Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 апреля 2018 20:34
    Dou91:

    promenad:

    Кровать Sonit Alma

    ну и монстр, однако. Гигантомания какая-то у сонита, что матрас, что кровать :D .
    Вы без женского совета покупали, видать. Моя супруга, посмотрев на картинки, сразу расписала, что к чему -- и что с постельным будут лишние заморочки, и ненужную фигню-пылесборник в виде декоративных подушек сразу забраковала, и как под кроватью убирать будет сложно не преминула отметить)))

    кровать гранд манар с подьемным механизмом и матрас белабединг 180 на 200.высота 29см
    фото выше
    механизм поднимается ..,вынимаются поло полки и моется пол вообщето
    могу фото сделать. ,,,
    , высокие матрасы огонь ..но сонит двусторонки и1000 пружин на место дорого

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    кровать с подьемником усиленным 850 рэ матрас 29см выстой 80кг 1200рэ .180на200
    наволочки есть в ЮСКЕ С РЕЗИНкой на весь матрас 19.99 только ищите с высотой 35 см..на свой чуть натянули

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    ой простынь)

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    плюс матрас бэлабединг двусторонний а сонит нет
    а двусторониий сонит космос стоит

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26955

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26955
    # 6 апреля 2018 20:50

    ximik1979, ваша кровать хороша, но (для меня лично) имеет ряд конструктивных недостатков - мне неудобно, когда такие широкие борта кровати после матраса, мне надо чтобы матрасом заканчивались размеры кровати в тех местах, где с нее слезаешь. И поднимать основание с матрасом и с постельным бельем, вынимать поддержку или ящики - и там мыть - это для меня непрактично, гораздо удобнее когда под кроватью можно пропылесосить и пройтись там шваброй без всякой подготовки, или когда основание кровати вообще не имеет зазора от пола.
    Но это мои личные предпочтения, на основе сложившегося опыта, а ваша кровать - это только для вас, конечно, главное - чтобы вас радовала :rotate: .

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 апреля 2018 20:52
    promenad:

    Вчера привезли кровать. Пока матрас лежал на полу.
    Надеюсь мой отзыв будет полезен. Сам помню муки выбора и отсутствие информации и толковых отзывов.

    По порядку
    Кровать Sonit Alma
    В магазине порекомендовали взять эту кровать к матрасу. Была акция и дали хорошую скидку. Продавец уверил что две половинки скрепляются между собой пазами и не разьедутся со временем. Обманул :) Они никак не скрепляются между собой. Считаю это недостатком, но дело в том что сам по себе матрас(сонит гранд латекс) очень тяжелый(84кг) плюс эти половинки скреплены с изголовьем. Так что думаю они никуда не "съедут" даже при активной эксплуатации :rotate:
    Запаха не было.
    Из минусов - неудобное изголовье - несмотря на то, что там пришиты подушки - они очень маленькие и упираться головой в них нет никакого смысла - шея затекает мгновенно. Значит надо подкладывать что-то большее.

    Отзыв о матрасе Сонит Гранд Латекс.
    Попал на какую то акцию, вышел существенно дешевле чем действующая цена на сайте.
    Он сам по себе очень высокий(31см плюс основание кровати) - с моим ростом(190) для меня это плюс.
    Сам по себе он среднежесткий, но из-за того что к нему сверху пришита какая то подкладка(не знаю как она называется) - он становится сильно мягче. То есть лежишь на чем то мягком а под тобой что-то среднежесткое.
    Первые пару дней затекало тело с непривычки(привык спать на более жестких). Теперь нормально.
    Нравится то что он тяжёлый(84кг) - никуда не съедет ;)
    Запахов не было.
    Из минусов - тяжело подобрать простыню из-за толщины матраса.

    Подушку взял в IKEA самую мягкую что нашёл в каталоге с натуральный наполнителем - чтобы не давило на шею.

    Доставка у салона сработала очень...ответственно. Сами попросились приехать как можно позднее - ну ок. Приехали в 10 вечера, выгружали и собирали до полуночи :) Я думал попросятся перенести на следующий день, но парни сами настояли. Наверное работы много и просто физически не успевают.

    простынь есть в Юске на акции 19.99 только высоту ищите 35 .на свой матрас чуть натянули
    там цвета разные то же

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 6 апреля 2018 21:03 Редактировалось promenad, 1 раз.
    Leo-Leo:

    promenad:

    кровать можно отодвинуть и под ней убрать(она лёгкая, только разобрать надо)

    Хм, она-то, может и легкая, а вот матрас на ней - сами написали - 80 с лишним кг :o , раз в неделю легким движением руки снять и поставить в угол вряд ли получится, значит трубой от пылесоса (а влазит хоть?), лежа на животе, под ней убирать.
    Но смотрится по-богатому, этого не отнять :rotate:

    Раз в неделю? Хорошо если раз в полгода буду это делать.
    Нет, туда вообще под неё ничего не влазит. Щель узкая.

    ximik1979, ну ок, завтра верну в магазин все и поменяю на то что вы посоветовали хаха)) меня все устраивает.

