Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • PaVlik7 Member
    офлайн
    PaVlik7 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #312573

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 12 марта 2018 19:17

    Здравствуйте, господа подскажите как вам такой вариант?
    матрас Serta Dorsey
    Стоит на него внимания обратить?

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 марта 2018 21:07

    всем трямс
    заказали кровать
    стал выбор за матрасом
    кровать с ортопедическим основанием и газ лифтом от гранд манар спальное место 180на200
    интересуют матрасы средне жесткие пружинные высотой от 30см до 1000рб
    в салоне посоветовали вегас RX стоит 750рб
    жена полежала понравилось , н он односторонний
    срок службы 7 лет
    но уже в вегасовском салоне сказали что это не то и матрас должен дышать и он должен быть двусторонним и его раз в пол года нада переворачивать предложили вегас AF5 но уже 22 см высоту , за 900.. срок службы матраса 10 лет жна прилегла то же норм ...
    высота не устраивает что подскажете
    мне пофиг засыпаю и на перине и на скамейке

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    я вешу 80 жена 60 у обоих рост 180 нужен высокий пружинный матрас за адекватные деньги

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    и длгослужащим

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    или 7 лет или 10 лет не такая уж разница
    а высота имеет значение

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 марта 2018 09:35
    ximik1979:

    всем трямс
    заказали кровать
    стал выбор за матрасом
    кровать с ортопедическим основанием и газ лифтом от гранд манар спальное место 180на200
    интересуют матрасы средне жесткие пружинные высотой от 30см до 1000рб
    в салоне посоветовали вегас RX стоит 750рб
    жена полежала понравилось , н он односторонний
    срок службы 7 лет
    но уже в вегасовском салоне сказали что это не то и матрас должен дышать и он должен быть двусторонним и его раз в пол года нада переворачивать предложили вегас AF5 но уже 22 см высоту , за 900.. срок службы матраса 10 лет жна прилегла то же норм ...
    высота не устраивает что подскажете
    мне пофиг засыпаю и на перине и на скамейке

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    я вешу 80 жена 60 у обоих рост 180 нужен высокий пружинный матрас за адекватные деньги

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    и длгослужащим

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    или 7 лет или 10 лет не такая уж разница
    а высота имеет значение

    матрас такой высоты (30 см) будет соответственно больше весить и стоить, либо это будет тяп-ляп с подложкой из дешевого бонельного блока, только ради высоты. тут недавно в ветке сонитовский грант расхваливали - купите его за 1700 ))) и второй момент, если вы планируете активно пользоваться подъемником, то от повышенной нагрузки он у вас быстрее помрет, а жена, полагаю, и поднять его не сможет )) а в общем, по вашим заданным параметрам вам наверное правильно посоветовали РХ, может быть еще эос монарх, но смотреть чтобы не вонял.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    и что за вегас такой новый AF5?

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 марта 2018 15:25
    PaVlik7:

    Здравствуйте, господа подскажите как вам такой вариант?
    матрас Serta Dorsey
    Стоит на него внимания обратить?

    госпадиии!
    дошел я наконец и до асконы )
    пишут они о своих матрасах конечно не стесняясь, наши производители как то поскромнее выглядят, по-беларуски, наверное.
    не чета россиянам - нагло и уверенно, мы самые лучшие, каждый слой, это не просто слой, а супер-пупер технология.
    и остается нашему бедному покупателю решить - готов ли он оплатить такой напор и супер-пупер или скромно "куплять беларускае", такое же, но менее пафосное )))

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 марта 2018 19:48
    Jamal4:

    ximik1979:

    всем трямс
    заказали кровать
    стал выбор за матрасом
    кровать с ортопедическим основанием и газ лифтом от гранд манар спальное место 180на200
    интересуют матрасы средне жесткие пружинные высотой от 30см до 1000рб
    в салоне посоветовали вегас RX стоит 750рб
    жена полежала понравилось , н он односторонний
    срок службы 7 лет
    но уже в вегасовском салоне сказали что это не то и матрас должен дышать и он должен быть двусторонним и его раз в пол года нада переворачивать предложили вегас AF5 но уже 22 см высоту , за 900.. срок службы матраса 10 лет жна прилегла то же норм ...
    высота не устраивает что подскажете
    мне пофиг засыпаю и на перине и на скамейке

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    я вешу 80 жена 60 у обоих рост 180 нужен высокий пружинный матрас за адекватные деньги

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    и длгослужащим

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    или 7 лет или 10 лет не такая уж разница
    а высота имеет значение

    матрас такой высоты (30 см) будет соответственно больше весить и стоить, либо это будет тяп-ляп с подложкой из дешевого бонельного блока, только ради высоты. тут недавно в ветке сонитовский грант расхваливали - купите его за 1700 ))) и второй момент, если вы планируете активно пользоваться подъемником, то от повышенной нагрузки он у вас быстрее помрет, а жена, полагаю, и поднять его не сможет )) а в общем, по вашим заданным параметрам вам наверное правильно посоветовали РХ, может быть еще эос монарх, но смотреть чтобы не вонял.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    и что за вегас такой новый AF5?

