Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • unq Member
    офлайн
    unq Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #6575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 мая 2018 09:12
    Jamal4:

    unq:

    Добрый день всем. Может кто-то пользовался\пользуется матрасаом Ormatek Ocean Hybrid и может поделиться мнением.

    если это не рекламный вброс, то вам лучше на российские форумы - там вам больше расскажут

    Да нет. не рекламный. Вчера на таком полежал - понравилось, но есть какие-то сомнения: люблю с ноутбуком посидеть вечером в изголовье - не просядет-ли такой матрас? Плюс вопрос о долговечности: с чехлом гарантия 25 лет, без - 2 года. Это чего так? Воды боится? в этих матрасах дышащий чехол, а на него одевать пакет? Матрас к тому-же односторонний. Все что смог нарыть - это один единсвенный отзыв на него покупателя. и тот положительный.
    Надежда, что найдутся пользователи и тут.

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 мая 2018 11:00
    unq:

    Ormatek Ocean Hybrid

    а где на таком полежать можно? вы поинтересуйтесь у продавца как оформлен будет гарантийный талон, если вы купите матрас и дополнительный наматрасник. а вообще - это просто развод на деньги. каким образом защитный наматрасник сможет спасти от проседания и разрушения внутренний ППУ??

  • unq Member
    офлайн
    unq Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #6575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 мая 2018 11:18 Редактировалось unq, 3 раз(а).
    Jamal4:

    а где на таком полежать можно?

    ТЦ Камеллот.

    Jamal4:

    каким образом защитный наматрасник сможет спасти от проседания и разрушения внутренний ППУ??

    Наматрасник не от проседания и разрушения. Этот матрас со слоем меморикс, на сколько понял из прочитанного в нете он теряет свои свойста от намокания и в зависимочти от качества меморикса восстанавливает свойства после высыхания. Но кол-во циклов ограничено.

    В соните полежал на матрасе "Флеш". Таже есть слой меморикс. по ощущуниям более жесткий, но и по ТТХ слой тоньше.
    Получается у меня больше вопрос именно по этому слою меморикс. есть ли у кого опыт? Статьи про токсичнось, запах плохо выветриваемый и прочее что нашел имеют срок давности +-10 лет.

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 мая 2018 15:46
    unq:

    Jamal4:

    а где на таком полежать можно?

    ТЦ Камеллот.

    Jamal4:

    каким образом защитный наматрасник сможет спасти от проседания и разрушения внутренний ППУ??

    Наматрасник не от проседания и разрушения. Этот матрас со слоем меморикс, на сколько понял из прочитанного в нете он теряет свои свойста от намокания и в зависимочти от качества меморикса восстанавливает свойства после высыхания. Но кол-во циклов ограничено.

    В соните полежал на матрасе "Флеш". Таже есть слой меморикс. по ощущуниям более жесткий, но и по ТТХ слой тоньше.
    Получается у меня больше вопрос именно по этому слою меморикс. есть ли у кого опыт? Статьи про токсичнось, запах плохо выветриваемый и прочее что нашел имеют срок давности +-10 лет.

    мемори - это тот же ППУ, со своей маркировкой VE и особыми свойствами. очень зависим от температуры, поэтому на даче такой использовать будет некомфортно (осенью или весной прыгнуть на мягкий матрас, а попасть на доску, малоприятно видимо). то что я видел имеет свой специфический запах, который не сильный, но постоянный, при этом ощутим, когда утыкаешься туда носом - вариант подушки или верхнего настилочного слоя матраса. лично мне - не нравится вообще. при средней комнатной температуре по ощущениям приятен и необычен, в сравнении с латексом, поролоном, термофайбером и прочими, которые имеют большее поверхностное натяжение и соответственно распределение веса, а мемори погружает в себя точечно. насколько удобно спать на таком - не скажу, не имел возможности, только на подушке - в целом неплохо, но повторюсь - запах.
    возвращаясь к наматраснику и гарантии - совершенно верно заметили про влагу, но, еще раз, мемори - это ППУ и очень вряд ли он проживет даже 10 лет, не говоря о 25. расчет простой - кто там будет кого искать через даже 5 лет....

  • unq Member
    офлайн
    unq Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #6575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 мая 2018 21:38 Редактировалось unq, 1 раз.

