Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • Kretoff Junior Member
    офлайн
    Kretoff Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #595753

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 февраля 2018 13:25

    Матрас Фабрика сна хороший, покупал не так давно, цена качество оптимально

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 февраля 2018 13:36

    promenad, я сам сплю на пружинном, но я не понимаю смысла пружин в три яруса. Может, вы растолкуете?

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 февраля 2018 14:15
    Kretoff:

    Матрас Фабрика сна хороший, покупал не так давно, цена качество оптимально

    какую модель покупали? как давно? как в эксплуатации? почем брали?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 28 февраля 2018 22:09
    Dou91:

    promenad, я сам сплю на пружинном, но я не понимаю смысла пружин в три яруса. Может, вы растолкуете?

    я тоже не понимал пока не полежал

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 февраля 2018 22:57
    promenad:

    Dou91:

    promenad, я сам сплю на пружинном, но я не понимаю смысла пружин в три яруса. Может, вы растолкуете?

    я тоже не понимал пока не полежал

    Ясно... Значит просто понравился по ощущениям. Поздравляю с покупкой.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 1 марта 2018 16:39
    Dou91:

    promenad:

    Dou91:

    promenad, я сам сплю на пружинном, но я не понимаю смысла пружин в три яруса. Может, вы растолкуете?

    я тоже не понимал пока не полежал

    Ясно... Значит просто понравился по ощущениям. Поздравляю с покупкой.

    спасибо

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • memory95 Junior Member
    офлайн
    memory95 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #806062

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 марта 2018 13:56
    d-meter:

    Побывал в магазине Коала.бай, что на Скрыганова. Девушка максимально подробно и убедительно рассказала по матрасам из натурального латекса и даже продемонстрировала: поставила бокал с водой на латексный матрас и рядом (в сантиметрах 8-10) стала ногами на матрас. Бокал с водой остался на месте. Цена на матрасы латексные (толщиной в 17см?) в бюджетном исполнении 80х200см = 1300-1400 руб, 150х200см - 2400-2600 руб , а если брать просто подматрасник из стопроцентного натурального латекса (толщ.7-8 см?) , то цена примерно 850 руб при размерах 80х200см. Еще, убедительно рассказала про неполезность латексированной (прорезиненной) кокосовой койры.

    Уважаемые, а подскажите-ка где еще можно посмотреть натуральные латексные матрасы по более приятным ценам? И кто знает в матрасах от Кондора, Вегаса и ЭОСа из синтетического латекса (или есть 100% натуальные??) какое процентное содержание натурального латекса и других компонентов?

    100% нигде не найдете, натуральность будет колебаться от 23 до 86%, так как 100% латекс это молоко (жидкое вещество), в монолит его выгоняют с помощью добавления примесей...у кондора и вегаса мне говорили 23-35%, сонит 62-86% - сертификаты и протоколы испытаний есть...по ценам примерно везде одинаково будет...

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Veeel:

    Добрый день. Помогите, плиз, определиться с выбором матраса. Нужен двухспальный матрас 160х200. Спать будут 2 взрослых (80 и 100 кг). 2 года назад покупали ребенку матрас, тогда я выбрала Кондор. Не вонял, вообще удивилась когда сейчас начала изучать этот вопрос и выяснила что матрас может вонять 2 недели. Это ж дичь. В Общем Кондор нравился всем, но загорелась я фишкой покупки матраса с эффектом памяти. Вживую такой пробовала только у вегаса F6 и вроде все ничего, но хотелось бы что б вторая сторона была без пены, так как летом вроде как на пене жарко. Наша еще пару матрасов, но на них не лежала (в салонах их нет). Это матрасы Belson (Жодино) Класик идеал Миди, elmax (Ольгерд). Может у кого может написать впечатления об этих матрасах и вообще об матрасах с пеной с памятью формы? Нужна ли вообще эта фишка? Или купить обычный и не мучатся? Сейчас спим на диване, поэтому мне любой матрас удобный. Проблем ос спиной нет. Т.е. особых показаний к покупке того или иного матраса тоже. Поделитесь, плиз, мыслями по этому поводу.