    Простынь о которой вы говорите я видел. Не уверен что там есть на 35см. По Акции купил уже(рублей за 10 кажется), но она полноценно не натягивается. Только по углам.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 апреля 2018 21:04
    Leo-Leo:

    ximik1979, ваша кровать хороша, но (для меня лично) имеет ряд конструктивных недостатков - мне неудобно, когда такие широкие борта кровати после матраса, мне надо чтобы матрасом заканчивались размеры кровати в тех местах, где с нее слезаешь. И поднимать основание с матрасом и с постельным бельем, вынимать поддержку или ящики - и там мыть - это для меня непрактично, гораздо удобнее когда под кроватью можно пропылесосить и пройтись там шваброй без всякой подготовки, или когда основание кровати вообще не имеет зазора от пола.
    Но это мои личные предпочтения, на основе сложившегося опыта, а ваша кровать - это только для вас, конечно, главное - чтобы вас радовала :rotate: .

    пасиб согласен
    но у гранд манара и в притык кровати есть по более демократичному ценнику

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26955

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26955
    # 6 апреля 2018 21:13
    promenad:

    Раз в неделю? Хорошо если раз в полгода буду это делать

    Всегда знала, что в холостяцкой жизни масса преимуществ :D

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 апреля 2018 22:59
    promenad:

    Leo-Leo:

    promenad:

    кровать можно отодвинуть и под ней убрать(она лёгкая, только разобрать надо)

    Хм, она-то, может и легкая, а вот матрас на ней - сами написали - 80 с лишним кг :o , раз в неделю легким движением руки снять и поставить в угол вряд ли получится, значит трубой от пылесоса (а влазит хоть?), лежа на животе, под ней убирать.
    Но смотрится по-богатому, этого не отнять :rotate:

    Раз в неделю? Хорошо если раз в полгода буду это делать.
    Нет, туда вообще под неё ничего не влазит. Щель узкая.

    ximik1979, ну ок, завтра верну в магазин все и поменяю на то что вы посоветовали хаха)) меня все устраивает.

    Простынь о которой вы говорите я видел. Не уверен что там есть на 35см. По Акции купил уже(рублей за 10 кажется), но она полноценно не натягивается. Только по углам.

    в Юске на простыне написано 35,,,,,,25
    что за неуверен

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 6 апреля 2018 23:33

    ximik1979, посмотрел ваш гранд-манар. Имхо - небо и земля. Не понравилось ничего вообще.
    И забыл сказать. Технически так вышло что наиболее рационально можно было поставить только Альму. В двух словах - осталось мало места и каждый см на счету. Альма подошла почти впритык. Остальные кровати(не у сонита) не вмещались в нужные параметры.
    Суть в том что там где заканчивается матрас(у ног) - заканчивается и само основание(на фото Альмы видно). Если бы там ещё шла перегородка - это скушало бы какие то сантиметры - и тогда бы...было очень плохо)))

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 апреля 2018 00:23

    как всегда сочиняем . и фототь стесямся

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    у вас однушка 10на10
    тогда понятно

  • oksana_oksana Member
    офлайн
    oksana_oksana Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1760433

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 апреля 2018 12:22 Редактировалось oksana_oksana, 1 раз.

    Добрый день! На кровать с размером спального места 1600*2000 покупать матрас длиной 1950 или 2000? В диапазоне до 400 р. из средне-жестких к чему присмотреться?

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 апреля 2018 19:19
    oksana_oksana:

    Добрый день! На кровать с размером спального места 1600*2000 покупать матрас длиной 1950 или 2000? В диапазоне до 400 р. из средне-жестких к чему присмотреться?

    2000, есть еще параметр высота чем выше тем дороже. и пружин на спальное место чем больше тем лучше, но дороже,
    посмотрите белабединг там по ценам норми качество класс . сами спим 5й день
    класс...

