Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 4 декабря 2018 18:20

    Небольшой оффтоп, может у кого осталась упаковка от матраса 180х200 и больше, будем перевозить кровать с матрасом, хотелось бы упаковать его, чтобы не угрохали при перевозке.

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 6 декабря 2018 13:50

    Отпишусь в теме. В феврале задалась вопросом выбора и покупки матраса. Купили матрас по итогу только в сентябре. Ездили с супругом по разным салонам и перележали по многим моделям. Напомню: муж весит 105 кг(сейчас больше), я 70.
    Изначально, пока не полежали, думали именно в сторону сыров - но.. муж полежав на 3-4х сказал резкое нет - мягко, попа проваливается и в целом ему было некомфортно, мне же было по итогу без разницы.. мягко, да, но не так чтобы ах, но то что жарко на таком матрасе для себя я отметила.
    По итогу купили все же Кондор Сидней2 Хард 180х200. Сидней2, а не просто Сидней, выбрали из-за меня... :D типа хоть чуточку но мягче. А по итогу - можно было купить обычный Сидней.
    Первые 3 недели спали на мягкой стороне(из-за меня) - ломило спину, шею у меня, утром вставала вся разбитая. Муж же бодрый и счастливый - ему супер хорошо, только жаловался на подушку. Сменили себе подушки, не стали приобретать новомодные, а по старинке я просто добавила пуха в имеющиеся. Стало лучше. Но между лопатками как будто гвоздей забили и не вытянули. Перевернули матрас на более жесткую сторону и на 2ю ночь все боли прошли. Хотя казалось бы 1 см латекса сильно погоды не делает. На данный момент так и спим на более жесткой стороне. Выбором я довольна. Попрыгушки детей на кровати были решены убиранием телика из комнаты.
    В целом если кратенько. На вопросы если будут - всегда отвечу.
    Всем спасибо за советы в выборе.

  • 2616081 Neophyte Poster
    офлайн
    2616081 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2616081

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 декабря 2018 15:15

    Хочу вот заказать матрас из икеа через[censored by Grace-o]. Подскажите, как вообще матрасы оттуда?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23503

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23503
    # 6 декабря 2018 22:37
    malina_86:

    Следующая покупка для комфортного сна - наматрасник из латексной пены с эффектом памяти. Но уже у другого производителя. Полностью такой матрас с эффектом памяти все же брать не рискнем.

    у меня такая же беда, как вы описали. Только у меня вегас, м4. Тоже купил наматрасник, латекс 3 см, бестолку.
    Продавался там там еще 6 см с эффектом памяти, но чо то мне на этих memory душно показалось спать. Но вы расскажите, как купите, помогло или нет.

    Самое главное - в шоуруме сколько не лежи - ничего не поймешь.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • malina_86 Neophyte Poster
    офлайн
    malina_86 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #257571

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 декабря 2018 22:49 Редактировалось malina_86, 1 раз.
    BagiraNat:

    Отпишусь в теме. В феврале задалась вопросом выбора и покупки матраса. Купили матрас по итогу только в сентябре. Ездили с супругом по разным салонам и перележали по многим моделям. Напомню: муж весит 105 кг(сейчас больше), я 70.
    Изначально, пока не полежали, думали именно в сторону сыров - но.. муж полежав на 3-4х сказал резкое нет - мягко, попа проваливается и в целом ему было некомфортно, мне же было по итогу без разницы.. мягко, да, но не так чтобы ах, но то что жарко на таком матрасе для себя я отметила.
    По итогу купили все же Кондор Сидней2 Хард 180х200. Сидней2, а не просто Сидней, выбрали из-за меня... :D типа хоть чуточку но мягче. А по итогу - можно было купить обычный Сидней.
    Первые 3 недели спали на мягкой стороне(из-за меня) - ломило спину, шею у меня, утром вставала вся разбитая. Муж же бодрый и счастливый - ему супер хорошо, только жаловался на подушку. Сменили себе подушки, не стали приобретать новомодные, а по старинке я просто добавила пуха в имеющиеся. Стало лучше. Но между лопатками как будто гвоздей забили и не вытянули. Перевернули матрас на более жесткую сторону и на 2ю ночь все боли прошли. Хотя казалось бы 1 см латекса сильно погоды не делает. На данный момент так и спим на более жесткой стороне. Выбором я довольна. Попрыгушки детей на кровати были решены убиранием телика из комнаты.
    В целом если кратенько. На вопросы если будут - всегда отвечу.
    Всем спасибо за советы в выборе.