    попробуйте матрас флэш от сонит-и с одной и с другой стороны матрас одинаковый, т.е. имеет пену меморикс, однако на нем летом не жарко...пользуемся

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Janet71:

    Leo-Leo:

    полно хороших бюджетных матрасов в районе 500 р., на которых великолепно спится.

    как раз мой бюджет, и стою перед выбором. Может подскажите производителя и модели. Столько разной инфы) потерялась совсем

    уже советовала тут кому-то, серия джаст-компания сонит и матарсы из серии ips прайд, кокос, оптима (размер 160*200)

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Jamal4:

    Janet71:

    Leo-Leo:

    полно хороших бюджетных матрасов в районе 500 р., на которых великолепно спится.

    как раз мой бюджет, и стою перед выбором. Может подскажите производителя и модели. Столько разной инфы) потерялась совсем

    вам в магазины надо - за советом ))) например в домашний очаг на матусевича 35, там и кондор, и вегас, и сонит, и сиеста и прочие другие. можете отдельно в королевство сна на коласа 37 зайти - 2 этажа мебели и практически на всем модельном ряду матрасов можно полежать в зоне подбора.

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    promenad:

    всем спасибо, остановился на сонит гранд латекс(понравилось то что у них три слоя пружин - можно даже прыгать наверное, он толстый и тяжелый, а значит не прогнётся со временем), у них же взял кровать альма(подходит для тяжелых матрасов) и заодно сразу диван заказал. сделали хорошую скидку на всё.
    потом напишу как в эксплуатации :)

    матрас конечно гигант, но такие деньги??? за что??? сколько там латекса в верхнем слое? и он идет в отдельном чехле от основного блока или сшит вместе??
    мне кажется можно было 3 матраса с латексом за такие деньги взять ))

    три матраса бы не взяли, а топпер в виде латекса вшит в матрас+ко всему все пружинные блоки в данной моделе независимые, 6 см пружины и обычный тфк, 6 см пружины как у сонит по-моему никто не использует пока...+ко всему вы бы видели внешний вид его!!!!!!!!!!!)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Dou91:

    promenad:

    а что скажете за этот ?
    какой то grand-иозный тройной матрас

    Смотрю и не понимаю, зачем там три этажа пружин.
    Как по мне -- пружина на пружину -- трутся и шанс протереть тонкий простилочный материал высок, и получить шум, типа как в боннелях старых металл о металл трется.
    Может и не прав я, но себе такую гаргару не брал бы.

    ради интереса-съездите попробовать полежать на нем!)
    он нереален!)))
    что касается трения-у них по госту идет термовойлок в качестве изолирующего слоя, он предотвращает трение, пружины на пружины-колоссальный ортопедический эффект, поддержка, комфорт и увеличенная нагрузка на матрас

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 2 марта 2018 14:13

    memory95, то вы писали, что у вас Эгоист от Сонит, то уже Флэш от Сонит... забыли, какой купили или это уже второй?

  • memory95 Junior Member
    офлайн
    memory95 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #806062

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 марта 2018 14:16
    Dou91:

    promenad, я сам сплю на пружинном, но я не понимаю смысла пружин в три яруса. Может, вы растолкуете?

    Такое сочетание обеспечивает правильную поддержку позвоночника во время сна и повышенный комфорт. Верхний анатомичный слой из натурального мягкого латекса обеспечит глубокий сон и полную релаксацию. Натуральный латекс идеально подстраивается под давление, осуществляемое разными частями тела, способствуя полноценному отдыху всего организма.

    Получается что вы в данном матрасе не провалитесь как в гамак, т.е. будете лежать на поверхности матраса в естественном положении это раз и плюс ко всему он будет не жестким, так как топпер из латекса будет добавлять комфорта, степень жесткости указана средне-мягкая, но на самом деле как кому, скорее всего производитель пишет технические характеристики матраса, т.е. сочетание пружинного блока с верхним настилочным материалом, а ощущения от матраса могут быть у всех разные, потому он для меня скорее был средний, чем средне-мягкий. попробовать можно еще гранд+, ради интереса, он правда имеет эффект качки за счет боннеля в нижнем ярусе, но у меня знакомые приобрели тоже альма кровать и гранд плюс, очень довольны! кстати, такие матрасы скорее будут удобны высоким людям, так как постоянная проблема у многих в высоте спального места, тут, с моим ростом 172 см, можно просто подходить и падать на него, что часто делают все после работы)))он так и манит к себе!)съездите-посмотрите!)))мои друзья гранд + заказывали на тц камелот, где есть гранд латекс на пробу не подскажу, это по салонам звонить нужно...

