Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 сентября 2018 14:10
    q3kia:

    Здравствуйте.
    1) Что можете сказать про матрас Kondor Bora Multi ( Настил матраса (верхняя сторона) Кокосовое волокно 10 мм, Латексная плита 20 мм. Настил матраса (нижняя сторона) Латексная плита 20 мм)
    https://kondor.by/catalog/matrasy/s_nezavisimymi_pruzhinami/5693/ для человека весом 78 и ростом 187? Хотелось бы почувтвовать эффект от независимых пружин и чтоб не слишком мягкий был из-за латекса, т.к. по опыту лучше себя чувствую на жестком спальном месте, чем мягком. На "ортопедических" матрасах опыт небольшой
    2) Что значит 1000пружин на спальное место? (От изменения размера матраса цифра не меняется) %)

    Похоже сюда никто разбирающийся не заходит :(

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 26 сентября 2018 16:21
    dreamer_pro:

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста.
    Производители Кондор и Сонит на своих сайтах пишут, что используют клей-расплав, что это самый безопасный и непахнущий вариант.
    Это соответствует действительности?

    Какой клей использует Вегас и ЭОС? Не вышло найти эту информацию на их сайте.

    Заранее благодарю!

    Почитайте отзывы о Вегас и все поймете:

    вот ссылка:

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 октября 2018 20:16

    О, я когда-то обещал отписать по сонит флэш матрасу, если кому-то вдруг интересно.
    Спим вдвоем - я - угловатые 105кг и девушка 55
    Взял почти год назад - не пах совсем ни капли.
    Ворочал два раза - пролежней нет ни намеков
    Была травма спины - периодически мучила поясница - на этом матрасе стало объективно лучше - после сна прям супер бодр и ничего не ноет
    Удобно спать как на спине - так и на боку - в меру жесткий
    Девушка на меня не скатывается - довольно независимый матрас
    Вроде все сказал

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 октября 2018 10:22
    NeedFor:

    на меня не скатывается - довольно независимый матрас
    Вроде все сказал

    Рост примерный не указал ни свой, ни девушки.
    Девушке как спится?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 2 октября 2018 12:29 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    Полежал в Соните на их матрасах.

    Остановился на 3х, но что лучше/хуже можете подскажите?

    Матрас Тринити 674р
    Матрас Гранд Плюс 923р
    Матрас Флэш 1.018р

  • J_T Member
    офлайн
    J_T Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #195746

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 октября 2018 15:12 Редактировалось J_T, 1 раз.

    Купил матрас ЭОС. В Витебске. Доставка 15р. Несите сами. Ну это ладно. Занесли домой распаковали, и...ЗАПАХ!!!! Ребята запах ужас...Даж не знаю уйдёт ли этот, очень едкий ЗАПАХ. Хотя сотрудник уверял что всё ок. Такие дела. Ну и до кучи, швы на молнии в 2 х местах порваны. Зато Большая этикетка: "Сделано в Беларуси" . Итить колотить, такие деньги и еще такие дела...

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 5 октября 2018 15:25

    J_T, нужно покупать Сонит. Там и качество и ценник :znaika:
    Про того кто платит дважды напоминать не буду

  • J_T Member
    офлайн
    J_T Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #195746

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 октября 2018 18:50 Редактировалось J_T, 3 раз(а).
    nook2004:

    J_T, нужно покупать Сонит. Там и качество и ценник :znaika:
    Про того кто платит дважды напоминать не буду

    Всё это лирика, Воняет конкретно, что делать пока ума не преложу. А сонит ваш подороже конечно. Хотя и ненамного. И вообще откуда я знал что будет так вонять.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 6 октября 2018 13:06

    J_T, нужно эту ветку читать до покупки, а не после. Все эти вегасы, ЭОС и прочее воняют так что на улице придется спать

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 октября 2018 14:41

    Почему Сонит, а не Кондор? Предложите аналог выбранному мной матрасу на прошлой странице (если разбираетесь)

  • J_T Member
    офлайн
    J_T Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #195746

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 7 октября 2018 19:29 Редактировалось J_T, 1 раз.
    nook2004:

    J_T, нужно эту ветку читать до покупки, а не после. Все эти вегасы, ЭОС и прочее воняют так что на улице придется спать

    Тут тролинг в основном

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 7 октября 2018 20:25
    J_T:

    nook2004:

    J_T, нужно эту ветку читать до покупки, а не после. Все эти вегасы, ЭОС и прочее воняют так что на улице придется спать

    Хах так я читал. Тут тролинг в основном

    вот и поздравляю с покупкой :trollface:

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 10 октября 2018 15:30
    q3kia:

    NeedFor:

    на меня не скатывается - довольно независимый матрас
    Вроде все сказал

    Рост примерный не указал ни свой, ни девушки.
    Девушке как спится?