    вернее
    вегас F5
    https://www.vegas.by/matras-f5.html
    А насчет веса сказали если RX купим у них в салоне где и кровать заказали (цена та же они дистрибьюторы вегаса)
    они усиленные газлифты бесплатно поставят 1200 вместо обычных 1000

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    это RX
    https://www.vegas.by/matras-rx-180x200.html

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    ЭТО F5
    https://www.vegas.by/matras-f5-180x200.html

    Добавлено спустя 21 минута 47 секунд

    жена лежала на обоих понравилось
    в выходные поедем в более большой вегасовский салон тэстить

    Добавлено спустя 31 секунда

    и заедем к продавцам кроватей

  • Aleks_Kobrin Neophyte Poster
    офлайн
    Aleks_Kobrin Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1899964

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2018 11:45

    Ребята. Может кто владеет Вегасом F3. Как он вам в эксплуатации?

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 15 марта 2018 22:08 Редактировалось Osemenitel, 3 раз(а).

    Добрый день.
    Выбираю матрас 160х200
    Будет спать человек с заболеванием позвоночника.
    Понравился по ощущениям и твёрдости Аскона Mediflex "от Дикуля",стоимость 1303 рубля.
    Но почитав отзывы стало стрёмно,очень многие россияне сильно хают эту линейку,мол пружины слабые и матрас быстро продавливается.
    Кто-нибудь прокомментируйте,или посоветуйте матрас на который в принципе можно обратить внимание.
    Меня всё -таки подкупает независимый пружинный блок.Беспружинные матрасы,по крайней мере недорогие кажутся редким УГ. .
    Какие производители производят у нас такие матрасы? ,желательно чтобы пружин было 1000,а лучше 2000 на спальное место.
    P.S.Прочитал отзывы в каталоге-хвалят "Цветные сны"Модели Бонни и Клайд,а также Йорк-2.Это наверное наш производитель,цены невысокие.
    Что-нибудь про них скажите.
    Спасибо.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 16 марта 2018 12:16

    Цветные сны Тиффани-1А,тоже обращает на себя внимание...

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2018 12:37 Редактировалось Jamal4, 2 раз(а).
    Osemenitel:

    Выбираю матрас 160х200
    Меня всё -таки подкупает независимый пружинный блок.Беспружинные матрасы,по крайней мере недорогие кажутся редким УГ. .
    Какие производители производят у нас такие матрасы? ,желательно чтобы пружин было 1000,а лучше 2000 на спальное место.
    P.S.Прочитал отзывы в каталоге-хвалят "Цветные сны"Модели Бонни и Клайд,а также Йорк-2.Это наверное наш производитель,цены невысокие.
    Что-нибудь про них скажите.
    Спасибо.

    все производители производят у нас такие матрасы. но если вам 2000 пружин на спальное место, то наверное таким только Вегас балуется, но будьте готовы к цене от 2000 р.
    блок на 1000 пружин есть у всех остальных. из похожих моделей: цветные сны тиффани 1а мульти - 866 руб., Кондор sidney-2 мульти - 731 руб.; белабеддинг ника 2,15 - 904 руб.
    без одного слоя кокоса: сонит Матрас Эгоист мультипокет - 1054 руб.; кондор bora-2 multi - 696 руб. вегас х2 - 1130 руб.; эос тип 4/5 мультилюкс прима - 956 руб.
    добавлено: эос ответил, что у них по 2 см латекса, итого=4 см, у остальных из этого списка по 5 см.
    это все модели с одинаковым количеством латекса и кокоса (может где-то не очень точно, т.к. многие производители почему-то боятся написать, сколько же материала в сантиметрах должно быть в их матрасах :) )
    если голосовать рублем, то вывод очевиден. если смотреть глубже кому что требуется, то надо выбирать.

    p.s. не совсем понятны ваши прыжки с дорогих моделей на дешевые и с мультиблока на простой, в плане приведения вами примера моделей цветных снов, не поясните что вам все таки надо - много пружин или подешевле?!