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 2 марта 2018 15:41 Редактировалось Jamal4, 1 раз.
    memory95:

    100% нигде не найдете, натуральность будет колебаться от 23 до 86%, так как 100% латекс это молоко (жидкое вещество), в монолит его выгоняют с помощью добавления примесей...у кондора и вегаса мне говорили 23-35%, сонит 62-86% - сертификаты и протоколы испытаний есть...по ценам примерно везде одинаково будет...

    а какой латекс использует сонит? чей? откуда там такая натуральность? ))

    три матраса бы не взяли, а топпер в виде латекса вшит в матрас+ко всему все пружинные блоки в данной моделе независимые, 6 см пружины и обычный тфк, 6 см пружины как у сонит по-моему никто не использует пока...+ко всему вы бы видели внешний вид его!!!!!!!!!!!)

    кондор jamaika-2 - 594руб.*3=1782 руб., цветные сны - тиффани2а - 620руб.*3=1860 руб.
    говорите 3 шт. бы не взял??
    это при том, что вы мне не ответили сколько у сонита латекса в топпере, а у этих товарищей по 3 см*3 = 9см., плюс куча кокоса и полноценные блоки независимых пружин, + 3 чехла. да после такой математики я могу с уверенностью сказать, что сонитовский грант содержит процентов 200 маржи ))).

    Dou91:

    promenad:

    а что скажете за этот ?
    какой то grand-иозный тройной матрас

    Смотрю и не понимаю, зачем там три этажа пружин.
    Как по мне -- пружина на пружину -- трутся и шанс протереть тонкий простилочный материал высок, и получить шум, типа как в боннелях старых металл о металл трется.
    Может и не прав я, но себе такую гаргару не брал бы.

    что касается трения-у них по госту идет термовойлок в качестве изолирующего слоя, он предотвращает трение, пружины на пружины-колоссальный ортопедический эффект, поддержка, комфорт и увеличенная нагрузка на матрас

    я всегда кладу на бутерброд 1 см масла. потом сверху еще 3см и завершаю это еще 1см - колоссальный масляный эффект!!! )))))
    короче, всем выйти из тени - вы девушка продавец матрасов Сонит в Камелоте. сдавайтесь! )

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 2 марта 2018 18:10

    memory95, что же, шпарить так как вы -- заученными фразами продавцов сонита -- имеете право, вот не надо только тут втирать про свои покупки, тем более вы в них уже путаться стали :D

    Jamal4:

    я всегда кладу на бутерброд 1 см масла. потом сверху еще 3см и завершаю это еще 1см - коллосальный масляный эффект!!!

    а я чтобы залезть на антресоли обычно брал стремянку, а теперь буду брать стул, на него табуретку, и сверху еще скамеечку, на которой супруга сидит когда картошку чистит... наверное это намного удобнее, чем просто одна стремянка нужной высоты...

  • memory95 Junior Member
    офлайн
    memory95 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #806062

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 марта 2018 14:05
    Dou91:

    memory95, то вы писали, что у вас Эгоист от Сонит, то уже Флэш от Сонит... забыли, какой купили или это уже второй?

    эгоист спим с мужем, флэш дочери, но логично, что мы на нем лежали и даже спасли)вот это поворот)))

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Jamal4:

    memory95:

    100% нигде не найдете, натуральность будет колебаться от 23 до 86%, так как 100% латекс это молоко (жидкое вещество), в монолит его выгоняют с помощью добавления примесей...у кондора и вегаса мне говорили 23-35%, сонит 62-86% - сертификаты и протоколы испытаний есть...по ценам примерно везде одинаково будет...

    а какой латекс использует сонит? чей? откуда там такая натуральность? ))

    три матраса бы не взяли, а топпер в виде латекса вшит в матрас+ко всему все пружинные блоки в данной моделе независимые, 6 см пружины и обычный тфк, 6 см пружины как у сонит по-моему никто не использует пока...+ко всему вы бы видели внешний вид его!!!!!!!!!!!)