    Спасибо, Вам, Jamal4 за развернутый ответ. Теперь я окончательно запутался :) Поедем еще раз по магазинам прмерять матрасы на себя. Буду смотреть в сторону "классики": пружины,кокос и латекс. я так понимаю латекса натурального в доступных моделях уже не осталось? комбинации, как например в вегасе M3 Клималатекс.

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 мая 2018 10:05
    unq:

    Спасибо, Вам, Jamal4 за развернутый ответ. Теперь я окончательно запутался :) Поедем еще раз по магазинам прмерять матрасы на себя. Буду смотреть в сторону "классики": пружины,кокос и латекс. я так понимаю латекса натурального в доступных моделях уже не осталось? комбинации, как например в вегасе M3 Клималатекс.

    латекса натурального никогда и не было ))) самые ходовые пропорции содержания натурального каучука в листах латекса это - 20-25%, все остальное добавки. читал и слышал, что бывают листы с содержанием около 60%, но еще никто это не предъявил и не доказал. ))

  • 1115BB7 Member
    офлайн
    1115BB7 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #700948

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 мая 2018 10:19
    1115BB7:

    Присмотрел в Юске jysk ORTHOPEDIC LATEX 160*200 за 799р на акции. Сайт о нем ничего не знает, вроде старая модель. Кто что плохого скажет? Лежать удобно, по ощущениям что надо.

    А мне никто не поможет?
    Вес 120кг как беспружинные матрасы переносят?

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 мая 2018 11:16
    1115BB7:

    1115BB7:

    Присмотрел в Юске jysk ORTHOPEDIC LATEX 160*200 за 799р на акции. Сайт о нем ничего не знает, вроде старая модель. Кто что плохого скажет? Лежать удобно, по ощущениям что надо.

    А мне никто не поможет?
    Вес 120кг как беспружинные матрасы переносят?

    латексные отлично, они на это и рассчитаны, до 160 кг плюс-минус. за ППУ не скажу, только если большой плотности и наверное повышенной жесткости, но кто ж вам скажет какой ппу он в матрас положил. ))

  • unq Member
    офлайн
    unq Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #6575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 мая 2018 16:12
    Jamal4:

    латекса натурального никогда и не было ))) самые ходовые пропорции содержания натурального каучука в листах латекса это - 20-25%, все остальное добавки. читал и слышал, что бывают листы с содержанием около 60%, но еще никто это не предъявил и не доказал. ))

    Вот оно что. Тяжело простому обывателю. Маркетинг, чтоб его.

  • А13 Junior Member
    офлайн
    А13 Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #142084

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 мая 2018 23:50

    Добрый вечер. Я про выбор матраса скажу так. После кучи прочитанного. Ни куда не ездил. Потому, что мозг вскипел. Заказал Вегас м3. Он вонял минут 10, после вскрытия. И всё. Я им супер доволен. Денег мне было изначально жалко. 500$ за что? За МАТРАС? Теперь ни чуть не жалею, и считаю одной из самых удачных и полезных покупок за последнее время. Думаю второй купить, на дачу.
    P.S. Средней жёсткости.

    +375(29)6309343
  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 мая 2018 12:33
    А13:

    Добрый вечер. Я про выбор матраса скажу так. После кучи прочитанного. Ни куда не ездил. Потому, что мозг вскипел. Заказал Вегас м3. Он вонял минут 10, после вскрытия. И всё. Я им супер доволен. Денег мне было изначально жалко. 500$ за что? За МАТРАС? Теперь ни чуть не жалею, и считаю одной из самых удачных и полезных покупок за последнее время. Думаю второй купить, на дачу.
    P.S. Средней жёсткости.

    очень близкие аналоги белабеддинг и кондор дешевле будут процентов на 20-30, да и собственно у вегаса есть модель ф2, отличающаяся только тем, что верхний настил латекса сплошной, а не горочками с впадинками (по-моему, отличное место для концентрации всякой пыли и гадости :))

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 27 мая 2018 14:27 Редактировалось promenad, 2 раз(а).

    понадобился еще один матрас.
    160х200, с независимыми пружинами, средней жесткости, желательно без всяких кокосовых прокладок и прочих натуральных материалов.

