Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26892

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26892
    # 8 июля 2016 11:41
    Ksucha_A.:

    А ещё, мне как эстету, очень важно, чтобы меня окружали красивые вещи. Здесь тоже Сонит порадовал, красивее матрасов я пока не видела,

    Вы спите на голом матрасе? Без простыней, прямо на чехле? :o

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 8 июля 2016 12:08
    Anastasia_Sa:

    и внешнее он такой симпатичный,

    меня во так же смутило:)) не уж то даже простынь не стелите?

  • Ksucha_A. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksucha_A. Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1817319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2016 12:08
    Leo-Leo:

    Ksucha_A.:

    А ещё, мне как эстету, очень важно, чтобы меня окружали красивые вещи. Здесь тоже Сонит порадовал, красивее матрасов я пока не видела,

    Вы спите на голом матрасе? Без простыней, прямо на чехле? :o

    Сплю на наматраснике, простыни использую редко, но когда выбирала матрас обращала на внешний вид особое внимание. Для меня это важно. Есть у меня такая особенность))

    Ксюша
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 июля 2016 12:15

    Ksucha_A., Вы стираете наматрасник через 2 недели? А пока он сохнет, одеваете сменный?
    Может, лучше традиционно, на простынях спать?

  • Ksucha_A. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksucha_A. Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1817319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2016 13:07
    laym:

    Miskinboy:

    Склад-матрасов:

    Витебская область немножко свободна для появления нового производителя из "местных"

    Чертова дыра, даже матрасы никто не хочет тут производить. Надоело спать на мешке, набитом сеном.

    Не переживайте, у Кондора есть магазин в Витебске. А доставка осуществляется практически по всей Беларуси.

    В Витебске, кстати, и фирменный салон Сонит есть))

    Ксюша
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 8 июля 2016 13:16
    Ksucha_A.:

    мне как эстету, очень важно, чтобы меня окружали красивые вещи.

    Ksucha_A.:

    Сплю на наматраснике,

    Под цвет штор/обивки мебели заказывали?

  • Ksucha_A. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksucha_A. Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1817319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2016 13:17 Редактировалось Ksucha_A., 1 раз.
    Marysa777:

    Ksucha_A., Вы стираете наматрасник через 2 недели? А пока он сохнет, одеваете сменный?
    Может, лучше традиционно, на простынях спать?

    Да, стираю часто, но он хороший, с ним ничего не становится, главное температуру до 30 градусов выдерживать как мне сказали в салоне. Пока высыхает, а высыхает кстати ооочень быстро, использую обычные простыни. Но мне больше спать на наматраснике нравится, он невероятно нежный и приятный на ощупь, на скатывается, не перекручивается, никаких складочек на нём нет, фиксируется очень хорошо. Наматрасник я кстати тоже в Сонит брала вместе с матрасом. Его водоотталкивающие свойства мы пока не проверили, если честно, нет у нас такой привычки - в кровати есть и пить. Но в отношении: стирать и спать на нём он нас очень устраивает!

    Да и дешёвый он относительно, поэтому я не переживаю, если даже его и заменить в скором времени придётся.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Dou91:

    Ksucha_A.:

    мне как эстету, очень важно, чтобы меня окружали красивые вещи.

    Ksucha_A.:

    Сплю на наматраснике,

    Под цвет штор/обивки мебели заказывали?

    До такого моя мания прекрасного пока ещё не дошла)) Нет, наматрасники там все стандартного белого цвета. У меня белый по крайней мере. Смотрится кстати очень удачно! Нуу, и ремонт у меня ещё не закончен - найду что подобрать под шторы)))

    Ксюша
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 8 июля 2016 13:21
    Ksucha_A.:

    он невероятно нежный и приятный на ощупь, на скатывается, не перекручивается, никаких складочек на нём нет, фиксируется очень хорошо

    Так он же закрывает ваш красивый матрас, и резинки эти неэстетичные по бокам видны...

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    А, все, понял, вы спите на обычной непромокаемой простыне с резинкой, которую называют наматрасником.

