Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 14 мая 2019 20:36
    radchuk.anna:

    Добрый день. Необходимо приобрести 2 матраса для детей. Но размер хочу 90*200. Хочется купить качественный, чтобы чехол был с большим процентом хлопка, что бы долго служили и конечно по приятной цене. Желательно из экологических составляющих. Сейчас такой ассортимент, теряешься. Буду благодарна если кто поделится опытом.

    Правда 5 лет назад покупали Вегас, модель не помню. не довольны.
    чехол синтетический, потешь на нем ( хотя продавец заверял что чехол он натуральный).
    кокосовая прослойка пролазит сквозь чехол, руками приходится выскубывать, когда меняю простынь, пылесос не вытягивает.
    замок сделан не качественно, выскочила собачка со второго раза, когда закрывала чехол, так как нет предохранителей от этого.

    Посмотрите mollyflex , я сыну брал такой недавно. Наслышался про матрас как у вас от знакомых, решил не экономить на ребенке. Там что то вроде polylattex. Посторонних запахов нет, спать можно в первый день. Брал размер 190 на 90 что то в районе 240 евро

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 15 мая 2019 19:21

    Добрый вечер
    Какой "латекс" лучше из этих ?
    https://catalog.onliner.by/compare/vegasl5620+orflzoplbi160200+lu ... tflexmed3c
    Или это все одно тира "латекс" а настоящиии от 2к$?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 мая 2019 20:13

    pioner1313, у кондора 30% бельгийский латекс Artilat, Вегас вроде тоже у них закупал раньше. Сонит пишет, что берет у Latexco (тоже Бельгия), там якобы есть и 85% (который может по правилам носить гордое название 100% латекс), но и ниже процент натурального имеется - какой реально закупают... кто ж правду скажет...
    У орматека в вашей выборке не латекс, а пена (ППУ).
    Если вам на латексе нравится/удобно - то и на пене скорее всего будет также, а то и лучше, так что смысла гнаться за типа натуральным продуктом - я лично не вижу.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 16 мая 2019 14:52

    Leo-Leo, спсб за подробный ответ

    А что это вы тут делаете... А?...
  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    248

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 21 мая 2019 09:09

    Здравствуйте! А детский матрас кто-нибудь выбирал? Может посоветуете какой. У меня на памяти только вегас, и то, тут нелестные комментарии

  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    16 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 21 мая 2019 23:06

    подскажите что за модель

    от вегаса в юске? проживет или лучше кондор/фабрику сна глянуть (160*200, среднежесткий, 500-600р)?
    заранее спасибо за совет

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 мая 2019 13:48 Редактировалось 19kolia91, 2 раз(а).

    Кондор Сидней хард или фабрика сна S7? На чем остановиться?

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 28 мая 2019 20:19
    knopka15:

    Здравствуйте! А детский матрас кто-нибудь выбирал? Может посоветуете какой. У меня на памяти только вегас, и то, тут нелестные комментарии

    У нас М4, ребенок спит хорошо, ничем не пахло ни тогда ни сейчас.

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 мая 2019 17:44
    knopka15:

    Здравствуйте! А детский матрас кто-нибудь выбирал? Может посоветуете какой. У меня на памяти только вегас, и то, тут нелестные комментарии

    У нас все вегас матрасы. Классные матрасы. В спальне уже лет 8 спим на нем, 2 раза перевозили при переселении, наматрасник периодически снимаю постирать. В детской 2 матраса уже 2 года лежат.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 июня 2019 09:05

    Добрый день! Поскольку бюджет на покупку матраса составляет 650 руб.размер 140*200,то лучше кондора пока не нашла
    https://kondor.by/catalog/matrasy/s_nezavisimymi_pruzhinami/10154/
    https://kondor.by/catalog/matrasy/s_nezavisimymi_pruzhinami/6456/

    Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд

    Но получается,что эти матрасы не подходят к той кровати,которую я выбрала. Расстояние между ламелями не подходит под матрас.А кровать идет уже с основанием. Наверное правильнее будет выбрать другую кровать,но выбор ,как оказалось, не велик.
    Либо взять матрас не с 1000 пружин,а с 500. На мульти пакете в салоне было очень комфортно.Действительно ли имеет значение количество пружин или это маркетинговый ход? Выбираю среднемягкий матрас.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Получается так: долго выбираешь кровать.Потом матрас.А одно к другому не подходит :-?

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 3 июня 2019 10:49
    Leo-Leo:

    Если вам на латексе нравится/удобно - то и на пене скорее всего будет также, а то и лучше, так что смысла гнаться за типа натуральным продуктом - я лично не вижу.

    Какая-то откровенная чушь, достаточно пощупать/полежать чтобы понять разницу между пеной и латексом.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 3 июня 2019 18:53

    Aleste, по мягкости примерно одинаковые, что там щупать? И это... повежливее в высказываниях, уж будьте любезны.