    прошуршав наши сайты, остановился на Икеа Ховог. по моим требованиям(размеры, ТТХ) подошел, у них выходит самый бюджетный в этом размере (10000рур, что на наши около 330 рублей) среди всех предложений.
    потом отпишусь :) хотя в интернете и так отзывов полно.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    А13:

    Добрый вечер. Я про выбор матраса скажу так. После кучи прочитанного. Ни куда не ездил. Потому, что мозг вскипел. Заказал Вегас м3. Он вонял минут 10, после вскрытия. И всё. Я им супер доволен. Денег мне было изначально жалко. 500$ за что? За МАТРАС? Теперь ни чуть не жалею, и считаю одной из самых удачных и полезных покупок за последнее время. Думаю второй купить, на дачу.
    P.S. Средней жёсткости.

    я тоже так думал - ну матрас и матрас, за что там платить? пока случайно не попал в какой то дорогой магазин в "замке" и ради интереса не полежал на дорогих матрасах(от 2-3к€). вот тогда и понял разницу :)
    это как квартира - жить можно в любой. но разница в деталях, иногда существенных.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • milashka2010 Member
    офлайн
    milashka2010 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #274005

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 мая 2018 17:15

    продам матрас кондор ямайка хард (с натуральным латексом) 160х200 новый недорого. подробности в личное сообщение

  • KrisTina-V Junior Member
    офлайн
    KrisTina-V Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #301428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 мая 2018 18:31

    Здравствуйте, выбираем матрас, по ощущениям понравился Кондор Бора-3, только теперь в раздумье, в какой ткани брать, в жаккарде или трикотаже? Мы будем дополнительно покупать наматрасник, так есть ли смысл переплачивать за трикотажную ткань на самом матрасе? И ещё вопрос, в Минске цены на матрасы Кондор во всех магазинах будут одинаковые или у всех наценка разная? (пока смотрели только в одном магазине)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 27 мая 2018 19:23
    KrisTina-V:

    Мы будем дополнительно покупать наматрасник, так есть ли смысл переплачивать за трикотажную ткань на самом матрасе?

    Нет смысла переплачивать.
    У меня первый кондор жаккард, наматрасник, матрасу 5 лет, никаких отличий от первых дней.
    На кондор вроде везде одинаковые цены, брала несколько недель назад очередной матрас и мониторила, в итоге заказала в фирменном с бесплатной доставкой аж на дачу. В этом уже ткань трикотаж, пока прелести не оценила, просто он на акции был, так бы не заморачивалась. Наматрасник рулит.

  • KrisTina-V Junior Member
    офлайн
    KrisTina-V Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #301428

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 мая 2018 20:22

    Leo-Leo, спасибо за совет)

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 28 мая 2018 09:55

    где посоветуете купить дышащий наматрасник из натурального материала на высокий матрас?
    в икее дышащие - примерно 100 наших рублей(что дорого для наматрасника как мне кажется)
    в jysk посмотреть?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • anm.1982 Junior Member
    офлайн
    anm.1982 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1322814

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 мая 2018 09:21

    Я уже год пользуюсь матрасом Belabedding Корона. Покупала два в детскую, почти без нареканий. Можете посмотреть отзыв, там много фоток, замеров и испытаний:). https://otzovik.com/review_5521842.html. На все вопросы отвечу, тоже этот вопрос долго решала.

  • UltraNeutral Junior Member
    офлайн
    UltraNeutral Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1694956

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 июня 2018 23:54

    Добрый вечер!
    Меня интересует среднежёсткий матрас 160х200. Бюджет примерно до 1000 рублей.
    Кто что может сказать про беспружинные матрасы? Чем они реально лучше/хуже пружинных?
    Попробовал полежать на вегасовском А2 - интересные ощущения, в целом понравилось. Как альтернативу пока рассматриваю пружинные вегасовские F3 и M3 (дороговат), асконовские Sleep Style Point и Mediflex Spine Care (дороговат), а также Орматек Comfort Prim Hard.
    Может быть, какую-нибудь ещё модель посоветуете рассмотреть?
    Спасибо!

  • J_T Member
    офлайн
    J_T Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #195746

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 июня 2018 18:35 Редактировалось J_T, 1 раз.

    :znaika: