Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7267

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7267
    # 20 апреля 2018 10:27
    -MATPOC-:

    Месяц назад прошелся по матрасным магазам. Кроме Вегаса, других марок раньше не слышал.
    Выбрал за основу все же Вегас М1. Стоимость тогда была 1050 рублей. Приметил что-то и из других производителей в районе 800..900 рублей.
    А тут с апреля нарисовались скидки: от производителя Вегас 15%, скидка от 21 века 5%, кешбэк 3,5% - в итоге заказал таки Вегас М1. Вышел в 820 рублей. Вчера привезли, еще запакован.
    Жду возможности испробовать :D

    Итак.. При распаковке матраса как только прорезал пленку - ударил резкий химический запас. Подумал "ну все, приехали". Однако пока распаковал, окно приоткрыл - запах еле ощущался уже при принюхивании непосредственно у матраса. Спал в эту же ночь, запах не раздражал. Буквально уже за день проветривания его не осталось. Потом пару дней ощущался другой легкий запах, возможно это от латекса.
    Спустя 5 дней никаких запахов не ощущается. Спится хорошо. Сплю на мягкой стороне, где только латекс.
    Матрасом доволен..

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 20 апреля 2018 19:06

    а не проще ли в сонит напрямую сьездить

    2300 рублей за диванчик со спальным местом 126х200 см.
    Он даже не угловой,и не кожаный...
    Это в Соните.
    Мне кажется эта цена за пределами добра,зла,и вообще всего.
    Он просто не тянет на эти деньги,как не взгляни.
    Можно купить 5 штук диванов Стрекоза в таком же по сути размере.
    Почему обратил на него внимание?Он подходит мне по размеру практически идеально.
    + выглядит не как тахта или клик-кляк..
    Но за такие деньги-уверен-богатые его не купят-он не выглядит дорого,а бедные не купят- у них денег нет.

    Добавлено спустя 47 секунд

    promenad,

    привет, а чего ты в сонит напрямую не поехал ? Я там и заказал.

    2300 рублей в Соните,а тут сказали рублей за 1300 сделают...
    1300 он реально стоит 2300?-ни в жисть.

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    Мне так пару раз не хотели продавать товар по цене сайта

    Уже цену поменяли эти нехорошие...
    С 1088 цена стала от 1788...
    Вот такая метаморфоза...
    У меня просто самого есть сайт с ценами и я себе такой наглости никогда не позволял и не позволяю.
    И если на сайте стоит такая цена-даже если сам зевнул(курс изменился)-продаю по цене сайта.
    Мне не нужны негативные отзывы.

  • d-meter Neophyte Poster
    офлайн
    d-meter Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #665097

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 апреля 2018 12:53

    После длительных раздумий и походов решил рискнуть и заодно сэкономить). Приобрел-таки от "Ами" матрас "Экстра Хард" с кроватью "Империя" со скидкой. Матрас после распаковки источал резкий химический запах на протяжении около недели. На данный момент, если принюхиваться тщательно, то чувствует запах химии.

    Что касается кровати "Империя". Брал вариант из кожзама, с подъемным механизмом. Все детали и фурнитура никаких нареканий не вызвали по качеству и комплектации, собрали на удивление быстро и без проблем (если не учитывать "непонятки" с газлифтом). Кровать источает труднопереваримую вонь на протяжении уже более недели. Подозреваю, что вонять будет еще долго. Источник вони, по моему мнению, либо в кожзаме, либо в ДСП, края которой не обработаны ламинированной кромкой и которая скрыта под кожзамом.

    Спать на кровати не получается. Находиться в помещении, где стоит кровать, также длительное время не получается, так как возникает незначительная головная боль, щекотка в носу и ,как следствие, чих, резь в глазах, покраснение щек.

    Интересует ваши соображения по поводу матрасов и кроватей от "Ами", предложения и советы по решению данной проблемы. Особый интерес представляет мнение тех, кто недавно приобретал матрасы и кровати на скидочных акциях от "Ами".

  • Fotoapparat Member
    офлайн
    Fotoapparat Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #82384

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 апреля 2018 12:57

    Добрый день, помогите выбрать из вариантов vegas m3, ,белабеддинг ника 2.15 и ника .15? Какое отличие технохолста от кокосовой койры?

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 апреля 2018 16:24
    Fotoapparat:

    Добрый день, помогите выбрать из вариантов vegas m3, ,белабеддинг ника 2.15 и ника .15? Какое отличие технохолста от кокосовой койры?

    белабединг дешевле.,
    сами третью неделю спим на белабединг адонис
    ооооочень довольны, вообще не чем не пах после распаковки и память формы класс
    180/200 высота 29см

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    смотрите сколько пружин на кв.м в белабединге 525
    а их чем больше тем лучше

  • 2007_alex Senior Member
    офлайн
    2007_alex Senior Member

    1172

    15 лет на сайте
    пользователь #147670

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 23 апреля 2018 06:35
    d-meter:

    После длительных раздумий и походов решил рискнуть и заодно сэкономить). Приобрел-таки от "Ами" матрас "Экстра Хард" с кроватью "Империя" со скидкой. Матрас после распаковки источал резкий химический запах на протяжении около недели. На данный момент, если принюхиваться тщательно, то чувствует запах химии.

    Что касается кровати "Империя". Брал вариант из кожзама, с подъемным механизмом. Все детали и фурнитура никаких нареканий не вызвали по качеству и комплектации, собрали на удивление быстро и без проблем (если не учитывать "непонятки" с газлифтом). Кровать источает труднопереваримую вонь на протяжении уже более недели. Подозреваю, что вонять будет еще долго. Источник вони, по моему мнению, либо в кожзаме, либо в ДСП, края которой не обработаны ламинированной кромкой и которая скрыта под кожзамом.

    Спать на кровати не получается. Находиться в помещении, где стоит кровать, также длительное время не получается, так как возникает незначительная головная боль, щекотка в носу и ,как следствие, чих, резь в глазах, покраснение щек.

    Интересует ваши соображения по поводу матрасов и кроватей от "Ами", предложения и советы по решению данной проблемы. Особый интерес представляет мнение тех, кто недавно приобретал матрасы и кровати на скидочных акциях от "Ами".

    месяца 2 назад тоже понадобилась кровать с матрасом - купили тоже в ами в вместе с хардом, собирал не сам - спецы собрали быстро, обработали пропиткой для кожи (не знаю зачем) - через три дня запаха (от матраса) уже не было, кровать не воняла изначально.

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 23 апреля 2018 23:24
    2007_alex:

    d-meter:

    После длительных раздумий и походов решил рискнуть и заодно сэкономить). Приобрел-таки от "Ами" матрас "Экстра Хард" с кроватью "Империя" со скидкой. Матрас после распаковки источал резкий химический запах на протяжении около недели. На данный момент, если принюхиваться тщательно, то чувствует запах химии.

    Что касается кровати "Империя". Брал вариант из кожзама, с подъемным механизмом. Все детали и фурнитура никаких нареканий не вызвали по качеству и комплектации, собрали на удивление быстро и без проблем (если не учитывать "непонятки" с газлифтом). Кровать источает труднопереваримую вонь на протяжении уже более недели. Подозреваю, что вонять будет еще долго. Источник вони, по моему мнению, либо в кожзаме, либо в ДСП, края которой не обработаны ламинированной кромкой и которая скрыта под кожзамом.

    Спать на кровати не получается. Находиться в помещении, где стоит кровать, также длительное время не получается, так как возникает незначительная головная боль, щекотка в носу и ,как следствие, чих, резь в глазах, покраснение щек.

    Интересует ваши соображения по поводу матрасов и кроватей от "Ами", предложения и советы по решению данной проблемы. Особый интерес представляет мнение тех, кто недавно приобретал матрасы и кровати на скидочных акциях от "Ами".

    месяца 2 назад тоже понадобилась кровать с матрасом - купили тоже в ами в вместе с хардом, собирал не сам - спецы собрали быстро, обработали пропиткой для кожи (не знаю зачем) - через три дня запаха (от матраса) уже не было, кровать не воняла изначально.

    бред
    нахрена обробатывать матрас пропиткой для кожи ,они от сцыкунов заботятся чтоб не протекал или не источал запах в обратную сторону

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    d-meter:

    После длительных раздумий и походов решил рискнуть и заодно сэкономить). Приобрел-таки от "Ами" матрас "Экстра Хард" с кроватью "Империя" со скидкой. Матрас после распаковки источал резкий химический запах на протяжении около недели. На данный момент, если принюхиваться тщательно, то чувствует запах химии.

    Что касается кровати "Империя". Брал вариант из кожзама, с подъемным механизмом. Все детали и фурнитура никаких нареканий не вызвали по качеству и комплектации, собрали на удивление быстро и без проблем (если не учитывать "непонятки" с газлифтом). Кровать источает труднопереваримую вонь на протяжении уже более недели. Подозреваю, что вонять будет еще долго. Источник вони, по моему мнению, либо в кожзаме, либо в ДСП, края которой не обработаны ламинированной кромкой и которая скрыта под кожзамом.

    Спать на кровати не получается. Находиться в помещении, где стоит кровать, также длительное время не получается, так как возникает незначительная головная боль, щекотка в носу и ,как следствие, чих, резь в глазах, покраснение щек.