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 16 марта 2018 13:25

    Jamal4,
    Спасибо.
    Вы верно заметили(скачки)-я просто в этом совсем не ориентируюсь.
    По сути мне не важно будет отн стоить 500 рублей илти 1500.Мне важно,чтобы он подходит человеку со сколиозом.
    2000 и выше-жаба душит.
    А до 1500 реально.
    У Дикуля матрас понравился(полежали),но пугает масса отрицательных отзывов пользователей,и сильно пугает.
    Цветные сны-подкупает то что местный производитель(с ним легче бодаться,чем с Асконой,в случае чего),больше пружин на метр-вдвое ,чем у Дикуля,только хорошие отзывы пользлвателей(что подкупает) цена на Тиффани- 850 рублей-легко...и с улыбкой.Пока не лежали,доедем -тогда понятно будет.
    На Вегасах(правда не топовых)полежали в салоне на Матусевича-не понравились.
    Были ещё какие-то конторы шараж-монтаж-с памятью и песнями-вообще не понравились.
    До Кондора пока не добрались.
    Итальянские за 3К евро -не по чину шапка...
    Ну в общем ситуация такая.Может вам так понятнее,чего мы хотим и вы подскажете?

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2018 13:40 Редактировалось Jamal4, 1 раз.
    Osemenitel:

    Jamal4,
    Спасибо.
    Вы верно заметили(скачки)-я просто в этом совсем не ориентируюсь.
    По сути мне не важно будет отн стоить 500 рублей илти 1500.Мне важно,чтобы он подходит человеку со сколиозом.
    2000 и выше-жаба душит.
    А до 1500 реально.
    У Дикуля матрас понравился(полежали),но пугает масса отрицательных отзывов пользователей,и сильно пугает.
    Цветные сны-подкупает то что местный производитель(с ним легче бодаться,чем с Асконой,в случае чего),больше пружин на метр-вдвое ,чем у Дикуля,только хорошие отзывы пользлвателей(что подкупает) цена на Тиффани- 850 рублей-легко...и с улыбкой.Пока не лежали,доедем -тогда понятно будет.
    На Вегасах(правда не топовых)полежали в салоне на Матусевича-не понравились.
    Были ещё какие-то конторы шараж-монтаж-с памятью и песнями-вообще не понравились.
    До Кондора пока не добрались.
    Итальянские за 3К евро -не по чину шапка...
    Ну в общем ситуация такая.Может вам так понятнее,чего мы хотим и вы подскажете?

    так понятнее :)
    подскажу только одно - пробуйте, матрасы не тот товар, который покупают по совету других.
    модельный ряд подсказал - см. выше. это примерный ориентир в ценовом предложении схожих моделей.
    еще совет - вернитесь на матусевича и по очереди пройдите сонит, сиесту (это второй этаж), кондор (3 этаж) - это кто точно там есть, остальные тоже должны быть, только не помню где их видел. полежите не стесняясь - если все покажутся одинаковыми - голосуйте рублем; если будут отличия - выбирайте важное для себя.
    p.s. не у всех правда в зоне подбора может лежать мультиблоковая модель; но можно заранее позвонить и спросить, чтобы зря не ехать.

    а и еще для информации - цветные сны, белабеддинг, сонит, кондор, эос, вегас, белсон, это местные производители, с ними легче бодаться ))) из чужих к нам только аскона пришла да элитные итальянцы.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 16 марта 2018 13:50

    Jamal4,
    Спасибо,ваш ответ полезен.Поедем ещё раз на Матусевича и полежим .На Сонитах и Кондорах не лежали,а планировали.
    Кстати я и диван себе выбрал Сонит.
    Но с диваном странная ситуация-в официальном магазине он стоит более 2000 рублей,а в разных фирмах он же но от 1000-1300 рублей.Может подделки?Хотя уверяют,что именно Сонит и именно Ден.
    Диван- Ден Т-образный.

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2018 14:55
    Osemenitel:

    Jamal4,
    Спасибо,ваш ответ полезен.Поедем ещё раз на Матусевича и полежим .На Сонитах и Кондорах не лежали,а планировали.
    Кстати я и диван себе выбрал Сонит.
    Но с диваном странная ситуация-в официальном магазине он стоит более 2000 рублей,а в разных фирмах он же но от 1000-1300 рублей.Может подделки?Хотя уверяют,что именно Сонит и именно Ден.
    Диван- Ден Т-образный.