  • Ksucha_A. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksucha_A. Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1817319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2016 13:28
    jeweller1:

    Год пользуемся матрасом Сонит Хэлф. Очень довольны! До этого долгое время был достаточно жесткий матрас (Консул), но как-то с возрастом приоритеты поменялись. Этот матрас более мягкий, сделан качественно. Вообщем советую обратить внимание на данного производителя.

    У меня Хэлф от Сонит!!! Я в восторге, очень мне нравится этот матрас!!!! Поэтому я тоже присоединяюсь))

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Dou91:

    Ksucha_A.:

    он невероятно нежный и приятный на ощупь, на скатывается, не перекручивается, никаких складочек на нём нет, фиксируется очень хорошо

    Так он же закрывает ваш красивый матрас, и резинки эти неэстетичные по бокам видны...

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    А, все, понял, вы спите на обычной непромокаемой простыне с резинкой, которую называют наматрасником.

    Матрас, к моему величайшему сожалению, действительно закрывает... это да. Честно сказать, я бы на голом матрасе спала, мне он действительно очень нравится, чехол бамбуковый, приятный на ощупь, но исходя из вопросов гигиены, нужен наматрасник, ну или простынь.
    А наматрасник у меня на одной резинке по периметру, он полностью охватывает матрас, никаких некрасивых резинок нет!!! Ну и в целом он тоже аккуратененький, беленький, мягкий, поэтому меня полностью устраивает.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    password:

    letson:

    Прочла последних страниц 10..так и не понятно, что и как.вегас - пахнет, понятно. Я покупала его лет 5 назад..все норм было. фиг знает, может что поменялось у них.
    сейчас ситуация такая. нужен матрас на дачу.летнюю,т.е. на 3 месяца сна, размер 140/160*200. вес на 1 спальное место - не более 90-100. хочется средней мягкости. долговечность и экологичность - на первом месте . бюджет...чем дешевле - тем лучше..но вложиться бы в 4,0млн.
    буду благодарна разбирающимся советчикам. хорошего дня!)

    Посмотрите от siesta есть ортопедические по акциям каждую неделю, можно что нибуддь выцепить на 20% дешевле.

    Обязательно рассмотрите Сонит. Это действительно очень хорошие матрасы по опыту. По-крайней мере никаких нареканий от моих знакомых не было, я сама на Хэлф от Сонит сплю. Но он дорогой. Там разной ценовой категории есть. Запаха в матрасах нет, внешний вид аккуратный.

    Ксюша
  • ekori Junior Member
    офлайн
    ekori Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #575723

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 июля 2016 14:01

    Год назад покупала дочери-подростку матрас Пинскдрев Баланс (жесткий/мягкий), он тогда на акции был, хотя их матрасы и так по приемлемым ценам продаются. Довольна качеством, никаких нареканий нет. Спала на нам сама, но себе , наверное, выбрала бы помягче. Наматрасники Пинскдрев - нормальные, однако быстро покрылись катышками. Но если спать с простыней, не мешают))).

  • Ksucha_A. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksucha_A. Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1817319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2016 14:02
    Туманный Тушканчик:

    Господа, а нет ли у кого дисконтной карты Vegas? В условиях кризиса даже небольшая экономия греет душу))

    Могу поделиться дисконтной карточкой Сонит. У меня уже все знакомые ей воспользовались))) А матрасы хорошие)

    Ксюша
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 8 июля 2016 14:55
    Ksucha_A.:

    Но мне больше спать на наматраснике нравится, он невероятно нежный и приятный на ощупь, на скатывается, не перекручивается, никаких складочек на нём нет, фиксируется очень хорошо.