    рада, что у вас все закончилось хорошо, ну а мне с кондор не везет вот уже второй раз, стелю на него тюфяк, иначе утром как вагоны разгружала, вместо тюфяка хочу приобрести наматрасник из латексной пены, как-то показалось, что матрас стал мягче и кости не так ломит, но, увы, просто показалось

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Def:

    malina_86:

    Следующая покупка для комфортного сна - наматрасник из латексной пены с эффектом памяти. Но уже у другого производителя. Полностью такой матрас с эффектом памяти все же брать не рискнем.

    у меня такая же беда, как вы описали. Только у меня вегас, м4. Тоже купил наматрасник, латекс 3 см, бестолку.
    Продавался там там еще 6 см с эффектом памяти, но чо то мне на этих memory душно показалось спать. Но вы расскажите, как купите, помогло или нет.

    Самое главное - в шоуруме сколько не лежи - ничего не поймешь.

    ага, ничего не поймешь, хотя я беру их подушки, ложусь и подолгу слушаю свои ощущения. Если что, я этот наматрасник верну в течение двух недель. У них в салонах представлены модели, которые стоят годами там, а вам привезут дубинушку.
    а вобще, нужно было брать дешевенький матрас и стелить на него тюфяк, да и делов-то

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23503

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23503
    # 6 декабря 2018 23:14 Редактировалось Def, 1 раз.

    malina_86, да не, тут как то все сложнее. У меня матрас с одной стороны жесткий, с другой средней жесткости.
    Жесткий - просто слой койры
    Средней жестоксти - слой койры, а на нем слой латекса.
    Ну и все это на пружинах.
    Наматрасник - это слой латекса, в итоге из жестокого делает среднюю жесткость, из средней - среднемягкую. Это по терминам вегаса.
    По итогу - 3 разных варианта, но спина болит на всех абсолютно одинаково.
    При этом если подложить дважды сложенное обычное тонкое синтепоновое одеяло - болеть перестает, так и сплю сейчас. Ну и на обычных диванах спина не болит.

    Вообщем не в жесткости дело. Скорее всего в каком то неправильном изгибе позвоночника во время сна, при котором что нибудь там защемляется/натирается. А как это порешать - непонятно, толлько если на тюфаках спать поверх матраса за полштуки баксов...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • vsubach Junior Member
    офлайн
    vsubach Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #883465

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 декабря 2018 18:15

    Наблюдения из опыта (12 лет сплю на матрасе типа М1, курсы по подбору ортопедических матрасов)
    Не стоит покупать жесткий матрас, дешевле кинуть плед на пол - эффект тот же. Большинству взрослых людей подходит матрас средней жесткости с одной стороны, а с другой средне-жесткой жесткости. Если у супругов большая разница в весе, лучше купить 2 разных матраса, здоровый сон важнее едва ощутимого стыка по центру.
    Понять, какой матрас подходит именно вам в салоне трудно, это станет ясно недели через 2. Слушайте опытных продавцов, которые прошли специальное обучение, и которые сами спят много лет на ортопедических матрасах.
    Пожилым людям покупайте средне-мягкий матрас, а лучше средне-мягкий/мягкий - с возрастом всегда нужно мягче.
    Маленьким детям - самое жесткое. [censored by Grace-o] (желательно до 21:00), расскажу, что знаю, помогу с подбором безвозмездно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 декабря 2018 22:46)
    Основание: 3.5.15

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 7 декабря 2018 18:28
    vsubach:

    Слушайте опытных продавцов, которые прошли специальное обучение, и которые сами спят много лет на ортопедических матрасах.

    меньше всего нужно таких слушать! Торговец матрасов предложит только тот матрас..который он продает...

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 декабря 2018 18:40 Редактировалось q3kia, 10 раз(а).