    кондор jamaika-2 - 594руб.*3=1782 руб., цветные сны - тиффани2а - 620руб.*3=1860 руб.
    говорите 3 шт. бы не взял??
    это при том, что вы мне не ответили сколько у сонита латекса в топпере, а у этих товарищей по 3 см*3 = 9см., плюс куча кокоса и полноценные блоки независимых пружин, + 3 чехла. да после такой математики я могу с уверенностью сказать, что сонитовский грант содержит процентов 200 маржи ))).

    Dou91:

    promenad:

    а что скажете за этот ?
    какой то grand-иозный тройной матрас

    Смотрю и не понимаю, зачем там три этажа пружин.
    Как по мне -- пружина на пружину -- трутся и шанс протереть тонкий простилочный материал высок, и получить шум, типа как в боннелях старых металл о металл трется.
    Может и не прав я, но себе такую гаргару не брал бы.

    что касается трения-у них по госту идет термовойлок в качестве изолирующего слоя, он предотвращает трение, пружины на пружины-колоссальный ортопедический эффект, поддержка, комфорт и увеличенная нагрузка на матрас

    я всегда кладу на бутерброд 1 см масла. потом сверху еще 3см и завершаю это еще 1см - колоссальный масляный эффект!!! )))))
    короче, всем выйти из тени - вы девушка продавец матрасов Сонит в Камелоте. сдавайтесь! )

    нам девушка предоставила сертификаты латекса из бельгии, компании не помню, объяснила, что сертификат международный, тоже их там значения какие-то, если интересно-уточняйте на салонах, при необходимости предоставляют протокол испытаний....

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Jamal4:

    memory95:

    100% нигде не найдете, натуральность будет колебаться от 23 до 86%, так как 100% латекс это молоко (жидкое вещество), в монолит его выгоняют с помощью добавления примесей...у кондора и вегаса мне говорили 23-35%, сонит 62-86% - сертификаты и протоколы испытаний есть...по ценам примерно везде одинаково будет...

    а какой латекс использует сонит? чей? откуда там такая натуральность? ))

    три матраса бы не взяли, а топпер в виде латекса вшит в матрас+ко всему все пружинные блоки в данной моделе независимые, 6 см пружины и обычный тфк, 6 см пружины как у сонит по-моему никто не использует пока...+ко всему вы бы видели внешний вид его!!!!!!!!!!!)

    кондор jamaika-2 - 594руб.*3=1782 руб., цветные сны - тиффани2а - 620руб.*3=1860 руб.
    говорите 3 шт. бы не взял??
    это при том, что вы мне не ответили сколько у сонита латекса в топпере, а у этих товарищей по 3 см*3 = 9см., плюс куча кокоса и полноценные блоки независимых пружин, + 3 чехла. да после такой математики я могу с уверенностью сказать, что сонитовский грант содержит процентов 200 маржи ))).

    Dou91:

    promenad:

    а что скажете за этот ?
    какой то grand-иозный тройной матрас

    Смотрю и не понимаю, зачем там три этажа пружин.
    Как по мне -- пружина на пружину -- трутся и шанс протереть тонкий простилочный материал высок, и получить шум, типа как в боннелях старых металл о металл трется.
    Может и не прав я, но себе такую гаргару не брал бы.

    что касается трения-у них по госту идет термовойлок в качестве изолирующего слоя, он предотвращает трение, пружины на пружины-колоссальный ортопедический эффект, поддержка, комфорт и увеличенная нагрузка на матрас

    я всегда кладу на бутерброд 1 см масла. потом сверху еще 3см и завершаю это еще 1см - колоссальный масляный эффект!!! )))))
    короче, всем выйти из тени - вы девушка продавец матрасов Сонит в Камелоте. сдавайтесь! )

    к сожалению нет) просто мы очень долго выбирали матрас себе, потом дочери, потом подруга советовалась, друзья, все остались довольны от сонит, про другие компании ничего писать не могу, потому что я их не пробовала никогда, вегас на слуху, а что за матрасы не знаю, аскона знаю, российские матрасы, но это все я видела в камелоте потому, что живу на лобонка)выбор пал на тц, так как рядом живем)но приятно, что я выгляжу как продавец :D

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Dou91:

    memory95, что же, шпарить так как вы -- заученными фразами продавцов сонита -- имеете право, вот не надо только тут втирать про свои покупки, тем более вы в них уже путаться стали :D

    Jamal4:

    я всегда кладу на бутерброд 1 см масла. потом сверху еще 3см и завершаю это еще 1см - коллосальный масляный эффект!!!