    счас на белорусском рынке диванов и мягких кроватей столько всех, что не уследишь...
    мне многие диванщики говорили: вот наш модельный ряд, а принесете фото того, что хотите - мы вам и это сделаем.

    посмотрел в интернете по Дену - на домбай похоже это мертвые предложения за такую цену, возможно, старые ссылки. потому как заходишь на сайт продавца, а Дена у него и нет в предложениях.
    но есть зато повод задуматься - раньше ден стоил 1000-1300 )))))

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 16 марта 2018 15:14 Редактировалось Osemenitel, 4 раз(а).

    возможно, старые ссылки.

    Да нет-там где 1088 рублей (реклама на дом бай)сказали приезжайтен-выбирайте ткань.в среднем 1300 р.
    А был в "Камелоте" на Мазурова-там сам Сонит(производитель) его выставляет за 2300 р.
    Вот и думай.
    "Либо я дурак,либо лыжи не едут.."/по асфальту/

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Вот на сайте фирмы,которая от 1088р продаёт-
    "Мы являемся официальными дилерами фабрики "Sonit". Стоимость изделия зависит от материала обивки и наличия подьемного механизма. Приобретая у нас, Вы получаете официальную гарантию фабрики производителя на 18 месяцев. Рассрочка от 3-ох до 6 месяцев. Карты рассрочек "Карта Покупок,Халва,Смарт Карта". В нашем магазине постоянно действуют скидки. Индивидуальный подход к каждому клиенту!"

    Добавлено спустя 58 секунд

    Как может быть что в магазине производителя этот диван 2300 рублей,а в магазине официального представителя-1300 рублей?
    Это какое-то чудо,в перьях..
    Маркетинг от бога.
    P.S.И ,если честно,я не совсем понимаю,за что там 2300 р.
    1300-понятно..

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2018 15:44
    Osemenitel:

    возможно, старые ссылки.

    Да нет-там где 1088 рублей (реклама на дом бай)сказали приезжайтен-выбирайте ткань.в среднем 1300 р.
    А был в "Камелоте" на Мазурова-там сам Сонит(производитель) его выставляет за 2300 р.
    Вот и думай.
    "Либо я дурак,либо лыжи не едут.."/по асфальту/

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Вот на сайте фирмы,которая от 1088р продаёт-
    "Мы являемся официальными дилерами фабрики "Sonit". Стоимость изделия зависит от материала обивки и наличия подьемного механизма. Приобретая у нас, Вы получаете официальную гарантию фабрики производителя на 18 месяцев. Рассрочка от 3-ох до 6 месяцев. Карты рассрочек "Карта Покупок,Халва,Смарт Карта". В нашем магазине постоянно действуют скидки. Индивидуальный подход к каждому клиенту!"

    Добавлено спустя 58 секунд

    Как может быть что в магазине производителя этот диван 2300 рублей,а в магазине официального представителя-1300 рублей?
    Это какое-то чудо,в перьях..
    Маркетинг от бога.
    P.S.И ,если честно,я не совсем понимаю,за что там 2300 р.
    1300-понятно..

    сонит давно славится своим маркетингом, только клиент за него платит.
    очень было бы интересно получить комментарии по ценообразованию от официального лица Сонита - это 100% накрутка в их салонах, либо акция по стимулированию продаж у дилера :), либо бардак )))))

    но и с сайтом (мы же про мерси говорим??) бардак. в рекламе у них, то что вы написали, а в параметрах поиска среди производителей сонита нет, да и дэна я не нашел, хотя их поиск выдал мне результат 1 товар, но без перехода на страницу товара!!!! - фееричный поиск!

  • PaVlik7 Member
    офлайн
    PaVlik7 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #312573

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 16 марта 2018 18:19
    Jamal4:

    PaVlik7:

    Здравствуйте, господа подскажите как вам такой вариант?
    матрас Serta Dorsey
    Стоит на него внимания обратить?