    Интересует ваши соображения по поводу матрасов и кроватей от "Ами", предложения и советы по решению данной проблемы. Особый интерес представляет мнение тех, кто недавно приобретал матрасы и кровати на скидочных акциях от "Ами".

    вызывайте экспертов чтоб все замеряли и предьяву АМИ и если не заберут то в суд или в общество защиты прав потребителей
    они это тож любят дрючить

  • 2007_alex Senior Member
    офлайн
    2007_alex Senior Member

    1172

    15 лет на сайте
    пользователь #147670

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 24 апреля 2018 06:41 Редактировалось 2007_alex, 1 раз.
    ximik1979:

    2007_alex:

    d-meter:

    После длительных раздумий и походов решил рискнуть и заодно сэкономить). Приобрел-таки от "Ами" матрас "Экстра Хард" с кроватью "Империя" со скидкой. Матрас после распаковки источал резкий химический запах на протяжении около недели. На данный момент, если принюхиваться тщательно, то чувствует запах химии.

    Что касается кровати "Империя". Брал вариант из кожзама, с подъемным механизмом. Все детали и фурнитура никаких нареканий не вызвали по качеству и комплектации, собрали на удивление быстро и без проблем (если не учитывать "непонятки" с газлифтом). Кровать источает труднопереваримую вонь на протяжении уже более недели. Подозреваю, что вонять будет еще долго. Источник вони, по моему мнению, либо в кожзаме, либо в ДСП, края которой не обработаны ламинированной кромкой и которая скрыта под кожзамом.

    Спать на кровати не получается. Находиться в помещении, где стоит кровать, также длительное время не получается, так как возникает незначительная головная боль, щекотка в носу и ,как следствие, чих, резь в глазах, покраснение щек.

    Интересует ваши соображения по поводу матрасов и кроватей от "Ами", предложения и советы по решению данной проблемы. Особый интерес представляет мнение тех, кто недавно приобретал матрасы и кровати на скидочных акциях от "Ами".

    месяца 2 назад тоже понадобилась кровать с матрасом - купили тоже в ами в вместе с хардом, собирал не сам - спецы собрали быстро, обработали пропиткой для кожи (не знаю зачем) - через три дня запаха (от матраса) уже не было, кровать не воняла изначально.

    бред
    нахрена обробатывать матрас пропиткой для кожи ,они от сцыкунов заботятся чтоб не протекал или не источал запах в обратную сторону

    матрас никто и не обрабатывал, тут про кровать речь, ее обработали

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 24 апреля 2018 18:40

    то же не понимаю зачем обрабатывать кровать после сборки..
    на производстве нельзя обработать и просушить, чтоб у клиента только собрать и не вызывать лишних вопросов....
    а матрас все таки вонял... я так понял хоть и не долго ...

  • Sane4ek Junior Member
    офлайн
    Sane4ek Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #319635

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 апреля 2018 14:09
    1659194:

    ximik1979,

    Посмотрим.. Мой вопрос больше был в том как оно спится на очень жестком, а не в качестве.
    Общем кому интересно ждите отзыва..

    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о матрасе :) Сейчас на него опять скидка, выглядит очень заманчиво.

  • masurka Member
    офлайн
    masurka Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #225455

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 мая 2018 22:38 Редактировалось masurka, 1 раз.

    Хочу поделиться своими впечатлениями. Спим с мужем на матрасе кондор уже 6 лет. матрас не просел. свойства сохранились. сейчас конечно намного больше предложений и мы наверное купили бы Вегас. например, модерн. у родителей такой. цена-качество равнозначны. даже микромассажным эффектом обладают. ну думаю через года 4 поменяем матрас. искала сейчас, изучала сайты. понравился вот [url=http://[censored]/matras_modern]этот. дают рассрочку. но мужу и кондор еще сгодится. так что мои предпочтения вегас и кондор. остальные я даже не смотрела.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 12 мая 2018 22:51

    Вчера на дачу доставили орт.основание и матрас, решила не изменять своим предпочтениям, взяла жесткий, независ.пружины+кокос по 2 см, 120*190(195), обошлось всё 380 р. Кондор опять. Предыдущий дома с 2013 года, в идеальном состоянии до сих пор.
    Наматрасник "бамбук" и простынь махровая на резинке в интернет-магазине обошлись еще в 48 руб. Тоже 120*200.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    А, запаха - нет вообще.

  • Dmitry100 Member
    офлайн
    Dmitry100 Member

    102

    18 лет на сайте
    пользователь #39048

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 14 мая 2018 22:51

    Начитавшись, что Vegas-ы воняют , решил взял матрас Белабединг Ника 19 (всё отлично вони нет)
    В этот же день привезли кровать Ганд-Манар Чинзано (эко-кожа).Это был капец (вонища (химический запах).Заснуть было не реально (задыхаешься), остался спать на диване. Через неделю только стал
    запах проходить (окна все нараспашку) Но всё равно не то.
    Напишите,кто брал с эко-кожей ( запах? это нормально?) Или просто я чувствителен сильно.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 14 мая 2018 23:06
    Dmitry100:

    Напишите,кто брал с эко-кожей ( запах? это нормально?) Или просто я чувствителен сильно.