    Def, если дело не в жесткости, почему тогда "на обычных диванах спина не болит"? Просто жесткость - понятие растяжимое: койра - одно, латекс - другое, пружины - третье. Причем, пружины бывают разные по конструкции (диаметр, толщина проволоки, диаметр витка, упругость и т.д.). Нельзя смотреть на жесткость, указанную в рекламном буклетике или сайте как на важную информацию. Это ничего не значит - как средняя температура по больнице. Важно понять, какого эффекта хотите добиться и разделять маркетинговую инфу от реальной полезности (более подробно о том, как считаю, я писал тут в ноябре)

  • vsubach Junior Member
    офлайн
    vsubach Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #883465

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 декабря 2018 23:47 Редактировалось vsubach, 1 раз.
    gres:

    vsubach:

    Слушайте опытных продавцов, которые прошли специальное обучение, и которые сами спят много лет на ортопедических матрасах.

    меньше всего нужно таких слушать! Торговец матрасов предложит только тот матрас..который он продает...

    Подскажите,, кого тогда слушать? Да, я предложу тот матрас, который продал бы себе, который считаю действительно качественным, тот за который не будет стыдно. И люди не будут говорить, что на диване удобней. Уважаемые модераторы, Вы сами почитали статью, ссылку на которую удалили? Она рекламная? Можно сказать, что я потратил на нее значительную часть своего времени и опыта... Люди слушайте продавцов, они знают лучше. И покупайте у того, кто более убедительно и экспертно продает.
    А вообще, я завидую тем, кто собирается перебраться с дивана на хороший матрас. Ваш сон и жизнь круто изменятся к лучшему!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 декабря 2018 19:43)
    Основание: 3.5.18 3.5.10

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 8 декабря 2018 00:20 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    vsubach:

    И покупайте у того, кто более убедительно и экспертно продает.

    не обманешь..не продашь (с) ...так вроде основной принцип продавцов ;)
    На этом форуме десятки продавцов время от времени пытаются втюхать свой товар...говоря о том, что только у них самый качественный матрас и они суперэксперты в своем бизнесе..а все остальные продают г..о, а не матрасы... Приводя сотни доводов, в т.ч на мнение неких выдуманных врачей-ортопедов, гинекологов, сексопатологов.. :D Особенно консультанты активизируются, когда наступает спад торговли...Некоторые маскируются под бестолковых покупателей, некоторые оставляют свои телефончики для консультаций...Но цель увы одна..не помочь покупателям разобраться какой матрас лучше.. а продать свой товар :-?
    Вы не исключение :-?
    P/S/ для рекламы продаваемых товаров есть раздел "Барахолка" :shuffle:

  • zelikS Member
    офлайн
    zelikS Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #266746

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 8 декабря 2018 05:42 Редактировалось zelikS, 3 раз(а).

    Vsubash, «Не стоит покупать жесткий матрас, дешевле кинуть плед на пол - эффект тот же; каждому супругу отдельный матра;, чем старше - тем мягче». Бред...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 8 декабря 2018 07:58 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    vsubach:

    А вообще, я завидую тем, кто собирается перебраться с дивана на хороший матрас. Ваш сон и жизнь круто изменятся к лучшему!

    А после таких слов хочется глубоко и далеко послать в эротическое путешествие матрасного эксперта

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    vsubach:

    Пожилым людям покупайте средне-мягкий матрас, а лучше средне-мягкий/мягкий - с возрастом всегда нужно мягче.
    Маленьким детям - самое жесткое. [censored by Grace-o] (желательно до 21:00), расскажу, что знаю, помогу с подбором безвозмездно

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 22 секунды

    vsubach:

    Слушайте опытных продавцов, которые прошли специальное обучение, и которые сами спят много лет на ортопедических матрасах.

    vsubach:

    А вообще, я завидую тем, кто собирается перебраться с дивана на хороший матрас. Ваш сон и жизнь круто изменятся к лучшему!

