Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 8 июня 2018 15:05

    UltraNeutral, у сонита гляньте обязательно

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • pan-jurek Senior Member
    офлайн
    pan-jurek Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #340014

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 июня 2018 06:03
    Jamal4:

    обзавелся наконец и я матрасом, избавившись от лагуновского дивана. взял кондор бора-2 хард. какой это все-таки кайф - спать на ровной приятной поверхности, а не на гамаке. перестала поясница болеть.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Dmitry100:

    Начитавшись, что Vegas-ы воняют , решил взял матрас Белабединг Ника 19 (всё отлично вони нет)
    В этот же день привезли кровать Ганд-Манар Чинзано (эко-кожа).Это был капец (вонища (химический запах).Заснуть было не реально (задыхаешься), остался спать на диване. Через неделю только стал
    запах проходить (окна все нараспашку) Но всё равно не то.
    Напишите,кто брал с эко-кожей ( запах? это нормально?) Или просто я чувствителен сильно.

    а что именно пахнет и чем? мне просто интересно, это реально так? почему в мебельных салонах нет такого запаха, там наверное в таком случае при входе должно бить по носу ) и где покупали кровать? вы ее видели в живую в салонах?

    небольшой запах экокожи может присутствовать, но пахнет скорее всего либо некачественное дсп, либо клей используемый в производстве... или и то и другое )

    Нашему Вегасу лет 7 , если на ночь не проветрить - вонь стоит ... То-ли ацетон с аммиаком , то ли подпаленая резина .. А так - вроде крепкий и удобный ..

    Деньги портят человека , но отсутствие их - еще больше !
  • CEO-SEO Junior Member
    офлайн
    CEO-SEO Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2336748

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 июня 2018 22:07
    -MATPOC-:

    21 ВЕК вроде как на Вегас ни каких скидок не даёт. Сказочник )))

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Короче, в Беларусь пришла Аскона ! Все Белорусские матрасы стали вонючими ))) Куча ботов кинулась обсуждать "матрасы и кровати".

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Не понятно только, почему домен ASKONA.BY ещё не забрали, или их послали сплавать за буй ? ))

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 12 июня 2018 17:29 Редактировалось Def, 1 раз.

    Господа, нужен совет

    В конце зимы был куплен среднежесткий-жесткий матрас Вегас М4 (вот такой - https://matraslux.by/catalog/vegas_modern/matras_vegas_m4/).
    После чего у меня стала болеть спина. Поначалу не связал эти факты вместе, потом почитал что такое может произойти но должно пройти. Вообщем не прошло. Спина реально стала болеть ежедневно, особенно с утра. Сейчас, ради эксперимента переселился на диван, поспал неделю там. И все, никаких болей.
    Вообщем связь между матрасом и болями в спине установлена и доказана. Вопрос только в том что дальше делать.
    Во первых - куда девать старый матрас? Думаю что продавцу претензии предъявлять не выйдет никак.
    Во вторых - как купить новый матрас чтобы не получить то же самое? Я подозреваю что проблемы со спиной у меня возникают от разной жесткости пружин в середине и по краям, как то тело не так изгибается во сне. Но это неточно, и совсем не хочется выбросить еще 500 уе, и получить те же проблемы.
    В третьих - может есть коллеги по несчастью, кто так же нарвался на такие проблемы и решил их каким то еще способом? Может наматрасник может помочь или жесткость пружин можно как то отрегулировать... Не знаю, подскажите.

    Вообщем спасите-помогите, не хочу спать на диване :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 12 июня 2018 18:23

    Def, у вас болит спина на обеих сторонах матраса? И на латексной тоже?
    Если да, и вам удобнее на диване, кстати - он что, получается мягкий, поролоновый? - подберите себе мягкий матрас, беспружинный или мемори. Этот продать на барахолке. Ну наматрасники-топперы можно попробовать мягкие, тот же латекс или мемори.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 12 июня 2018 19:14
    Leo-Leo:

    Def, у вас болит спина на обеих сторонах матраса? И на латексной тоже?

    да, переворачивал, пробывал на обоих сторонах

    Leo-Leo:

    Если да, и вам удобнее на диване, кстати - он что, получается мягкий, поролоновый?

    тут вопрос - в мягкости ли дело, или в неравномерной жесткости пружин у текущего матраса. Это может в корне поменять дело.

    Leo-Leo:

    Этот продать на барахолке.

    интересно, реально ли продать б/у матрас?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 12 июня 2018 19:43

    Def, я вообще удивляюсь, что вы своим весом способны настолько продавить слои койры и латекса, чтобы прочувствовать разную жесткость пружин.
    Всегда считала это маркетинговым ходом, про разные зоны. Ни сама не различаю, сколько не пыталась, ни у кого не спрашивала - никто не в состоянии отличить.
    Возможно, заблуждалась.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Даже интересно стало - взять, к примеру, 32-кг гирю и ставить ее на разные точки матраса, замеряя глубину "погружения-продавливания" ее в матрас - неужели будет разница?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 12 июня 2018 19:50
    Leo-Leo:

    Def, я вообще удивляюсь, что вы своим весом способны настолько продавить слои койры и латекса, чтобы прочувствовать разную жесткость пружин

    я не чувствую разную жесткость, я чувствую проблемы в спине когда сплю на матрасе. Про пружины - я предположил что причина в этом. С удовольствием выслушаю другие варианты.

    Leo-Leo:

    Всегда считала это маркетинговым ходом, про разные зоны. Ни сама не различаю, сколько не пыталась, ни у кого не спрашивала - никто не в состоянии отличить.
    Возможно, заблуждалась.

    зачем вы это написали?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 12 июня 2018 19:53
    Def:

    зачем вы это написали?

    А что вас смущает?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23132

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23132
    # 15 июня 2018 00:10

    Уловки маркетологов, смешные технологии и фатальные ошибки. Выбираем матрас, который поможет наконец выспаться

    Не бывает никаких ортопедических матрасов, а все новые разработки — способ вытянуть ваши денежки.

    Не тормози – включай мозги
  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 июня 2018 17:34
    d-meter:

    После длительных раздумий и походов решил рискнуть и заодно сэкономить). Приобрел-таки от "Ами" матрас "Экстра Хард" с кроватью "Империя" со скидкой. Матрас после распаковки источал резкий химический запах на протяжении около недели. На данный момент, если принюхиваться тщательно, то чувствует запах химии.

    Что касается кровати "Империя". Брал вариант из кожзама, с подъемным механизмом. Все детали и фурнитура никаких нареканий не вызвали по качеству и комплектации, собрали на удивление быстро и без проблем (если не учитывать "непонятки" с газлифтом). Кровать источает труднопереваримую вонь на протяжении уже более недели. Подозреваю, что вонять будет еще долго. Источник вони, по моему мнению, либо в кожзаме, либо в ДСП, края которой не обработаны ламинированной кромкой и которая скрыта под кожзамом.

    Спать на кровати не получается. Находиться в помещении, где стоит кровать, также длительное время не получается, так как возникает незначительная головная боль, щекотка в носу и ,как следствие, чих, резь в глазах, покраснение щек.

    Интересует ваши соображения по поводу матрасов и кроватей от "Ами", предложения и советы по решению данной проблемы. Особый интерес представляет мнение тех, кто недавно приобретал матрасы и кровати на скидочных акциях от "Ами".

    Мое предложение, ничего и никогда там не покупайте. Это же рассадник сомнительных ультрабюджетных поделок. Это касается и мебели, и матрасов. Ну знаю кто и зачем у них что-то покупает, но судя по количеству магазинов, таких людей много. Если все перестанут брать у них этот шлак, то они наконец исчезнут и перестанут снабжать народ мусором.

  • ViPN Junior Member
    офлайн
    ViPN Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #803499

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 июня 2018 23:17

    может кто что хорошее или плохое скажет о матрасе "Флэш" от Сонит, стоит ли он того или это все бесполезный маркетинговый ход?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 18 июня 2018 23:58

    Что брать ?