    госпадиии!
    дошел я наконец и до асконы )
    пишут они о своих матрасах конечно не стесняясь, наши производители как то поскромнее выглядят, по-беларуски, наверное.
    не чета россиянам - нагло и уверенно, мы самые лучшие, каждый слой, это не просто слой, а супер-пупер технология.
    и остается нашему бедному покупателю решить - готов ли он оплатить такой напор и супер-пупер
    или скромно "куплять беларускае", такое же, но менее пафосное )))

    Так подскажите что-то аналогичное

    Добавлено спустя 49 секунд

    Менее пафосное

  • ximik1979 Member
    офлайн
    ximik1979 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #265561

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 16 марта 2018 19:13
    Osemenitel:

    Jamal4,
    Спасибо,ваш ответ полезен.Поедем ещё раз на Матусевича и полежим .На Сонитах и Кондорах не лежали,а планировали.
    Кстати я и диван себе выбрал Сонит.
    Но с диваном странная ситуация-в официальном магазине он стоит более 2000 рублей,а в разных фирмах он же но от 1000-1300 рублей.Может подделки?Хотя уверяют,что именно Сонит и именно Ден.
    Диван- Ден Т-образный.

    на матусевича есть отличные кровати Гранд Манар на 3м этаже они же дистребьюторы вегаса там и матрасы есть
    цены на кровати приемлемые очень массив ортопедическое основание газ лифт и сайт есть там больше выбор
    свою ждем к10му апреля

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2018 21:43
    PaVlik7:

    Так подскажите что-то аналогичное

    Добавлено спустя 49 секунд

    Менее пафосное

    понимаете, в чем дело, там столько налито сладкой воды, что за ней не видно сути. но ее и не должно быть видно - это цыганские осовремененные способы продажи. я читаю состав этого матраса - и что я вижу, сплошные технологии, сплошь уникальные и неповторимые. ладно-ладно, спасибо, я понял, что это за материал и сколько его там? и опять - это супер материал, такой только у нас и т.д. по всем правилам продаж - это верно, они продают не товар, а эмоции от его обладания. но часто после покупки эмоции уходят и ты остаешься наедине с гложущими мыслями, а что я все таки купил и не переплатил ли я в том цыганском гипнозе. и вдруг выясняется еще один нюанс - оказывается все самые крутые и навороченные матрасы по нанотехнологиям имеют зашитый чехол. и вот у вас в голове еще один червяк - а не наеб-ли ли меня? может SERTA OXYFOAM - это просто ППУ хорошо еще если HR5535, а если ST2535?? да, вам отлично спится на этом матрасе, все хорошо, но есть одно маленькое НО! точно также вам спалось бы на ППУшном матрасе за 400 р.
    но если для вас 1600 р. это нормальные деньги за достойный матрас, то надо брать! ведь только сейчас на него еще и скидка в 45%!!! (но это для нищебродов; уважающий себя человек купит не глядя за 2960р., потому что что? правильно! дорогое не может быть плохим!)

    p.s. не примите это на свой счет - это мои рассуждения вслух.

    ближе к теме - судя по картинке у Асконы аналогом может быть Матрас Везер.15 белабединга 814 р.; кондора бора мульти - 692 р. - эти кстати на блоках мультипокет, какой у Асконы неизвестно... ну и куча других отечественных аналогов на любой вкус и цвет в пределах 1000 р. с более менее внятным описанием состава и возможностью расстегнуть чехол и заглянуть внутрь)))

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    ximik1979:

    на матусевича есть отличные кровати Гранд Манар на 3м этаже они же дистребьюторы вегаса там и матрасы есть
    цены на кровати приемлемые очень массив ортопедическое основание газ лифт и сайт есть там больше выбор
    свою ждем к10му апреля

    грандманар неплохие кровати - соглашусь, ими счас много кто стал заниматься: тд свислочь, "королевство сна" кондоровское; значит распробовали и пошло...

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 16 марта 2018 22:19

    Jamal4,

    потому что что? правильно! дорогое не может быть плохим!)

    Соседке муж подарил матрас за 3500 евро.Она поспала на нём и ей он не подошёл( с первой же ночи).Попытались вернуть-столкнулись с проблемами.
    Это быль.Рассуждения вслух о том,что дорогое не бывает плохим.

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2018 23:01 Редактировалось Jamal4, 1 раз.
    Osemenitel:

    Jamal4,

    потому что что? правильно! дорогое не может быть плохим!)

    Соседке муж подарил матрас за 3500 евро.Она поспала на нём и ей он не подошёл( с первой же ночи).Попытались вернуть-столкнулись с проблемами.
    Это быль.Рассуждения вслух о том,что дорогое не бывает плохим.

    ну у меня была ирония, а вы тут по ней своей былью вдарили! )

    я думаю большинство читателей счас мечтательно так представили, с каким бы они удовольствием поспали зарывшись в 3500 евро мелкими купюрами....