    Простыни из качественного хлопка на резинке стоит поробовать, а не спать на наматраснике.
    А вашим расписным рекламным речам тут все равно никто не верит )

    Carpe diem
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3889

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3889
    # 8 июля 2016 16:19
    Andy:

    А вашим расписным рекламным речам тут все равно никто не верит )

    Стараются люди, креативят, а вы вот так про них. Давайте хоть чуточку будем им верить, сделаем мир добрее. :love:

  • ruta Senior Member
    офлайн
    ruta Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79849

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 8 июля 2016 22:38

    Порекомендуйте матрас 160 на 200 для человека 130 кг. Читаю читаю и не могу выбрать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 4-8-15-16-23-42 Member
    офлайн
    4-8-15-16-23-42 Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #859059

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 июля 2016 23:07 Редактировалось 4-8-15-16-23-42, 1 раз.
    onpetrovich:

    Может кто пользуется беспружинными матрасами gommagomma, интересует Фэст от Сонит. Вроде из итальянского материала, что скажите о них.

    У меня этот гома-гома. Я, как человек с больной спиной, хочу сказать, что своих денег он стоит. Очень долго выбирал, ездил по салонам лежал. После сна встаю и забываю о спине. Сделан качественно, вопросов нет. Итальянский материал? Кто же вам правду скажет :) А вообще еще огромную роль играет подушка.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    ruta:

    Порекомендуйте матрас 160 на 200 для человека 130 кг. Читаю читаю и не могу выбрать.

    Посещаете все салоны, лежите на матрасе в удобных для вас позах, тело само подскажет, что выбрать. Из личного тут вам из дельного только скажут пахнет матрас или нет ;)

  • еня Member
    офлайн
    еня Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #201315

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 10 июля 2016 19:15

    валяние на матрасах тоже ничего не подскажет.......комфортность матраса только через пару ночей использования вы поймёте......ну или вы прям все идеальные покупатели ,которые понимают за 5-30 минут комфортность)))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 10 июля 2016 20:30

    Покупал себе матрас без всякого лежания в магазинах на них...На всякий случай жесткий/полужесткий.. Полгода полежал на полужесткой стороне, полгода на жесткой...и так нормально и так :-? Да , матрас вообще не пах ни чем...

  • Ksucha_A. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksucha_A. Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1817319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июля 2016 10:31
    merry-inc:

    Почитала сей форум и задумалась....
    неделю назад заказала матрас Сонит на домашнем очаге, очень уж продавец меня уговаривала купить именно этот бренд, типа качество отменное и не воняют клеем. Кто знает такого производителя? может лучше отказаться от заказа пока не поздно и че другое присмотреть.
    Люди, Хэлп))

    У меня матрас Хэлф от Сонит, пользуюсь уже около года, очень довольна. Вместе с матрасом мне предложили взять наматрасник. Купила всё вместе. Замечаний нет! Моё мнение - Вы сделали правильный выбор.
    Я например вообще когда матрас выбирала особо не разбиралась что и где, и что лучше. Взяла марки Сонит, потому как моя знакомая приобретала чуть раньше и у неё дисконт, котоорой она со мной и поделилась, я купилась на скидку, взяла Сонит. Ни разу не пожалела. Кроме того, у мен сейчас половина знакомых Сонит купила, наша дисконтная карточка обошла уже всех родственников и друзей, все пользуются, все довольны.

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    Andy:

    Ksucha_A.:

    Но мне больше спать на наматраснике нравится, он невероятно нежный и приятный на ощупь, на скатывается, не перекручивается, никаких складочек на нём нет, фиксируется очень хорошо.

    Простыни из качественного хлопка на резинке стоит поробовать, а не спать на наматраснике.
    А вашим расписным рекламным речам тут все равно никто не верит )

    Странные Вы, и почему-то агрессивно настроены) Мне же какая разница, не верьте, я делюсь опытом. Полтора года делаю ремонт, честно говоря уже сил нет - покупать нужно всё, от вилок до шкафов и кроватей. Поэтому я Вам не только про матрасы рассказать могу - полтора года в терзаниях под названием "что купить и на чём остановиться", выбор-то огромный! Но здесь обсуждаются матрасы, вот мне интересно и стало)

    Ксюша
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3889

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3889
    # 12 июля 2016 11:42 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
  • kiriygan Member
    офлайн
    kiriygan Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #613506

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 12 июля 2016 21:35

    есть люди у кого остеохондроз пояснично-крестцового отдела? кто на чем спит?дайте совет..