    а я чтобы залезть на антресоли обычно брал стремянку, а теперь буду брать стул, на него табуретку, и сверху еще скамеечку, на которой супруга сидит когда картошку чистит... наверное это намного удобнее, чем просто одна стремянка нужной высоты...

    в общем, ребята, то что я написала про гранд латекс-инфа с сайта под самим фото матраса описание-слово в слово)))

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 3 марта 2018 21:38 Редактировалось promenad, 2 раз(а).

    если на ветку придут представители компаний - ветка от этого только выиграет. правда будет совсем непонятно как они будут хвалить свои товары - потому что на 90% у всех всё одинаковое, кроме дорогих моделей наверное.

    гранд-латекс от сонита мне показался самым... ну как бы сказать... ну сразу видно за что платятся деньги. не матрас а матрасище.
    и лежать на нём было приятно, разумеется. субьективно - ткань более качественная, внешний вид крутой(знаю что это не важно) и тд

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 3 марта 2018 21:53
    promenad:

    если на ветку придут представители компаний - ветка от этого только выиграет.

    время от времени продавцы и изготовители появляются в ветке и начинают откровенно пиарить свою продукцию...после этого ветка превращается в ...базар

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 4 марта 2018 09:43

    gres, потому что пиариться надо не так :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 4 марта 2018 09:48

    promenad, а они по другому не умеют :shuffle: Только у них самый лучший матрас...(и самый дорогой ):shuffle:

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 марта 2018 23:03
    promenad:

    если на ветку придут представители компаний - ветка от этого только выиграет. правда будет совсем непонятно как они будут хвалить свои товары - потому что на 90% у всех всё одинаковое, кроме дорогих моделей наверное.

    гранд-латекс от сонита мне показался самым... ну как бы сказать... ну сразу видно за что платятся деньги. не матрас а матрасище.
    и лежать на нём было приятно, разумеется. субьективно - ткань более качественная, внешний вид крутой(знаю что это не важно) и тд

    как говорится: на вкус и цвет...
    или: если это продается, значит это кому-то нужно ))))
    а искусство продавца - продать покупателю, то что ему не очень нужно, но так, чтобы тот после покупки думал, как он жил до этого момента без этого товара )))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 5 марта 2018 23:21 Редактировалось gres, 1 раз.
    Jamal4:

    как говорится: на вкус и цвет...
    или: если это продается, значит это кому-то нужно ))))
    а искусство продавца - продать покупателю, то что ему не очень нужно, но так, чтобы тот после покупки думал, как он жил до этого момента без этого товара )))

    и добавлю...что только через час после покупки не нужного товара покупатель понял как его развели ;)

  • Jamal4 Member
    офлайн
    Jamal4 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208649

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 марта 2018 08:50
    gres:

    Jamal4:

    как говорится: на вкус и цвет...
    или: если это продается, значит это кому-то нужно ))))
    а искусство продавца - продать покупателю, то что ему не очень нужно, но так, чтобы тот после покупки думал, как он жил до этого момента без этого товара )))

    и добавлю...что только через час после покупки не нужного товара покупатель понял как его развели ;)

    нее, это плохой продавец - это цыганка, а профессионал заставит покупателя надолго поверить в исключительность товара. ))
    но напомню, что это касается объективно накрученных товаров.

