Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 9 декабря 2018 12:45

    Kamerun, пока сами не полежите на каждом из них не определитесь. Езжайте на Матусевича

  • g2grs Neophyte Poster
    офлайн
    g2grs Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2402817

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2018 13:07

    malina_86

    malina_86:

    BagiraNat:

    Отпишусь в теме. В феврале задалась вопросом выбора и покупки матраса. Купили матрас по итогу только в сентябре. Ездили с супругом по разным салонам и перележали по многим моделям. Напомню: муж весит 105 кг(сейчас больше), я 70.
    Изначально, пока не полежали, думали именно в сторону сыров - но.. муж полежав на 3-4х сказал резкое нет - мягко, попа проваливается и в целом ему было некомфортно, мне же было по итогу без разницы.. мягко, да, но не так чтобы ах, но то что жарко на таком матрасе для себя я отметила.
    По итогу купили все же Кондор Сидней2 Хард 180х200. Сидней2, а не просто Сидней, выбрали из-за меня... :D типа хоть чуточку но мягче. А по итогу - можно было купить обычный Сидней.
    Первые 3 недели спали на мягкой стороне(из-за меня) - ломило спину, шею у меня, утром вставала вся разбитая. Муж же бодрый и счастливый - ему супер хорошо, только жаловался на подушку. Сменили себе подушки, не стали приобретать новомодные, а по старинке я просто добавила пуха в имеющиеся. Стало лучше. Но между лопатками как будто гвоздей забили и не вытянули. Перевернули матрас на более жесткую сторону и на 2ю ночь все боли прошли. Хотя казалось бы 1 см латекса сильно погоды не делает. На данный момент так и спим на более жесткой стороне. Выбором я довольна. Попрыгушки детей на кровати были решены убиранием телика из комнаты.
    В целом если кратенько. На вопросы если будут - всегда отвечу.
    Всем спасибо за советы в выборе.

    рада, что у вас все закончилось хорошо, ну а мне с кондор не везет вот уже второй раз, стелю на него тюфяк, иначе утром как вагоны разгружала, вместо тюфяка хочу приобрести наматрасник из латексной пены, как-то показалось, что матрас стал мягче и кости не так ломит, но, увы, просто показалось

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Def:

    malina_86:

    Следующая покупка для комфортного сна - наматрасник из латексной пены с эффектом памяти. Но уже у другого производителя. Полностью такой матрас с эффектом памяти все же брать не рискнем.

    у меня такая же беда, как вы описали. Только у меня вегас, м4. Тоже купил наматрасник, латекс 3 см, бестолку.
    Продавался там там еще 6 см с эффектом памяти, но чо то мне на этих memory душно показалось спать. Но вы расскажите, как купите, помогло или нет.

    Самое главное - в шоуруме сколько не лежи - ничего не поймешь.

    ага, ничего не поймешь, хотя я беру их подушки, ложусь и подолгу слушаю свои ощущения. Если что, я этот наматрасник верну в течение двух недель. У них в салонах представлены модели, которые стоят годами там, а вам привезут дубинушку.
    а вобще, нужно было брать дешевенький матрас и стелить на него тюфяк, да и делов-то

    Не вводите людей в заблуждение - никто и никогда, ничего, вам не поменяет в течении 2-х недель, ни матрас, ни наматрасник - если нарушена целостность упаковки.
    А то что вы описываете, Вас и не поймешь, то Вам холодно, то жарко, то опять холодно - причем на одном и том же матрасе, но с тюфяком - дичь какая то ИМХО. Хотя не исключаю что есть такой тип людей...

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Kamerun:

    Помогите пожалуйста выбрать матрас, а то от количества предложений на рынке глаза разбегаются. Исходные данные: 160х200 см, вес 130 кг + 70 кг. Стоимость до 1000 руб. Заранее спасибо.

    130 и 70 ?
    Вам бы полежать на матрасах - ощущения жесткости будут противоположны, у такой пары, с такой разницей в весе.
    Либо 2-разных матраса и топпер наверх, либо брать монолит хороший из пен, итальянский какой.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 9 декабря 2018 13:31

    Странно вообще с этими матрасами все. Люди по пол жизни проспали на разных всяких дерьмовых кроватях, раскладных диванах, тахтах и прочей шняге. И все было ок. А потом покупают дорогой матрас и начинается лотерея - повезет не повезет. Жалобы на появившиеся боли в спине, разбитость по утрам и т.п. И главное покупают матрасы совершенно разные, и по фирмам, и по жесткости, и по конструктиву, а жалобы одни и те же.
    Как так? В чем подвох?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Kamerun Member
    офлайн
    Kamerun Member

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #48837

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 декабря 2018 13:37
    nook2004:

    Kamerun, пока сами не полежите на каждом из них не определитесь. Езжайте на Матусевича

    Вопрос не в жесткости, а именно в производителе. Имеет ли этот какое-то значение? С жесткостью я определился.