    Адонис 15
    Ника 15
    Bora 3 Multi

    :-?

  • Red1Ska Member
    офлайн
    Red1Ska Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #196153

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 июня 2018 13:41

    Выбираю матрас для ребёнка в кровать-чердак, спальное место 200х80, высота матраса 10 см плюс-минус пару см.
    Ребёнок 7 лет, вес 25 кг, максимум веса, что выдержит кровать-чердак - 45 кг, поэтому смысла брать матрас "на века" не вижу, главное - удобство и экологичность, по этой причине выбрал Сонит Импульс. Из ближайших конкурентов - Фабрика Сна Топ 4, либо беспружинный Сонит Стиф Софт.
    Что посоветуете брать?

    This game has no name
  • vsk450 Neophyte Poster
    офлайн
    vsk450 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #614482

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июня 2018 01:09

    Почему никто матрасы кондор в обсуждениях не выбирает ? Матрасы как матрасы . В минском магазине в отличии от многих ходят покупатели . Не воняют . Странно.

  • mad19 Member
    офлайн
    mad19 Member

    413

    10 лет на сайте
    пользователь #844233

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 июня 2018 08:39
    Red1Ska:

    Выбираю матрас для ребёнка в кровать-чердак, спальное место 200х80, высота матраса 10 см плюс-минус пару см.
    Ребёнок 7 лет, вес 25 кг, максимум веса, что выдержит кровать-чердак - 45 кг, поэтому смысла брать матрас "на века" не вижу, главное - удобство и экологичность, по этой причине выбрал Сонит Импульс. Из ближайших конкурентов - Фабрика Сна Топ 4, либо беспружинный Сонит Стиф Софт.
    Что посоветуете брать?

    Мне кажется, что нужно брать чуть-чуть пожеще для ребенка. САм буду покупать для ребенка- правда выбираю из кондора, матрас Medic Medio или матрас Medic Mini

  • Red1Ska Member
    офлайн
    Red1Ska Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #196153

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 июня 2018 09:14

    mad19, к сожалению львиная часть матрасов мне не подходит по высоте, предложенные Вами - в том числе ((

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    В итоге заказал Сонит Импульс, привезут через неделю, посмотрим как он покажет себя в эксплуатации.

    This game has no name
  • mad19 Member
    офлайн
    mad19 Member

    413

    10 лет на сайте
    пользователь #844233

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 июня 2018 09:24 Редактировалось mad19, 1 раз.
    Red1Ska:

    mad19, к сожалению львиная часть матрасов мне не подходит по высоте, предложенные Вами - в том числе ((

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    В итоге заказал Сонит Импульс, привезут через неделю, посмотрим как он покажет себя в эксплуатации.

    Сонит хоршая контора, думаю проблем не будет, единственное, что меня смущает, это что бы он был достаточно жестким для ребенка.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Почему именно он? Подойдет ли для ребенка? Kondor или Vegas? Я расскажу
    Здравствуйте. Хочу поделиться с вами отзывом о матрасе торговой марки Kondor. По непонятным для меня причинам, об этих матрасах почти нет отзывов...Надеюсь мой кому-нибудь будет полезным.

    Матрас (матрац) Kondor Medic 3 Medio фото
    Моему ребенку 2 года. Пришло время покупать новое спальное место. Решили не размениваться на всякие там диванчики, тахту и пр., а купить полноценную кровать с "полезным" матрасом.

    Матрас (матрац) Kondor Medic 3 Medio фото
    Почему не Vegas? Да потому что у Вегаса выбор меньше и цена больше. А у Kondor аж глаза разбежались от возможных вариантов и относительно невысокой цены.

    Матрас (матрац) Kondor Medic 3 Medio фото
    Конечно я сначала пыталась что-то подобрать через интернет. Потом поехала в магазин все увидеть в живую, полежать, проконсультироваться... Когда я вроде как поняла на сколько жесткий матрас жесткий, а мягкий-мягкий, я снова начала подбирать в котологе через интернет. И так долго долго я мучалась,об этом писать не буду больше, простите))

    Почему эта модель.