    мой 190, девушки 166 - отлично высыпаемся оба

  • maksius777 Junior Member
    офлайн
    maksius777 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1870532

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 октября 2018 22:11
    J_T:

    Купил матрас ЭОС. В Витебске. Доставка 15р. Несите сами. Ну это ладно. Занесли домой распаковали, и...ЗАПАХ!!!! Ребята запах ужас...Даж не знаю уйдёт ли этот, очень едкий ЗАПАХ. Хотя сотрудник уверял что всё ок. Такие дела. Ну и до кучи, швы на молнии в 2 х местах порваны. Зато Большая этикетка: "Сделано в Беларуси" . Итить колотить, такие деньги и еще такие дела...

    По закону у Вас есть право вернуть товар надлежащего качества по причине не подошёл,не понравился и т.д и т.п.в течении 14 дней со дня покупки.Закон о защите прав потребителей почитайте-там всё расписано от и до.Относительно хорошие матрасы посмотрите у СОНИТ....цена+кач-во......хорошие матрасы есть в линейке у hilding-anders......покупали у них матрас год назад в г.Минске в Замке с доставкой в др.город в квартиру....

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 11 октября 2018 00:28

    maksius777, дайте список товар надлежащего качество разрешённых к возврату?

  • maksius777 Junior Member
    офлайн
    maksius777 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1870532

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 октября 2018 02:16

    ПЕРЕЧЕНЬ

    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

    Метражные товары (ткани из волокон всех видов, трикотажное и гардинное полотно, мех искусственный, ковровые изделия, нетканые материалы, ленты, кружево, тесьма, провода, шнуры, кабели, линолеум, багет, пленка, клеенка и др.)

    Нижнее белье, белье для новорожденных и детей ясельного возраста, предметы женского туалета (бюстгальтеры, грации, полуграции и другие аналогичные предметы)

    Чулочно-носочные изделия

    Перчаточно-рукавичные изделия

    Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, изделия из жемчуга и янтаря

    Товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи

    Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавучие средства бытового назначения

    Мебель (мебельные гарнитуры и наборы)

    Обои и изделия из них

    Парфюмерно-косметические товары

    Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, губки, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

    Игрушки

    Лакокрасочные материалы

    Товары бытовой химии

    Фотопленка, фотобумага, фотореактивы

    Ручки автоматические перьевые и шариковые, автоматические карандаши, стержни, маркеры, фломастеры и т.п.

    Аудио- и видеокассеты, дискеты и компакт-диски и другие технические носители информации

    Печатные издания

    Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые и линзы для коррекции зрения, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

    Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортировки пищевых продуктов)

    Животные и растения

    Добавлено спустя 14 минут 23 секунды

    если вы купили матрас, вам дали на него гарантию 2 года и в течении этого гарантийного срока вы обнаружили в нем недостатки, то вы имеете полное право вернуть матрас в течении всего гарантийного срока.......любой товар с браком вы вправе вернуть, если вам отказывают подготовьте претензию и подайте ее в 2 экземплярах продавцу, что бы на вашем экземпляре продавец поставил отметку о принятии и дату принятия на вашем экземпляре и отдал его вам. Или направьте претензию почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 11 октября 2018 07:29

    maksius777, так вы определитесть товар надлежащего качества или нет? Продавец пример матрас, отправит на экспертизу, там дадут бумажку все ОК и вернёт вам взад ваш матрас :) Не будете забирать получите уведомление по почте заказным с извещением + оплата экспертизы на покупателе :)

    Шах и мат :D

  • maksius777 Junior Member
    офлайн
    maksius777 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1870532

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 октября 2018 09:55

    Проще сделать возврат как товара надлежащего кач-ва в 14-дневный срок,причина возврата-не подошёл....в перечне товаров нет матрасов(как товара не подлежащего к возрату).Если же делать возврат как товара ненадлежащего кач-ва(в данном случае из-за хим.запаха),то неизвестно как будет проведена экспертиза товара и в чью пользу,соответственно дополнительные денеж.расходы за экспертизу....один слышит хим.запах....другой может сказать,что запаха нет.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    что бы вернуть матрас надлежащего качества должны быть выполнены несколько обязательных условий:

    Со дня покупки не должно пройти более 15 дней;
    Товарный вид должен быть сохранен и потребительские свойства так же должны быть сохранены. Это значит, что на товаре не должно быть следов использования, мало того он вообще не должен быть в употреблении. Простыми словами при сдаче или обмене товара надлежащего качества, он должен выглядеть так же как на витрине при покупке, то есть быть полностью новым;
    Должны быть сохранены фабричные пломбы и ярлыки;
    Должен обязательно быть кассовый или товарный чек либо иной документ подтверждающий покупку.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 27 секунд