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    15 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 9 декабря 2018 16:00
    Def:

    Странно вообще с этими матрасами все. Люди по пол жизни проспали на разных всяких дерьмовых кроватях, раскладных диванах, тахтах и прочей шняге. И все было ок. А потом покупают дорогой матрас и начинается лотерея - повезет не повезет. Жалобы на появившиеся боли в спине, разбитость по утрам и т.п. И главное покупают матрасы совершенно разные, и по фирмам, и по жесткости, и по конструктиву, а жалобы одни и те же.
    Как так? В чем подвох?

    Тоже приходят подобные мысли. Может сейчас делают только ортопедические матрасы, а надо делать удобные?

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • g2grs Neophyte Poster
    офлайн
    g2grs Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2402817

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2018 16:28
    Kamerun:

    nook2004:

    Kamerun, пока сами не полежите на каждом из них не определитесь. Езжайте на Матусевича

    Вопрос не в жесткости, а именно в производителе. Имеет ли этот какое-то значение? С жесткостью я определился.

    В производителях различия в мелочах - но как известно, все в мелочах и кроется :) У вас большая разница в весе - как можно определится в жесткости, не определившись в производителях ?
    у Сонита например кокос иглопробивной и жестче чем у Вегаса, у которого кокос латексированный. Пружины дают совершенно разную жесткость причем в зависимости от наполнителя они ее могут и менять :)
    например большее кол-во пружин 510 на м2 - будут мягче с мягким наполнителем и жестче с кокосом в 3 см., чем 256 пружин на м2.

    Все нормально сейчас с матрасами - к любому матрасу надо привыкнуть - это во первых - недели две поспать :) во вторых понакупят себе жестких, потом спать не могут....
    "Ну жесткий же лучше, он ортопедичнее" - логика такая.
    Жесткий лучше - если это Темпур например (не реклама) :) там жесткий, но спать на нем кайфово ... правда и стоимость его как подержанного авто. Тахта и прочая шняга может быть удобнее, чем плохо подобранный матрас :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 9 декабря 2018 17:25
    Def:

    Странно вообще с этими матрасами все. Люди по пол жизни проспали на разных всяких дерьмовых кроватях, раскладных диванах, тахтах и прочей шняге. И все было ок. А потом покупают дорогой матрас и начинается лотерея - повезет не повезет. Жалобы на появившиеся боли в спине, разбитость по утрам и т.п. И главное покупают матрасы совершенно разные, и по фирмам, и по жесткости, и по конструктиву, а жалобы одни и те же.
    Как так? В чем подвох?

    никакого подвоха...человек всю жизнь спал нормально на старых тахтах, диванах, советских пружинных матрасах...и купив дорогой по его мерках матрас...он думал, что будет лучше круче и приятнее..а фиг там... :D некоторым стало еще хуже, т.к они не привыкли спать на мягком (твердом матрасе) ...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 9 декабря 2018 20:30

    gres, вряд ли все так просто. Спина от обманутых надежд не заболит. Что то в матрасном деле не так. Ведь посмотришь в этой ветке - люди с умным видом рассуждают о количестве пружин на метр и типах койры, а зачем все это надо именно в таком виде - ответить не могут. Всех советов - полежать 5 мин на матусевича и обратиться к неким неведомым ортопедам, которые на самом деле ни сном ни духом про "ортопедичность" матрасов

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9090

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9090
    # 9 декабря 2018 21:25

    ну, те люди которые спали на тахтах всю жизнь - потом в старости ходят с больной спиной и мучаются. субъективное наблюдение

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 9 декабря 2018 22:19 Редактировалось gres, 1 раз.
    Def:

    Всех советов - полежать 5 мин

    Def, наверное самый правильный совет :D Я примерно так и выбирал...Присмотрели несколько приемлимых вариантов, ждать когда изготовят не было времени, поэтому большая часть отсеилась .. Купили..Но на всякий случай взял двухсторонний (жесткий/среднежесткий). Изначально не пах клеем. Попробовали спать и на одной и на второй стороне, и по итогу остановились на средне-жестким.. Уже несколько лет... никаких проблем ни со спиной, ни со сном...Жаловаться не на что :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Def:

    Ведь посмотришь в этой ветке - люди с умным видом рассуждают о количестве пружин на метр и типах койры, а зачем все это надо именно в таком виде - ответить не могут

    эти же люди с таким же успехом разбираются и в политике и в экономике ...и в строительстве АЭС :D

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 10 декабря 2018 11:09

    gres, 5 мин полежать - это вообще не о чем. У меня спина в течении месяца болеть стала, все больше и больше. Тоже жесткий/,среднежесткий матрас.
    Но все эти проблемы нифига не от жесткости. Народ так же жалуется и на мягкие и на средние. Что то или с пружинами или с каким нибудь не тем изгибом или еще что. Вот я сейчас в санатории лежу на каком то дерьмовом совковом матрасе, и красота - никаких болей. А на модном вегасе дома - боль и страдания

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    g2grs:

    чем плохо подобранный матрас

    Как подобрать? Все говорят что надо подбирать, никто не говорит как.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9090

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9090
    # 10 декабря 2018 18:25 Редактировалось promenad, 1 раз.

    Def, согласен, 5 минут - ни о чем. Я только через несколько месяцев понял что мне нужно жёстче.
    Ну хоть с производителем определился :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 10 декабря 2018 19:48
    Def:

    gres, 5 мин полежать - это вообще не о чем.

    стесняюсь спросить..а кто вам больше даст полежать... ;) Напрокат или напробу на ночь вам никто не даст... я вообще меньше минуты перед покупкой только полежал...возможно угадал, возможно моей спине все равно :-?

  • zelikS Member
    офлайн
    zelikS Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #266746

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 декабря 2018 20:29

    При выборе матраса важно слушать себя...

  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 12 декабря 2018 10:48 Редактировалось xlopets, 3 раз(а).

    Может кому-то будет полезен мой опыт выбора. Искал себе ортопедический матрас для дивана. Но потом увидел в интернете ТОППЕР. Их множество от материала и различный производителей. В джуске смотрел там китай. Требование было размер 120*195 и максимально плотный, но с возможностью складывать т.к. диван разбирается на день. Самые жесткие считаются с кокосовыми листами, но нашел идеальную замену и за хорошую цену. Обзвонил несколько фирм, советовали, как можно дороже топпер с памятью и т.д. в районе от 300 и до 500р. Но почитав отзывы понял, что хвалят Белорусскую фабрику сна. Позвонил менеджеру, объяснила, что лучше брать максимально высокий в моем случае это Топпер-3 т.к. высота 8.5см сглаживает все неровности, делает основание жестче и для взрослого мужчины до 130кг. И ценник отличный 201р. Рискнул и заказал. И не прогадал. Ничем не хуже топпера с кокосовыми листами. Дополнительно пришили 2 резинки, что-бы не ерзал топпер по дивану. Но спустя день понял, что еще необходимо вшить 2 дополнительные резинки (чтобы было на всех 4х сторонах). Так ребята приехали забрали чехол и на следующий день обратно привезли с вшитыми резинками. И все бесплатно. Качество материала чехла хорошее и строчки шва и закмок качественно сделаны. Не вижу смысла переплачивать и цена как китайского топпера, только не понятно из чего он там сделан. Так, что советую данный топпер и фирму Фабрика сна. Всем удачного выбора.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 12 декабря 2018 13:53

    xlopets, вы же не купили кокос и на нем не спали! как можете советовать топпер-3 если вам лично даже не с чем сравнить?

  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 12 декабря 2018 15:26

    nook2004, в том и дело что есть. Кровать с матрасом 2х сторонним вегас одна сторона кокос (в районе 1000 рублей отдавали)

  • Herro Member
    офлайн
    Herro Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #129151

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 декабря 2018 22:42

    Кто что скажет по матрасу Vegas X2. Вроде нормальный по характеристикам, но отзывов по данной модели как-то не вижу.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 12 декабря 2018 23:03 Редактировалось nook2004, 3 раз(а).

    xlopets, ту же 1.000 стоят Сониты и что-то отрицательных отзывов не видно в отличие от вонючих и не только Вегасов

  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 13 декабря 2018 10:36 Редактировалось xlopets, 1 раз.

    nook2004, когда новый матрас любой с запахом, но он пропадает через несколько дней. Менеджеры говорят это запах пропиток от клещей.
    Который у нас вегас все в порядке и не шмонит.