не в коим случае не реклама, купил то что подошло и понравилось родителям.

    Есть еще вопрос к знатокам, как оказалось в спальном наборе у кровати расстояние между ламелями около 78мм, по рекомендации производителя матрасов, должно быть не более 70. на сколько это критично? возможно ли поменять ламели на более широкие, продаются ли они и крепления под них отдельно, или не стоит заморачиваться?

  • sakura15 Junior Member
    офлайн
    sakura15 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #665035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 июня 2019 10:25 Редактировалось sakura15, 1 раз.

    Возможно сейчас в мою сторону полетит очень много негативных комментариев,( поскольку я здесь не являюсь покупателем) но мне хотелось бы поделиться некоторым наблюдением. Я всегда очень лояльно относилась ко всем производителям, ведь ни для кого не секрет, что практически все матрасы чем-то похожи друг на друга, разница как правило, в маркетологах). Вчера обратила внимание на обновленные "форматки" ( миниатюры матрасов) Вегаса. Честно?, до сих пор в недоумении. Если то, что сейчас производитель кладет в матрас и называет латексом или полилатексом, то простите, куда делся тот материал, который действительно был латексом, и по своему виду, и по свойствам? (эластичность, мягкость, но в тоже время упругость). Сейчас это какой-то порошкообразный материал, который по сути может рассыпаться в руках. Стоимость данных моделей на порядок выше тех, в которых используется поролон, а почему? Покупая матрас с поролоном, ты хотя бы понимаешь, да, дешевле, и этому есть обоснование. Но ведь нынешний матрас с латексом, это по сути красиво обыгранный поролон!, почему тогда такая цена? Этот комментарий наверное должен быть не на форуме по выбору матрасу, но тем не менее, люди выбирают порой не дешевые модели, а по факту получают красивую обертку, с не самым лучшим содержанием.

  • lmorozova Neophyte Poster
    офлайн
    lmorozova Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #970289

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 июня 2019 13:31

    Выбирала - выбирала матрас... Вроде определилась. И снова вопрос. Из того, что прочитала и что видела на сайтах производителей, поняла, что все производители сразу на пружинный блок кладут или койру кокосовую, или латекс, или паралон. А пружины всего лишь в тонком материале, который быстро прорывается, пружины вылазят чуть ли не под чехол. Сколько матрасы в таком исполнении могут нормально прослужить? дольше 3-4 лет прослужат? Неужели ни один производитель не кладёт какую-то "упрочняющую" прослойку (слой)?

  • sakura15 Junior Member
    офлайн
    sakura15 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #665035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 июня 2019 13:45 Редактировалось sakura15, 1 раз.
    lmorozova:

    Выбирала - выбирала матрас... Вроде определилась. И снова вопрос. Из того, что прочитала и что видела на сайтах производителей, поняла, что все производители сразу на пружинный блок кладут или койру кокосовую, или латекс, или паралон. А пружины всего лишь в тонком материале, который быстро прорывается, пружины вылазят чуть ли не под чехол. Сколько матрасы в таком исполнении могут нормально прослужить? дольше 3-4 лет прослужат? Неужели ни один производитель не кладёт какую-то "упрочняющую" прослойку (слой)?

    По-разному. Один производитель кладет термовойлок между прослойками, другой мебельную сетку, технохолст, просто войлок. И, как правило, если все-таки матрас сделан качественно, то даже отсутствие прослойки не будет проблемой, пружины останутся на своих местах и через 7, и через 10 лет.

  • lmorozova Neophyte Poster
    офлайн
    lmorozova Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #970289

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 июня 2019 14:47

    Может тогда подскажете? Выбрала 3 идентичных модели у разных производителей (Вегас,Кондор, Сонит) , есть ли в матрасах этих производителей что-то, что кладется сразу на пружинный блок перед койрой или латексом(поролоном) в качестве "упрочнения"?

  • ekaterina_fr Junior Member
    офлайн
    ekaterina_fr Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #328183

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2019 14:49
    sakura15:

    lmorozova:

    Выбирала - выбирала матрас... Вроде определилась. И снова вопрос. Из того, что прочитала и что видела на сайтах производителей, поняла, что все производители сразу на пружинный блок кладут или койру кокосовую, или латекс, или паралон. А пружины всего лишь в тонком материале, который быстро прорывается, пружины вылазят чуть ли не под чехол. Сколько матрасы в таком исполнении могут нормально прослужить? дольше 3-4 лет прослужат? Неужели ни один производитель не кладёт какую-то "упрочняющую" прослойку (слой)?

    По-разному. Один производитель кладет термовойлок между прослойками, другой мебельную сетку, технохолст, просто войлок. И, как правило, если все-таки матрас сделан качественно, то даже отсутствие прослойки не будет проблемой, пружины останутся на своих местах и через 7, и через 10 лет.

    у меня такой же вопрос возник, как у @lmorozova. У тогг же Кондора в описании я не вижу такой прослойки - или она все же есть? У Фабрики Снов есть термовойлок, но я уже выше писала свои сомнения насчет этого производителя.

  • sakura15 Junior Member
    офлайн
    sakura15 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #665035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 июня 2019 15:01 Редактировалось sakura15, 1 раз.
    ekaterina_fr:

    sakura15:

    lmorozova:

    Выбирала - выбирала матрас... Вроде определилась. И снова вопрос. Из того, что прочитала и что видела на сайтах производителей, поняла, что все производители сразу на пружинный блок кладут или койру кокосовую, или латекс, или паралон. А пружины всего лишь в тонком материале, который быстро прорывается, пружины вылазят чуть ли не под чехол. Сколько матрасы в таком исполнении могут нормально прослужить? дольше 3-4 лет прослужат? Неужели ни один производитель не кладёт какую-то "упрочняющую" прослойку (слой)?

    По-разному. Один производитель кладет термовойлок между прослойками, другой мебельную сетку, технохолст, просто войлок. И, как правило, если все-таки матрас сделан качественно, то даже отсутствие прослойки не будет проблемой, пружины останутся на своих местах и через 7, и через 10 лет.

    у меня такой же вопрос возник, как у @lmorozova. У тогг же Кондора в описании я не вижу такой прослойки - или она все же есть? У Фабрики Снов есть термовойлок, но я уже выше писала свои сомнения насчет этого производителя.

    У Кондора, насколько я вижу, несмотря на то, что в описании не указана никакая прослойка, в разрезе она видна, это либо термофайбер либо войлок.

  • ekaterina_fr Junior Member
    офлайн
    ekaterina_fr Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #328183

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 июня 2019 15:53

    Представители Кондора мне ответили: Между пружинным блоком и слоями (термофайбера или кокоса) - идет прослойка спанбонда (свеху и снизу пружинного блока).

  • MoN86 Member
    офлайн
    MoN86 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #316788

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 июня 2019 16:13
    alenka-21:

    MoN86, вот и мне орматек премиум мидл понравился))( прям моё

    А мне, лично, он слишком жесткий показался, у них есть мягкой жесткости- но он уж слишком мягкий для нас.

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 6 июня 2019 16:22

    у Вегаса между кокосом и пружиной нет прослойки, а между латексом и пружиной есть мебельная сетка.