Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 мая 2019 19:34 Редактировалось vog22, 1 раз.
    DenZar:

    vog22:

    Вот гарантийный талон, матрас взял в рассрочку.

    Цена (изначальная)? И цена с учётом рассрочки?

    1 060 без расрочки 1 090 расрочка на 3 месяца

    https://www.21vek.by/mattresses/18160x200_eos_02.html

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 2 мая 2019 20:39
    vog22:

    DenZar:

    vog22:

    Вот гарантийный талон, матрас взял в рассрочку.

    Цена (изначальная)? И цена с учётом рассрочки?

    1 060 без расрочки 1 090 расрочка на 3 месяца

    https://www.21vek.by/mattresses/18160x200_eos_02.html

    уже опробировали? как ощущения? ортопедический эффект есть? или есть, но не такой как если б на хорошем пружинном?

  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 мая 2019 12:27

    хороший пружинный у меня был, правда ему 12 лет. этот нравиться больше.

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 3 мая 2019 17:37
    vog22:

    хороший пружинный у меня был, правда ему 12 лет. этот нравиться больше.

    а чем конкретно этот нравится больше? это жёще? или наоборот - мягше?

  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 мая 2019 18:28

    мягше

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 3 мая 2019 21:58
    vog22:

    мягше

    так значит вы там спите только на одной стороне, на той где без кокоса? Верно? А иначе на кокосе было бы все равно как на доске деревянной.
    И ещё: как быть с запахом химии, которую издаёт латекс (матрас же весь из латекса)? Привыкнуть надо и потом полжизни мириться? Или же через пару лет он выветривается и потом его почти не ощущаешь?

  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 мая 2019 21:26

    1.на той где без кокоса
    2. думаю за месяца 2 должно полностью уйти, пока есть легкий запах, если уткнуться носом в матрас

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 4 мая 2019 21:57
    vog22:

    1.на той где без кокоса
    2. думаю за месяца 2 должно полностью уйти, пока есть легкий запах, если уткнуться носом в матрас

    Понятно. Спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    а вот ещё хотелось бы уточнить один момент: вот жёсткость латекса какова в данном случае? Ведь спящие бывают различного веса, от 50 до 150 килограмм в среднем. И все будут по разному туда проваливаться. Так может и латексные плиты тоже разной жёсткости есть и надо подбирать конкретно исходя из собственного веса плиту латекса определенной жесткости для латексного матраса?
    Или как тут вообще быть при выборе латексного матраса, чтоб не ошибиться с жёсткостью, ведь эта вещь совсем не из дешовых и поэтому не хотелось бы лохануться и попасть на бабки, на кругленькую сумму, купив не то, что ожидаешь. :-?

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 мая 2019 08:33

    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о матрасе. В сентябре купили такой
    Матрас Askona Sleep Style Fly 140x200
    Покупала дочери,она выбирала полагаясь на свои ощущения. Второй матрас для себя я пока не купила,но сейчас у меня есть возможность поспать достаточно длительное время на Асконе. До этого времени матраса никогда у меня не было. Что могу сказать:по сравнению с диваном,матрас,конечно, это небо и земля. Первую ночь было очень не привычно,но потом что называется"почувствуйте разницу". Сон просто другой,я перестала просыпаться ночью. Короче ,на диван меня уже не загонишь.Сплю пока на одной стороне(понятия не имею на какой). Через месяц переверну и попробую поспать на другой. Я буду покупать себе матрас и хочу понять свои ощущения. Хотела купить белорусский,но на форуме реальных отзывов не много,пока теряюсь. В салонах лежать 5-10 минут бесполезно,на матрасе нужно спать. Я вот думала.что на дочкином мне жестко будет,а мне очень комфортно. Теперь думаю,может мне мягче и не надо? Но я теперь хотя бы знаю,что мне более-менее подходит. Надеюсь,что мой отзыв кому-то поможет с выбором. Отзыв о самом матрасе я писала осенью,когда купили.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Второй думала купить Сонит,но пока дороговато для меня,может скидок дождусь. Бюджет 600-650 руб. Размер 140*200,какой производитель хорош в этом ценовом диапазоне?