    Из личного опыта могу сказать одно,что при выборе жёсткости матраса,опираясь соответственно на вес человека,приобретающего сей товар...надо в первую очередь обращать внимание на кол-во пружин на 1м2(а не на спальное место как любят многие продавцы разъяснять),вес человека (жёсткость матраса) должен удерживать именно пружинный бок,а не койра(которая через год превращается в труху-это лишь маркетинговый ход и лишние слои,а соответственно и переплаченные деньги за них)..Ведущие мировые производители давно отказались от кокоса по двум причинам. Во-первых, кокос вызывает сильнейшую аллергию. Если вы возьмете в руки образец кокосовой койры и потрете пальцами его волокна, то увидите, насколько легко они крошатся, а в процессе эксплуатации матраса все эти частички распадаются на более мелкие и превращаются в пыль, которая легко попадает в ваши легкие, оседает там, вызывая неприятные ощущения и различные заболевания. Кроме того, кокос является благотворной средой для обитания пылевых клещей, продукты жизнедеятельности которых, также вызывают аллергию. Во-вторых, причина, по которой кокос более 15 лет не применяется для производства ортопедических матрасов- это его слабые ортопедические свойства. Как правило, кокосовая койра - это довольно жесткий материал и если его положить на независимые пружины, то он не даст возможности пружинам подстраиваться под Ваше тело. Это все равно, что положить на пружины доску и попробовать спать на этой конструкции»....Если человек с большим весом,то ему необходимо выбирать матрас с пружинным блоком мультипокет(500-1000пружин на 1м2)....если же вес с женой разный и приоритеты по жёсткости у них отличаются,то есть выбор матрасов составных по жёсткости.....если же человек с небольшим весом,то есть матрасы с пружинным блоком TFK-256пружин на 1м2...пружины будут работать только в том случае, если между ними и телом не будет никаких дополнительных прокладок.
    Когда же появляются различные прослойки, то эффект от пружин начинает скрадываться.
    При этом, чем жестче материал, который непосредственно примыкает к пружинам, тем меньше работают пружины....
    При наличии прослойки из латекса, между пружинами и кокосом у нас появляется буфер, который принимает на себя основную нагрузку веса тела и частично перераспределяя ее передает пружинам.

    А кокос, это как стоячие носки - потер, помял их, они уже и не стоят... Так же и с кокосом - чем дальше, тем связи между волокнами слабеют и из монолитной плиты кокосовая прослойка превращается просто в толстый слой ниток, который хоть и толстый, но уже легко прогибающийся в любом месте...Жесткость матраса задается изначально - жесткостью пружин. И никакой латекс или кокос этого не изменит.

  • NeverCry Member
    офлайн
    NeverCry Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #285235

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 12 октября 2018 23:33 Редактировалось NeverCry, 1 раз.

    Хочу оставить свой отзыв о фирме кондор

    ужасный сервис.
    09.10.18 заказал матрас Mister 3 Medio 90x190.
    Мне ответили, что доставить смогут только 15.10.18. На что я ответил, что, к сожалению, мне по зарез нужен он 12.10.18, т.к. покупаю не себе.
    Через 5 минут мне перезванивает сотрудник компании и заявляет, что они смогут мне доставить матрас в установленный срок.
    Я на радостях оформляю заказ, указывая свои данные, но оговариваю, что очень важно доставить 12.10.18 и если у них произойдет форс-мажор, чтобы со мной за день связались и предупредили, т.к. мне придется искать другие варианты. Сотрудники компании приняли мою просьбу и вежливо попрощались.
    В итоге, 12.10.18 я сам звоню утром в их компанию и спрашиваю, когда доставят матрас, на что мне говорят: "Ой, извините, а мы не успели его изготовить. Доставка будет 15.10.18".
    Я всё понимаю, но не понимаю такого свинского отношения к потребителю. Матрас покупал для больной мамы на выходные и дедлайн с данной фирмой был оговорён.
    В общем сервис, как всегда на высоте...

    в итоге заказал от производителя фабрика сна топ-2 тех же размеров. Позвонил в один из интернет-магазинов из каталога онлайнера и сразу всё на складе было. Утром заказал - вечером привезли. Всё вежливо и спокойно. Матрас сам, кстати, вообще ок. Не воняет, как многие пишут про других производителей. Встал в диван как влитой. Конечно, пока сложно судить. Но, думаю, пару лет за такие деньги он протянет

  • mat_t Junior Member
    офлайн
    mat_t Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #355854

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 октября 2018 11:56 Редактировалось mat_t, 1 раз.

    Собирался покупать Аскона матрас, что-то почитал отзывы (в основном Россия) и появились сомненья. Реально так всё плохо?