    Я брала в 2013, кровать и две тумбочки (Малайзия, Rizz). Не воняли. Только первый-второй день запах типа новой мебели, дсп/мдф (?) когда с улицы входишь в комнату, у меня похоже пахло, когда шкаф встроенный ставили и некоторые полки по месту пилили. Так и не поняла, что это было - свежеструганные ламели на основании, или полки тумбочек.

  • 1115BB7 Member
    офлайн
    1115BB7 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #700948

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 мая 2018 13:19

    Присмотрел в Юске jysk ORTHOPEDIC LATEX 160*200 за 799р на акции. Сайт о нем ничего не знает, вроде старая модель. Кто что плохого скажет? Лежать удобно, по ощущениям что надо.

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 мая 2018 14:16 Редактировалось Jamal4, 1 раз.

    обзавелся наконец и я матрасом, избавившись от лагуновского дивана. взял кондор бора-2 хард. какой это все-таки кайф - спать на ровной приятной поверхности, а не на гамаке. перестала поясница болеть.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Dmitry100:

    Начитавшись, что Vegas-ы воняют , решил взял матрас Белабединг Ника 19 (всё отлично вони нет)
    В этот же день привезли кровать Ганд-Манар Чинзано (эко-кожа).Это был капец (вонища (химический запах).Заснуть было не реально (задыхаешься), остался спать на диване. Через неделю только стал
    запах проходить (окна все нараспашку) Но всё равно не то.
    Напишите,кто брал с эко-кожей ( запах? это нормально?) Или просто я чувствителен сильно.

    а что именно пахнет и чем? мне просто интересно, это реально так? почему в мебельных салонах нет такого запаха, там наверное в таком случае при входе должно бить по носу ) и где покупали кровать? вы ее видели в живую в салонах?

    небольшой запах экокожи может присутствовать, но пахнет скорее всего либо некачественное дсп, либо клей используемый в производстве... или и то и другое )

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 18 мая 2018 15:58
    1115BB7:

    Присмотрел в Юске jysk ORTHOPEDIC LATEX 160*200 за 799р на акции. Сайт о нем ничего не знает, вроде старая модель. Кто что плохого скажет? Лежать удобно, по ощущениям что надо.

    В магазине слышал, что латексные польского производства, а пружинные Вегас.

  • unq Member
    офлайн
    unq Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #6575

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 мая 2018 21:31

    Добрый день всем. Может кто-то пользовался\пользуется матрасаом Ormatek Ocean Hybrid и может поделиться мнением.

  • Dmitry100 Member
    офлайн
    Dmitry100 Member

    102

    18 лет на сайте
    пользователь #39048

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 мая 2018 00:49
    Jamal4:

    обзавелся наконец и я матрасом, избавившись от лагуновского дивана. взял кондор бора-2 хард. какой это все-таки кайф - спать на ровной приятной поверхности, а не на гамаке. перестала поясница болеть.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Dmitry100:

    Начитавшись, что Vegas-ы воняют , решил взял матрас Белабединг Ника 19 (всё отлично вони нет)
    В этот же день привезли кровать Ганд-Манар Чинзано (эко-кожа).Это был капец (вонища (химический запах).Заснуть было не реально (задыхаешься), остался спать на диване. Через неделю только стал
    запах проходить (окна все нараспашку) Но всё равно не то.
    Напишите,кто брал с эко-кожей ( запах? это нормально?) Или просто я чувствителен сильно.

    а что именно пахнет и чем? мне просто интересно, это реально так? почему в мебельных салонах нет такого запаха, там наверное в таком случае при входе должно бить по носу ) и где покупали кровать? вы ее видели в живую в салонах?

    небольшой запах экокожи может присутствовать, но пахнет скорее всего либо некачественное дсп, либо клей используемый в производстве... или и то и другое )

    Пахнет вот-так сама эко-кожа (особенно спинка). В мебельных салонах товар долго стоит, может немного чувствуется запах новой мебели (залы большие, потолки высокие, всё быстро выветривается, ты же там не спишь)
    В общем прошла неделя, стало лучше.

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 мая 2018 09:02
    unq:

    Добрый день всем. Может кто-то пользовался\пользуется матрасаом Ormatek Ocean Hybrid и может поделиться мнением.

    если это не рекламный вброс, то вам лучше на российские форумы - там вам больше расскажут