    Добавлено спустя 18 минут 2 секунды

    Матрас Цветные сны Тиффани 1А трикотаж 140 x 200
    Вот такой еще понравился,есть у кого-нибудь опыт использования?
    Почему не рассматриваю вторую Аскону: хотя впечатление о матрасе хорошее,отзывы все-таки не очень. Посмотреть реально ,что там находится внутри не представляется возможным. Поэтому второй матрас выбираю из наших,но особой ясности по качеству тоже нет. Мне вот попалась аскона без запаха.и все с ней пока хорошо. Куплю наш и не хотелось бы попасть на запах клея и т.д

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 мая 2019 10:00 Редактировалось DenZar, 1 раз.
    cucumber992:

    Матрас Askona Sleep Style Fly
    мне очень комфортно. Теперь думаю,может мне мягче и не надо

    Это вот этот что ли? Sleep Style Fly и тут Матрас Sleep Style Fly
    Так этот матрас средней жёсткости (с одной стороны) и выше средней (с другой).
    О какой комфортности вы пишите? :-?

    PS Или может просто потому что у вас вес выше среднего (например выше 140 кг)? поэтому он вам мягким комфортным кажется ;)

  • vog22 Member
    офлайн
    vog22 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #575694

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 мая 2019 11:10
    DenZar:

    vog22:

    1.на той где без кокоса
    2. думаю за месяца 2 должно полностью уйти, пока есть легкий запах, если уткнуться носом в матрас

    Понятно. Спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    а вот ещё хотелось бы уточнить один момент: вот жёсткость латекса какова в данном случае? Ведь спящие бывают различного веса, от 50 до 150 килограмм в среднем. И все будут по разному туда проваливаться. Так может и латексные плиты тоже разной жёсткости есть и надо подбирать конкретно исходя из собственного веса плиту латекса определенной жесткости для латексного матраса?
    Или как тут вообще быть при выборе латексного матраса, чтоб не ошибиться с жёсткостью, ведь эта вещь совсем не из дешовых и поэтому не хотелось бы лохануться и попасть на бабки, на кругленькую сумму, купив не то, что ожидаешь. :-?

    у меня вес 85 кг, у жены 52 кг, на комфорт жалоб нет. жесткость не знаю.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 мая 2019 11:29
    DenZar:

    Так этот матрас средней жёсткости (с одной стороны) и выше средней (с другой).
    О какой комфортности вы пишите?

    PS Или может просто потому что у вас вес выше среднего (например выше 140 кг)? поэтому он вам мягким комфортным кажется

    У вас какие-то странные стереотипы о связи веса спящего и комфортной для этого веса мягкости, где вы их нахватались?
    Я например при весе ок.60 кг сплю на самом жестком матрасе, (независимые пружины + кокос) потому что мне так комфортно, на мягком типа латекса или мемори мне неприятно, жарко, ощущение как в желе каком-то вязком лежишь, или коробке с ватой. Предвидя ваши некорректные вопросы, которые вы тут всем задаете - проблем с позвоночником, мышцами, да и вообще со здоровьем - не имею. Просто некоторым нравится спать на более жестком и упругом матрасе, а не в мягком пластилине, понимаете?

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 мая 2019 11:57

    Я писала о комфорте на данном матрасе,а покупала я его не для себя. ВидимоDenZar не понял смысл моего отзыва. Мне не жестко на нем,а вес мой 60 кг. Изначально хотела себе помягче,а теперь не знаю уж какой выбирать.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 6 мая 2019 12:27

    Leo-Leo, может потому что его самого именно пышные люди окружают? )))) сложно представить человеку то, о чем вы написали :D
    Какой-то зацикленный человек на лишнем весе)
    А вообще, прикольно-«вес выше среднего» это примерно от 140 кг))) ничего себе «средний вес»

    Я, кажется, присмотрела себе один матрас у орматек. Может есть здесь владельцы? Или те, кто очень долго изучал досконально их сами по себе или в сравнении с другими, например с премиум линейкой от Vegas( здесь мне приглянулась модель X5)? Понравилась модель ormatek premium middle высотой 30 см

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 мая 2019 15:34
    Leo-Leo:

    или коробке с ватой.

    в коробке с ватой... вот хорошее сравнение. Ещё лучше сравнить с облаком. Лежишь как на облаке. :super:
    то бишь тело расслабленное, все мышцы отдыхают, нет никакого напряжения, полнейший релакс всего тела. Тело практически не ощущается. Оно словно невесомое. Отсюда и сравнение "спать как на облаке".
    К сожалению такое предложить могут далеко не все производители матрасов. Это идеал! И такое можно достичь только при индивидуальном изготовлении матраса. Ну то есть примерно как костюм в ателье шьют специально под заказ, учитывая все анатомические особенности клиента. Так же само и с матрасом.
    Кстати, современная индустрия продвинулась в этом деле создав материал с памятью формы. Такой материал подстраивается под тело и спать на нём особенно комфортно.
    PS но понять это дано не каждому (точнее не каждой).

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 мая 2019 17:01

    я зашла на форум,что бы написать отзыв на товар,который купила и пользуюсь уже некоторое время . Всегда не хватает информации. Но на каждом форуме есть свои всезнайки и комментаторы ,у которых цель совсем другая. Я,конечно ,и сама найду нужную мне модель матраса.Но мне представлялось,что форум создан как раз для обмена инфой и советами.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 мая 2019 18:30
    DenZar:

    но понять это дано не каждому (точнее не каждой).

    очень надеюсь, что вы это наконец-то поняли, и теперь будете спать на матрасе "индивидуального изготовления", а то с января тут странные вопросы задаете, несмотря на то, что уже в первом своем сообщении упомянули, что с производителем определились, правда зацензурили вас модераторы :-?
    P.S. мне рекламный шлак про космические технологии НАСА и мемори не надо в уши вводить, я своими собственными ощущениями руководствуюсь в первую очередь, и если мне лично на мемори не комфортно - никакие маркетологи меня не убедят, что это идеал, а я ничего просто не понимаю :D

  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 мая 2019 21:10
    Leo-Leo:

    очень надеюсь

    надежды девушек питают :D

    Leo-Leo:

    Я например при весе ок.60 кг сплю на самом жестком матрасе, (независимые пружины + кокос) потому что мне так комфортно

    а нахрена тогда там пружины, да ещё и независимые! с такой "комфортностью" можно было бы и вообще на матрас не тратиться - взяла доску деревянную широкую, постелила покрывалом и вуаля - шикарный матрас готов :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 мая 2019 13:15)
    Основание: 3.5.18

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 мая 2019 21:23

    [censored by Grace-o]

  • radchuk.anna Member
    офлайн
    radchuk.anna Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #352478

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 8 мая 2019 12:18

    Добрый день. Необходимо приобрести 2 матраса для детей. Но размер хочу 90*200. Хочется купить качественный, чтобы чехол был с большим процентом хлопка, что бы долго служили и конечно по приятной цене. Желательно из экологических составляющих. Сейчас такой ассортимент, теряешься. Буду благодарна если кто поделится опытом.

    Правда 5 лет назад покупали Вегас, модель не помню. не довольны.
    чехол синтетический, потешь на нем ( хотя продавец заверял что чехол он натуральный).
    кокосовая прослойка пролазит сквозь чехол, руками приходится выскубывать, когда меняю простынь, пылесос не вытягивает.
    замок сделан не качественно, выскочила собачка со второго раза, когда закрывала чехол, так как нет предохранителей от этого.