  • Ирина_27 Member
    офлайн
    Ирина_27 Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #140140

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 9 марта 2018 19:13 Редактировалось Ирина_27, 2 раз(а).
    Veeel:

    Добрый день. Помогите, плиз, определиться с выбором матраса. Нужен двухспальный матрас 160х200. Спать будут 2 взрослых (80 и 100 кг). 2 года назад покупали ребенку матрас, тогда я выбрала Кондор. Не вонял, вообще удивилась когда сейчас начала изучать этот вопрос и выяснила что матрас может вонять 2 недели. Это ж дичь. В Общем Кондор нравился всем, но загорелась я фишкой покупки матраса с эффектом памяти. Вживую такой пробовала только у вегаса F6 и вроде все ничего, но хотелось бы что б вторая сторона была без пены, так как летом вроде как на пене жарко. Наша еще пару матрасов, но на них не лежала (в салонах их нет). Это матрасы Belson (Жодино) Класик идеал Миди, elmax (Ольгерд). Может у кого может написать впечатления об этих матрасах и вообще об матрасах с пеной с памятью формы? Нужна ли вообще эта фишка? Или купить обычный и не мучатся? Сейчас спим на диване, поэтому мне любой матрас удобный. Проблем ос спиной нет. Т.е. особых показаний к покупке того или иного матраса тоже. Поделитесь, плиз, мыслями по этому поводу.

    Предисловие: два года назад купили Матрас EOS Премьер ­9b "Идеал+" 160x200, жесткий/среднежесткий, с блоком независимых пружин "Соты" 320 шт/м2, цена 629руб. И в детскую Матрас Цветные сны НЕПТУН-2 120x200 средний/среднежёсткий, с блоком независимых пружин Ecoflex 256 шт/м², цена 297 руб., в размере 160х200 цена 369руб. Т.е. разница в цене между ЭОС и Цветные сны если смотреть в размере 160х200 629-369=260руб.
    К чему это я все подробно описала, у меня проблемы со спиной, протрузия дисков, у мужа со спиной проблем нет, но ни он не я не можем комфортно спать на матрасе ЭОС. Спина ночью затекает и начинаются адские боли, встаю несколько раз ночью походить или посидеть, чтобы отпустило, муж тоже ночами не спал, ворочался, неудобно, а утром как побитый. Ребенок маленький спать одтельно отказался, папа сразу решил попробовать спать на его кровати, и к удивлению, на более дешевом матрасе Нептун-2 спать оказалось намного комфортнее, с тех пор так и спим, папа спит как убитый, а я так и мучаюсь до сих пор. Понять в чем причина такого неудобства я до сих пор не могу, матрас уже ворочала всеми сторонами и по фен-шую тоже :))) не помогает. Задумалась продать и купить себе другой. На днях была в мебельном центре, как раз увидела павильон ЭОС, зашла чтобы выразить свое бе, по поводу их матраса, они конечно были очень удивлены, говорят матрас самый топовый и раскупаемый и качество отменное, убедили меня не продавать пока матрас, а купить к нему топер с эффектом памяти, чтобы было помягче для спины, т.к. возможно не подходит жесткость данного матраса и нужен более мягкий. В связи с этим убеждали взять их иновациооный топпер Топп 5 "Мемори" мол он приобретает ту форму, которую создает тело, бла, бла,бла, берите будет здорово и уютно спать. Стоимость такого ЭОСовсокго топера в размере 160х200 (высота 7см) и чехле джерси 355 руб., так сказать не дешевое удовольствие, решила сразу не брать, а подумать. Изучила интернет, вроде про эффект памяти пишут положительные отзывы, решила что нужно попробовать,т.к. так больше ночами мучаться нельзя. Изучила предложения, нашла у Siesta наматрасник "Мемори 4" (высота 5,5 см) на акции цена 222руб., уже приятнее, думаю взять, потом напишу отзыв, помогло, али нет... В Siesta порекомендовали обратить внимание на их новинку в линейке ортопедических матрасов с эффектом памяти Siesta РЕЛАКС Космические технологии, говорят улёт, обещают комфортный сон и полноценный отдых после трудовых будней ... цена вопроса 1129 руб. действительно улетная и космическая :)))) обещала подумать...

    Матрасы с эффектом памяти https://vyspalsa.ru/matrasy-s-effektom-pamyati/

    А вот статья на тему: Может ли ваш матрас вас убить? https://www.kv.by/content/mozhet-li-vash-matras-vas-ubit

    Нас нельзя победить! Даже после войны мы убиваем немецкие машины нашими дорогами...