    Во-первых две стороны разные по жесткости. ( 5Н и 7Н). Если сейчас моему ребенку абсолютно всеравно какой стороной он лежит (при весе в 14 кг ей все жестко), то когда она станет подростком, и вес увеличится,это станет более ощутимо.

    Во-вторых с обеих сторон , над слоем из кокосовой койры, есть слой термофайбера. Он не столько придает мягкости, сколько смягчает нашим костям лежание на жесткой поверхности. Есть же разница лечь на голую доску или подстелить одеялко? Будет так же жестко, но не больно бедру, ребрам и т.д. Именно из-за этого я рассматривала модель именно со слоем термофайбера на кокосе. Хотя я в магазине полежала и на моделях без термофайбера, особой разницы я не почувствовала, но все же есть разница прилечь в магазине и свободно поваляться дома...

    Так же я смотрела модель без слоя кокоса. Но в магазине мне сразу сказали, что ребенку такой нельзя. Формирующийся позвоночник это раз. И нежелание искать новый матрас через несколько лет, если все же разовьется сколиоз - это два. Так что лучше сразу купить "правильный" матрас. А если ну совсем уж хочется мягкости-купить специальный мини матрасик и ложить его поверх этого или одеялко подстелить. Так же можно рассмотреть модели где одна сторона жесткая, а другая мягкая, но тут встает вопрос правильнрй эксплуатации матраса. Ведь его надо иногда переворачивать другой стороной. И такой контраст жесткости ребенку может и не понравиться...

    По-этому я выбрала одну сторону немного помягче 5Н, это на возраст 2-10 лет примерно. А потом сторона с жесткостью 7Н. Чем больше вес, тем больше продавливается матрас, тем толще нужен слой кокоса для удержания жесткости. Ну такое мое видение...

    Ткань чехла. Однозначно трикотаж. Нечего тут и думать. Я как увидела жаккард в живую, у меня отпали все вопросы и сомнения. Все же покупается вещь на долгие годы, а не на два месяца. Так что небольшая переплата за качественный чехол оправдает себя.

    Что в итоге.

    Матрас привезли запакованный в очень плотный целлофан. Запаха практически небыло (в отличии от матраса Вегас, который мы покупали себе и проветривали долго долго...). Так что мы его сразу плюхнули на кровать.

    Стали всей семьей тестировать. И он оказался ну очень жестким. Даже сторона с жесткостью 5Н дубовая. Не знаю почему такая разница в ощущениях получилась (магазин/дом)... Ну может разомнется со временем...

    Чехол. Молния проходит по трем сторонам. Вполне удобно. Сам чехол мягкий, приятный, красивый.

    Внутри. Все как и на картинке.

    Ребенок спит , претензий не предъявляет. Значит видимо все устраивает. У нас впереди еще долгие годы тестирования покупки, если что-то новенькое всплывет-вам расскажу!)))
    ОТЗЫВ НЕ МОЙ С ОТЗОВИКА, НО МОЖЕТ КОМУ И ПРИГОДИТСЯ,,,,,

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 июня 2018 14:30
    Red1Ska:

    к сожалению львиная часть матрасов мне не подходит по высоте, предложенные Вами - в том числе ((

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд
    В итоге заказал Сонит Импульс, привезут через неделю, посмотрим как он покажет себя в эксплуатации.

    а где заказывали?

  • Red1Ska Member
    офлайн
    Red1Ska Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #196153

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 июня 2018 22:44

    fanat_Kawa, как ни странно, заказал не у производителя, а у посредников, т.к. у производителя цена со скидкой - 269 руб, а посредники отдают по 249. Срок изготовления все озвучили одинаково, поэтому не вижу смысла переплачивать. Почему у посредников дешевле - я не очень понимаю :-?

    This game has no name