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 4 июня 2019 10:23

    Здравствуйте, помогите выбрать матрас пожилым родителям, размер 1600*2000.
    мама 115, папа 94кг.
    уговорить их поехать в магазин полежать не получилось, стесняются, как мне молодому на всем нормально, что то мягче, что то тверже. полежал в магазине на Вегас ф5, ф6 и ф2 в принципе как мне нормально.
    из этого следует, что непонятно какой жесткости брать, на какой вес, какие материалы.
    с устройством самих матрасов и используемых материалов я ознакомился, но не знаю что из этого лучше.

    какая разница долговечности между мемори-форм (вязкой пеной) и латексом, какая разница в ощущениях, что жарче, что из этого лучше брать?
    и каких проверенных производителей можете порекомендовать? или удачные модели?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 4 июня 2019 12:25
    Pr1ha:

    уговорить их поехать в магазин полежать не получилось, стесняются

    зря конечно((
    мои родители вот даже и не знали, что так можно (купили матрас без нас "сопливых" :D ), сразу, как был прям новый, балдели, в сравнении со старой тахтой, а потом, приехав к сестре в гости, сказали, что их матрас ерунда, а вот сестры-бомба! хотя у сестры простой, а не те, что под 1000 американских, все дело в жесткости, ну и и соответственно в ощущениях

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 4 июня 2019 16:53 Редактировалось Pr1ha, 2 раз(а).

    сходил, еще раз полежал на матрасах, пришёл к выводу, что оптимальным по жесткости будет вариант Vegas F6, он достаточно мягкий, а мама жаловалась что у нее от старого матраса бока болят, что говорит о том, что нужно чуть по мягче.
    единственно что смущает это то, что если посмотреть на образец в разрезе, там с двух сторон пена с эффектом памяти, пружины с одной стороны контактируют с пеной, как мне показалась, через тонкую металлическую мебельную сетку, а с другой стороны с кокосовой подложкой 1см напрямую (слышал что протирают быстро).
    какие есть еще альтернативы? в эти деньги (около 750р) стоит ли бояться пены с эффектом памяти? как я понял там ее сантиметра 2-3 только с каждой стороны.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 4 июня 2019 16:57

    Pr1ha, хм, не знаююююю....я вчера как раз читала, что людям с большим весом, наоборот, нужен жестче, а не мягче))
    прям картинки были, как неправильно ведет себя позвоночник у данной категории людей :-?
    вот прям ради интереса, вы с родителями в одной весовой категории?

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 4 июня 2019 17:37
    alenka-21:

    Pr1ha, хм, не знаююююю....я вчера как раз читала, что людям с большим весом, наоборот, нужен жестче, а не мягче))
    прям картинки были, как неправильно ведет себя позвоночник у данной категории людей :-?
    вот прям ради интереса, вы с родителями в одной весовой категории?

    ну я 88кг, ближе к отцу, мать жалуется именно на боли в мышцах, есть так же мнение, что чем больше возраст, тем нужно по мягче.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 4 июня 2019 17:46

    Pr1ha, ну вы всё же подумайте и о маме, с мамой у вас большая разница, а спать они будут с папой на одном матрасе, хотя многие покупают 2 на одну кровать
    ваш вес не большой, у меня муж такой же, потому вес представляю
    всё же попробуйте уговорить маму сходить
    у меня муж такой же-не пойду, выбирай сама, я знаю, что ты выберешь то, что нужно :roof:
    сына-подростка тоже пришлось чуть ли не на аркане тянуть

    Pr1ha:

    есть так же мнение, что чем больше возраст, тем нужно по мягче.

    вот тут не знаю :(

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 июня 2019 08:00

    Pr1ha, сейчас выбираю матрас для себя. Осенью купила дочери Аскона Слип Флай.Сейчас сплю на нем временно и могу описать свои ощущения. Одна сторона пена(поролон пусть и хороший),вторая-латекс. Сначала спала два месяца на одной стороне(не знала на какой),вчера перевернула на другую. Первоначально была пена:мягче,прохладнее,комфортнее. Долговечнее-это вопрос.Спала прекрасно,не ворочилась и не просыпалась. На латексе:жестче и жарче,не так комфортно. Но допускаю,что это с непривычки. Спине чувствительно,утром позвоночник поднывает,плечи,руки -в порядке. В целом Пена для меня просто супер. Если за месяц к латексу не привыкну,то посмотрю матрасы из ППУ. Хотя пока склонялась к Кондор Бора мульти с латексом.
    А родителей нужно вести в салон и как минимум полежать на разных матрасах.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Вес мой значительно меньше,чем у вашей мамы. мне комфортно на мягком.

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 5 июня 2019 09:13 Редактировалось Pr1ha, 1 раз.

    одни пишут на пене жарко, а на латексе прохладно, другие наоборот :-?
    я уже присматриваюсь к Vegas M1, все же у него нагрузка 160кг, пружины не будут так проседать. но блин цена :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    cucumber992:

    А родителей нужно вести в салон и как минимум полежать на разных матрасах.

    сводил в итоге маму, толку ни какого, она ни чего не поняла, легла на 5 секунд "усё добра" и так на любом, кроме жестких, но я то знаю что разница есть.