    т.е у вас матраса нет ? :trollface: и соответственно сами подтверждаете, что слушать вас не нужно ;)

  • vsubach Junior Member
    офлайн
    vsubach Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #883465

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 декабря 2018 10:47

    Да уж.. позитива тут мало. Я лет 12 сплю на модели 20 ( теперь М1), до этого тоже спал на старом диване в съемной квартире, вспоминаю свои ощущения, поэтому завидую по-доброму.

    gres:

    не обманешь..не продашь (с) ...так вроде основной принцип продавцов ;) .

    Давно прошли 90-е, и этот принцип не работает. Выживает и работает тот, кто ориентируется на клиента, предлагает максимальное количество услуг и удобств, и, конечно, знания, что есть сила.
    Спасибо за внимание.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 8 декабря 2018 12:34 Редактировалось gres, 8 раз(а).

    vsubach, ваши посты-сплошные штампы которые дают продавцам их учителя на лекциях об успешных продажах...
    все продавцы на этом форуме всем говорили, что только у них эксклюзивный товар...но по итогу эксклюзивного в их матрасах только одно...цена...завышенная. :shuffle:
    Сейчас на рынке мастрасов слишком много игроков... И предложение опережает спрос...как впрочем практически по любому товару...

    vsubach:

    выживает и работает тот, кто ориентируется на клиента, предлагает максимальное количество услуг и удобств,

    поправлю вас..выживет тот, кто предлагает товар которого либо нет еще на рынке, либо тот, у кого товар по соотношению цена/качество будет лучше чем у конкурентов

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    vsubach:

    Давно прошли 90-е, и этот принцип не работает

    прям таки прошли! Установщики фильтров для воды, ремонтники пластиковых окон, проверяльщики электрических счетчиков, продавцы эксклюзивных пылесосов, торговые агены торгующие китайским хламом...звонки всем подряд на городские и мобильные телефоны с предложениями купить, постельное белье, одеяла, матрасы, мебель... :molotok: Основной лозунг таких продавцов впарить клиенту ненужный товар по завышенной цене, и что б клиент об этом догадался , когда пришел домой.

    vsubach:

    Пожилым людям покупайте средне-мягкий матрас, а лучше средне-мягкий/мягкий - с возрастом всегда нужно мягче.

    т.е следуя вашей логике...очень пожилым, нужно что б земля (извините... матрас..конечно :shuffle: ) был пухом ? ;) А забыли сказать, что кроме возраста есть еще выбор матраса по весу, в т.ч для пожилых..и если пожилой человек весит более 90 кг, то ему ну никак не подойlет мягкий матрас! Или это вам забыли сказать ваши бизнес-тренеры ?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 8 декабря 2018 13:21 Редактировалось promenad, 2 раз(а).

    Может кому интересно
    Решил продать свой sonit гранд латекс 160х200, в идеальном состоянии(б/у несколько месяцев), без следов пользования.
    Все таки из-за топпера он для меня слишком мягкий.
    Буду брать такой же только без топпера.
    в лс фото, по цене договоримся.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 декабря 2018 19:43)
    Основание: 3.5.16

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 8 декабря 2018 18:04
    promenad:

    Может кому интересно
    Решил продать свой sonit гранд латекс 160х200, в идеальном состоянии(б/у несколько месяцев), без следов пользования.
    Все таки из-за топпера он для меня слишком мягкий.
    Буду брать такой же только без топпера.
    в лс фото, по цене договоримся.

    вот толковый вариант матраса за последние 10 страниц, а то напокупают Вегасов/Эосов а потом спины болят :znaika:

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 8 декабря 2018 20:52 Редактировалось promenad, 2 раз(а).

    nook2004, сегодня был в салоне Sonit, те варианты что мне подошли по жесткости - были с кокосовой койрой(за их счёт и достигалась эта жесткость). думаю

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 9 декабря 2018 12:25 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    promenad, лежал я на Тринити. Действительно плита чувствуется сразу же, но мне больше серия Гранд/Некст/Флеш по душе по спине

  • Kamerun Member
    офлайн
    Kamerun Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #48837

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 декабря 2018 12:37

    Помогите пожалуйста выбрать матрас, а то от количества предложений на рынке глаза разбегаются. Исходные данные: 160х200 см, вес 130 кг + 70 кг. Стоимость до 1000 руб. Заранее спасибо.