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    а еще если цена устроит сьездите в салон и полежите .они ща на матусевича35 переехали в домашний очаг

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 10 апреля 2018 09:18

    ximik1979, да, всю жизнь только этим и занимаюсь)))
    Фото есть на офф.сайте
    А однушка 10на10 - это 100квадратных метров. Так что Вы почти угадали)))

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 апреля 2018 22:32
    promenad:

    ximik1979, да, всю жизнь только этим и занимаюсь)))
    Фото есть на офф.сайте
    А однушка 10на10 - это 100квадратных метров. Так что Вы почти угадали)))

    завидуйте молча
    я то сплю а матрасе

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 13 апреля 2018 08:21

    ximik1979, а я до сих пор на полу. Вы меня раскусили.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7270

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7270
    # 13 апреля 2018 13:01

    Месяц назад прошелся по матрасным магазам. Кроме Вегаса, других марок раньше не слышал.
    Выбрал за основу все же Вегас М1. Стоимость тогда была 1050 рублей. Приметил что-то и из других производителей в районе 800..900 рублей.
    А тут с апреля нарисовались скидки: от производителя Вегас 15%, скидка от 21 века 5%, кешбэк 3,5% - в итоге заказал таки Вегас М1. Вышел в 820 рублей. Вчера привезли, еще запакован.
    Жду возможности испробовать :D

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 апреля 2018 23:03
    -MATPOC-:

    Месяц назад прошелся по матрасным магазам. Кроме Вегаса, других марок раньше не слышал.
    Выбрал за основу все же Вегас М1. Стоимость тогда была 1050 рублей. Приметил что-то и из других производителей в районе 800..900 рублей.
    А тут с апреля нарисовались скидки: от производителя Вегас 15%, скидка от 21 века 5%, кешбэк 3,5% - в итоге заказал таки Вегас М1. Вышел в 820 рублей. Вчера привезли, еще запакован.
    Жду возможности испробовать :D

    ну норм вегас вообще гуд. но обратите внимание за запах.... если воняет здавайте обратно

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 15 апреля 2018 11:55

    Добрый день,сограждане.Хочу предредить всех от связей с магазином MERSIshop.by,физически магазин находится на Независимости 34 у Парга Горького.
    Суть претензии:
    На сайте фигурирует цена на интересующий меня диван -1088 рублей(Сонит-Ден Т-образный).Позвонил в магазин,уточнил прежде чем ехать,сказали -да,цена актуальная.есть 4 группы ткани.4-я самая дорогая ,стоит 1700-1800 рублей.
    Поехал в магазин,выбрал 2-ю группу ткани(из дешёвых),-мне озвучили цену 1950 рублей.На моё возмущение несоответствием цены- мотивировка:на заводе -производителе ещё дороже.
    Меня не волнует дороже там или дешевле-зачем обманывать людей ценой которая отличается почти в 2 раза?
    В итоге потратил время,бензин на этих предпринимателей.
    Не обращайтесь к ним-безответственные нехорошие люди.

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 апреля 2018 19:07
    Osemenitel:

    Добрый день,сограждане.Хочу предредить всех от связей с магазином MERSIshop.by,физически магазин находится на Независимости 34 у Парга Горького.
    Суть претензии:
    На сайте фигурирует цена на интересующий меня диван -1088 рублей(Сонит-Ден Т-образный).Позвонил в магазин,уточнил прежде чем ехать,сказали -да,цена актуальная.есть 4 группы ткани.4-я самая дорогая ,стоит 1700-1800 рублей.
    Поехал в магазин,выбрал 2-ю группу ткани(из дешёвых),-мне озвучили цену 1950 рублей.На моё возмущение несоответствием цены- мотивировка:на заводе -производителе ещё дороже.
    Меня не волнует дороже там или дешевле-зачем обманывать людей ценой которая отличается почти в 2 раза?
    В итоге потратил время,бензин на этих предпринимателей.
    Не обращайтесь к ним-безответственные нехорошие люди.

    пасибо примем к сведению
    а не проще ли в сонит напрямую сьездить и заказать там правда ждать придется две недели или три салонов по минску хватает

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 16 апреля 2018 13:10 Редактировалось promenad, 1 раз.

    Osemenitel, привет, а чего ты в сонит напрямую не поехал ? Я там и заказал.
    Вообще цена на сайте является публичной офертой. Мне так пару раз не хотели продавать товар по цене сайта - показал им закон - поняли свой косяк и продавали по указанной цене в интернете.
    В соните иногда бывают Акции. . Можно взять существенно дешевле.

    Я диван кстати тоже у них взял. Доволен очень.
    Похожий в мехо стоил бы в 2,5 раза дороже(в моем случае).

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 апреля 2018 10:07
    ximik1979:

    а не проще ли в сонит напрямую сьездить и заказать там правда ждать придется две недели или три салонов по минску хватает

    если бы знал человек, чем это закончится, наверняка прямо туда и поехал